51

(185 ответов, оставленных в Бреветы)

Dushes пишет:

кхе... кхе... я вот не знаю как и сказать то roll
Я вот понимаю что трешку не прошел (просто я понимал что так или иначе на очередной горке сойду), но "умер" я как раз на  таком количестве подъемов которое будет на Камне, т.е. я так понимаю трасса более менее ровная, в принципе даже с Камня могу "эвакуироваться" если совсем не получиться. А 300 попробую Ерестную попозже. Попробовать то охота.


попробуй сам проехать километров 250, на этих выходных или следующих, а там реши уже. по крайней мере я так хочу сделать, раз проболела трехсотку. вдруг меня учеба отпустит все-таки 30ого и смогу поехать.

ну и наверное можно ехать меньше чем на 400, может можно там 300 проехать тогда, раз попробовать охота.

на Диану наверное не надо карточку заводить.

52

(126 ответов, оставленных в Бреветы)

похоже я заболела и не смогу поехать. всем удачи и хорошей погоды заранее smile

53

(126 ответов, оставленных в Бреветы)

кп0 - остановка "Кладбище" на Ленинск-Кузнецкой трассе получается?

54

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:

За сколько проехала?


за много, в 20-36 только приехала) за мной еще люди были. и меня слегка оправдывает то, что ехала всю дорогу одна, ну и что байк и топталки. а вообще надо больше катать, тогда и результат явно будет лучше.  за день 237 вышло, нормально smile

55

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

волонтеры прекрасны, спасибо за работу! радостно, что этот бревет собрал такое количество людей, все молодцы smile ну и то как же все-таки сильно зависит скорость от ветра - у меня она отличалась "туда" и "назад" почти в три раза. спасибо, погода, что не было дождя и снега smile

56

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:

Воды возьмите на КП плиз


там в кандаурово колоночка есть же

57

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

AVZ пишет:

И для тех, кто в первый раз: 106-х километровых столбиков там два. Это так, на всякий случай wink


ну вот, теперь я буду усердно выискивать оба smile

58

(323 ответов, оставленных в Покатушки)

мы с Димкой Сикером поедем в вскр в 10 от Ленты на ГБШ до Карпысака, темп девичий и будут велоновички возможно, но если кто хочет - гоу с нами. погода обещается с дождем и ветром.

59

(36 ответов, оставленных в Покатушки)

каталась по городу вечером, было отлично, вернулась чистая. каша кое-где только, дороги и тротуары очищены. но к вечеру было -4..-8, все замерзло просто скорее всего. днем грязюка.

60

(126 ответов, оставленных в Объявления)

давайте центр сибири дату красным обозначим не только 11, когда старт, а весь диапазон? это ведь тоже фестиваль, не один день, понимаю что париж главнее, но все-таки..

61

(27 ответов, оставленных в оффтопик)

MikhailChurikov пишет:

Есть, кстати, еще один супермаршрут, правда на 1200 км. Карасук - Павлодар - Славгород.
Несомненный плюс этого маршрута - низкий трафик, особенно по казахстанской части. Например, на участке Карасук - Павлодар встречается 3-5 машин в час. Сам ездил и удивлялся. К минусам можно отнести малое количество кафешек и более жаркий климат. Но казахстанский участок всего 350-370 км и г.Павлодар почти посредине, где можно привести себя в порядок.

а как быстро там граница проходится?

62

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

поехали в субботу после обеда тогда? smile

63

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

AVZ пишет:

"К вечеру" - а ко скольки точнее?

после 16-00 обсуждаемо. фары вроде у всех есть smile

тебе не лень ехать будет? тут просто дорога, так-то обрывы интереснее, если что.

64

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

удачно пораньше с учебы отпустили, выехала рано, поэтому Андрей с Игорем не успели присоединиться. 38км кружок получился, чуть меньше чем за три часа, почти все по свету проехать успела. по ГБШ обочина стала чуть лучше. надеюсь, покатушка от медведя тоже удалась smile

если кому нечего делать в пятницу к вечеру - гоу катать.

65

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

AndreWWW пишет:

В среду еду катать днем, если "доживу" до вечера, приеду и с тобой катануть)))
Ты с "Народной" фарой катаешь? Как она себя ведет зимой при слабом минусе?


как уже написали - держит она чудесно, хватает надолго.

я до 3-4 учусь в среду, поэтому часов в пять-шесть поеду. сами решайте по состоянию, может в колывань соточку проедете и так. погода шепчет, конечно)

66

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

Ronald пишет:

чуть восточнее восточного объезда есть классная дорога от Раздольного до Новолугового. Серега Пархоменко тоже там катал, подтвердит)
https://www.strava.com/activities/236992064

что-то мне подсказывает, что мы говорим об одной и той же дороге smile

67

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

вот трек от зондера http://www.gpsies.com/map.do?fileId=icugpwcuabkdlscw если кто не знает где восточный объезд  находится. тк живу рядом - хочу периодически туда на неделе кататься, может кому-то тоже интересно? дорога шикарная, широкая снежная ровная полоса, есть спуски и подъемы. можно делать кружок, добавляя гбш, в 40км от мжк примерно.

