Тема: ПБП2015, бюджет

AndreWWW пишет:

Согласен с вами. Серега, ну и главное чтобы опытные денег собрать смогли. Я Волга-Доном и Кош-Агачем бюджеты качнул не слабо, а тут порядки другие...

Игорь, а после 600ки может 400 и потом еще 600 и потом 300?

Игорь, про "отдушину для послабухи" не совсем согласен. Я старался все пройти с первого раза, так и сделал. Недосып и вторая 600 профукана. Есть еще и здоровье. Так что это для страховки от независимых от нас факторов. В Агаче у тебя сход ВООБЩЕ по вине 3х лиц...

бюджет поездки не подскажешь ПБП?

2

Re: ПБП2015, бюджет

liveparhomenko пишет:

...бюджет поездки не подскажешь ПБП?

Да по разному можно... Минимум думаю и 50 000 можно... Можно и за 100 000 выходить... В моих планах в 70 000 уложиться. Раз в 4 года всетаки...

3

Re: ПБП2015, бюджет

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

...бюджет поездки не подскажешь ПБП?

Да по разному можно... Минимум думаю и 50 000 можно... Можно и за 100 000 выходить... В моих планах в 70 000 уложиться. Раз в 4 года всетаки...

Если пытаться минимизировать затраты, то в поездках за рубеж самое дорогое — это перелёт и жильё. Прямо сейчас на сайте Аэрофлота (напоминаю, Аэрофлот возит велосипеды без дополнительной платы) можно купить билет из Новосибирска в Париж и обратно на начало июня (туда первого, обратно восьмого) за примерно двадцать две тысячи рублей. Жильё в Париже можно найти дешевле двух тысяч в день (рекомендую снимать квартиру через airbnb), плюс если ты собираешься только на ПБП, может быть, получится вообще без жилья обойтись, либо снять его буквально на пару-тройку дней, ну и с кем-нибудь объединиться, чтоб дешевле было.

Помимо дороги и жилья, остаётся регистрация на ПБП и еда. Регистрация стоит несколько десятков евро — то ли тридцать, то ли сорок, не помню точно. На еду можно заложить тысячу рублей в день.

Думаю, если постараться, в сумме тысяч в сорок можно уложиться.

4

Re: ПБП2015, бюджет

для тех, кто рассматривает вариант не семейной поездки, оптимален, на мой вгляд, вариант с каучсерфингом. На пару дней, пока нет ПБП вписаться к гостеприимным местным жителям. https://www.couchsurfing.org/
есть специальный кауч для путешественников велосипедистов https://www.warmshowers.org/
таким образом, в идеале затраты на жилье можно убрать.
Билеты, если брать сейчас, -  дешевые, как писал фантом, у аэрофлота прямые туда-обратно 20 т.р.( перевозка вела бесплатна на сегодняшний день)
Виза процесс незатруднительный, в визовом центре Германии-Франции на Челюскинцев 15 всё весьма доходчиво. Посольские и визовые сборы на сегодняшний день около 3500 руб суммарно.
Ну и поесть, примерно, от 25 евро в день, дело субъективное.
Плюс, регистрация для участников ПБП.
Итого, я насчитал минимальный бюджет без затрат на жильё - 35750 руб

5

Re: ПБП2015, бюджет

Ronald пишет:

Билеты, если брать сейчас, -  дешевые, как писал фантом, у аэрофлота прямые туда-обратно 20 т.р.( перевозка вела бесплатна на сегодняшний день)

А где такие цены на самолеты есть (тем более прямые).
Прогуглил все сайты = с одной пересадкой в среднем 20 тыс., без пересадок 40 тыс.
На нужные числа еще билеты не выдаются (туда-обратно)

6

Re: ПБП2015, бюджет

boldarev пишет:

Прогуглил все сайты = с одной пересадкой в среднем 20 тыс., без пересадок 40 тыс.
(туда-обратно)

в данный момент зашел на сайт аэрофлота, к примеру, 13 августа прямой билет Нск - Париж 9670 руб(бронирование), обратно 22 августа 12350 руб. Вы правы, билеты с пересадкой в Москве. Наверное, написав тот пост, я был невнимателен на сайте аэрофлота, что билеты прямые.
https://reservation.aeroflot.ru/SSW2010 … ution=e2s2  не увернен, что у Вас по ссылки откроется то, что вижу я. Попробуйте посмотреть бронь на август 2015 у аэрофлота, из нск цены такие, какие я озвучил выше.

