26

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Полностью поддерживаю предложение Артёма, видео - шедевр.

27 Отредактировано Леонид (2023-05-09 11:48)

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Разбавлю спокойный форум некоторыми мыслями по поводу высказываний Артёма С., случившихся в чате ВелоНСК по случаю обновления лучшего результата трека (и это не "слёзы" это требование относится с уважением к смежным дисциплинам). Собственно его высказывания:

"жаль у рекордсменов с бреветов график пересекся, так бы они его конечно поставили на место (имеется в виду лидера АВ 2023)"

"я б поехал туда, где есть какая-то конкуренция. иначе все эти так называемые рекорды выглядят, как правильно выразился Александр - избиение младенцев"

"не, это было про ваши рекорды, среди младенцев) это не то, чем бы я хвастался. приехал бы на АВ, поставил там рекорд, я тебе похлопаю даже"

"Попробую иначе донести свое мнение. Олег проехал быстро, молодец, но он не раздувал из этого событие, не постил везде фотки с часами, просто прокатился в удовольствие. Респект. Пархом, который замечен в заявлениях о бривет-рекордах, поехал на АВ, поедет на ГФ и другие шоссейные старты, будет ставить там рекорд, и показывать как надо. Даже если он там приедет последний, то респект и уважение ему за то, что пытался и не бросил. Есть другие рекордсмены, которые, крутят станки, много тренят, пишут про рекорды, потом едут на бривет, ставят рекорд, постят везде фотки с часами. Но на другие шоссейные старты с прямой конкуренцией не ездят, и не хотят, потому что "ловить нечего". Я может быть этого и не заметил, если бы те, кто целенаправленно тренит так часто не заявляли о своих рекордах на бреветах."

"...ты опять не понял.
бревет это мероприятие, куда приехало 95% участников просто прокатиться в удовольствие. я бы постеснялся заявлять о своих рекордах с подобных стартов.
ав и гф это мероприятие, куда приехало 95% участников с намерением поставить рекорд.
если на бревет будет приезжать 95% участников с целью рекорда, и ты будешь рекордсменом, то мое уважение тебе"

Артём я пишу здесь потому что твои претензии и игнор остальных касается этого форума и его участников. Собственно мои мысли:

1. Такими способами свежую кровь на АВ не затащить. Своим отношением вы просто вызываете отвращение (по крайне мере к вашему мероприятию).

2. Артём а где ты увидел размещение "везде" фоток с часами!? Единожды оно было размещено в одном чате по теме велоспорта в НСК и адресовано со ссылкой-уведомлением "@" Сереге П, установившим с Соней прошлый рекорд.

3. В этом бревете рекорд установлен не среди "младенцев" (в таком случае твои слова можно расценивать в адрес Сереги, Сони, блин да по-сути всех кто проезжал треки за лучшее время), а по времени и среди тех погодных, дорожных и т.п. условий в которых он проходил. Те 95% массовки, которых ты назвал младенцами, по сути не участвуют в соревновании, которое проходит в голове бревета со временем и условиями.

4. Артем нужно стесняться того что не имея никаких значимых результатов в дисциплине "бреветы" (понимаю что это не спорт и не туризм, а что-то среднее), а следовательно не проверив себя самого всей спецификой прохождения (а это соперничество со временем, погодными условиями, трафиком, асфальтные покрытием, усталостью, желанием сна, желанием комфорта, желанием вкусно поесть, и в конце концов думаю известный всем вопрос: "а зачем мне всё это, зачем я тут охереваю..") ты раздаёшь советы рандонерам и назначаешь себя на "пост" по распределению "респектов".

5. Странно выглядит отношение остальных некоторых участников чата, которые сами рады погонять на бреветах за лучшими результатами, с удовольствием пиарят фотками по итогам рекордов. А когда заходит речь про обновление их рекордов, они предпочитают промолчать или постебать. Выходит спорт совсем близок к ревности и зависти.

6. Сравнение дисциплин, нагрузки, специфики тренировок по теме "бреветы" ( >200 км) и теме гонок "Алтайская весна" (~ 100 км) вообще не уместно. Следовательно, зазывать тех кто развил в себе больше выносливость на длительные дистанции, чем силу и мощь на короткие дистанции, означает подвергать первых риску.

7. Никто не мешает истинным спортсменам проехать серию бреветов 200-1200 и показать то на что вы способны по примеру Ильина. А пока буду расценивать такие замечания как зависть и неумелую попытку вовлечения а другие мероприятия.

28

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Kakaru пишет:

Видосик

Автор, пишите ещё smile

29

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Кто заказал медали, проверяйте список

30

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Леонид пишет:

Разбавлю спокойный форум некоторыми мыслями

100% зависть. Преуменьшать чужой результат - неспортивно. Соотносить результаты на разнодлинных дистанциях как минимум ненаучно. Это типа - "чего вы ультрамарафоны бегаете по горам - пробегите 10 км по шоссе, тут и посмотрим" - абсурд.
Леонид, Никита - вы в топе, а топ часто рождает хейт. Подобный троллинг в игнор.

