76 Отредактировано ярус (2015-04-15 22:29)

Re: Шоссе

Сьездили втроем Леха , Миша и я , туда прямо красота ехать было )) , а вот обратно намного грустнее, но обо всём по порядку .
После моей последней поездки в Кандаурово 4 апреля https://www.strava.com/activities/278950174 мне как то похоже не хватило раскататься к сезону ) , так как проснувшись на следующий день ,состояние было такое ,как будто и не ездил , всё таки 226 км маловато будет ), а потому был задуман коварный план съездить в Журавли , но не здоровый корпоративный образ жизни на недели и погода внесли свои коррективы . Решено было съездить в кафе ,что на 99 км по пути в Болотное , компания образовалась сразу , с Мишей Чуриковым решили встретиться на заправке возле винаповского моста в 8 - 45 мы оттуда двинули потихоньку в сторону второй станционной , решили что из города так будет почище выезжать на северный объезд . СО встретил нас небольшим боковым ветром , который особо не мешал движению . В 10-35 мы наконец то добрались до поста дпс , где нас уже ждал Алексей Козлов и мы были приятно удивлены увидев Павла и Евгению Васильевых , которые приехали обкатать этот участок северного объезда . Паша сказал , что Игорь где то на подъезде к СО и будет около 11 часов ,мы втроём ждать уже не стали , а потому и поехали , медленно набирая скорость , Лёха с Мишей , как то незаметно отстали и вскоре я их потерял из вида , зато навстречу стали попадаться велосипедисты , стартовавшие часом ранее . Я ехал в своё удовольствие , без напряга , на 53 звезде  не переключая передачи  , вскоре начал догонять отставших велосипедистов , от группы раскатки к первомаю , а на повороте в Сокур встретил всю компанию , во главе с Серегой Пархоменко , поздоровался , постоял с ними ,дал Сереге прокатиться на своём велике и к этому моменту подъехали Лёха с Мишей , так мы поехали втроём , правда не долго . Перед разворотом окончания СО ,навстречу пронесся Слава Волков , а мы думали что он хотел вперед нас в кафе заказ оформить ). Тэмп как то не заметно увеличился , дорога немного ухудшилась , но терпимо ,трафик особо не напрягал, ветер дул то в помощь, то немного мешал , а мы с Лёхой покатили сменами , правда вскоре обнаружили ,что Миша отстаёт и потом вовсе потерялся из вида . Я что то повадился ездить без велокомпьютера , ориентируясь больше на пульс , поэтому сказать не могу с какой скоростью мы передвигались , но одно скажу точно, мне вообще было комфортно пульс всю дорогу держался ровный 155 ударов в минуту ) . Вот так мы ехали , любовались окрестными видами , наступающей весны и не заметно  , добрались до кафе Березка , то самое , что на 99 -м километре . Кафе нас встретило большим скоплением дальнобойщиков , с аппетитом поглащавших предложенное явство . Я сразу заказал полную тарелку шурпы из баранины , чай и лепешку , Лёха взял борщ , пока мы были заняты поглощением пищи , нас никак не покидала мысль куда Миша запропастился и только мы сошлись во мнение ,что он развернулся еще где то в Мошково и вот он заходит , делает заказ всё по взрослому первое , второе , третье , а нам уже асфальтовый десерт подавай , садимся в сёдла и покатили обратно , ну как покатили это больше как бы покатили ). Ветерок дувший в полуспину , теперь норовил попасть именно в лицо ,плюс асфальт с этой стороны похуже , да ещё и трафик фур , с отъевшимися водителями давали о себе знать , благо попались адекватные фуровозы ,один даже ехал больше километра за нами , за что ему отдельное спасибо )на очередном подъёмчике Лёха начал медленно отставать , я что то повадился ездить на большой звезде и как то так получилось, что вскоре он потерялся из вида , вообщем поехал я в один . Ломиться уже никак не получалось , включил в себе автопилот и поехал , попивая минералку с пузырьками , один раз остановился для обмена жидкостями , на глазах у пролетающих мимо машин . По СО ехал уже на раслабоне , всё же сдох против ветра ехать , пост дпс миновал в 18-20 , а дальше уже все просто и знакомо )
фото https://vk.com/nskmarafon?z=photo-76986 … 986749_325
И у меня уже стало традицией , пробить колесо у меги , на обратном пути , в этот раз не заморачивался с заплатками , нашел дырку в камере и тупо перевязал ее шнурком от ботинок , забортовал , накачал и поехал )) чувак на заправке был в шоке ))
https://www.strava.com/activities/283270870

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

77

Re: Шоссе

у всех троих по 200 получилось? надо в клубный зачет плюсовать

78

Re: Шоссе

igo пишет:

у всех троих по 200 получилось? надо в клубный зачет плюсовать


У меня километров на 5-10 меньше чем у Яруса, т.к. я чуточку ближе живу. В велокомпе батарейка сдохла, не удалось засечь точно. Значит 200 есть

79

Re: Шоссе

Может 21го в пятницу прокатить Мельниково или Кожевниково с ночным стартом?

80

Re: Шоссе

Ну и я сюда тогда напишу: кто хочет на выходных прокатить «Томский круг»?

81

Re: Шоссе

AVZ пишет:

Ну и я сюда тогда напишу: кто хочет на выходных прокатить «Томский круг»?

а тебе же надо шестисотку внеплановую прогнать ,

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

82

Re: Шоссе

Предлагаю в субботу маршрут поскромнее: покушать в Базое и домой. Погода вроде бы еще намечается с ветром и дождем, самый раз )
8-00 с СО.

83

Re: Шоссе

Ronald пишет:

Предлагаю в субботу маршрут поскромнее: покушать в Базое и домой. Погода вроде бы еще намечается с ветром и дождем, самый раз )
8-00 с СО.

Какой-то дедушкин маршрут. Хотябы до Кожевы.

84

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:

Какой-то дедушкин маршрут. Хотябы до Кожевы.

Обкатываю седло со старт-шоссе. Потому пока перестрахуюсь.

85

Re: Шоссе

Ronald пишет:

Предлагаю в субботу маршрут поскромнее: покушать в Базое и домой. Погода вроде бы еще намечается с ветром и дождем, самый раз )
8-00 с СО.

Погнали. С вечерним стартом передумал. Ночью дождь поставили...

86

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:

Какой-то дедушкин маршрут. Хотябы до Кожевы.

Нет, тебе точно надо курс укольчиков с успокоительным)))))
Тоже думал до Кожевниково или Мельниково, но пока хватит, между 600 и 400...

87

Re: Шоссе

Отчёт о поездке в Базой 23.05.2015
Договорились на неделе с Павлом Лыгином катануть до Базоя и обратно в субботу.
Время постоянно переносили, в итоге, в день старта двинулись с площади Калинина в 9-00, старт с СО в 9-40. Павел как я поставил седло со старт-шоссе. В приподнятом настроение докатили до Колывани, радуясь малому трафику автомобилей, впрочем как всегда. Под Скалой остановились, зашли в белого аиста, Павел сказал, что поедет обратно, чтобы не потратить весь день. Дальше в Базой я ехал один. В какой то момент осознал, что коварный ветер дует в спину, а значит предстоит интересное возвращение. Останавливался, подстраивал своё седло, все не мог определиться с наклоном. Собственно, время с попутным ветром пролетело быстро, и, вот, я въезжаю в любимую Томскую область: елки, шишки, комары, пчелы - что еще нужно для счастья. Зашел в кафе "встреча", где нас уже узнают. Продавщица расстроилась, что я один, но как подобает, накормила от души: макароны с котлетой, оливье, борщ со сметаной и парочка стаканов кофе.
Посидел в кафе 30 минут время ехать обратно. Сажусь на вел, и чудо, чувствую, что разносил под себя седло, сидеть стало очень удобно. Это радовало вдвойне, так как до Скалы я ехал против ветра( слабее чем на Кандаурово и Журавлях). Плюс ко всему было весьма непривычно, так как ехал я один без возможности упасть на колесо соседа, до этого расстояния свыше 200 км катал только группой. Благополучно добрался до скалы, прихватил там три пирожка. И помчался в город, пока не село солнце. Ехал и наслаждался, обычно к 150-200 км у меня уже начинала болеть 5-точка, а на этом седле ничего подобного :3
Добрался до финиша на СО в 20-37.
Итого в пути съел: 4 банана, 3 милки вея, пирожок с курицей и грибами, 3 пирожка с картошкой. Выпито 2 литра воды. Общий километраж 259 км.
Доволен.
https://www.strava.com/activities/310087002

88

Re: Шоссе

Погоняли с Мишей дождь и ветер 2х2 )
https://www.strava.com/activities/310802067

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

89

Re: Шоссе

07.06 предлагаю с ранья поехать встречать с 600ки Елену, Михаила и Андрея

90

Re: Шоссе

кто-нибудь собирается встречать Елену, Михаила и теперь уже двух Андреев?

91

Re: Шоссе

Я бы утром съездил рано, до жары, а встретим или нет уже не от нас зависит

92

Re: Шоссе

не, сранья я вряд ли.. из академа все равно до жары не получится.

93

Re: Шоссе

а с какой стороны и где, они должны финишировать?

94

Re: Шоссе

Так они могут финишировать часов за 27, при старте в 7 финиш будет в 10, ты их в городе собираешься встречать?

95

Re: Шоссе

Ronald пишет:

а с какой стороны и где, они должны финишировать?

Поедут через Краузе с финишем на речном из колывани

96

Re: Шоссе

хм, ладно, тогда сливаюсь.. ближе к вечеру куда-нибудь прокачусь..

97

Re: Шоссе

В субботу 4.07 планирую сгонять по маршруту Краузе-Мошково-Сарапулка с выходом на Тогучинскую трассу. Кто хочет? присоединяйтесь.

98

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:

В субботу 4.07 планирую сгонять по маршруту Краузе-Мошково-Сарапулка с выходом на Тогучинскую трассу. Кто хочет? присоединяйтесь.

Предложение по прежнему в силе. Саша Бамбуров, ты вроде шоссер собирался починить чтобы поехать. Починил? Едешь?

99

Re: Шоссе

Тебя погода не смущает ?

100

Re: Шоссе

Я бы поехал, но погода не особо катательная обещает быть в субботу.

Вот в ВС 05.07 можно на обед в Базой. Только надо до 09-00 проехать Мочищенское шоссе - пока там все пусто. Предлагаю в 08-30 от Медведя.