26 Отредактировано AndreWWW (2015-01-04 12:21)

Re: ПБП2015, подготовка

Phantom пишет:

Имейте в виду, что при бронировании желательно явным образом перечислить всех проживающих...

Это обязательно. Ты прав.
Еще хотел спросить, проще (по цене и по заморочкам) чехол оставить в камере хранения в аэропорту и поехать своим ходом или таки это все пихать в такси. В моей машине он занимает два пассажирских места и еще немного места
в багажнике... Если приедет седан, то вообще не представляю как его туда пихать...

27

Re: ПБП2015, подготовка

AndreWWW пишет:

Еще хотел спросить, проще (по цене и по заморочкам) чехол оставить в камере хранения в аэропорту и поехать своим ходом или таки это все пихать в такси. В моей машине он занимает два пассажирских места и еще немного места
в багажнике... Если приедет седан, то вообще не представляю как его туда пихать...

Вот неплохая ссылочка "Перевозка или поездка на велосипеде из аэропорта в Париж или еще куда"

Я рассчитываю провезти велосипед в мягкой упаковке (ПИКовский чехол) со снятыми колесами по обеим сторонам карбоновой рамы (чтобы защитить ее) и дополнительно набитой мягкими вещами (рюкзаки, одежда). Это позволит иметь максимум независимости, т.е. можно перевозить велосипед как в упакованном виде, так и собрать его и двигаться своим ходом, ничего нигде не оставляя.

По транспорту (цены, видимо, все до центра Парижа):
- Самый дешевый вариант, 10 евро - RER ветка B, от аэропорта (от терминала до места посадки близко, есть траволатор и можно пройти пешком) до Saint-Michel Notre-Dame, там пересадка на ветку C и до конечной Saint-Quentin-en-Yvelines. Велосипед можно провозить как собранным в крайних вагонах (кроме часов пик с 6:30 до 9:30 утра и с 4:30 до 7:30 вечера в будние дни), так и разобранным в коробке/чехле.

- Автобус стоит 11-20 евро при покупке в сети, при покупке билета в аэропорту дороже. Перевозка велосипеда только в коробке, кроме того, непонятно, как потом из центра попасть в нужные нам юго-западные пригороды.

- В метро в Париже с велосипедом не пускают (только в коробке).

- Такси будет стоить от 50 до 70 евро (базовая цена), можно заказать минивэн. Плюс, видимо, чаевые 15%. Плюс 15%, если поездка не в дневное время (для Парижа с 17:00 до 10:00) или в выходные/праздники. Легальные такси имеют сверху в обязательном порядке светящиеся "шашечки", а внутри - счетчик. Администрация аэропорта просит пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

- Поезд допускает только велосипеды в упаковке размером не более 120x90 см в качестве ручной клади.

28

Re: ПБП2015, подготовка

Паша, спасибо за ссылки. Андрей, если хочешь на такси ехать, тебе читать первую ссылку обязательно!

Лично я повезу велосипед в своём велочемодане и попробую прокатиться из аэропорта на поезде RER. У меня уже есть опыт подобного перемещения с этим чемоданом, должно нормально получиться.

Добавлено: кому-нибудь нужен перевод статей по тем ссылкам на русский?

29

Re: ПБП2015, подготовка

Вот еще, по материалам этого сообщения (для просмотра профилей необходима регистрация):

https://www.couchsurfing.com/users/1001925610/profile
https://www.couchsurfing.com/users/814032/profile
https://www.couchsurfing.com/users/1094089/profile
https://www.couchsurfing.com/users/2328508/profile

Из тех, кто способен принять 4 гостей. Способных принять 2-3 гостей больше.

Только, наверное, нам это не подойдет, т.к. и в запросе на визу непонятно кого указывать, и сами хозяева в любой момент отказаться могут (а на warmshowers это вообще прописано в правилах, что никто никого принимать не обязан, все чисто по личному желанию).

30 Отредактировано AndreWWW (2015-01-10 10:26)

Re: ПБП2015, подготовка

Phantom пишет:

Андрей, если хочешь на такси ехать, тебе читать первую ссылку обязательно

Не особо хочу за такую цену... Видимо тоже на экспрессе поеду...
А вообще может реально в камеру хранения чемодан и своим ходом? Гугл карты написали 63км (3 часа 40 мин на велосипеде).

31

Re: ПБП2015, подготовка

AndreWWW пишет:
Phantom пишет:

Андрей, если хочешь на такси ехать, тебе читать первую ссылку обязательно

Не особо хочу за такую цену... Видимо тоже на экспрессе поеду...
А вообще может реально в камеру хранения чемодан и своим ходом? Гугл карты написали 63км (3 часа 40 мин на велосипеде).

Может 2 часа 40 мин )) , а то как то медленно выходит

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

32

Re: ПБП2015, подготовка

ярус пишет:

Может 2 часа 40 мин )) , а то как то медленно выходит

Ну там-то на среднего расчет. Мы таки пошустрее катаем)))

33

Re: ПБП2015, подготовка

Вот вариант размещения
http://www.baxterscyclingtrips.com/PBP.html

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

34

Re: ПБП2015, подготовка

У этих Бакстеров дурная слава.

Ну, и цены у них — для богатых и ленивых.

35

Re: ПБП2015, подготовка

к вопросу в какое время стартовать:
https://vk.com/video110728942_160906630 … 253195802f
это старт самой массовки в 19:00 (я на 1:12), в очередь на старт я встал в 17:00,
первыми в 16:00 стартуют самые быстрые, скорость со старта до 50 км/ч, без лишних сумарей,
за ними в 17:00 спецаппараты, не наша тема,
рекомендую стартовать в 17:30, в самой голове, и постараться обогнать основную массу, что бы не терять время в больших очередях,
старты к 20:00 на мой взгляд не так симпатичны, все как канарейки в желтом (с этим строго, как солнце к закату, мотоциклисты встают поперек дороги и заставляют одеть жилетку),
утром будут стартовать те кто любит догонять, подъедать остатки и без шанса спокойно доехать при форс-мажоре

36

Re: ПБП2015, подготовка

igo пишет:

к вопросу в какое время стартовать:
....рекомендую стартовать в 17:30, в самой голове....

Согласен на 100%. Так и попробуем. Постараемся дувануть и не спать первые 400-600 км. А там, если все пойдет по-плану, релаксом от океана на Париж)))

37 Отредактировано Кроль (2015-01-15 07:21)

Re: ПБП2015, подготовка

AndreWWW пишет:

Постараемся дувануть и не спать первые 400-600 км.

На Волга-Доне как-то не очень получилось не спать, хотя старт был утром. Но что быть надо впереди и двигаться шустрее, насколько возможно, чтобы не стоять в очередях, полностью согласен.

А что будет с теми, кто запишется на 80 часов, а уложится в 90? Если ничего, то можно просто стартовать в хвосте 16:45 - 17:00, заодно и на технику посмотреть диковинную, которая следом стартует и наверняка будет обгонять.

38

Re: ПБП2015, подготовка

igo пишет:

к вопросу в какое время стартовать:
первыми в 16:00 стартуют самые быстрые, скорость со старта до 50 км/ч, без лишних сумарей,
за ними в 17:00 спецаппараты, не наша тема,
рекомендую стартовать в 17:30, в самой голове, и постараться обогнать основную массу, что бы не терять время в больших очередях…

Мне кажется, при общем количестве 5000 человек без очередей не получится, если только не ехать с самыми быстрыми. Ты будешь обгонять медленные спецаппараты, а тебя будут догонять быстрые из основной массы.
Я думаю, правильнее настраиваться на участие в самой большой тусовке — с неизбежными толпами везде.

39

Re: ПБП2015, подготовка

Кроль пишет:

А что будет с теми, кто запишется на 80 часов, а уложится в 90? Если ничего, то можно просто стартовать в хвосте 16:45 - 17:00, заодно и на технику посмотреть диковинную, которая следом стартует и наверняка будет обгонять.

с Курского форума:
"И самое главное - вы должны будете выполнить тот норматив, на который подписались. Т.е. если вы подписались на 80 часов, а проехали за 81 - ваш результат не будет зачтен, даже не смотря на то, что стандартный норматив 1200/90 вы выполнили."
http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic … 3370#p3370

40

Re: ПБП2015, подготовка

На диковинную технику мы замечательно насмотримся на КП, где более медленные будут догонять более быстрых.

Вот, посмотрите баян с прошлого LEL: движение массы по дистанции. Первый день все едут одной большой кучей, на КП одновременно находятся сотни людей. На первом спальном КП в Поклингтоне одновременно спали более 400 человек. А заметное разделение на группы возникает где-то на второй день.

На ПБП народу в четыре-пять раз больше, а дистанция более короткая, и массовка с нормативом 90 часов стартует «волнами по триста человек». Мне кажется, в какой бы волне вы ни стартовали, там найдутся десятки людей, способных ехать, как минимум, не медленнее вас.

(Я намеренно тут пишу «вас», а не «нас», поскольку у меня нет никакого желания пытаться уехать в отрыв. Я буду ехать, не спеша, смотреть по сторонам и получать удовольствие.)

41

Re: ПБП2015, подготовка

классная диаграмма , последний видно там и остался навеки )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

42

Re: ПБП2015, подготовка

Phantom пишет:

Я буду ехать, не спеша, смотреть по сторонам и получать удовольствие.)

Я так и ехал на Волга-Доне 3ий день. Но в первый пока есть много сил, удовольствие доставляет и повваливать)))

А по поводу очередей, ты прав... Такая масса народа - очереди будут везде... Может только у Александра будет шанс удрать от основной массы в чуть меньшую массу лоссей. Туда таки едут все с подготовкой...

43

Re: ПБП2015, подготовка

Вот еще какая штука. При бронировании отеля через Hotels.com за каждые 10 суток проживания можно получить одни бесплатные сутки (начисляются в течение 3 суток по окончании проживания). Отель Appart'City Versailles Saint-Cyr-l'Ecole в программе участвует)

По поводу движения думаю поступать так же, как на Волга-Доне - в начале двигаться как можно быстрее, чтобы снизить риск не уложиться в 90 часов (и избежать очередей, т.к. все еще едут одной большой группой), во второй половине постепенно замедляться и в идеале к финишу иметь 3 часа до лимита. Так и глаза сыты, и коленки целы)

44

Re: ПБП2015, подготовка

Кроль пишет:

Вот еще какая штука. При бронировании отеля через Hotels.com за каждые 10 суток проживания можно получить одни бесплатные сутки (начисляются в течение 3 суток по окончании проживания). Отель Appart'City Versailles Saint-Cyr-l'Ecole в программе участвует)

Не хочется вникать. Скажи сразу, нам нужно что-то делать, или это так, для информации? (Впрочем, у нас всё равно нет десяти суток проживания.)

Кроль пишет:

По поводу движения думаю поступать так же, как на Волга-Доне - в начале двигаться как можно быстрее, чтобы снизить риск не уложиться в 90 часов (и избежать очередей, т.к. все еще едут одной большой группой), во второй половине постепенно замедляться и в идеале к финишу иметь 3 часа до лимита. Так и глаза сыты, и коленки целы)

Это если маршрут позволяет. А то вот на RAA первая половина была холмистая, а потом ещё перевалы — немногие к середине маршрута вообще имели какой-то запас времени.

45

Re: ПБП2015, подготовка

копался в архиве, нашел файлы, которые присылали французы при регистрации:

Hello,

Your entry to the Paris-Brest-Paris Randonneur 2011 has been processed.

Your frame number is : 5295

For bicycle inspection and to pick up your PBP documents, you will have to bring the acknowledgment of receipt of entry that is attached to this email.
We request that you print it out, and present it at bicycle inspection, on Saturday August 20 or Sunday August 21, at the hour indicated on the document.

We wish you well with your final preparations for PBP. We look forward to seeing you at Guyancourt in August.

The organization team.

Post's attachments

Dossier_EN_PBP_2011.pdf 1.1 mb, 4 downloads since 2015-01-20 

RU-2298 (1).pdf 61.56 kb, 3 downloads since 2015-01-20 

RU-2298.pdf 61.45 kb, 2 downloads since 2015-01-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

46

Re: ПБП2015, подготовка

мануал от Большого Админа Бешенных Псов - http://www.kbp-kursk.ru/?p=1566

47

Re: ПБП2015, подготовка

Phantom пишет:

Я купил билеты на самолёт.
Туда лечу 14 августа (рейсы SU1307 и SU2462), обратно — 22 августа (SU2455 и SU1548).

Мы с тобой летим одним рейсом Москва-Толмачи (SU1548), а с Парижа ук меня вылет в 11-45 (SU0260)

48

Re: ПБП2015, подготовка

у меня билет на 13.08 туда (как у Андрея). Обратно на 27.08, хочу посмотреть Бургундию. Может, кто желает составить компанию?

49

Re: ПБП2015, подготовка

Андрей, я обещал даты своих рейсов сообщить. У меня вылет туда 10.08 (SU 1549, SU4450), а обратно 22.08 в 14.00 (SU 2455, SU1548).
По проживанию планирую с 14.08 устроиться где-нибудь поближе к старту. А до 14го скорее всего на Лазурном побережье прокантуюсь. Через несколько дней определюсь, один поеду, или с подругой, тогда подробнее по жилью буду решать.

50

Re: ПБП2015, подготовка

Алхимик пишет:

Андрей, я обещал даты своих рейсов сообщить. У меня вылет туда 10.08 (SU 1549, SU4450), а обратно 22.08 в 14.00 (SU 2455, SU1548).
По проживанию планирую с 14.08 устроиться где-нибудь поближе к старту. А до 14го скорее всего на Лазурном побережье прокантуюсь. Через несколько дней определюсь, один поеду, или с подругой, тогда подробнее по жилью буду решать.

ОК. Жду инфу. Потом посмотрим. Маша что-то еще интереснее нашла. Она там мониторит кучу всего. Так как нас будет больше есть шансы взять ближе к старту за адекватную цену или в самом Париже на той-же линии RER.