На холод и дождь марафонцам "везёт". Дождь со старта, обжигающая прохлада/сырость.
Со старта взял инициативу и катил до Черепаново, где покушал в кафе (первое, второе). До Маслянино начал добирать проскочивших, до Дубровки добрал Алексея (Искитим), дальше катили с ним, узнал от него немного подробностей про супербревет на Урале. До разворота километрах в семи навстречу пролетел Сергей Пархоменко. Небольшое ТО на развороте (чистка и смазка цепи) устранило дикий шелест цепи, качу обратно.
Участок между Черепаново и Дубровкой с каким-то хитрым рельефом, туда ехал казалось, что постоянный набор высоты, обратно катил с таким же ощущением, ну или обратно просто мешал сильный боковой иногда казалось что он встречный. Были мысли о проблемах с ним после поворота за Черепаново. Там я заехал в тоже кафе, хотел найти трубочек со сгущёнкой, но не оказалось, покатил до кафе на выезде на трассу.
Но у Дёнера повстречался Серж, собирался выезжать на финишную прямую. Подъехал к нему, оказалось, что готов меня подождать, быстро перекусываю и катим последний участок, как предложил Серж потихоньку, ну как потихоньку, 30+. Благо встречный ветер убавил свои силы, а потом и вовсе стих.
В районе Искитима у меня случился провал сил, сказался окружающий холод, особенно в низинах, Серж пошёл на встречу сбавил скорость, притормозили, я одел куртку-дождевик, закинулся гелями, расстаявшей в кармане мороженкой, включили фары, 10 минут на всё-про всё и наступил полный порядок, катим дальше "потихоньку". По дороге доедаю остатки шаурмы, купленной в Денере.
Два три раза выходил на смену, в основном темп задавал Серёга.
Серж почувствовал запах рекорда и повысил темп за очередным призом, держусь на колесе, финишный спринт и часы фиксируют наше время 23.41 ч. Учитывая, что старт был по моим подсчётам в 08.11, рекорд трека состоялся (15.30), даже не смотря на погодные условия.
Спасибо Алексею за компанию до Дубровки, Серёге за заданный темп, на рекорды я вообще не рассчитывал, главное было закатить эту дистанцию до ночи (теплых вещей не брал совсем).
Сырая и холодная погода во время бревета заставила хорошо кушать, съедено: три банана, 1 козинаки, 1 нуга с арахисом, 6 гелей, лагман, домашняя лапша с отбивной из курицы в кляре, чай, 1 хлеб, 1 булка с курагой, 1 булка с яблоком, 0,5 кола, 0,5 лимонад, 0,5 карачинская, просто вода в каком-то количестве, 1 денер, 1 мороженное клубничное, 1 американо.