1

Тема: планирование календаря 2015

25 апреля - 200 км, Кандаурово
10 мая - 300 км, Журавли
16 мая - стрела, Томский круг (360-600км)
30 мая - 400 км, Камень
13 июня - 600 км, Томск
27 июня - 600 км, Кош-Агач
11 июля - фестиваль Центр Сибири:
                1000 км, Тальменка-Промышленная-Топки-Томск
                600 км, Алтай-Кузбасс
                400 км, Черепаново-Маслянино (грейдер)
                300 км, Сузун
                200 км, Преображенка
25 июля - 300 км, Ерестная
8 августа - 300 км, Спирино
16-20 августа - Париж-Брест-Париж
22 августа - 400 км, Апрелька
5 сентября - 200 км, Тогучин (закрытие 10-го сезона)

2

Re: планирование календаря 2015

Письмо российского координатора
Наступила пора верстать Календарь 2015.
Не забываем, что в год Париж-Бреста есть некоторые ограничения на даты
бреветов.  В  принципе,  любые  бреветы  можно планировать вплоть до 30
октября,но   в   зачет   участникам   Париж-Бреста   пойдут  следующие
календарные даты:
200 км  до 10 мая,
300 км  до 25 мая,
400 км  до 1 июня
600 км  до 28 июня.

И еще одна важная особенность!
В следующем году вводятся изменения в технологию регистрации бреветов.
Я  до сих пор с  трудом  представлял себе, каким образом Фабюрель
справляется с сотнями протоколов полусотни стран мировых рандоннеров.
Теперь регистрация будет автоматизирована (для Фабюреля):
ваши  протоколы,  вместо  проверки и отправки, я буду лично вводить на
сайт  АСР  и  получать там регистрационные номера. Насколько это будет
более  трудоемко  для  меня  я  пока  не  представляю.  В  этом году я
обрабатываю  300  ваших  протоколов,  в  следующем  будет,  видимо еще
больше. С этим тоже надо будет что-то делать, тем более, что на работе
у меня все больше и больше нагрузки и ответственности.

Так  вот,  особенность этой  новой  системы  в  том,  что  она не будет
принимать результаты бреветов с датами, несовпадающими с календарными.
Будьте   внимательней   при   составлении  календаря  и  при  отправке
результатов.

С наилучшими пожеланиями к завершению сезона 2014!

Валерий Комочков

3 Отредактировано Кроль (2014-09-09 17:59)

Re: планирование календаря 2015

А какие могут быть варианты с их ограничениями? Только по субботам, что-нибудь вроде:

200 км - 25 апреля Кандаурово
300 км - 9 мая Журавли
400 км - 23 мая Камень
600 км - 6 июня Алтай-Кузбасс
600 км - 20 июня Кош-Агач
300 км - 11 июля Ерестная
300 км - 25 июля Спирино
400 км - 8 августа Апрелька
200 км - 5 сентября Тогучин

Дополнение от 2014-09-09:
8 августа все же слишком поздно, лучше
300 км - 4 июля Ерестная
300 км - 18 июля Спирино
400 км - 1 августа Апрелька

4

Re: планирование календаря 2015

Кроль пишет:

А какие могут быть варианты с их ограничениями? Только по субботам, что-нибудь вроде:

200 км - 25 апреля Кандаурово
300 км - 9 мая Журавли
400 км - 23 мая Камень
600 км - 6 июня Алтай-Кузбасс
600 км - 20 июня Кош-Агач
300 км - 11 июля Ерестная
300 км - 25 июля Спирино
400 км - 8 августа Апрелька
200 км - 5 сентября Тогучин

1000 еще надо добавить

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5 Отредактировано AndreWWW (2014-09-08 20:35)

Re: планирование календаря 2015

На следующий год "Барнаул - Камень" - считаю не нужным... Лучше "Томский груг" и "Кош-Агач - Бийск" (именно как была)...

6

Re: планирование календаря 2015

Закрытие 10-го юбилейного сезона
- к первому выходному сентября можно не успеть вернуться из Парижа, может не все захотят ехать бюджетно, а совместят ПБП с семейным отдыхом
- вторая суббота может быть дождливая
- третья или последняя???
- а еще октябрь иногда бывает солнечный
судя по письму Комочкова сроки подачи протоколов будут жесткие, поэтому такое предложение - заявить Тогучин на 3 или 10 октября, а в начале сентября определиться с точной датой

7

Re: планирование календаря 2015

Я против того, чтобы двигать Тогучин. Это наша очень ценная традиция, именно этот бревет собирает максимальное количество участников, и с каждым годом всё больше. С точки зрения популяризации и повышения массовости это главное мероприятие сезона. Ради тех немногих, кто выберется во Францию, ставить всё это под вопрос?

Давайте не будем ничего ломать и поедем в Тогучин в первую субботу сентября. У нас в сентябре-то погода бывает разная, а на октябрь двигать — это почти наверняка поставить на бревете крест. Даже если не будет утром льда на дороге, сорок человек на него совершенно точно не заявится.

В конце концов, двести километров можно провести малыми силами тех, кто тут на тот момент будет здесь.

8

Re: планирование календаря 2015

Согласен с Александром, для массовости и возможности "попробовать" новичкам Тогучин нужно оставить на 1 субботу. А задержавшиеся в Париже или еще где могут проехать этот же маршрут позже, как клубный. Не думаю что участникам ПБП будет необходим протокол за эту 200ку.

9

Re: планирование календаря 2015

А что мешает поставить Тогучин и на Сентябрь, и на Октябрь?

10

Re: планирование календаря 2015

кое что подредактировал

11

Re: планирование календаря 2015

А не внести ли нам в начало сезона "стрелу"? Вдруг кто хочет выполнить "5000", да и просто интересно.

12

Re: планирование календаря 2015

Лёха пишет:

А не внести ли нам в начало сезона "стрелу"? Вдруг кто хочет выполнить "5000", да и просто интересно.

это как

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

13

Re: планирование календаря 2015

Это так:
"стрела" - суточный командный (3 человека на команду) бревет. http://russianrandonneur.ru/docs/fleches-nationales
Рандоннёр-5000
http://russianrandonneur.ru/docs/randonneur5000

14

Re: планирование календаря 2015

"стрела" - суточный командный (3 человека на команду) бревет. http://russianrandonneur.ru/docs/fleches-nationales
так то этот боле менее реальный , правда с нашими ветрами кондауровскими ) можно не успеть

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

15 Отредактировано Лёха (2014-09-10 19:39)

Re: планирование календаря 2015

Ну, "стрела" предполагает поездку в одном направлении, так что может получиться и вся дистанция по ветру (или наоборот) big_smile
Просто добавив "стрелу" в календарь мы откроем нашим участникам ПБП квалификацию "5000", а кому-то и "10000"

16

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

…11 июля - фестиваль Центр Сибири:
                1000 км, Тальменка-Промышленная-Топки-Томск
                600 км, Алтай-Кузбасс
                400 км, Черепаново-Маслянино (грейдер)…

Может, двести и триста тоже добавим? В этом году на триста немало желающих было. С точки зрения организации разницы почти никакой.

17

Re: планирование календаря 2015

Лёха пишет:

А не внести ли нам в начало сезона "стрелу"

я плохо представляю организацию этого действа, это еще если не обращать внимание на то, что в мае надо ехать сутки,
если кто возьмется организовать, попробовать можно

18

Re: планирование календаря 2015

Phantom пишет:
igo пишет:

…11 июля - фестиваль Центр Сибири

Может, двести и триста тоже добавим?

изначально выбрал бердское направление, с утра уехать, а возвращаться по гусинке,
а 200 и 300 возвращаться придется там же,
лично меня это направление не напрягает, я всю жизнь на дачу под Искитим ездил,
но как то сложилось мнение, что там очень напряжно

19

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

изначально выбрал бердское направление, с утра уехать, а возвращаться по гусинке,
а 200 и 300 возвращаться придется там же,
лично меня это направление не напрягает, я всю жизнь на дачу под Искитим ездил,
но как то сложилось мнение, что там очень напряжно

А, я на это не обратил внимания. Думал, маршрут будет таким же, как в этом году.

Южное направление, значит. Так-то да, М-52 — дорожка не из приятных, особенно по Большевистской в конце дня. Усталым на велосипеде туда соваться не стоит. Хотя там вот-вот откроют третий мост — может, Большевистская посвободнее станет.

Можно ещё, как вариант, взять круг, как в этом году, только запустить в обратную сторону. Тогда старт будет через Ордынск — там дорога относительно комфортная.

20

Re: планирование календаря 2015

Если я все правильно понял, то команды стартуют независимо по разным маршрутам, либо по одному с интервалом 1 час. Маршрут должен быть не менее 360 км, лимит 24 часа. По расстоянию вроде подходит маршрут Новосибирск - Бийск. Из Бийска - поездом. Если откроют новый мост - можно что-то вроде Ордынка - Барнаул, тогда обратная дорога займет меньше времени. Отметки на КП - чеки и смс. Если я все правильно понял, маршруты команды могут выбирать сами непосредственно перед стрелой, то есть в календарь французам отправляется только дата "стрелы", без маршрута.

21

Re: планирование календаря 2015

Лёха пишет:

…Если откроют новый мост - можно что-то вроде Ордынка - Барнаул, тогда обратная дорога займет меньше времени…

Не понял про новый мост. Как он связан с Ордынском?

22

Re: планирование календаря 2015

Phantom пишет:

Не понял про новый мост. Как он связан с Ордынском?

Стартовать из Ордынки  в сторону Новосибирска, минуя забитый город через новый мост проехать на Барнаул. Это для примера, что старт можно делать откуда угодно, кстати, можно Бийск-Новосибирск. Мы вообще в случае "стрелы" похоже имеем редкую возможность подстроиться под ветер smile

23 Отредактировано ярус (2014-09-10 22:03)

Re: планирование календаря 2015

Лёха пишет:
Phantom пишет:

Не понял про новый мост. Как он связан с Ордынском?

Стартовать из Ордынки  в сторону Новосибирска, минуя забитый город через новый мост проехать на Барнаул. Это для примера, что старт можно делать откуда угодно, кстати, можно Бийск-Новосибирск. Мы вообще в случае "стрелы" похоже имеем редкую возможность подстроиться под ветер smile

Мне нравится , можно на конец мая попробовать , я так понял 360 км это минимум за 24 часа , как раз можно 500 км за сутки попробовать взять целенаправленно поставить можно на 31 мая

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

24

Re: планирование календаря 2015

Лёха пишет:

Стартовать из Ордынки  в сторону Новосибирска, минуя забитый город через новый мост проехать на Барнаул. Это для примера, что старт можно делать откуда угодно, кстати, можно Бийск-Новосибирск. Мы вообще в случае "стрелы" похоже имеем редкую возможность подстроиться под ветер smile

Да, мне нравится идея! Правда, чтобы стартовать не из Новосибирска, надо что-то необычное с доставкой на старт придумывать.

25

Re: планирование календаря 2015

Phantom пишет:
Лёха пишет:

Стартовать из Ордынки  в сторону Новосибирска, минуя забитый город через новый мост проехать на Барнаул. Это для примера, что старт можно делать откуда угодно, кстати, можно Бийск-Новосибирск. Мы вообще в случае "стрелы" похоже имеем редкую возможность подстроиться под ветер smile

Да, мне нравится идея! Правда, чтобы стартовать не из Новосибирска, надо что-то необычное с доставкой на старт придумывать.

А что придумывать сотка туда , сотка обратно

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب