26

(152 ответов, оставленных в Бреветы)

первый раз ехала стрелу. впечатления отличные! до финиша добрались три команды, поздравляю всех с успешным выполнением своей цели!


http://cs636729.vk.me/v636729714/10529/SnTvNClkNh4.jpg

команда замечательная, часть пути поработали все вместе, меняясь каждые 3км и останавливаясь каждые 30, держали довольно высокий темп скорости.  мы старательно останавливались у многих кафешек и магазинов, просто сидели на травке у обочины и загорали, но все равно ехалось быстро. даже попытка велообуви Саши сломаться не смогла уменьшить наши темпы.

http://cs636729.vk.me/v636729714/10487/9qwA-K0biws.jpg

http://cs636729.vk.me/v636729714/104bd/SzhvXK-wnq4.jpg

http://cs636729.vk.me/v636729714/104c6/zmXuJ-UMxbs.jpg

потом начался грейдер, который значительно прокачал мои навыки управления велосипедом с контактными педалями. на грейдере ехали осторожно, держа дистанцию, тк возможность падения была очень высокой.
здесь же появились полчища комаров, мы пшикались рефтамидом, а кое-кто пытался от них убегать на остановках, пританцовывая.

http://cs636729.vk.me/v636729714/104cf/nV-_OQlroZE.jpg

тк решили ехать не слишком торопясь, а отдыхая, то взяли с собой горелку и котелок, несколько раз останавливались пить чай. спасибо Лене, которая взяла бумажную скатерть smile
обстановка для чаепития у нас была самая разнообразная - в полночь в Тогучине на автобусной остановке, разложившись на скамейке.

http://cs636729.vk.me/v636729714/104ea/gLtuYxw9-nA.jpg

был чай у нас на обочине посреди ночи, когда мы сидели-лежали очень близко друг к другу, чтобы не мерзнуть, любовались красивейшим звездным небом.
а самый экстремальный чай - на заправке, где вообще не должен быть открытый огонь. у нас же в этом случае загорелась и сама горелка, и попытались загореться газовый баллон и Саша. к счастью, котел с водой был случайно опрокинут и опасность взрыва самоликвидировалась.

http://cs636729.vk.me/v636729714/10517/2T56r6I_JQo.jpg

http://cs636729.vk.me/v636729714/10520/d53NtJq9wN4.jpg

ребята были все так же полны сил, я же к началу четвертой сотни начала уставать и отставать на подъемах, поэтому ехали уже не командой, а у кого как выходит, собираясь каждый час. узнали, где в Плотниково та колонка smile

на финише же Паша Васильев устроил настоящий праздник. очень теплая и светлая обстановка, спасибо Паше и Жене Васильевым!
спасибо Игорю за организацию smile

ссылка на все фотографии https://yadi.sk/d/6Na34oN8sGXHi

27

(21 ответов, оставленных в Покатушки)

теплого пути!

vagus пишет:

Заметил, что с 21.00, как стемнело, стал интенсивным трафик движения фур, весь день трасса пустая была, а к ночи прорвало, некомфортно было


днем въезд в город запрещен фурам.

29

(29 ответов, оставленных в Советы)

возможно надо стельки ортопедические в туфли, особенно если есть плоскостопие, от этого может затекать нога.

30

(345 ответов, оставленных в Бреветы)

skopylov пишет:

меньше 100 в организованной компании можно ехать или нет?
я завтра никак, я вообще...

мы же живем с тобой рядом, если хочешь - можно вместе поездить по гбш(но тут чисто с середины апреля только обычно) или по городу, в небыстром темпе и на сколько захотим по километрам, когда ты сможешь.

31

(29 ответов, оставленных в Транс-Урал)

а нет ли у них какого-то сайта или еще чего-то, где читать информацию, кроме закрытой группы в вк?

32

(345 ответов, оставленных в Бреветы)

а как в этом сезоне с перезаездами в другие дни, например, по вскр? возможно или нет? там какие-то трудности были, насколько помню.

33

(29 ответов, оставленных в Транс-Урал)

класс, какой набор высоты шикарный.

34

(22 ответов, оставленных в Объявления)

гольман говорит что отправил все.

35

(33 ответов, оставленных в Покатушки)

возьми с собой вынос и руль запасной.. smile

36

(140 ответов, оставленных в Бреветы)

рег - нечестно, можно же "накрутить голоса", ложно зарегавшись или кинув клич на велонске, надо тех кто приехал тогда уж.

учебу прогулять что ли sad

37

(12 ответов, оставленных в Покатушки)

о, мы за шишками в Базой поедем в субботу, так что может встретимся в пути. но мы с рюкзаками будем и медленные)

38

(125 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)

какие молодцы все!

39

(16 ответов, оставленных в Покатушки)

ярус пишет:

как вариант , можно просто позже выехать и чуть раньше приехать)

пловчик ребятам приготовить, салатик нарезать..

40

(118 ответов, оставленных в Бреветы)

ярус пишет:
Мильва пишет:

у Сереги Гольдмана велофара перегорала во время грозы, один раз на Алтае, другой - на этом ЦС.

а вот это уже интересно если можно подробности


надо у Сергея спрашивать, но вроде просто молния рядом ударяла и все перегорало и на себе тоже немного разряда чувствовал.

41

(118 ответов, оставленных в Бреветы)

ярус пишет:

Вообще то на велосипеде нет электроприборов , поэтому достаточно безопасно ехать , другое дело мотоцикл , в него может молния попасть)


у Сереги Гольдмана велофара перегорала во время грозы, один раз на Алтае, другой - на этом ЦС.

42

(118 ответов, оставленных в Бреветы)

Kakaru пишет:

А вообще сегодня, когда ехал, молния ударила в громоотвод вышки сотовой связи метрах в 50-100 от дороги. Я от грохота чуть с вела не упал.

в колывани тоже видела сегодня такое.

43

(118 ответов, оставленных в Бреветы)

телефон промок, не смогла отправить смс с финиша. финишировала в 22-05. со скалы была непрерывная гроза с диким дождем и молниями)

44

(96 ответов, оставленных в Бреветы)

оранжевые нормально еще, а зеленый плохо видно, да.

45

(199 ответов, оставленных в Календарь)

если ехать в Казахстан - то будет граница, которая займет кучу времени у всех, причем у всех разное.

46

(50 ответов, оставленных в Бреветы)

только что турубаров звонил, он в базое.

47

(26 ответов, оставленных в Центр Сибири)

что я запомнила с бревета? по м-52 катилось очень быстро, средняя огромная для меня, несмотря на частые ремонты дороги с плохим асфальтом, съедающим скорости. до Бердска домчались с Булатом, потом одна, периодически натыкаясь на Радиотранса, который дал мне на старте флешку с рассказами под музыку, благодарю. от Безменово до Тальменки, где все обедали, - холодный ливень, причем в небе впереди были просветы, но тучи быстрее нас и выйти из зоны дождя все никак не получалось.  перекусили, подъехали еще ребята, стартовали с Радиотрансом вместе, но почти сразу же разъехались. встретила его снова уже на съезде на трассу Алтай-Кузбасс, Женька медитировал. восхитилась полями, очень цвета, поехала в гордом одиночестве. я уже ездила раньше по этой дороге и тогда она мне не понравились, сейчас же я осознала чем - обочиной и покрытием. остановилась поменять севший плеер и меня догнали Валентин с Сергеем, поехали вместе, все-таки в группе едешь быстрее, даже если не сидишь на колесе, а просто едешь вместе. часов в семь вечера остановились в кафешке выпить чаю, снова начался дождь. растянулись и поехали медленнее. стемнело. выяснилось, что батарейки заднего габарита села, ехала осторожно, периодически оглядываясь назад и съезжая максимально на обочину при виде машины. в какой-то прекрасный момент Андрей, водитель Гранча, привез мне габаритик! спасибо, ехать стало гораздо спокойнее. снова лил дождь, уже раз в пятый за этот бревет, вокруг дороги выросли скалы и тайга, били молнии, заставляя слегка напрягаться. машин почти не стало, дождь перестал, только теплые брызги от сплошной воды на асфальте. яркая фара выхватывает кусочки скал и деревьев, а над дорогой начал виться туман - едешь сквозь его полотна, а вокруг - дикая красота, очень много крупных сов. а где-то впереди - кп с горячим чаем и булочками. и катится быстрее.
почему-то в голове была уверенность, что кп на 153км, усиленно высматривала его и не нашла. на 157 грустно написала фантому, что похоже проехала мимо. но через несколько километров радостно увидела вывеску с Юлией, подъехала к съезду и у меня гаснет фара. остаюсь без света, но зато теперь нет искушения ехать в ночь, хоть как высплюсь и буду ждать восхода. веселые девчушки ставят печать в мою мокрую насквозь карточку, еще бы, я собрала больше всех дождей, похоже. пью чаек с булочками, чуть говорим и ухожу в кафе, к восхитительному куриному супу с грибами по наводке Сергея. здесь хмуро сидят с полдесятка бреветчиков. кушаем, засыпаем толпой на стульях, подъезжают остальные наши. утром нас просят перетащить наши байки от палаток к кафе, решаю что надо ехать. забываю позавтракать и еду с сергеем довольно бодро до развилки на 600 и 1000. здесь понимаю, что не выдержу такой темп и медленно отстаю. еду в своем темпе, с остановками на фотографии полей. солнце встает и становится все жарче. внезапно начинает болеть живот, совсем как у Валентина вчера, похоже, зря мы ели в той кафешке или ели не то. не могу ехать нормально, еле плетусь, иногда иду пешком или лежу на обочине. часто оглядываюсь назад, недоумевая почему меня еще не догнали остальные. очень долго еду до Апрельки, потом становится получше, да и дорога вдохновляет, очень понравилось. выезжаю на трассу, понимаю, что по свету не доеду никак, а фары у меня нет, плюс темп все-таки довольно низкий, а кожа уже пытается начать стираться, решаю что пора сходить. немножко проезжаю-прохожу вперед, группа поддержки Гранча довозит меня до Журавлево, снова спасибо, где я под проливным дождем очередным сажусь в автобус. итого - первый день прекрасен, а второй - пройдено всего чуть больше сотни километров. надо чаще кататься и тренироваться smile

спасибо всем за поддержку, разговоры и помощь, в такой компании приятно ехать и хочется прогрессировать.

полная версия - http://oak-759.livejournal.com/125631.html

48

(26 ответов, оставленных в Центр Сибири)

После КП спускаемся вниз до дорожной развязки, поворачиваем на Новопестерево,
В Новопестерово поворачиваем на Урск, потом через Апрельку, Хрестиновский выбираемся на Ленинск-Кузнецкую трассу в районе с.Красное

здесь всюду указатели есть? без навигатора не заблужусь?

49

(26 ответов, оставленных в Центр Сибири)

Игорь, напишите, пожалуйста, кп и время прохождения сюда тоже.

50

(26 ответов, оставленных в Центр Сибири)

а старт не общий будет у всех дистанций разве? просто где-то площадь ленина на треке старт, а где-то - разъезд иня..