31

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Очень не люблю всякие Тогучинские маршруты из-за участка Кладбище-Карпысак. Люблю кататься в одного в Тогучин через Кольцово. При чем, что с Ленинского района, что с Первомайского. И тут накануне такая новость, что можно второй страт с Академа начать. Я возрадовался этому факту) Трафика меньше, нет пробки на финише/старте. 
Стартовать решил с дачи, накануне закинувшись туда с семьей и велосипедом на машине. Уже на месте осознал, что забыл компрессионку с длинным рукавом, что планировал надеть под джерси. Она должна была меня с утра согреть, а днем не дала бы обгореть. Ну и перчатки забыл. Перчатки не беда, взял новые чистые садовые. Думал, поеду просто в двух джерси с коротким рукавом, но утром +3 на термометре. Пришлось надеть  тяжелую дачную джинсовую куртку. На рекорд не иду, можно потерпеть пару часов нарушение в аэродинамике.
За неделю до этого думал, что поеду с Никитой и Леней, но они серьезно настроились на рекорд. Они стартовали с кладбища. А я тупа не в форме. Тут же на старте с Академа был Артем. Едет он вроде бодро, хотел с ним запелотониться хотя бы на первую сотку. Но со старта он поехал очень размеренно, я поехал в своем темпе, пока не жара и едется. Меня догнал другой бердчанин  Овчинников Сергей, которому я предложил работать группами. Его я до этого лично не знал, успели поболтать перед стартом только немного. Вел у него шустрый, он сам тоже. На горках он уходил вперед, на спусках я более тяжелая булка с не менее тяжелым велосипедом его нагонял. На относительном плоскаче работали сменами.  Шли первыми из своей стартовой группы. На ЛК выехали и сразу увидели, что со стороны Плотниково едет велосипедист с желтым верхом. Впереди маячил еще один. Я немного удивился,  т.к. основная группа  к этому моменту должна была проехать на 9 км меньше, судя по трекам. Тем не менее, обогнали несколько участников еще до Тогучина.
Короткий перекус в Марии-Ра. Я прям настоял Сергею, т.к. знал, что днем вода улетит у меня. Брал 0,75 +0,6 фляжки с изотоником. Я выпил уже 0,75. Взял еще 0,75 во флягу чистой воды и 0,5 в карман джерси про запас, купил и съел снек. Сергей ехал с флягами и верблюдом, заправляться не стал. Не знаю зачем такой груз нести, если через 100 км минимум есть вода, тем более с его формой, он мог бы в топ 3 точно в этот день зайти.
У Марии-Ра были и другие участники с основного места старта. От них я узнал, что впереди естественно Леня с Никитой, а Вальтер с ним не поехал, уехал от Марии-Ра незадолго до нас. Так же вперед пока я заливал воду во фляжках, уехали, как мне показалось троица из Алексеев Г. И К., а также Сергей С. Возможно Семен раньше уехал, а может и с ними. Но нагнали мы их только на трассе ЛК. Между этим случился еще инцидент на развилке в лесу, где мы с Сергеем поехали прямо, но навигатор стал говорить ему, чтобы мы развернулись. Пока стояли/ решали, нас нагнал Артем. Странно… Оказалось он не останавливался в Тогучине.
Вернемся к ЛК. Сергей часто уезжал вперёд. От Тогучина мы не пелотонили ни разу. Зачем он меня дожидался, все время, загадка, возможно, было скучно, может, боялся упахаться в своем темпе раньше времени. Наганали Алексеев, Сергея и Семена на остановке в Юртах вроде. Перекинулись парой фраз и поехали дальше. Серегей укатил вперед.  Я стал страдать. Было жарко голове. Под шлемом был баф. Куртку я снял еще до Тогучина, она тянула наплечный мешок. Оглядываюсь назад, меня кт- то нагоняет, оказалось Алексеи. Попелотонили до Лебедво, думаю около 10 км. Воды хватило ровно-ровно! Там я снял баф, докупил  воды, выпил энергетика, съел батончик, посидел  на асфальте. Полегчало. Тут откуда ни возьмись, из-за остановки появляется Сергей и говорит, что надо ехать. Пока собирался, подъехал Артем и Семён.  Артем не заезжая на заправку, поехал дальше. Чем очень удивил всех присутствующих бреветчиков. Надо было срочно узнать, как он без дозаправки ездит. Мы с Сергеем поехали его догонять. Оказалось, воду Артем залил на колонке в Новоабышево. Сергей умотал вперед. А мы с Артемом так и ехали последнюю сотку с небольшим заездом в кафе во Владимировке.
Понаписал кучу слов. Но главные выводы: старт через Кольцовскую дорогу в Тогучин – это здорово. Дорога там конечно хуже, но траффика меньше. Трасса голодная, но 2 дозаправки через каждые 100 км должно хватить. Еду по дороге можно не покупать, 2-3 конфеты на сотку вполне себе хватает. Но не стоит пренебрегать дозаправкой в Тогучине!
Спасибо моим попутчикам Артему и Сергею, Коле, за видос, Алексеем, за то, что помогли дотянуть до Лебедево. Ну и главное Игорю, который даже в свой День Рождения может организовать и отправить покорять просторы дорог нас велосипедистов!)
Леня, Никита вас отдельно поздравляю с обновлением рекорда!

