26 Отредактировано litlmouse (2018-06-10 15:20)

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Всё равно спросят, так что напишу. Ничего не случилось, ничего не сломалось, просто так вышло.
Неделя была не самая простая. Ехать бревет сразу не было никакого желания (ну то есть было, но как-нибудь не сейчас). Но попыток 400 в лучшем случае 2 за сезон, так что надо было пробовать. Первое разочарование началось еще до КП0 - ну я же точно за полчаса успею проехать 10 км! -  нет, не успела( Группа уехала, гонщики меня и не интересовали, но компания явно нужна, ветер встречный. Увидела впереди Лену и Лёню на байке, подумала - как раз то, что надо, темп вроде не слишком быстрый, смогу удержаться - и опять же нет! Ехать за Леной для меня оказалось совершенно невозможно - вниз она не крутит, а вверх ломит на высокой передаче и низким каденсом. По доброму завидую такому здоровью, мне такого колени уже давно не позволяют. На подъеме перед Плотниково стала медленно отставать, Лёня с вопросом "Силы бережешь?" выехал из-за спины и поехал догонять Лену. Взвесила погодные условия, оценила свои силы моральные и физические, поискала мотивацию - не нашла. Решила дать себе время подумать и доехать до Карпысака - но и там мотивации не появилось. Лучше уж развернуться и доехать самой, чем ждать, когда проблемы начнутся, и просить эвакуации.
Зато теперь есть шанс не провалить завтра спринт и нормально подготовить дистанцию на послезавтра.
Пора, видимо, с длинными бреветами завязывать. Компании, кто бы со мной согласился ехать, как-то в клубе не находится, а в одну морду 400 и больше я морально не вывожу. И да, о наболевшем - я НЕ люблю ездить длинные дистанции одна и я никогда НЕ ставила цели кого-то из парней обижать, и ДА, я хочу, чтобы меня покатали на колесе или хотя бы просто составили компанию, а не уезжали бы из принципа

27

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Я хочу преодолевать расстояния а не погодные аномалии!

28

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Надолго я запомню эту поездку.

29

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

andns пишет:

Надолго я запомню эту поездку.

А я тебя предупреждал на пине )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

30

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Давайте уже отчёты со слайдами

31

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Хайрулин??? Кто, что знает?

32 Отредактировано makslk (2018-06-11 16:02)

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Попал в грозу, почти час ехал под хорошим дождем против ветра, все на свете проклял, доехал до азс газмпром (которая вроде на 100-м км от Новосиба), хотел эвакуацию запросить, но там мегафон и теле2 не ловили и погода вроде немного улучшилась, пришлось дальше ехать)))

33

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Медали заказали: Новый, Нассонов, Хайрулин, Горбунцов. Есть еще желающие?

34

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

фото
Последние благостные моменты, в окно еще видно чистое небо
https://lh3.googleusercontent.com/ymOTHlLF3pwjH2PT4bcmYpD9gBJD_NjOLeMquY3cpgsyfdDagPTRi0MhsOdGXzU31Dl7lp10OpSQq7HJpwVldTTLfnuZxJHgczlzGJHEAx4yVJx2oxbgph8mTov3w3N5UDS2pbUvKwrigbeUZwhv2UYAt9KZKl7xss6WmNuWC1gl1hY80cjvkt16JUlo_P6zXHpnS09987sw2-s093ZZazX--DQK4IfN2u8tsJaY9f7XFKWoLIsGL4VhW77-EoSeNvaeKdCCyN-qcQsKuM9Aiy_Cli08a18NouWTE_6fXsMlQ0daOa6LBQmbZOGCWWSQZ1fQ6fNJlq2rejjPNAXIbfgSTovC_uCCRa6MlDCA9m_Dqdh-8Dx6ReA7OqZhiTJ7I8y-bNUfPE7oQJk9ElcRgJJotqR5maiF9tyvv2OOJGkmzEe-qQ6GDC1UtP9rSKT0Y3fZ2zGLo8F4hsNQcVB4EXjT4FHTf64Nu6v0yn8TNKM0YxcZuTwFMfq4mm_tYPVT9ic1zs4kaCLQK4LdujysGLO0aUwyyOrkIcLLsHOz1K6iCMHjoU6cWVB6MCEYQf76h6LjMZN0TEWxrZP4PeJcJ_WK8inS1u3ZZLbcPmxxuiyYi7qgF3X5KXqZTq6wvqOiqstLzCFRTeVCSigBZs2rcb_ey3zXCDKGCw=w1266-h949-no

35

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Это в каком месте снято?

36

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

AVZ пишет:

Это в каком месте снято?

Кафе на 152км трассы "белые журавли"

37

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Немного фото, Виктор Васильевич сделал:  https://photos.app.goo.gl/gYcbJDdfz7uuCQqj6

38 Отредактировано liveparhomenko (2018-06-12 15:14)

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Отличные фото! Ещё бы дату убрать, цены бы не было. Этот день мы в любом случае запомним. Спасибо!

39

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

liveparhomenko пишет:

Отличные фото! Ещё бы дату убрать, цены бы не было. Этот день мы в любом случае запомним. Спасибо!

Дату можно и затереть, но как цена фотографии зависит от неё? В любом случае, Василичу укажу на недостатки:)

40

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

А где отчеты? Как будто и не ездили.

41 Отредактировано georg (2018-06-12 21:11)

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Нам в другую сторону!
https://lh3.googleusercontent.com/6vicGL-L13u6FwO6V2HPkqYbx1cuNYmNg84p9YdskX87DpFiPfegwblHwUtjHNf1cA6LuCbBdIpQbA5Tmz34kGl0_MRfKoEREEYQcwudKACCubh32ZmPppOQHXyXMC9lPNR5emzQU5ZprzY6v6-fce22IBpRL3oMM1Zo44RDL8DAPe3w16s2sDkLyMBnCdl8dCI2vw763Ivn-OtdOrhMUOwDqpT_JRxOkugdq6hXvIiMN4nO3Qva1P4bNTN7H_nHdVsXV-l09CBrYSO42QcW2xKok0dTzm-mFU2lf602cni_AJLBmJS5PVmi72YW3cICz8ES976aV5RAsf2y7zU4la34d6evRhaCd-gc0aHfAWUoGiWToZ0HyMg-QtSgWgJ_w9w9Xeh_cC5A5OnRHth58ZeMZdQXimawEv8-HAkV4T-PAibq1QJrUWOgdnlnDvItU7chPRrgwSlVO5A24ZyNnUDmFpstxv-VXvuUTUMFsowA0WuykagbVXVK04NRIY9O44cAXETJEs2uRp5m3fc5lGyNb3oSGyg4x-y3qlOC8slnCfqwBRLJBeWr_gk73qMwS_FcItyrJ3Id88SPw37nH77EU-v38pScfljBHAeJcGTDMaUjbJcEP5I_BOoITztMUM3ClLBaMmnXiVutypSqZmYmPSHzj-hL=w1266-h949-no

42

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Козлов, Смирнов, кто еще из сошедших за 200 км перевалил?

43

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

у Василенко Д. 245 км.

44

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

igo пишет:

А где отчеты? Как будто и не ездили.

Ездили, напишу smile

45 Отредактировано Radiotrance (2018-06-13 00:39)

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

dr.DenASD пишет:

у Василенко Д. 245 км.

5км до Журавлево не доехал? Видимо, последнюю камеру пробил, он катил с дырой в покрышке .

Меня после разворота начало выключать, решил не рисковать и остался в Журавлево. Высыпаться надо перед бреветами, но никак не получается. Четырехсотка - самая тяжелая, вечерний старт бы.

46

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Radiotrance пишет:
dr.DenASD пишет:

у Василенко Д. 245 км.

5км до Журавлево не доехал? Видимо, последнюю камеру пробил, он катил с дырой в покрышке .

да, как я понял три камеры "ушатал" до непригодного состояния.

47

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Отчет писать пока некогда, да и потом вряд ли напишу, но могу сразу сказать, это был наверное самый сложный бревет, даже сложнее прошлогодней жаркой 600-ки. Просто напишу о своих ошибках, которые я сделал на стадии сбора. Времени на сбор было мало, то работа, то дела, то покатушки, то ПИН smile

1.    В прогнозах были дождь и жара днем, а также теплая ночь с небольшим дождем. Моей первой ошибкой было то, что никакой дополнительной одежды к летней, кроме светоотражающего жилета я не взял, о чем пожалел на последних 150 км пути, особенно на последних 40 км пути. Сильно замерзали насквозь мокрые ноги в велотуфлях, спасибо охраннику АЗС на 100 км, который дал мне два целлофановых пакета, которые я надел на ноги в качестве вторых носков, стало чуть теплее. Хорошо хоть наколенники с собой взял, но их я брал даже на жаркую 600-ку.

2.    Фара. Очень пожалел, что не переставил вторую фару с мтб на шоссейник перед поездкой. Света на мокрой трассе, а особенно в дождь, особенно на спусках, особенно когда ехала встречка катастрофически не хватало, ехал на минимальном освещении, так как боялся что останусь без света вообще. В хороших условиях (без дождя и встречки) его хватает, но на ЛК трассе в дождь этого мало. Честно говоря я вообще не уверен, что в дождь можно ехать по такой трассе ночью безопасно, так как очки все залиты водой и через них очень плохо все видно, даже если постоянно смахивать с них воду рукой.

3.    Запасная покрышка. На всякий случай брал с собой, но глядя на то, что творилось на улице я понял, что в походных условиях там сложно было бы ее поменять в случае чего. Я вез ее в открытом виде, соответственно она была вся в песке, не знаю, где ее там можно отмыть. В следующий раз буду думать над этим.

4.    Смазка для цепи. Первый же утренний дождь вымыл парафин (я варю цепь в нем) и цепь стала скрипеть, смазки никакой у меня с собой не было, так как обычно парафина хватает надолго (на прошлогоднюю 600-ку хватило и еще можно было ездить) своевременно не озаботился покупкой смазки на парафиновой основе. Надеюсь к следующему бревету придет. Впрочем каждый последующий дождь был очередной смазкой для цепи, а последние 150 км эта проблема вообще решилась сама собой.

И еще, когда ехали последние 150 км в дождь больше всего боялся пробиться, поэтому приходилось жертвовать скоростью на спусках, да и в городе после ливня на дорогах было слишком много мусора. Когда доехали с Сергеем до финиша, глянули время и не останавливаясь помчались по домам греться. Минут 20 отогревался в горячей ванне, лег в 5 утра, в 8 утра проснулся весь в поту, видимо реакция такая организма на случившееся, больше не заснул в тот день. Весь день было странное полуболезненное полусонное состояние. Ну а во вторник уже было абсолютно нормальное состояние, повезло, что не разболелся.

Кстати наутро я обнаружил заднее колесо стоящим на ободе, накачав его нашел маленькую дырочку, не знаю в какой части бревета я получил этот прокол, но мне очень повезло, что он был такой незначительный.

48

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

С этим Телеграмом уже все эмоции выплеснул и не хочется писать ничего объемного.

На этом бревете я не хотел гоняться, хотя внутренний голос иногда мне говорил что надо поднажать педальку, спасибо Андрею Н. что периодически сдерживал меня и говорил что не стоит этого делать. До 75км прогрелись и я предложил Андрею подождать Игоря и Ко чтоб поехать всем вместе, совершить "прогулку" под удовольствие, что собственно и сделали. Ехали впятером: я, Андрей, Игорь, Артель и Георгий. Обедали дружно вместе на развороте посидели и по ужинали дружно вместе. Все было просто супер, создали сами себе настроение.

Но потом вы сами знаете что случилось, повторяться не имеет смысла.

Могу сказать только что в этот момент, в те 150км преодоления, в моей голове многое перевернулось. Этот сезон я добью то что запланировал, далее буду менять что-то однозначно,  что именно менять точно не решил, итоги буду подводить в конце сезона и далее на основе выводов буду делать определенные шаги.

Всем спасибо! Увидимся на Алтае smile

49

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

liveparhomenko пишет:

Могу сказать только что в этот момент, в те 150км преодоления, в моей голове многое перевернулось. Этот сезон я добью то что запланировал, далее буду менять что-то однозначно,  что именно менять точно не решил, итоги буду подводить в конце сезона и далее на основе выводов буду делать определенные шаги.

Всем спасибо! Увидимся на Алтае smile

Я вот одного понять не могу , как ты хотел на Байкал съездить , там по дороге , такая погода не редкость , плюс жара от асфальта , а дождь может лить сутками )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

50

Re: 10 июня 2018, 400 км, Апрелька

Байкал это новая цель, новая мотивация. Нельзя сравнивать.