1 Отредактировано Eugene (2018-12-05 00:20)

Тема: Зимняя двухдневка

Планирую проехать зимнюю двухдневку

Маршрут:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=opdprevzsaaiudop (будет дополняться метками)
Старт и финиш ориентировочные, будет уточняться ближе к делу.

Когда:
Суббота и воскресенье в феврале или начале марта (когда световой день станет длиньше)

При какой погоде:
Температура воздуха не ниже -18 в т.ч. в ночное время.
Отсутствие сильного снегопада накануне и в течении поездки.
Отсутствие сильного ветра.

Питание:
Предполагается покупать еду в магазинах. Кое-где на пути есть кафе/закусочные но их мало.
Нужно быть готовым к тому, что магазины в 2-3 деревнях подряд могут быть закрыты. Обязательно нужны запасы еды с собой.

Питье:
Потребуется термос, желательно не меньше 1л. Также полезно иметь просто воду, где-нибудь под одеждой, чтобы она не замерзла. Например 0.5л или гидратор как-нибудь разместить.
По возможности будем пополнять запасы кипятка в придорожных магазинах, тут как повезет, но меня не раз чаем потчевали (правда летом, но думаю зимой тем более не откажут).

Одежда:
Каждый решает сам, но лучше утеплиться с запасом. Будет жарко - можно немного расстегнуться. Нужно быть готовым к тому, что велосипед сломается и возможно придется идти до какой-то деревни пешком.

Ночевка:
Предполагается ночевать в Тогучине, ближе к делу я буду звонить и бронировать гостиницу.

Эвакуация:
На маршруте есть станции электричек, также кое-где ходят автобусы.
Помимо этого, можно договориться с кем-то, чтобы он мог приехать на машине и эвакуировать, если потребуется.
Разумеется не бесплатно. Думаю справедливо в т.ч. заплатить немного просто за то, что человек будет все выходные находиться в состоянии готовности выехать. Если кто-то потенциально готов помочь с этим - напишите мне.

Кто едет:
Решение об участии тех, кто заявится принимаю я, как руководитель группы. Это нужно, чтобы приключение прошло спокойно и в удовольствие.
Основной критерий для меня - ваш зимний опыт катания. Хочется видеть хотя бы пару бодрых заездов по 100км и накат хотя бы 700-800 в эту зиму.
Сейчас потенциально есть 4 участника считая меня.

Отказ от ответственности:
Каждый отвечает сам за себя. Если кто-то травмируется, обморозится и т.п. это только его вина. Предполагается ехать группой и помогать друг другу, однако сразу настраивайтесь так, чтобы надеяться только на свои силы и снаряжение. Это позволит осуществить поездку без проблем.

P.S. Пост будет дополняться по мере приближения срока.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

2

Re: Зимняя двухдневка

А я думал на этом форуме только Ярус безумец smile

3

Re: Зимняя двухдневка

Вы даёте.