1 Отредактировано AndreWWW (2015-08-24 23:29)

Тема: ВОЛ 2016, маршрут

MikhailChurikov пишет:
AndreWWW пишет:

ВОЛ 30.06.2016
http://vol1200.ru/

АА это бревет,  куда пускают без фары

Да. Можно без фары))) Белые ночи)))
Но габарит и светоотражайка не помещают.

Белые ночи это не как середина дня, а чуть темнее чем закат...

2

Re: ВОЛ 2016, маршрут

AndreWWW пишет:

Да. Можно без фары))) Белые ночи)))
Но габарит и светоотражайка не помещают.

Белые ночи это не как середина дня, а чуть темнее чем закат...

Вообще для встречки тоже неплохо быть заметным, поэтому отказываться от фары я бы не стал. Сумерки - довольно сильно снижают заметность на дороге.

3

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Лёха пишет:
AndreWWW пишет:

Да. Можно без фары))) Белые ночи)))
Но габарит и светоотражайка не помещают.

Белые ночи это не как середина дня, а чуть темнее чем закат...

Вообще для встречки тоже неплохо быть заметным, поэтому отказываться от фары я бы не стал. Сумерки - довольно сильно снижают заметность на дороге.

Согласен. Я о том что, просто можно вместо народной фары с внеш. акумум использовать простой фонарик с парой батареек AA.

4

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Поглядел трек он всего 750 км, почему?

5

Re: ВОЛ 2016, маршрут

750 миль, вот почему.

6

Re: ВОЛ 2016, маршрут

А А А, об этом я не подумал.

7

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Зачем они изменили маршрут. Прошлый раз хорошо было, от Вологды. Теперь нужно до Кириллова добираться.

8

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Павел пишет:

Зачем они изменили маршрут. Прошлый раз хорошо было, от Вологды. Теперь нужно до Кириллова добираться.

Машин меньше и дорога лучше.

9 Отредактировано AndreWWW (2016-01-24 21:34)

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Кто был, скажите как там с комарами? Как в Томской области, такая-же жесть?
Ну и про температуру и ветер? Видимо там ночами холодно, а вот из-за лесов ветра наверно не много?

10

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Не помню чтоб какие то особые проблемы были.
Фонарика достаточно налобного.

11

Re: ВОЛ 2016, маршрут

А говорят много комаров и прочих летающих гадов

12

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Наверное смотря ещё каким будет лето. У нас тоже год на год не приходится: когда комарья много, а когда не очень.

13 Отредактировано paskrip (2016-01-25 00:16)

Re: ВОЛ 2016, маршрут

AndreWWW пишет:

А говорят много комаров и прочих летающих гадов

Вопрос количества летающих кровососов субъективный. Для кого-то много, а для кого-то как всегда или "чуть меньше, чем обычно".

14

Re: ВОЛ 2016, маршрут

paskrip пишет:
AndreWWW пишет:

А говорят много комаров и прочих летающих гадов

Вопрос количества летающих кровососов субъективный. Для кого-то много, а для кого-то как всегда или "чуть меньше, чем обычно".

Сибирь вообще-то считается довольно гнусным местом, в том смысле, что мало, где больше насекомых, чем у нас тут. Так что, я думаю, вряд ли сибиряки будут страдать от насекомых в Карелии.

А кто может сказать, как на прошлых ВОЛ обстояли дела с bag drops? В этот раз организаторы решили устроить интригу, обещают рассказать только в июне...

15

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Phantom пишет:

А кто может сказать, как на прошлых ВОЛ обстояли дела с bag drops? В этот раз организаторы решили устроить интригу, обещают рассказать только в июне...

Все понятно.

Да, будет организована заброска вещей на промежуточные пункты и финиш. Размер бэг-дропа на одного человека - 25-30л, т.е. небольшой рюкзак или средний пакет. Более подробная информация будет доступна в июне 2016 года.

В июне скорее всего определятся с КП, на которых будут доступны бэг-дропы.

16

Re: ВОЛ 2016, маршрут

paskrip пишет:

Да, будет организована заброска вещей на промежуточные пункты и финиш. Размер бэг-дропа на одного человека - 25-30л, т.е. небольшой рюкзак или средний пакет. Более подробная информация будет доступна в июне 2016 года.

В июне скорее всего определятся с КП, на которых будут доступны бэг-дропы.

Я это на сайте видел. Мой вопрос был про то, как у них это было в прошлые разы. Сколько бэг-дропов было доступно, например?

17

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Phantom пишет:

Сколько бэг-дропов было доступно, например?

накануне старта, вместе с номерами давали по 3 разноцветных мусорных пакета, финишный и 2 по КП

18

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Думаю ехать поездом. Билеты брать планирую в конце апреля, как откроют продажу. Было бы неплохо скооперироваться и ехать вместе, думаю так удобнее расположить велосипеды, да и веселее. Кто еще собирается ехать поездом?

19

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Я тоже поездом.

20

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Туда поездом до Череповца, обратно, конечно, хотелось бы самолётом, но нужно решить вопрос с упаковкой велосипеда (найти в Питере картонную коробку). Возможно, если поставить питерский 2ГИС, можно будет в нём сыскать велосервисы и с ними связаться на сей счёт.

21

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Дату своего обратного выезда еще не знаю, планирую пару дней погулять по Питеру. Есть подозрения, что после открытия продажи ЖД билетов цены на авиа несколько снижаются, поэтому буду смотреть в конце апреля, обратно может тоже самолетом, а вел отправлю через ТК наземным.

22 Отредактировано AndreWWW (2016-03-09 16:47)

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Лёха пишет:

Дату своего обратного выезда еще не знаю, планирую пару дней погулять по Питеру. Есть подозрения, что после открытия продажи ЖД билетов цены на авиа несколько снижаются, поэтому буду смотреть в конце апреля, обратно может тоже самолетом, а вел отправлю через ТК наземным.

Мы 3-4 дня тоже в Питере будем. Билеты купил пока только до Москвы. С Питера - еще нет.
ТК какой шлешь? Тоже ПЕКом?

23

Re: ВОЛ 2016, маршрут

В ту сторону повезу с собой поездом, обратно если ТК, то наверное ПЭК. В конце апреля - начале мая уже точно определюсь со своей логистикой.

24

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Трек который выложен на сайте настоящий? Его можно в навигатор и в бой?

25

Re: ВОЛ 2016, маршрут

Напомню что дороги очень не айс, ставим покрышки не те что на 600ку на Семинский катали...
Я на Алтае был на 23с pro4. На ВОЛ 28c Continental Gatorskin.