Общим мнением перенесли на 09-00, так-же от медведя)))
1,001 2015-08-28 19:55
Re: 29 августа 2015, 200 км, Кандаурово (12 ответов, оставленных в Покатушки)
1,002 2015-08-28 18:38
Re: ПБП2015, результаты (128 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Отчет подробный если нужен, напишу позже, а о эмоциях и вкраце:
Вот и серия 2015 года закрыта и впереди ПБП. Да, да – тот самый долгожданный бревет. Подготовка… Перелет… По прибытию на регистрацию на место старта/финиша на велодром в Париже мы ощутили силу этого мероприятия и поняли, что это не просто бревет, а праздник всех рандоннеров и тех, кто за них болеет. Ощущение счастья, радости и эйфории не покидало нас ни на минуту. В день регистрации я смог увидеть многих моих знакомых по «Чуйскому тракту» и «Волга-Дон». Тут и встреча с Клаусом, с которым мы узнали друг друга в огромной толпе народа.
В день старта эмоций еще больше, т.к. добавилось и чувство страха из-за значимости данного мероприятия. И вот на старте наша группа, количеством около 230 человек. Напутственная речь, теплые слова, стартовый гудок - и машина сопровождения выводит нашу группу из города. На перекрытых улицах города, через которые проходил наш маршрут, было огромное количество людей, аплодирующих нам. Их крики с пожеланиями доброго пути и удачи, их радость усиливала наши чувства, предавая уверенность в себе.
В 30км от старта, не имея опыта движения в такой массовой группе, да и еще с такими маленькими, не привычными для нас европейскими кольцами, не рассчитав скорость столкнулся с выходящим из кольца Итальянцем. После падения я пролетел несколько метров по асфальту. Т.к. я был позади, упал только я. Итальянец принял мои извинения и, убедившись, что со мной все в порядке, продолжил поездку. Болельщики помогли мне покинуть кольцо, перенесли велосипед на газон и помогли мне быстро встать. Я сразу же сел на велосипед, но болевой шок не давал развивать достойной мощности, и я держался правого края проезжей части, только лишь бы продолжать движение. Первые и последние мысли о сходе помогли рассеять те же болельщики.
Ощущение радости и счастья по-прежнему не покидало меня, несмотря на часто напоминающую о себе травму. В маленьких городах, по которым проходил маршрут, местные жители устраивали настоящие праздники. Они украшали улицы баннерами, шарами, цветами, старыми ярко раскрашенными велосипедами. Всеми семьями выходили нас поддержать, устраивали концерты. На затяжных подъемах часто для нас включали энергичную музыку и поддерживали аплодисментами. На всем маршруте угощали нас водой, кофе, соками, домашней выпечкой. Болельщики были не только на улицах города, они выезжали на автомобилях за город.
Погода была сказочной. Отсутствие встречного ветра, дождя, жары – все предвещало успешный финиш. Однако не без сюрприза. Финальные 100км под проливным дождем, еще больше подняли настроение и предфинишный драйв. И вот он пригород Парижа, город Плезир, последний городок на нашем маршруте, в котором даже в дождь не переставали поддерживать нас болельщики и волонтеры. И вот под аплодисменты болельщиков с результатом 88:53 я на велодроме! Тут двоякое ощущение радости и грусти, что это все закончилось. Но мы смогли!
Спасибо Алексею Кургееву и Павлу Андрееву за классный отпуск и компанию!
1,003 2015-08-26 23:21
Re: 5 сентября 2015, 200 км, Тогучин (140 ответов, оставленных в Бреветы)
рег - нечестно, можно же "накрутить голоса", ложно зарегавшись или кинув клич на велонске, надо тех кто приехал тогда уж.
учебу прогулять что ли
Не пали кантору))))
1,004 2015-08-26 18:49
Re: LEL 2017 (88 ответов, оставленных в Лондон — Эдинбург — Лондон)
Что мешает оба проехать? По-любому ЧТ с ЛЭЛ пересекать нельзя в одно время.
1,005 2015-08-26 15:46
Re: Колыванское шоссе залатали (3 ответов, оставленных в оффтопик)
Красота!
Будем надеяться, что сделано на совесть, и к весне не рассыплется.
Да вы, батенька - оптимист))))
Я хочу верить что на весь следующий сезон хватит))))
1,006 2015-08-26 15:22
Re: ПБП2015, участники (125 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
я так понял Щербина Сергей на нём убрался
Нет. Сергея я обогнал ближе к Фужеру уже на обратном пути. Если ни чего не путаю.
И он не просто упал, а у него сложилось колесо от нагрузки.
1,007 2015-08-26 15:21
Re: Покатушка или бревет в Крыму 2016 (28 ответов, оставленных в Покатушки)
график то можно запланировать, а деньги ? или еще хуже работу ? ты как в другом государстве живешь)))
Я просто оптимист))) Если не сказать по-другому)))
1,008 2015-08-26 14:56
Re: ВОЛ 2016, участники (218 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)
Там от Питера еще 600км ехать. Как то сложновато с трансфером
Ни чего сложного. Да, поездом можно.
Мы скорее всего в Питере возьмем машину у друзей в фирме и поедем на машине. Обратно Маша одна поедет. Узнаю, какие машины есть. Если есть что нормальное по размеру, кого-нибудь сможем взять.
1,009 2015-08-26 14:50
Re: ПБП2015, участники (125 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
После Бреста вы с какой скоростью спускались
Возле Бреста есть затяжной спуск/подъем. Мне страшно было эти машинки педальные цепануть, которые черепахи в гору, а с горы - ракеты. Да и вообще там каша из народа. Игорь наверное там валил. Он мастер скоростного спуска + у него вел и рост для этого удачнее.
1,010 2015-08-26 14:46
Re: 29 августа 2015, 200 км, Кандаурово (12 ответов, оставленных в Покатушки)
Нас уже большая банда)))
1,011 2015-08-26 14:44
Re: Покатушка или бревет в Крыму 2016 (28 ответов, оставленных в Покатушки)
Рано об этом сейчас думать, хотя бы весной можно прикидывать.
На дворе кризис ((((
Самое время... Графики отпусков конторы пишут осенью еще. У нас вроде октябрь или ноябрь...
1,012 2015-08-26 14:43
Re: Покатушка или бревет в Крыму 2016 (28 ответов, оставленных в Покатушки)
Вы что то хотите все в 2016 год засунуть? И так график жесткий
А ты тренеруйся и бреветы не пропускай и все пройдет мягко))))
1,013 2015-08-26 11:27
Тема: Покатушка или бревет в Крыму 2016 (28 ответов, оставленных в Покатушки)
Может запланируем н-р на август 2016го покатать в Крыму?
Бревет там какой есть или организовать?
Отдых для всей семьи и не так дико страшно по бюджету, как ПБП. Пока мы прокатим дети/жены могут спокойно отдыхать на море.
Идеи, соображения...
1,014 2015-08-26 11:14
Re: власть закручивает гайки велосипедистам (13 ответов, оставленных в оффтопик)
если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».
Если вы катите без плакатов и ничего не кричите - то это не про вас)))
1,015 2015-08-26 11:10
Re: 29 августа 2015, 200 км, Кандаурово (12 ответов, оставленных в Покатушки)
Может в Барнаул сгоняем , Райдерам подсобим , а то у них там что то не получается с организацией )
Только как им подсобим?))) Мы же уедем вперед и будем там существенно раньше... Снимим там квартиру им пока приедем?)))
1,016 2015-08-26 11:08
Re: 29 августа 2015, 200 км, Кандаурово (12 ответов, оставленных в Покатушки)
Предварительно +1.
Супер!
Воткнул систему?
1,017 2015-08-26 11:06
Re: ВОЛ 2016, участники (218 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)
vagus пишет:Есть прямой рейс до Питера
Вопрос в цене
16000 туда и обратно. Прямой дешевле даже.
1,018 2015-08-25 15:55
Re: 5 сентября 2015, 200 км, Тогучин (140 ответов, оставленных в Бреветы)
Ставку делаю на человек 80 - 85:)
Стартующих или зарегистрировавшихся или финишеров???))))
1,019 2015-08-25 12:04
Тема: Горная 600ка (5 ответов, оставленных в Маршруты)
Календарь планируем, а 600ку не определили...
Идей, как я понимаю, только Владикавказ?
1,020 2015-08-25 10:23
Re: ПБП2015, участники (125 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
AndreWWW пишет:Ты что на Тогучине рекорд собрался ставить???))))
Почему бы и нет?
Тогда стоит на подготовку время найти))) Думаю много кто с велоспорта будет на этом бревете. Должно быть тебе интересно)))
1,021 2015-08-25 10:20
Re: ВОЛ 2016, маршрут (25 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)
AndreWWW пишет:Да. Можно без фары))) Белые ночи)))
Но габарит и светоотражайка не помещают.Белые ночи это не как середина дня, а чуть темнее чем закат...
Вообще для встречки тоже неплохо быть заметным, поэтому отказываться от фары я бы не стал. Сумерки - довольно сильно снижают заметность на дороге.
Согласен. Я о том что, просто можно вместо народной фары с внеш. акумум использовать простой фонарик с парой батареек AA.
1,022 2015-08-25 10:09
Re: 30 августа 2015, 200 км, Тогучин (3 ответов, оставленных в Покатушки)
AndreWWW пишет:В 08-00 от Медведя. Кто со мной?
Да я наверно скатаюсь
Супер) Только место старта тебе не удобное, наверное тогда не Медведь, а общая точка встречи. Н-р ГПНТБ или пл.Ленина?
1,023 2015-08-25 10:07
Re: 29 августа 2015, 200 км, Кандаурово (12 ответов, оставленных в Покатушки)
о, мы за шишками в Базой поедем в субботу, так что может встретимся в пути. но мы с рюкзаками будем и медленные)
Классно))) Может тоже в Базой скатаю. Все зависит сколько времени будет м не на катание.
1,024 2015-08-24 23:32
Re: ПБП2015, участники (125 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Денис пишет:Сам то ездишь на нбк ?)))
Пока не получается вырваться, очень занят по работе. Но ехать нужно обязательно, к Тогучину как следует подготовиться.
Ты что на Тогучине рекорд собрался ставить???))))
1,025 2015-08-24 23:30
Re: Календарь 2016 (199 ответов, оставленных в Календарь)
AndreWWW пишет:И поесть не 20евро за раз, как на ПБП)))
А чё так дорого-то?
Европа)))