пока что рассматриваю как варианты - во вторник 10ого часов в 8-9 утра(тк после обеда учеба) или в среду 11ого после 18-00. если кто тоже хочет - не стесняйтесь smile темп не очень быстрый пока что, но к весне будет лучше.

а на сколько дней это планируется? что-то не нашла нигде.

и 16 команд всего возможно - интересно, почему такое ограничение.

69

(506 ответов, оставленных в Покатушки)

igo пишет:

так складывается, что воскресенья у меня продлятся еще 2 с половиной недели,
поэтому буду выезжать при наличии погоды так же в 11 от медведя

каждый день?

70

(173 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

Sergey ZIMA пишет:

"кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать...." -это был бы, на мой взгляд, обалденный бонус для описания трека марафона! И, соответственно для проявления любопытства и притяжения участников - заезд на территорию Монголии. Пусть даже немного "ритаульно" - на чуть -чуть. Есть же там, скорей всего , какой то указатель, знак, т.п.

мне тоже интересно было б в Монголию заехать, именно просто посмотреть что там и как, на чуть-чуть хотя бы. знаю, там нет дорог и воды, но есть сухой обжигающий ветер и ехать тяжело, поэтому далеко не надо smile)

но!!! тут товарищ один заметил, что пусть визы уже отменили(с ноября), паспортный контроль и граница все равно остались, и их прохождение требует энного количества времени, что в условиях марафона не есть хорошо, где иногда дорога каждая минута.

71

(102 ответов, оставленных в Покатушки)

никто не хочет в четверг или пятницу вечером прокатиться? или в вскр уже тогда?

72

(506 ответов, оставленных в Покатушки)

i100iogov пишет:

как добралась то и во сколько..


нормально доехала, останавливалась чай выпить, в четыре дома была.

поняла, что сильно отстаю, сказала Павлу, что поеду по трассе, чтоб вас не тормозить, чтоб не ждали. надо мне больше тренироваться.

73

(506 ответов, оставленных в Покатушки)

с погодой нам очень повезло, конечно) радостно было ехать!

74

(48 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)

liveparhomenko пишет:

Может быть попробовать цветовую гамму поменять местами? А то какое бы не было мероприятие майка со стороны смотрится одинаково что центр сибири что на ЧТ

а я думала это специально, чтобы узнавали как раз.

75

(173 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

встретились сегодня в автобусе с Сергеем, пришли к выводу, что нужно все-таки четко выделить цели и надо отдельный сайт для марафона(не страничка в вк и не раздел здесь), если мы хотим его сделать глобальным.

вот что пишут о своих целях разные клубы

"Проверка своих возможностей и развитие выносливости при длительном движении на велосипеде . Участие в мировом движении веломарафонцев, объединяемом ассоциацией BREVETS DE RANDONNEURS MONDIAUX (далее BRM) вместе с Парижским велоклубом AUDAX CLUB PARISIEN"

29 июня 2012 года в Пинске стартует международный веломарафон в защиту мира «Пинск (Брестская область, Беларусь) – Краков (Любельское воеводство, Польша)».
Цель веломарафона: развитие межкультурного и спортивного сотрудничества европейских стран, знакомство с реальной историей второй мировой войны через посещение музеев и памятных мест, мемориалов, встреч с очевидцами событии. А так же привлечение внимания к решению экологических проблем через использование экологических видов транспорта и альтернативных источников энергии, развитие велодвижения и улучшение велосипедной инфраструктуры в населенных пунктах и за их пределами, пропаганда здорового образа жизни.
Развитие данной тематики в ее международном аспекте является важным компонентом культурного и патриотического воспитания молодого поколения стран – организаторов веломарафона, формирование непримиримости к войнам и насилию, развитию международной дипломатии через коммуникации обычных людей, участвующих в данном велодвижении.

Веломарафоны - любительский спорт. Поэтому основная цель - получение удовольствия, а не высокого результата. в веломарафонском движении участвуют люди, объединенные общей идеей, понимающие и принимающие всю меру личной ответственности за все возможные последствия, могущие возникнуть при преодолении дистанции марафона. При этом как никогда более полно проявляются все лучшие качества участников, такие как: взаимопомощь, выдержка, доброжелательность и т.д. Это занятие для сильных духом и здоровьем, уверенных в себе и в своих товарищах, людей.

1. Цели и задачи.
1.1. Воспитание населения в спортивном духе, оздоровление нации.
1.2. Привлечение взрослого населения и юношей с девушками к занятию любительским велоспортом, являющимся видом активного и здорового образа жизни.
1.3. Популяризация велосипедного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение велосипедистов Северо-Западного Региона и других регионов России.
1.5. Налаживание связей со спортивными клубами Эстонии для обмена опытом между спортсменами и организаторами, в рамках сотрудничества в области культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

_________________________________________________

в общем много чего все пишут, но в основном - это оздоровление нации, популяризация велоспорта и общее движение в мировом велодвижении. но надо как-то и нам красиво и четко все сформулировать конкретно.

кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать....