1

Тема: ПБП2015, жилье

Насчет гостиниц. Лучшие места (чтобы недорого и близко к старту) уже разобрали, теперь остается только мониторить, вдруг что появится.
На всякий случай, забронировал двухместный номер в https://www.booking.com/hotel/fr/hotel-mister-bed-maurepas.html
Это весьма скромный отель в 13 км до места старта, 2,5 км до железнодорожного вокзала, откуда 35-50 минут на электричке до парижского вокзала Монпарнас, или в Версале пересесть на RER, и там уже в любую точку города. Мы примерно в таких же условиях жили в прошлый раз, разве что до старта было 7 км. Зато 500 метров до Ашана, еще меньше до Лиддла (продукты), на полпути к нему Интерспорт, а возле станции - Декатлон (спорттовары). И вообще цивилизация, в отличие от прошлого раза, где до магазина было почти как до старта, т.е. пешком не пройдешься.
При наличии таких магазинов по-соседству, отпадает вопрос с питанием - в магазинах есть готовые салаты и консервированные каши/равиоли/сосиски, т.е. имея небольшой котелок и кипятильник, можно прямо в номере на водяной бане подогреть себе вполне приличную и недорогую еду (банка чечевичной каши с сосисками, 400 гр - что-то около 1 евро), не заморачиваясь с готовкой. А если есть желание заморочиться с макаронами - берите горелку, газ для нее без проблем купите в интерспорте или декатлоне.
И всего 37 евро за двухместный номер с бесплатной отменой бронирования, что по французским меркам - очень даже очень. Точных дат я пока не знаю, поэтому брал с запасом, это потом можно будет изменить (хотя, возможно, придется перебронировать, т.е. отменять и бронировать заново, если изменится цена).
Но это резервный вариант. Основной все же квартира через airbnb, но это ближе к поездке, когда точно буду знать, что поеду, и в зависимости от компании.

взято от сюда - http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic … 33ae3f6e7c

2

Re: ПБП2015, жилье

а во франции в палатках можно жить?

3

Re: ПБП2015, жилье

liveparhomenko пишет:

а во франции в палатках можно жить?

там же автотуризм развит и наверняка есть стоянки для трейлеров )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: ПБП2015, жилье

ну вот как раз можно и туризмом по болеть smile тем самым с экономим и будем не зависимыми.

5

Re: ПБП2015, жилье

liveparhomenko пишет:

а во франции в палатках можно жить?

на территории кемпинга, заплатив за место

6

Re: ПБП2015, жилье

пользовался кто - www.airbnb.ru?
и сгодится ли их бронь для визы

7

Re: ПБП2015, жилье

liveparhomenko пишет:

ну вот как раз можно и туризмом по болеть smile тем самым с экономим и будем не зависимыми.

По мне самый вариант домик на 6 человек. Экономия - это хорошо. И в моих условиях про нее надо думать, но ты помни что ПБП раз в 4 года. И совсем сводить к уровню поездки как по СФО - как-то не айс. Лучше тут по-ужаться.

8

Re: ПБП2015, жилье

Кого-нибудь интересует фиктивное бронирование для получения визы? Номера двухместные, жаль, что одно место пропадает.

9

Re: ПБП2015, жилье

igo пишет:

пользовался кто - www.airbnb.ru?
и сгодится ли их бронь для визы

Мы пользовались. Визовый центр не придрался.

Там, когда забронируешь, можно будет прямо с сайта получить бронь в пригодном для печати виде — печатаешь и отдаёшь в визовый центр. Главное, убедись, что твои имя и фамилия есть в этом документе.

10

Re: ПБП2015, жилье

вдруг кто еще не определился, заглядывайте сюда - http://balticstar.spb.ru/forum/viewtopi … afac#p2040

11

Re: ПБП2015, жилье

Приветствую, уважаемые друзья и коллеги. Команда из Минусинска в составе Кургеев А. и я, планируем рвануть в Париж своим ходом на машине. Прибыть за день-два заранее, было бы здорово поселиться где то поближе к вам. Кто-то уже определился с конкретным отелем/хостелом?