32 Отредактировано nilacross (2023-05-09 22:42)

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Что-то маловато отчетов, надеюсь, еще пишутся smile
Прочитал отчет Семёна. Уж очень его местоположение зашифровано, было бы неплохо здесь ссылочку продублировать, полезно ж и интересно почитать.

velik_alex пишет:

Леня, Никита вас отдельно поздравляю с обновлением рекорда!

RTem пишет:

Леонид, Никита - вы в топе, а топ часто рождает хейт. Подобный троллинг в игнор.

Спасибо, парни. Проехали, как смогли в текущих условиях, сильно не умирали. Условия были неплохие, хоть и жарковато днем.

Не будем принимать близко к сердцу. Просто немного странная дискуссия (процитированная Лёней) на фоне того, что "разборки на Канде" стали почти крылатой фразой. Про Белово вообще молчу, там пропелотон и элита. Спортики ж постоянно к нам заглядывают - на 200ки. Реже на 300ки, но тоже случается.
Будь не интересен наш формат, тогда не мусолились бы время и ватты прохождения Любимой Горки в их спортивном чате чуть ли не в феврале месяце. А тут случилась божественная АВ, которая наложилась на 300ку. Никто особо не заметил пост Игоря о Владимире, который поучаствовал в обоих событиях (большущий респект!). Зато вот рекорды на бревете вызвали бурную реакцию. Как выкладывать свои фотки с фотофиниша пасеки в разных ракурсах это ок, а одно фото часов с пл. Ленина посчиталось кринжом. Ну да ладно. Но заявлять, что туда 95% приезжают за победой - совсем странно. Не поверю, что хотя бы даже половина участников АВ целилась на тумбочку. Зато были стартовые ворота, хоть и немного грязноватые, но не беда. И Артём С. бы похлопал, и фоточки бы были. Главное на тумбочку не залезть, а то ходят слухи, что там уже наркомания замешана smile

33

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Мое приглашение на 600-ку для разборок "задиры" с того чата тоже проигнорили, видимо маловато духу для таких дистанций)

34

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Леня, Никита вы круты. Это просто зависть. Кто хочет - тот приедет и покажет что может.

Леха К. - огромное спасибо!, что протащил по дистанции особенно после 200-го км.

35 Отредактировано dr.DenASD (2023-05-10 21:30)

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

как у вас тут весело )))
поздравляю с отличным результатом
"а одно фото часов с пл. Ленина посчиталось кринжом" (с)
ну зачем тоже в крайность бросаться, не припомню я там такого)))


p.s.: всем нам далеко до Димы Г. вот там явно был перебор ( простите не мог удержаться big_smile )
только вот не припомню что бы там было возмущение, а там оно было бы уместно wink

36 Отредактировано Леонид (2023-05-11 09:39)

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

dr.DenASD пишет:

... весело))) ...до Димы Г....

Ты как раз представитель который участвует в ав и на бреветах, поделись своим мнением по теме, как думаешь, корректны подобные сравнения значимости лучших результатов между дисциплинами: АВ(др. подобные) и бреветами?

37 Отредактировано dr.DenASD (2023-05-11 12:28)

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

Ну нельзя сравнивать, это абсолютно разные истории, сужу по себе.
Велогонки - это одно
Бреветы - это другое
нельзя сказать что одно важнее/круче другого
далеко не каждый кто в велогонках стоит высоко в протоколе сможет бахнуть те же 300 км и т.п.
разная специфика.
Всем добра, не ругайтесь.

p.s. я не вижу ни чего зазорного в том что стоит задача проехать бревет быстро, и не разделяю мнение Артёма из чата (лично не знаком) о том что не надо бревет ехать быстро. Надо всегда стараться его проехать чуточку быстрее чем в прошлый раз smile

p.s.s.: Коле, возможно, показалось что отношения к бреветчикам выскомерное - это не так.

38

Re: 6 мая 2023, 300 км Тогучинский круг

ну и призываю всех любить велосипед в себе, а не себя в веломероприятиях
и тогда будет гармония