1

Тема: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

уже не только наши но и иностранцы задают вопросы по будущему "Тракту".

а как ты работаешь с иностранными клубами? В Европе? В США? Китае? и так далее?
У вас (марафонцев) есть свои сообщества? "каналы" обмена информацией о бреветах и так далее?
Было бы классно распространить информацию о "Чуйском тракте" в иностранные клубы учитывая, что эта дорога признана одной из красивейших в мире по мнению National Geographic

2

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

а как ты работаешь с иностранными клубами?

сейчас наш Тракт рекламируют те кто был на нем:
"Проехал я у нас (в Германии) Бревет 1500км. Было здорово, но нелегко)))
Познакомился с Поляком, почти всё время ехали вместе. Он мне рассказывал про свои заезды, а я ему про Чуйский Тракт. Он загорелся)))"
на будущий год наша команда поедет во Францию на Париж-Брест-Париж, надо будет взять чуйских маек, буклеты напечатать.
в 16 году будет Вологда-Онега-Ладога, где традиционно бывает много иностранцев, анонсируем там Тракт, в сентябре заявим официально, а в январе 2017 французы опубликуют альманах с календарем бреветов, который рассылается во все рандоннерские клубы.

3

Re: ЧТ2017, презентация

Ну т.е. специальных каналов связи с другими клубами (руководством) получается нет? Там сообщества в facebook или еще где

4

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

Ну т.е. специальных каналов связи с другими клубами (руководством) получается нет? Там сообщества в facebook или еще где

АСР BRM это и есть сообщество, где информация не теряется, вполне доступна и своевременно освещена,
все наши бреветы проходят под эгидой французского клуба.
если ты имеешь в виду конкретно меня, то да, я не являюсь популярной фигурой притягивающей мировую общественность, у меня нет персонального блога, куда бы заглядывали за чашкой утреннего кофе все мировые рандоннеры.

5 Отредактировано skopylov (2014-09-08 15:58)

Re: ЧТ2017, презентация

Я вчера задумался, да, я правда думаю о будущем "Чуйском". И я все думал как можно расширить потенциальную аудиторию.
ну там куча публичных материалов ПРЕДСТОЯЩЕГО мероприятия, а не прошедшего.
Представляю, Игорь, какая это большая работа по настоящему заинтересовать такую кучу народа. Тут надо много фантазии и вдохновения.
- PR-акции
- пресс-релизы
- видео в соцсетях
- отчеты и фото (их много)
Я вот смотрю как на западе организуют общественные мероприятия. Так, как я вижу со стороны, в ход идут все стерпится. и "взгляд" организаторов, и "взгляд" участников, и зрителей и все это продуманно и крайне(!) связано друг с другом.

Мне кажется, самое лучшее, перед мероприятием, дать людям ожидание чего-то важного и особенного! И сделать это заранее. Чтобы само ожидание уже было самом по вожделенным. Это то, что можно сделать ДО. А потом оправдать эти ожидания.

Типа: Чувак, это будет твое самое лучшее приключение в 20хх году.

П.С. Ты можешь перенести это куда-нибудь, а то мы ведем дискуссию (по моей вине) в теме про новости.

6

Re: ЧТ2017, презентация

с видео, фото и отчетами все понятно, а как ты себе представляешь PR-акции и пресс-релизы?

7

Re: ЧТ2017, презентация

Ребята! Ребятааа! Успокойтесь smile ... Все придет со временем) ... Ведь ПБП тоже не сразу стал мегамассовым. Это будет 2017 а следовательно есть еще 3 года для раскрутки.  Если посмотрите как скаканула в этом году популярность бреветов среди Новосибирсцев, то можно понять что к 2017 году будет еще больше  в разы. И кто достигает статуса СР ему сразу же хочется катать на супербреветах... То есть я что хочу сказать, ну к примеру просто привожу арифметику. если в 2011 году Березенков катал ПБП и привел на ЧТ 47 человек. то сколько привезет 10 человек с ПБП 2015 раздав просто листовочки и майки с указанием ссылки на маршрут?! плюс к тому маршрут Кош-Агач вошел в основу и будет проходить каждый год и будут приезжать люди с близлежайших городов. .. я бы на вашем месте задумался о организованном проведении массового мероприятия ЧТ 2017 smile ... Как будете принимать людей? )))

8

Re: ЧТ2017, презентация

Дружелюбно принимать будем и душевно закатывать )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: ЧТ2017, презентация

Даже на следующий год в рядах СР добавится человек 7-10 это минимум и хорошо бы в  1000+ добавилось участников

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

10

Re: ЧТ2017, презентация

вот уже к PR-акциям и пресс-релизам добавилось "проведение массового мероприятия"
только не понятен предшествующий оборот "я бы на вашем месте".
или МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ организовываем это мероприятие, или его не будет.
а начать предлагаю с того, что все высказавшиеся объединяются в инициативную группу,
и для начала конкретно и с примерами определяются с понятиями:
- PR-акции - где, в каком виде, кто ответственный
- пресс-релизы - кто сочиняет, кто печатает, кто ответственный
- массовое мероприятие - как встречать, где селить, где кормить.

11

Re: ЧТ2017, презентация

Там опечатка!!! Мы!! Конечно же мы! И я еще привлеку своих знакомых на это мероприятие! Я всегда рад помочь!

12

Re: ЧТ2017, презентация

Я снова про своё, вы уж извините.

Современному мероприятию, которое претендует на массовость, нужен собственный веб-сайт. Не страница на сайте клуба и не раздел в форуме, а именно независимый, цельный и самодостаточный веб-сайт, который будет выполнять следующие функции:
1) Визитная карточка мероприятия и первоисточник информации о нём. Сейчас по запросу «Чуйский Тракт 1200» что Яндекс, что Гугл показывают пачку ссылок на разные форумы, сайты велоклубов и прочие разговоры. Это не дело! Желающий поехать с нами должен чётко понимать, где первоисточник всей той информации, которую перетирают в интернете.
2) Публикация новостей с возможностью подписаться на них. Со стороны сайта, соответственно, рассылка. Цель — максимальное удобство для участников. Все желающие будут своевременно получать все новости.
3) Общение с потенциальными участниками в формате прямых ответов на прямые вопросы. Я про это не раз писал год назад, сейчас снова подчеркну: сторонние участники в первую очередь хотят задать вопрос и получить ответ, а форум — это самый неподходящий формат для получения ответов на вопросы. Человек, задавший вопрос, не может быть уверен ни в чём: он не знает сроков, когда ему ответят, не имеет гарантий достоверности полученной информации, а также наверняка сталкивается с необходимостью продираться через вложенное цитирование, флуд, неграмотность и прочие прелести свободного общения, когда каждый проходящий мимо может вставить свои пять копеек. Все эти проблемы решаются системой CRM, где каждое обращение регистрируется и обрабатывается ответственными людьми, при этом сохраняется приватность и история общения.
4) Регистрация участников и всё, что с ней связано. Сохранение персональной информации участника, выбор bag drop, выбор дополнительных опций (джерси, бутылка, медаль). Возможно, оплата регистрации через сайт — технически это несложно, но есть организационные моменты.
5) Отслеживание участников в ходе мероприятия.
6) Централизованное хранение впечатлений о предыдущих мероприятиях.
7) Рекламная площадка для спонсоров. Я про это вспомнил только в самом конце, но этот пункт очень важен. Спонсоры заинтересованы в целевом расходовании своих вложений, поэтому наличие специального сайта, однозначно соответствующего мероприятию, будет очень хорошим козырем.

Я прекрасно понимаю, что многое из перечисленного есть на сайте нашего клуба и на нашем форуме. Наш сайт и наш форум никуда не денутся и продолжат успешно действовать для нас. Но для сторонних людей наше общение и наши клубные дела не должны заслонять главное, ради чего они пришли. Мероприятие должно иметь собственное лицо. Поэтому нужно делать именно специальный веб-сайт, тогда как узнаваемость и известность мероприятия, так и удобство для сторонних участников поднимутся на качественно иной уровень. Англичане сделали такой сайт для LEL — это невероятно круто и удобно, большего трудно пожелать.

Я много лет работаю в ИТ и хорошо представляю то, о чём пишу. Многое из того, что я выше описал, можно найти готовое, а остальное можно сделать самостоятельно, это несложно. И я готов за это взяться: у меня есть опыт разработки движков для веб-сайтов, времени ещё много, можно не спеша сделать всё, что сможем придумать. Надо только с графическим дизайном что-то придумать, этих навыков у меня нет.

13

Re: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

- массовое мероприятие - как встречать, где селить, где кормить.

Тут все будет зависеть от количества и географии участников. В общем виде, думаю, так:
1. Встреча в Новосибирске, заселение в хостел (с хостелом предварительно договориться о сроках и количестве постояльцев, возможно забронировать весь), вроде существуют хостелы с питанием за доп. плату.
2. Трансфер до Бийска на старт (есть ли возможность воспользоваться тем же санаторием что и на ЧТ2013?)
Если такую схему не тянем, то участник сам добирается до Бийска, благо связка Аэропорт - Вокзал у нас вполне живая, а там - заселение в хостел/санаторий/гостиницу, там же предстартовый брифинг. Повторюсь, важно количество участников и сроки их прибытия.

14 Отредактировано ярус (2014-09-09 10:42)

Re: ЧТ2017, презентация

ну с графикой не проблема ) могу кое чем помочь , хоть и 3d - шник . Задумка с сайтом для ЧТ классная , надо делать

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

15 Отредактировано skopylov (2014-09-09 11:14)

Re: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

с видео, фото и отчетами все понятно, а как ты себе представляешь PR-акции и пресс-релизы?

самое простое - социальные сети.
Мы делаем наши палаточные лагеря и в том числе зимний лагерь. На каждом лагере, в каждый сезон нарезается гора "командного" видео. Потом видео расползается по интернетам.
Нарезается видео про участников, организаторов. отзывы..

Самое простое, не требующее усилий и денег - социальные сети, в том числе и международные. Каждый из вам знает 5-10 веломарафонцев. Каждый за следующие 2 года узнает еще 3-5+. Многие общаются с иностранными участникам (где Уваров? клаус и Хано, кто-то из них председатель такого-же клуба в Гамбурге, как я понял?)
Если будет подготовлен бюллетень (пресс-релиз или как это правильно называется) распространить через соцсети нажав на кнопку дело 15 минут. Конечно информация идет только от "официальных лиц". Потом группа получает материал и распространяет через соцсети. Мы так "рекламируем" лагерь.
Сначала идут "официальные докуметны" сроки, время, место, стоимость. Потом идут всякие планы, игры, конкурсы, темы лагеря.. ну и так далее. а уже предварительный период идут фото , видеоролики, и прочие мнения как это было круто или как это будет круто в новом сезоне

И еще, Игорь, прости что лезу. Нужна цель.
Людям нужно простое и ясное дело ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ. Для себя? В этом нет ничего такого! За мир во всем мире? Прекрасно! Поддержать что-нибудь ? Замечательно.
Т.е. должна быть какая-то социальная значимость. Простая и понятная цель. Мы делаем это чтобы просто проехать....э-э-э-э.. я бы я был просто человек "со стороны"  отклика во мне не находит, да не понимаю. Ну для человека "со стороны" это непонятная тусовка. Я думаю ты понимаешь о чем.
Я то, немного посмотрел на это с другой точки зрения. Но я когда искал напарников в Топки, не всем мог дословно объяснить нафига они это делают. Если они просто катаются - то это их дело. Но если есть социальная цель - это другое дело.


на счет делаем вместе
Игорь я полностью согласен. Ну так понятно, что планировать на 3 года вперед сложно, еще дожить надо. В мире события вон как стремительно развиваются: сегодня "Чуйский", а завтра война.
Тебе самому нужна команда единомышленников.
Я, если доживу, я всегда извиняюсь за обстоятельства, могу проработать заранее вопрос кухни с волонтерами.  Но и тут тоже нужна инициативная группа.

Я думаю сделать ЧТ массовым от 100+ чел вполне реально уже на следующий раз. Если ты сейчас один..то тебе надо самому собирать команду "идеологов" человек минимум 5

Я уже в предвкушении, что все получится.

P.S. Ну и за это я очень рад. http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=17216 National Geographic внес Чуйский тракт в топ-10 самых красивых дорог мира
ТОП-10 мира и это твой маршрут! PBP - ТОП-10 автодорог? нет! LEL - нет! Волгодон?

16

Re: ЧТ2017, презентация

ярус пишет:

ну с графикой не проблема ) могу кое чем помочь , хоть и 3d - шник . Задумка с сайтом для ЧТ классная , надо делать

Портфолио есть?

Сайт делать надо. Если заморачиваться с дизайном (я надеюсь, что мы найдём такую возможность), то мероприятию будет нужен полноценный фирменный стиль. Я пока не готов предметно обсуждать, надо понять, что мы уже имеем.

17 Отредактировано skopylov (2014-09-09 13:34)

Re: ЧТ2017, презентация

про цель:
ALS ICE Chalange глупейшая вещь. Но поскольку есть ЦЕЛЬ, популярность набиралась стремительно.
За короткое время "зачинщики" многие тысячи "покрестили в свою веру" smile
ржунимагу

18 Отредактировано ярус (2014-09-09 12:58)

Re: ЧТ2017, презентация

Phantom пишет:

Портфолио есть?

Сайт делать надо. Если заморачиваться с дизайном (я надеюсь, что мы найдём такую возможность), то мероприятию будет нужен полноценный фирменный стиль. Я пока не готов предметно обсуждать, надо понять, что мы уже имеем.

да есть не все представлено , так старенькие работы по работе , http://mebelsuper.jimdo.com/%D0%BF%D0%B … /?logout=1

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19

Re: ЧТ2017, презентация

Я хотел бы, с вашего позволения продолжить о целях в ключе PR и презентации.
Наверное вы думаете, что я лезу, куда не знаю и не понимаю.. это так.
сначала опишу с трудностями с которыми я столкнулся на ЦС2014.
Решил обзвонить своих друзей в Кемерово, чтобы помогли на КП в Топках. Им совсем близко - 25км! Сам бы я забросился на рейсовом автобусе (у меня была проблема с транспортом, а времени чтобы решить ее не было, я поздно узнал о ЦС2014).
Некоторые из моих знакомых близки к спортивной и велосипедной теме, к тому же мы свой ежегодный палаточный семейный лагерь делаем вместе.
В итоге
- привет, ты занят в воскресенье?
- вроде нет
- хочешь помочь на мероприятии в эту субботу- воскресенье
- а что надо делать
(опускаю рассказ о марафоне и марафонцах)
-а зачем им это?
- эээээ (что мне ответить????) э-э-э-э-э (заминка длится неприлично долго для мобильного разговора) ну просто для себя, им нравиться кататься.
- ?!?!?!?!
- ну да, понимаешь ну вот такое у них увлечение..
- !?!?!?!? О_О
- ну относись к этому как просто выезду на пикник, где надо чуть-чуть поработать, а?
- ну вряд ли...

Все разговор окончен. Результат нуль. Цель не обозначено.
В итоге, не понимая идеи и цели люди, конечно, оказались не готовы в короткое время (меньше чем за день, а я сам поздно узнал) перестроить свои планы на выходные, собрать манатки, палатки и выдвинуться в путь.

И так было не раз.
По правде говоря, я сам действительно НЕ ПОНИМАЮ зачем. Я был на Чуйском, был уже на Центре Сибири, но, извините не понимаю. Потому что 1. не рассказали или 2. их нет, кроме как прокатиться.  За такой целью люди не пойдут даже если супер-лидер.
Почему я это делаю? У меня есть свои маленькие персональные цели и они вообще мимо велосипедной темы.....Если я могу помочь, я стараюсь помочь, я многому через это учусь. Но не у всех людей есть установка жертвовать свое время и силы, рисковать на дороге... (о деньгах я не говорю, вопросов не возникало) на других тем более если они не разделяют их общих взглядов.
По этой причине, я удивляюсь почему велосообщество, такое больше и разнообразное не помогает своим "братьям по вере".

20 Отредактировано skopylov (2014-09-10 11:10)

Re: ЧТ2017, презентация

О Целях

Правильно сформулированная цель привлекает средства для достижения этой цели.

Цель делает мероприятие долгосрочным, никто ведь не хочет, чтобы "Чуйский тракт" был временным, даже я этого не хочу - мне понравилось. Ну там лет 10 поиграем и забудем. Потом Игорь уйдет, Валентин тоже.. кто там еще.. и? как дальше без вдохновителей?? Да придут новые, но только, если будет цель.
Цель может помочь увеличению популярности мероприятия. Ну бегут же люди марафон (да еще и за деньги) чтобы поддержать, я не знаю, страдающих сердечным заболеваниями? Бегут! И так же как рандонеры, годами готовятся к тому же, напр.: новосибирскому полумарафону. Я таких знаю.
Есть харизматичные люди среди участников, победители тот же Варламов, как хорошо смотрелся в своей мастерской по телеку?

Например 1
Цель: привлечь внимание молодежи в велоспорту.

Такая цель привлекает новых участников велосипедистов само по себе. Она привлекает спонсоров. Кто заинтересован в расширении круга велосипедистов? Оптовые дистрибьюторы и розничные магазин, а так же все сопутствующие велосипедному бизнесу (мастерсике и т.д.) Кто еще? Детские-подростковый велосипедные кружки и спортивные школы (такие наверное  еще существуют).
В итоге на старте/финише организуется флэшмоб, с барбекю, с музыкой, сценой конкурсами, лотереями, вручением наград. Это время целиком отдается спонсорам.  ПУсть привлекают BMX-еров, триальщиков, даунхильщиков, марафонцав в их красивой форме и с красивыми велосипедами. Ну т.е. реально спортивный праздник. Пусть спонсоры сами парятся где, на какой площадке,  как и кто проводит. Данный велоклуб это вообще ни как не парит, это их время.

Можно ли привлечь такой целью "продуктовых и палаточных спонсоров" и волонтеров. Сложно, но можно.

Например 2
Цель: привлечь внимание молодежи вообще к спорту.

Ну по примеру выше такая цель привлекает не только продавцов велосипедов и велотоваров, но вообще всех заинтересованных в развитии спорта, включая общественные организации, комитет мэрии по делам молодежи и спорту, спортивные клубы и так далее.
Но эта цель более расплывчатая.

Да и когда в очередном кафе "Дальнобой54" усталый водила "Камаза"  в тельняшке, который искренне не понимает ваших целей и  докапывается: Ну объясни мне, нахрена ты это делаешь??" Ты просто ему отвечаешь: "Мы хотим привлечь молодежь к велоспорту!" Все! Piss off!

ДА и волонтерам было бы легче себя мотивировать. Меня это парит.. мне было бы легче. Я впрягаюсь во что-то, что не мое.. и потом долго не понимаю зачем. Но я просто знаю, что служить людям по мере возможностей, это правильно. И в конце концов я себе это так и объясняю и этим оправдываюсь сам перед собой.

А! Вот еще! Само по себе сформулированная простая и ясная цель не мешает просто закатить марафон.

Примерно так мы делаем наш лагерь. Определяем целевую аудиторию. Определяем цели которые хотим достигнуть: Укрепить дружбу или улучшить общение, или познакомиться с новыми людьми и т.д. цель есть всегда.

Спасибо, кто дочитал до конца.

21 Отредактировано ярус (2014-09-10 11:35)

Re: ЧТ2017, презентация

все правильно написано , так и делаем , но есть маленький нюанс , просто на примере, боксеры не будут участвовать в одних и тех же мероприятиях ,  с шахматистами , просто не будут , не их профиль . То же самое и здесь, те кто катается на велосипеде , не обязательно будет принимать участие в клубных марафонах , ведь марафонцы не принимают активного участия в соревнованиях по даунхилу и не прыгают на бэмах  ) Да и молодежь вся разная , не всем нравится глотать пыль на шоссе , предпочтение отдают побатониться ) И еще есть маленькая проблема , принцип  Citius, altius, fortius не для всех актуален ) ну это моё мнение )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

22

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

[...] По правде говоря, я сам действительно НЕ ПОНИМАЮ зачем. Я был на Чуйском, был уже на Центре Сибири, но, извините не понимаю. Потому что 1. не рассказали или 2. их нет, кроме как прокатиться.  За такой целью люди не пойдут даже если супер-лидер.
Почему я это делаю? У меня есть свои маленькие персональные цели и они вообще мимо велосипедной темы.....Если я могу помочь, я стараюсь помочь, я многому через это учусь. Но не у всех людей есть установка жертвовать свое время и силы, рисковать на дороге... (о деньгах я не говорю, вопросов не возникало) на других тем более если они не разделяют их общих взглядов.
По этой причине, я удивляюсь почему велосообщество, такое больше и разнообразное не помогает своим "братьям по вере".

С какой целью люди занимаются спортом и устраивают соревнования? Одни доказывают, что они лучшие, другие рекламируют себя, третьи приходят за зрелищем. Можно и ещё найти цели, наверное.

Но бреветы — штука специфическая. Масштаб времени и расстояний не позволяет устроить из бревета шоу, и большинство целей, очевидных для других видов спорта, здесь становятся недостижимыми. Рандоннёры, понятно, свою цель имеют, но вот для сторонних наблюдателей человек оказывается слишком мелок по сравнению с дистанцией, чтобы смотреть на него было интересно. Чтобы бревет стал зрелищем, нужна определённая — и очень немалая — массовость, при которой концентрация людей на дистанции достигнет определённого порога. Пример тому — большие раскрученные мероприятия.

Мы сейчас в начале этого пути, и нужно ещё многое сделать, чтобы заработать известность и хорошую репутацию. Именно поэтому я так напираю на символику, стиль, сайт и прочие вещи, которые могут показаться шелухой: эта шелуха — та одёжка, по которой встречают, и для нас очень важно, чтобы она производила безупречное впечатление.

Что до «братской помощи» внутри велосообщества, то я считаю, не стоит её ожидать и удивляться, что никому не интересны бреветы. Люди везде одинаковы, и среди велосипедистов точно так же можно встретить кого угодно, от честного и открытого альтруиста до подонка. Загляни на форум велоэнска, там действующие и бывшие спортсмены с удовольствием устраивают склоки и поливают друг друга грязью. Есть те, кому бреветы нравятся — вот они и будут ездить и помогать друг другу.

В заключение предложу своё видение стратегии пиара.

Мне кажется, нужно сконцентрироваться на одной цели и рекламировать наше главное мероприятие — Чуйский Тракт. Если проводится обычный рядовой бревет, то мы тренируемся, чтобы достойно показать себя на ЧТ1200. Если мы едем куда-то, то не только чтобы прокатиться там, но и заявить о нашем ЧТ1200. Потому что наш ЧТ1200 — это очень круто, туда обязательно надо ехать, это марафон в потрясающе красивых местах, но в то же время это настоящее испытание, к которому нужно серьёзно готовиться.

Таким путём мы будем формировать узнаваемый бренд — ЧТ1200, и от этого опосредованно выиграют все: и велоклубы-организаторы, и спонсоры, и сами участники. Вместо мутных историй про катание для удовольствия, соревнование с самим собой и французов, которые сто лет назад выдумали забаву для мажоров, мы будем говорить о крутом и трудном веломарафоне (предлагаю вообще не напирать на слово «бревет», оно тянет тяжёлый и ненужный груз объяснений) на Алтае. И у собеседников в головах сразу будут закладываться несколько фактов:
- На Алтае проводятся крутые мероприятия.
- В Новосибирске есть крутые спортсмены.
- Вообще-то спорт — он не только на стадионах и в телевизоре, он совсем рядом, можно прикоснуться.

23

Re: ЧТ2017, презентация

Phantom пишет:

- На Алтае проводятся крутые мероприятия.
- В Новосибирске есть крутые спортсмены.
- Вообще-то спорт — он не только на стадионах и в телевизоре, он совсем рядом, можно прикоснуться.

Так то еще и ЦС есть и маршрут по сложности тот еще ) . И вообще все мероприятия , проводимые клубом , работают на имидж г. Новосибирска  и области в целом , а мы получается как бы не при делах и нас как бы нет для властей и вот этот момент щепепетильный , даже для потенциальных спонсоров , ведь чтобы получить три копейки от какой либо организации нужно кучу бумажек испачкать принтером в виде счетов и отчетов )) бюрократия рулит

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

24

Re: ЧТ2017, презентация

ярус пишет:

Так то еще и ЦС есть и маршрут по сложности тот еще ) . И вообще все мероприятия , проводимые клубом , работают на имидж г. Новосибирска  и области в целом , а мы получается как бы не при делах и нас как бы нет для властей и вот этот момент щепепетильный , даже для потенциальных спонсоров , ведь чтобы получить три копейки от какой либо организации нужно кучу бумажек испачкать принтером в виде счетов и отчетов )) бюрократия рулит

Моя идея как раз в том, что не надо распыляться. Есть ЦС, да, но он изначально обсуждался как возможность проехать 1200 перед ПБП, никуда не уезжая. И в сравнении с ЧТ он всё-таки бледновато смотрится. И следующий у нас будет ЧТ — нужно на нём сконцентрироваться на ближайшие годы. Если силы ограничены, то любое воздействие эффективнее при приложении в точке, чем при работе по площади, реклама — не исключение.

Что до «мы не при делах» — вот этот момент я и пытался подчеркнуть, но, видимо, недостаточно понятно сформулировал. Рекламировать клуб не нужно, как не рекламируют производители самих себя. Они рекламируют продукцию и раскручивают бренды, которые ассоциируются с продукцией. Потому что цель рекламы — повышение узнаваемости и лояльности внутри целевой группы. От этого один шаг до увеличения прибыли, но этот шаг делает потребитель, когда идёт в магазин за разрекламированным йогуртом. Точно так же люди поедут на ЧТ, а не в гости к велоклубу, но поскольку организатор — велоклуб, все выгоды от роста популярности мероприятия тоже получит он.

Не нужно жадничать и опасаться, что мы останемся в тени. Спонсоры пойдут к организаторам, а никто, кроме нас, не будет заниматься организацией. Имидж Новосибирска и области нам тоже играет на руку, и с властями тоже сотрудничать будет проще, если мы будем открытыми.

25

Re: ЧТ2017, презентация

Вот что то я никогда не видел , чтобы еда бегала за желудком , это по поводу спонсорства , убедить можно любого , но только примерами и фактами ограничиваться не стоит , реклама это интересно , можно и даже нужно выпустить рекламный клубный календарь не маленький , а полноразмерный , да еще не плохо бы рекламный баннер обновить

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب