51

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

я может много не знаю, но я посмотрел на трек в календаре и старт там от площади ленина. вы меня ввели в заблуждение, дайте конкретную точку старта что это за стела и где она находится.

так сложилось, что у нас две основные группы участников: академики и городские, и к некоторым стартам есть смысл иногда подходить творчески,
если ты городской то мы с тобой встречаемся на пл.Ленина у банка, а академики присоединяются к нам у стелы на ордынском выезде (на остановке за постом ГАИ)

52

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

я может много не знаю, но я посмотрел на трек в календаре и старт там от площади ленина. вы меня ввели в заблуждение, дайте конкретную точку старта что это за стела и где она находится.

так сложилось, что у нас две основные группы участников: академики и городские, и к некоторым стартам есть смысл иногда подходить творчески,
если ты городской то мы с тобой встречаемся на пл.Ленина у банка, а академики присоединяются к нам у стелы на ордынском выезде (на остановке за постом ГАИ)

Спасибо за информацию!) .. я городской)

53

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

согласен с vital, проблема не в замерзнуть, я и в -15 могу долго ехать, просто зачем? да и головой хочется покрутить
к слову про конец мая 18 обещают +1 ночью, 19 -0 .

Vital пишет:
Phantom пишет:

И всё равно, надо же вечерний старт попробовать. У нас до сих пор все бреветы были с утренним стартом.

В рамках тренировок я так и сам делаю. В эту субботу, если с погодой все хорошо будет, как раз поеду на ночь по кроссам. Но на бревете хочется пооттопыриваться хоть немножко, по сторонам виды смотреть, все такое...

54

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

кому-то незачем, а кому-то и есть зачем; выше все написано было

55

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

да я понимаю, вот и выясняем кому надо, а кому нет.

artel7 пишет:

кому-то незачем, а кому-то и есть зачем; выше все написано было

56

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Vital пишет:

В рамках тренировок я так и сам делаю. В эту субботу, если с погодой все хорошо будет, как раз поеду на ночь по кроссам. Но на бревете хочется пооттопыриваться хоть немножко, по сторонам виды смотреть, все такое...

На обратном пути покрутишь головой и пооттопыриваешься, дорога будет та же самая. На 400 км неизбежно придётся ехать по темноте, и лучше и безопаснее делать это свежим, выспавшись в день старта, а не после трёхсот километров и раннего подъёма после рабочей недели.

57

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

На обратном пути покрутишь головой и пооттопыриваешься, дорога будет та же самая. На 400 км неизбежно придётся ехать по темноте, и лучше и безопаснее делать это свежим, выспавшись в день старта, а не после трёхсот километров и раннего подъёма после рабочей недели.

В плане безопасности движения есть "дыры" у обоих вариантов. Я так понимаю, что основной акцент вечернего старта - это научный эксперимент. Я уже экспериментировал, да и продолжаю это делать, но только в рамках тренировок, не увлекая остальных на эксперименты...:)

58

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Мне 25.05 (в воскресенье) в 18 часов надо сидеть в поезде (командировка). Поэтому хотелось бы стартануть пораньше, чтобы успеть хоть помыться и переодеться ))

59

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

А может мы с Vitalом пораньше с утра тронем (если не будет больше желающих), а остальные вечерний старт пусть пробуют.
Я бы тоже вечером стартовал, но обстоятельства так сложились.

60

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Алхимик пишет:

А может мы с Vitalом пораньше с утра тронем (если не будет больше желающих), а остальные вечерний старт пусть пробуют.
Я бы тоже вечером стартовал, но обстоятельства так сложились.

Илью ещё позовите, втроём вообще засветло обернётесь.

61

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

я с вами тоже утром

Phantom пишет:
Алхимик пишет:

А может мы с Vitalом пораньше с утра тронем (если не будет больше желающих), а остальные вечерний старт пусть пробуют.
Я бы тоже вечером стартовал, но обстоятельства так сложились.

Илью ещё позовите, втроём вообще засветло обернётесь.

62

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Только сейчас ему звонил. Он мёрзнуть ночью тоже не хочет.
Но маршрут, похоже свой хочет проехать. Вокруг моря, на байке.


Phantom пишет:
Алхимик пишет:

А может мы с Vitalом пораньше с утра тронем (если не будет больше желающих), а остальные вечерний старт пусть пробуют.
Я бы тоже вечером стартовал, но обстоятельства так сложились.

Илью ещё позовите, втроём вообще засветло обернётесь.

63

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

На 400 км неизбежно придётся ехать по темноте,


а вот и не факт, мы как-то с Саней засветло из Кожевниково успели, под ветерок-то -)

64

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ilyas пишет:

На 400 км неизбежно придётся ехать по темноте,

а вот и не факт, мы как-то с Саней засветло из Кожевниково успели, под ветерок-то -)

Про вас с Саней я уже и написал, что вы-то можете и засветло обернуться.

Остальным придётся брать фары.

65

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:
ilyas пишет:

На 400 км неизбежно придётся ехать по темноте,

а вот и не факт, мы как-то с Саней засветло из Кожевниково успели, под ветерок-то -)

Про вас с Саней я уже и написал, что вы-то можете и засветло обернуться.

Остальным придётся брать фары.

не нам погода подфартит ,встречным ветром с дождем )) традиция

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

66

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Выехал ,5-30 от ленты на петухова

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

67

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:

а еще поступило такое предложение:
потренировать/попробовать вечерний старт,
на ПБП старт дают в 16, 18, 21 и 5, можно будет выбрать,
[...]
когда то в 2007 я катал 400 в Ебурге, суровые уральские бреветчики готовились к ПБП и старт был в 18:00
http://youtu.be/Q5yT6LtM11A

За 18 часов. Личные пристрастия (люблю ездить ночами), плюс обратная дорога посветлу более привлекательна.

68

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Radiotrance пишет:

За 18 часов. Личные пристрастия (люблю ездить ночами), плюс обратная дорога посветлу более привлекательна.

Тебе с такой фарой, да не любить))))

69

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:

такое предложение - развернуться у кафе "Троя"
у хозяйки поставить отметки в карточки
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 0%B1%D0%B8

Это на самом краю поселка. Хотелось бы проехаться по Камню, вокзал посмотреть.

70

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Radiotrance пишет:

Это на самом краю поселка. Хотелось бы проехаться по Камню, вокзал посмотреть.

Там в самом Камне асфальт не айс. В прошлом году был. Катать на шоссере там удовольствия не будет...
Так что кафе "Троя" оптимально будет.

71

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

AndreWWW пишет:
Radiotrance пишет:

Это на самом краю поселка. Хотелось бы проехаться по Камню, вокзал посмотреть.

Там в самом Камне асфальт не айс. В прошлом году был. Катать на шоссере там удовольствия не будет...

Покатать по городу, в который приехал - всегда удовольствие, Андрей!

72

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Radiotrance пишет:
AndreWWW пишет:
Radiotrance пишет:

Это на самом краю поселка. Хотелось бы проехаться по Камню, вокзал посмотреть.

Там в самом Камне асфальт не айс. В прошлом году был. Катать на шоссере там удовольствия не будет...

Покатать по городу, в который приехал - всегда удовольствие, Андрей!

Сомнительное удовольствие по Камню гонять

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

73

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:

Сомнительное удовольствие по Камню гонять

Расскажи, как ты добрался. Я вчера вечером переживал, что не догадался тебе предложить до дома тебя подбросить.

74

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:
ярус пишет:

Сомнительное удовольствие по Камню гонять

Расскажи, как ты добрался. Я вчера вечером переживал, что не догадался тебе предложить до дома тебя подбросить.

Нормально добрался в 2 часа ночи .С ветром не повезло туда ехал он дул в лицо сил много потратил в надежде ,что обратно буду по ветру катить))) и как всегда вышел облом он направление поменял )),так что обратная дорога получилась нелегкой особенно на открытых участках ,раза три полностью помочил прохладный дождик ,а так ттрасса довольно таки хитрая ,присутствуют затяжные подьемы ,ощущаемые только ногами .Сейчас с фотографиями разберусь напишу ,где можно поесть))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

75

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:

Нормально добрался в 2 часа ночи .С ветром не повезло туда ехал он дул в лицо сил много потратил в надежде ,что обратно буду по ветру катить))) и как всегда вышел облом он направление поменял )),так что обратная дорога получилась нелегкой особенно на открытых участках ,раза три полностью помочил прохладный дождик

С ветром вообще редко везёт, а в этом году какая-то невезуха сплошная. Как бревет, так шторм.

ярус пишет:

ттрасса довольно таки хитрая ,присутствуют затяжные подьемы ,ощущаемые только ногами .Сейчас с фотографиями разберусь напишу ,где можно поесть))

Ордынское направление в целом ровное, как стол, там всего две ямы, а в остальном уклоны максимум 1-2%, это не считается. Ветер там гораздо больше влияет на скорость, чем рельеф.

Самое интересное, где поесть — это Камень-на-Оби. Где мы проезжали, видели только магазины. Ну, и раньше я там бывал пару раз, когда вокруг моря ездил — тоже никаких кафе на глаза не попадалось.