7

Re: ПБП2015, бюджет

boldarev пишет:

А где такие цены на самолеты есть (тем более прямые).
Прогуглил все сайты = с одной пересадкой в среднем 20 тыс., без пересадок 40 тыс.
На нужные числа еще билеты не выдаются (туда-обратно)

Прямых рейсов в Европу из Новосибирска нет, всё через Москву. Ну, за редкими исключениями. Конкретно у Аэрофлота домашний аэропорт — Шереметьево, поэтому они всех пассажиров там пересаживают.

Если брать билеты сразу в оба конца, цена будет значительно ниже, чем если только в одну сторону. Это распространённая ценовая политика авиакомпаний.

Прямо сейчас Аэрофлот продаёт билеты до августа следующего года: можно взять туда на 15-е число, обратно на 22-е. Это регулярные рейсы, их там много (несколько рейсов каждый день), можно до зимы не торопиться с покупкой.

8

Re: ПБП2015, бюджет

все правильно... 20 тыс на человека прямой. с пересадкой 10...
я смотрю на двоих :-( Сори...

9

Re: ПБП2015, бюджет

Полные расходы на поездку составили по факту:

Перелёт и транспорт до/из аэропорта в Новосибирске - 27 т.р. (30%)
Питание в Париже и на маршруте - 22 т.р. (24%)
Проживание (9 суток) и транспорт в Париже - 17 т.р. (19%)
Регистрация на мероприятие и виза - 16 т.р. (18%)
Прочие расходы - 8 т.р. (9%)

Итого 90 т.р.
Из них 40 т.р. были потрачены заранее, в течение 4 мес. во время подготовки (перелёт, виза), 35 т.р. в начале поездки (отель, такси, наличность на еду) и 15 т.р. в Париже (такси, еда и незапланированные расходы).

По питанию: в Париже оно обходилось в среднем в 1000 рублей в день (всего 5.4 дня), на маршруте в 4350 рублей в день (всего 3.75 дня). То есть не только не удалось сэкономить, но и получился существенный перерасход средств, по сравнению с запланированным.

По транспорту в Париже: мы ездили везде на велосипедах, поэтому расходов на перемещение не было, однако отель оказался в неудобном по общественному транспорту месте и заезжать в него и выезжать пришлось на такси, расходы на переезд аэропорт-отель и обратно составили 6.5 т.р. (Андрей заказывал микроавтобус для перевозки трёх человек с упакованными велосипедами, расстояние в один конец 60 км).

10

Re: ПБП2015, бюджет

Не дешевое удовольствие однако. Особенно еда, как буд-то каждый день ели королевские блюда smile

11

Re: ПБП2015, бюджет

Серега это тупо курс такой дурной, надо привыкать, возрат в начало 2000 годов...

12 Отредактировано ярус (2015-08-30 22:58)

Re: ПБП2015, бюджет

liveparhomenko пишет:

Не дешевое удовольствие однако. Особенно еда, как буд-то каждый день ели королевские блюда smile

У тебя как раз четыре года есть , чтоб накопить 2000 евро , 500 евро в год , 42 евро в месяц , 1,7 евро в день и так каждый день )))) , и у тебя все получится

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

13 Отредактировано AndreWWW (2015-08-30 23:38)

Re: ПБП2015, бюджет

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

Не дешевое удовольствие однако. Особенно еда, как буд-то каждый день ели королевские блюда smile

У тебя как раз четыре года есть , чтоб накопить 2000 евро , 500 евро в год , 42 евро в месяц , 1,7 евро в день и так каждый день )))) , и у тебя все получится

Ярус - все верно))) не ....., а копим €)))
Мне надо было ехать - поехал. Долги отдавать еще 2 мес)))
Алексей Кургеев говорит что ему еще год отрабатывать ПБП... А кто говорит что из-за денег не поехал - отмазка))) И не я, не Алексей не жалеем о содеянном)))

14

Re: ПБП2015, бюджет

Ребята, постфактум обсуждать бюджет — бессмысленно и не очень красиво.

Эта поездка прошла, кто смог — поехал, а кто не смог — всё равно опоздал. Следующая будет через четыре года, а наши российские реалии таковы, что за это время всё наверняка очень сильно поменяется.

Давайте лучше опытом и впечатлениями делиться.

15

Re: ПБП2015, бюджет

да, за 4 года уже могут только рубли в Париже понадобиться)
А копить в валюте трат - хороший совет, актуальный всегда)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile