1

Тема: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

http://nsk-marafon.ru/?page_id=1004
отметки СМСками на телефон 9139258339
разворот у первого магазина

Список участников:
  • Андреев Павел (Кроль)(1975)(Новосибирск-марафон)
  • Артемова Елена (artel7)(1960)(Новосибирск)
  • Бамбуров Александр (Славянин)(1977)(Новосибирск)
  • Березёнков Игорь (igo)(1964)(НскМ)
  • Васильев Павел (Павел)(1958)(ЛЛК Метелица)
  • Игнатов Юрий (ярус)(1976)(Новосибирск / НВК Райдер , Новосибирск - марафон)
  • Некрашевич Виталий (Vital)(1976)(Новосибирск)
  • Пархоменко Сергей (liveparhomenko)(1986)(Новосибирск)
  • Петров Валентин (valpit)(1953)(Новосибирск-марафон)
  • Петров Сергей (limbir)(1986)(Новосибирск)
  • Полтавский Александр (Алхимик)(1958)(Новосибирск)
  • Смирнов Евгений (Radiotrance)(1982)(Новосибирск)
  • Турубаров Александр (Alex1988)(1988)(Новосибирск)
  • Усаченко Андрей (AndreWWW)(1984)(Новосибирск-Марафон)
  • Чумаченко Денис (Денис)(1977)(НОВОСИБИРСК)

  • Зарегистрировано 15 участников

    Регистрация закрыта 2014-05-23

2

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

какие предложения по поводу времени старта?

3

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:

какие предложения по поводу времени старта?

С рассветом

4

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Я 17 мая в 5 утра стартану ,думаю 18 часов хватит,чтоб вернуться

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5 Отредактировано liveparhomenko (2014-05-13 00:54)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

предлагаю в 8-00 или может даже в 9-00. Объясню политики свою .. так как бревет закончится все ровно ночью. предлагаю выспаться хорошенько. а так в пятницу после работы еще и заботы семейные у кого и прочие пироги по любому до 12 спать не будут. прошу д. Игорь дать возможность выспаться. ну опять же это мое мнение. я в этих делах не опытен.

6

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

предлагаю в 8-00 или может даже в 9-00. Объясню политики свою .. так как бревет закончится все ровно ночью. предлагаю выспаться хорошенько. а так в пятницу после работы еще и заботы семейные у кого и прочие пироги по любому до 12 спать не будут. прошу д. Игорь дать возможность выспаться. ну опять же это мое мнение. я в этих делах не опытен.

Не это точно не вариант ,чем раньше ,тем лучше опять же трасса с большим трафиком и чем дальше от нска ,тем он меньше и потом по темноте тоже уменьшится кол-во машин ,так что лучше 5-00 или 5-30

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

предлагаю в 8-00 или может даже в 9-00. Объясню политики свою .. так как бревет закончится все ровно ночью. предлагаю выспаться хорошенько. а так в пятницу после работы еще и заботы семейные у кого и прочие пироги по любому до 12 спать не будут. прошу д. Игорь дать возможность выспаться. ну опять же это мое мнение. я в этих делах не опытен.

Не это точно не вариант ,чем раньше ,тем лучше опять же трасса с большим трафиком и чем дальше от нска ,тем он меньше и потом по темноте тоже уменьшится кол-во машин ,так что лучше 5-00 или 5-30


я всего лишь предложил свое мнение только и всего. спорить не буду.

8

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:
ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

предлагаю в 8-00 или может даже в 9-00. Объясню политики свою .. так как бревет закончится все ровно ночью. предлагаю выспаться хорошенько. а так в пятницу после работы еще и заботы семейные у кого и прочие пироги по любому до 12 спать не будут. прошу д. Игорь дать возможность выспаться. ну опять же это мое мнение. я в этих делах не опытен.

Не это точно не вариант ,чем раньше ,тем лучше опять же трасса с большим трафиком и чем дальше от нска ,тем он меньше и потом по темноте тоже уменьшится кол-во машин ,так что лучше 5-00 или 5-30


я всего лишь предложил свое мнение только и всего. спорить не буду.

И еще холод 4 5 градусов ночью и возможный дождь с ветром (для весны это вероятная возможность) оно тебе надо?

9

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Денис пишет:
liveparhomenko пишет:
ярус пишет:

Не это точно не вариант ,чем раньше ,тем лучше опять же трасса с большим трафиком и чем дальше от нска ,тем он меньше и потом по темноте тоже уменьшится кол-во машин ,так что лучше 5-00 или 5-30


я всего лишь предложил свое мнение только и всего. спорить не буду.

И еще холод 4 5 градусов ночью и возможный дождь с ветром (для весны это вероятная возможность) оно тебе надо?

Уважаемые! если будет холодно я возьму теплые вещи, если будет ветер то придется изрядно по напрягаться, будет темно включу фонарь, будет дождь одену дождевик. а сон он и в африке сон.

10

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Я за 05-00. Можно и 05-30.

11

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

05:00

12

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

а еще поступило такое предложение:
потренировать/попробовать вечерний старт,
на ПБП старт дают в 16, 18, 21 и 5, можно будет выбрать,
на шестисотке будет выбор ехать сутки+ без сна или как белый человек выспаться на середине и добить дистанцию,
в прошлом году Алхимик с Виталом ставили такой эксперимент, пусть выскажутся на трезвую голову))
есть еще опыт зарубежных товарищей, может кто осветит подробности?
когда то в 2007 я катал 400 в Ебурге, суровые уральские бреветчики готовились к ПБП и старт был в 18:00
http://youtu.be/Q5yT6LtM11A

13

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:

а еще поступило такое предложение:
потренировать/попробовать вечерний старт,
на ПБП старт дают в 16, 18, 21 и 5, можно будет выбрать,
на шестисотке будет выбор ехать сутки+ без сна или как белый человек выспаться на середине и добить дистанцию,
в прошлом году Алхимик с Виталом ставили такой эксперимент, пусть выскажутся на трезвую голову))
есть еще опыт зарубежных товарищей, может кто осветит подробности?
когда то в 2007 я катал 400 в Ебурге, суровые уральские бреветчики готовились к ПБП и старт был в 18:00

Ну то есть я был близок можно сказать к правильному ответу smile ... Я за!

14

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Люблю по спать что уж скрывать smile)

15

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Вечерний старты хороши летом, чтоб в жару не попасть, весной ночью холодно может быть даже очень.....

16

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

А я хочу вечером. Мне нужно проверить реакцию организма на вечерний старт. Просто крайне необходимо

17

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Давайте попробуем вечерний старт. У такого варианта есть заметные преимущества.

Во-первых, будет возможность после рабочей недели выспаться в субботу.
Во-вторых, со свежими силами проедем тёмное время, это просто безопаснее.
В-третьих, надо же попробовать, наконец.

400 км по плоскому асфальту — это значительно меньше суток, так что вернёмся засветло. Ордынское шоссе широкое и ровное, трафик там не мешает так, как на Ленинск-Кузнецком направлении.

igo пишет:

есть еще опыт зарубежных товарищей, может кто осветит подробности?

Если ты это по поводу зарубежных мероприятий, то на LEL в прошлом году старт был утренний, а на RAA в этом году старт вроде как будет вечерний. Мне вопрос выбора времени старта представляется тактическим: если известно, что первые сотня или две километров простые и/или неинтересные, имеет смысл проскочить их в темноте, а в светлое время лазить в перевалы и смотреть на красоты.

18

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

Если ты это по поводу зарубежных мероприятий, то на LEL в прошлом году старт был утренний, а на RAA в этом году старт вроде как будет вечерний. Мне вопрос выбора времени старта представляется тактическим: если известно, что первые сотня или две километров простые и/или неинтересные, имеет смысл проскочить их в темноте, а в светлое время лазить в перевалы и смотреть на красоты.

На RAA спальный КП будет через 550, надо понять, реально ли его планировать

19

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Согласен))) Интересная идея с веч стартом... Можно попробовать...

20

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

AndreWWW пишет:

Согласен))) Интересная идея с веч стартом... Можно попробовать...

мне  интересно попробовать ,единственное что смущает зарядки фары хватит на 6-7 часов света и работающие кафе ночью ,понятно что на заправках работают круглосуточно но все же

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

21

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:

мне  интересно попробовать ,единственное что смущает зарядки фары хватит на 6-7 часов света и работающие кафе ночью ,понятно что на заправках работают круглосуточно но все же

Для фары желательно иметь дублирование. Запасной аккумулятор или комплект батареек. Иначе рискуешь оказаться в очень неприятной ситуации.

На том направлении, кажется, есть круглосуточные кафе. Наверняка должно работать кафе в Масляхе. А ещё я в позапрошлом году ездил вокруг моря, и закат меня застал, когда я подъехал к границе Новосибирской области со стороны Камня-на-Оби. И я ужинал в кафе около Кирзы, оно работало поздним вечером, и там были какие-то сэндвичи, герметично упакованные, которые они доставали из холодильника и разогревали. Вкусно было.

22

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:
ярус пишет:

мне  интересно попробовать ,единственное что смущает зарядки фары хватит на 6-7 часов света и работающие кафе ночью ,понятно что на заправках работают круглосуточно но все же

Для фары желательно иметь дублирование. Запасной аккумулятор или комплект батареек. Иначе рискуешь оказаться в очень неприятной ситуации.

На том направлении, кажется, есть круглосуточные кафе. Наверняка должно работать кафе в Масляхе. А ещё я в позапрошлом году ездил вокруг моря, и закат меня застал, когда я подъехал к границе Новосибирской области со стороны Камня-на-Оби. И я ужинал в кафе около Кирзы, оно работало поздним вечером, и там были какие-то сэндвичи, герметично упакованные, которые они доставали из холодильника и разогревали. Вкусно было.

с фарой понятно вторую взять на всякий случай ,погода будет без ветра скорее всего ,луна помощником не будет 22,7 % освещенности http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/pha … 014/may/24 и еще в Камне где место разворота

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

23

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:

в Камне где место разворота

я там был один раз в 2008, перекусывал в первом магазине,
разворот логично сделать у кафе/столовой, говорят есть такая у вокзала,
у кого есть более точная инфа, поделитесь

24

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Игорь, а можно нам устроить академовский старт и финиш? Точка слияния маршрута - перекресток Хилокская-Петухова, расстояние от нее до места старта в городе (у банка на пл. Ленина) 13.4 км. В сторону Академа это будет соответствовать точке старта на заправке на Советском шоссе, в низинке в районе поселка Юный Ленинец.

Или даже сделать точку слияния местом для КП1 и финиша, с условием прибытия на КП1 с пробегом не менее 27 км.

http://goo.gl/BmM50M

25

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Кроль пишет:

Игорь, а можно нам устроить академовский старт и финиш? Точка слияния маршрута - перекресток Хилокская-Петухова, расстояние от нее до места старта в городе (у банка на пл. Ленина) 13.4 км. В сторону Академа это будет соответствовать точке старта на заправке на Советском шоссе, в низинке в районе поселка Юный Ленинец.

я не против, ост.пос.Мичуринский - https://www.google.ru/maps/@54.890045,8 … !2e0?hl=ru