Тема: Формула 1. Гран при Венгрии. Квят второй!

Невероятный Гран-При! Борьба с первого до последнего круга.
Гран При началось с минуты молчания в связи со смертью на днях Жюля Бьянки, французского гонщика, попавшего в аварию на Гран При Японии в прошлом году.
Начало гонки и эпичный провал старта пилота Мерседеса.
На 43 круге Нико Хюлькенберг из Форс Индии теряет свою машину, ни с того ни сего ломается переднее антикрыло и гонщик на скорости около 300 км/ч влетает в защитный барьер из покрышек. На трассе автомобиль безопасности, что явно не на руку Феррам. Рестарт и Риккиярдо внезапно обгоняет Хемилтона, тот не пускает и слегка повреждает Даниэлю машину, за что отправляется отбывать наказие проездом по пит лейн. На 64 круге  Риккиярдо атакует Росберга и прокалывает ему заднее колесо, немец откатывается далеко назад, Риккьярдо едет в боксы менять носовой обтекатель, возвращается на трассу 3-м позади Даниила Квята! Невероятно,  на наш парень, после неудачно квалификации на подиуме! Но впереди ещё 5 кругов. Напряжение зашкаливает, хоть бы ничего не случилось, ххоть бы так из закончилось. И вот финиш, наш парень второй!!!
Да Феттеля  было не  достать. 15 секунд в итоге (с учетом 10 секундного штрафа для Даниила). Но и такой результат уже невероятный успех. Риккиярдо 3-й. Ред Булл возвращается. После такого неудачного начала сезона кто бы мог такое представить. И российский флаг на церемонии награждения! На сегодня это лучший результат для России в королевских гонках! Супер гонка, столько эмоций! В хорошем настроении до следующего Гран При через 3 недели в Спа.
http://static.f1news.ru/userfiles/99718.jpg

2

Re: Формула 1. Гран при Венгрии. Квят второй!

Нико, Форс, кто все эти люди

3

Re: Формула 1. Гран при Венгрии. Квят второй!

igo пишет:

Нико, Форс, кто все эти люди

Это формула 1 :-D ... человеку надо объяснить что тема только для велосипедного спорта smile

4

Re: Формула 1. Гран при Венгрии. Квят второй!

у нас используются аппараты на человечей тяге, а те ребята с большими кубками из другой оперы

5

Re: Формула 1. Гран при Венгрии. Квят второй!

Между прочим они все без исключения катают на велосипедах, причём наматывают очень прилично. Это очень важная часть подготовки, так как в кольцевых гонках самое главное правильно вкладывать автомобиль в повороты, а это большие нагрузки, аэробные функции организма очень важны. Это не по прямой гонять на прокаченной тачиле.
И про Тур де Франс и другие велогонки они тоже в курсе, знают, наблюдают, нередко пересекаются с людьми из велоспорта.
Некоторые гонщики даже участвуют в соревнованиях по триатлону.
То есть велоспорт им совсем не чужд, и потом они тоже гоняются, так же как и велосипедисты, т.е. тема близка по духу.

Ну а поскольку раздел называется спорт, а не велоспорт, я не вижу проблемы поделиться своими переживаниями и эмоциями. Наверняка кому то это будет интересно.

6

Re: Формула 1. Гран при Венгрии. Квят второй!

Полностью согласен с Мишей. Я тоже всегда болею и переживаю за наших в технических видах спорта.
Вчера еще Женька Бобрышев стал вторым на Гран При Чехии в чемпионате мира по мотокроссу!!!