1

Тема: ТУ 2016, презентация

https://vk.com/topic-53989955_32682873

2

Re: ТУ 2016, презентация

только для членов группы
https://vk.com/club53989955

3

Re: ТУ 2016, презентация

Марафон 1200 км состоится 6-9 августа 2016 г. по маршруту Челябинск-Уфимское шоссе (М5)-пов.на Чебаркуль-Уйское-Верхнеуральск-объездная Магнитогорска-Белорецк-Инзер-Уфа (объездная)-обратно тем же путём.Набор высоты 11,5 км.Маршрут дважды пересекает Уральский хребет и дважды - границу частей света,из Азии в Европу и обратно.
Приглашаются все желающие.Следите за информацией.
Примерный трек: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 … ccincowyfb

4

Re: ТУ 2016, презентация

класс, какой набор высоты шикарный.

5 Отредактировано AndreWWW (2015-10-17 17:00)

Re: ТУ 2016, презентация

Ага! Классно! Как на ПБП набор высот прям) Даже на каплю больше.

Попробую отпуск согласовать. Если дадут на Кош-Агач, ВОЛ и Транс-Урал - будет круто)))

6

Re: ТУ 2016, презентация

Игорь, а как закончился у челябинцев бревет в Астану. Из Европы в Азию маршрут конечно интересный, но международный бревет как то поинтереснее будет. Я лично с удовольствием в Астану бы сгонял.

7 Отредактировано AndreWWW (2015-10-19 10:03)

Re: ТУ 2016, презентация

MikhailChurikov пишет:

..... международный бревет как то поинтереснее будет. Я лично с удовольствием в Астану бы сгонял.

Да какой он там международный. ПБП – это да. Даже наш Чуйский тракт более междунарадный чем Астана. Большой автомобильный трафик, мало населенных пунктов, ветер и дорога не ахти и обратно сутки на поезде. Станислав с Челябинска отписался что по добру туда не поедет и что сравнивать Астану с Транс-Урал просто нельзя. Уральские горы – это классно.

8

Re: ТУ 2016, презентация

AndreWWW пишет:

Уральские горы – это классно.

про горы могу подтвердить , там  мест красивых хоть опой ешь )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: ТУ 2016, презентация

AndreWWW пишет:
MikhailChurikov пишет:

..... международный бревет как то поинтереснее будет. Я лично с удовольствием в Астану бы сгонял.

Да какой он там международный. ПБП – это да. Даже наш Чуйский тракт более междунарадный чем Астана. Большой автомобильный трафик, мало населенных пунктов, ветер и дорога не ахти и обратно сутки на поезде. Станислав с Челябинска отписался что по добру туда не поедет и что сравнивать Астану с Транс-Урал просто нельзя. Уральские горы – это классно.

Ага, а типо до Челлябы не нужно сутки на поезде ехать. Так ещё и обратно. И это при том, что у нас под боком свои горы есть - Алтайские, которые уж никак не хуже Уральских. Что?!
Даже смешно сравнивать.

10

Re: ТУ 2016, презентация

MikhailChurikov пишет:

Даже смешно сравнивать.

а в каком месте уральских гор ты был?
а в каком алтайских?

11

Re: ТУ 2016, презентация

igo пишет:
MikhailChurikov пишет:

Даже смешно сравнивать.

а в каком месте уральских гор ты был?
а в каком алтайских?

В Алтайских по трассе был везде, за исключением участка Семинский - Кош-Агач. Надеюсь это исправить в следующем сезоне.
На Урале не бывал. Но мне достаточно того, что Чуйский тракт признан в числе пяти лучших в мире. А вот уральских трасс в этой пятерке что-то там не припомню.
Плюс я совсем не любитель шляться по чужим мухосранскам,  мне и своих хватает. Заграничные мухосрански и не очень, не в счет.

12

Re: ТУ 2016, презентация

Михаил ты пропустил самое красивое) За Чике-Таманом самое интересное все. Тебе и не говорят что Алтай хуже. Я за Чике-Таманом катал три раза, но интересно посмотреть что-то ещё) Для меня бреветы это главным образом возможность посмотреть что-то новое и красивое)

13

Re: ТУ 2016, презентация

MikhailChurikov пишет:

за исключением участка Семинский - Кош-Агач

я почему то так сразу и подумал, что за твоими словами вакуум,
если для тебя путеводитель - рекламная брошюра, то да, чемальского столпотворения современных "туристов" тебе вполне хватит,
но что бы ты знал - Алтай начинается именно за Семинским

14

Re: ТУ 2016, презентация

MikhailChurikov пишет:

В Алтайских по трассе был везде, за исключением участка Семинский - Кош-Агач. Надеюсь это исправить в следующем сезоне.
На Урале не бывал.

Михаил, проехав по трассе до Кош-Агача и обратно это как прочитать произведение великого русского писателя в сокращенном изложении.
Можно много лет ездить в разные уголки Алтая и понимать, что очень много еще не видел.

15

Re: ТУ 2016, презентация

igo пишет:

Алтай начинается именно за Семинским

К сожалению, сейчас слишком многие об этом знают.

16

Re: ТУ 2016, презентация

igo пишет:
MikhailChurikov пишет:

за исключением участка Семинский - Кош-Агач

я почему то так сразу и подумал, что за твоими словами вакуум,
если для тебя путеводитель - рекламная брошюра, то да, чемальского столпотворения современных "туристов" тебе вполне хватит,
но что бы ты знал - Алтай начинается именно за Семинским

Ну почему же, есть ещё Чемал, Телецкое озеро, Турочак, что отстой что-ли?
А, собственно проблема то в чём? Ну не был и не был. Я и бреветы до прошлого года не ездил. Значит у меня, в отличие от тебя, есть возможность увидеть всё это в первый раз.

Вакуум, там не был там не был. Зачем меня как пацана шпынять подобной шнягой?

17

Re: ТУ 2016, презентация

MikhailChurikov пишет:

Зачем меня как пацана шпынять подобной шнягой?

)))) ну а кто ж ты?)))) раз нигде не был?
тебе все завидуют, у тебя все прекрасные моменты еще впереди
коробит твоя категоричность, ну извини, не сдержался

18

Re: ТУ 2016, презентация

igo пишет:

)))) ну а кто ж ты?)))) раз нигде не был?
тебе все завидуют, у тебя все прекрасные моменты еще впереди
коробит твоя категоричность, ну извини, не сдержался

Каждый человек субъективен, каждый из участников преследует свои цели.
Ну вообще то все давно знают, что туристическая сторона бреветов мне совершенно не интересна. Всё что меня интересует, это скорость прохождения дистанции. Меня интересует только те вещи, которые эту скорость могут увеличить.
Например, понял для себя, что на 300 км лучше не останавливаться на прием пищи. Запасов должно хватить, чтобы профигачить эту дистанцию без остановок. И вообще пора из 9 часов выходить.
Длинные дистанции нужно тоже быстрее ездить, чтобы не рубило в сон. Просто финишировать раньше, чем этот момент наступит. Как показала практика (ПБП я имею ввиду), это возможно даже на 1200 км.

Неудивительно, почему меня привлекают не какие-то красоты ландшавта, а состав участников.
Вот на какой черт переться например, на Волгодон, если там всего 19 участников, а лосей из них 3-5 человек? Ладно местные бреветы немногочисленны по составу, но хоть ехать никуда не нужно.

Да и потом красоты тоже вещь субъективная. Например казахская столица по рассказам очень красивая, я бы туда не прочь съездить, причем лучше моим любимым способом - на велике. Да и односторонние бреветы, считаю, это то что нам не хватает в календаре. Пусть нужно возвращаться на автобусе, но зато туда ехать разнообразнее.
Так что это все нормально, и категоричность здесь нужна, это помогает ехать быстрее.

Ну а то, что я здесь высказываю свое мнение, на то он и форум. Вроде бы откровенных срачей себе не позволяю.

19

Re: ТУ 2016, презентация

Чтот от темы совсем ушли... Желающие ехать есть или нет?
Понял только то, что Михаил не едет точно... Плюс еще в том что до места старта+финиша 1 сутки на поезде.

20 Отредактировано MikhailChurikov (2015-10-21 16:16)

Re: ТУ 2016, презентация

AndreWWW пишет:

Чтот от темы совсем ушли... Желающие ехать есть или нет?
Понял только то, что Михаил не едет точно... Плюс еще в том что до места старта+финиша 1 сутки на поезде.

Рановато ещё планировать, да и по мне не так всё однозначно. Вдруг там будет такой набор лосей, что я непременно захочу туда поехать.
Кстати, что касается дороги, то там будут две таможни, т.к. частично ж/д маршрут до Челябы проходит по территории Казахстана, не знаю насколько это засада. Может так, чисто формальность.

21

Re: ТУ 2016, презентация

MikhailChurikov пишет:

Кстати, что касается дороги, то там будут две таможни, т.к. частично ж/д маршрут до Челябы проходит по территории Казахстана, не знаю насколько это засада. Может так, чисто формальность.

Таможни уже давно там нет, только пограничники. В поезде у транзитных пассажиров обычно простая проверка документов.

22 Отредактировано MikhailChurikov (2015-10-21 16:48)

Re: ТУ 2016, презентация

paskrip пишет:

Таможни уже давно там нет, только пограничники. В поезде у транзитных пассажиров обычно простая проверка документов.

А да, действительно, что-то совсем из башки вылетело про Таможенный союз.
Когда последний раз ездил в Казахстан, ещё была таможня. А вообще можно и на самике.

23

Re: ТУ 2016, презентация

paskrip пишет:

В поезде у транзитных пассажиров обычно простая проверка документов.

Зачастую и документы не проверяют, если ты не выходишь из поезда.

24

Re: ТУ 2016, презентация

Согласовал отпуск! Еду!

25

Re: ТУ 2016, презентация

а нет ли у них какого-то сайта или еще чего-то, где читать информацию, кроме закрытой группы в вк?