126

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Собрался в сторону Тальменьки. Через час выезжаю, кто хочет присоединяйтесь. Звоните.

удачи smile

127

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Собрался в сторону Тальменьки. Через час выезжаю, кто хочет присоединяйтесь. Звоните.

Может догоню , прокачу до линево , через академ

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

128

Re: Шоссе

Озаглавить можно было: медаль 20000км или обед в Искитиме.

Серега, спасибо.
Юра, ты видимо передумал или как то разминулись.
Я кстати в итоге сократил путь аж до Линево. Хотя изначально хотел до разворота на Кузбас/Тальменьку.
Но выехал из дому поздно. Не хотел по темноте возвращаться. Потом проехал до Керамокамбината, чуть дальше Линево.
Трасса не понравилась. Машине летят, едут близко, обочины толковой нет, узкая полоса.
Причем обратно было ехать лучше, обочина шире.
Поездка была познавательной, интересной. Встретил, нашу Лену, случайно в районе Бердска, на боевом коне.
Встретил путешественника из Сербии, познакомились, пофотались, поговорили.
Зовут Dragan Sibalic - интересная фамилия видимо Sibalic, Sib (здесь как многие наши названия сибирские) + alic .
Едет ни много не мало 20 тысяч километров из Сербии до Токио.
Вес поклажи 60 кг. У него так как брелок ))) , на руле висела пятилетровка воды.
Сейчас едет в Монголию. По русски со мной говорил, пусть и ломано. Что знал, что он спросил по дороге до Кош-Агач, все  ему рассказал. А ему ведь 2 перевала. После Монголии - Северная Корея, конечная точка -Токио. Окончания в октябре.
Кому интересно, у него информация в фейсбуке.
Я честно, мягко говоря не люблю соцсети, но видимо ради знакомства стоит зайти и отметится у велосипедиста на страничке.
В общем мужик молодец. Если из некоторых можно делать гвозди, из этого хоть орудие по вынесению ворот, хоть просто ломы. Одно слово - труженик.
Обед - проезжая Искитим обратно, я так захотел есть, что решил посетить Холди, там все дешево, народу мало, и просторно.
Взял хлеба, сметаны, вафлей. На выходе все же сказали, что с великом ходить нельзя.
Ноги были все сырые, пока ел, посушил носки и обувь. Солнце приятно грело.
Проехал немного около 180 км, за время около 8 часов. Средняя была немного меньше 20 км-ч.
По самочувствию и прохождении трассы, сделал ввод, что моя задача на ЦС, постараться не сойти, пройти дистанцию.

129

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Встретил путешественника из Сербии, познакомились, пофотались, поговорили.
Зовут Dragan Sibalic - интересная фамилия видимо Sibalic, Sib (здесь как многие наши названия сибирские) + alic .
Едет ни много не мало 20 тысяч километров из Сербии до Токио.

Ну здорово! smile

Славянин пишет:

На выходе все же сказали, что с великом ходить нельзя.

Ты с великом что ли по магазину ходил? yikes

130

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Озаглавить можно было: медаль 20000км или обед в Искитиме.

Серега, спасибо.
Юра, ты видимо передумал или как то разминулись.
Я кстати в итоге сократил путь аж до Линево. Хотя изначально хотел до разворота на Кузбас/Тальменьку.
Но выехал из дому поздно. Не хотел по темноте возвращаться. Потом проехал до Керамокамбината, чуть дальше Линево.
Трасса не понравилась. Машине летят, едут близко, обочины толковой нет, узкая полоса.
Причем обратно было ехать лучше, обочина шире.
Поездка была познавательной, интересной. Встретил, нашу Лену, случайно в районе Бердска, на боевом коне.
Встретил путешественника из Сербии, познакомились, пофотались, поговорили.
Зовут Dragan Sibalic - интересная фамилия видимо Sibalic, Sib (здесь как многие наши названия сибирские) + alic .
Едет ни много не мало 20 тысяч километров из Сербии до Токио.
Вес поклажи 60 кг. У него так как брелок ))) , на руле висела пятилетровка воды.
Сейчас едет в Монголию. По русски со мной говорил, пусть и ломано. Что знал, что он спросил по дороге до Кош-Агач, все  ему рассказал. А ему ведь 2 перевала. После Монголии - Северная Корея, конечная точка -Токио. Окончания в октябре.
Кому интересно, у него информация в фейсбуке.
Я честно, мягко говоря не люблю соцсети, но видимо ради знакомства стоит зайти и отметится у велосипедиста на страничке.
В общем мужик молодец. Если из некоторых можно делать гвозди, из этого хоть орудие по вынесению ворот, хоть просто ломы. Одно слово - труженик.
Обед - проезжая Искитим обратно, я так захотел есть, что решил посетить Холди, там все дешево, народу мало, и просторно.
Взял хлеба, сметаны, вафлей. На выходе все же сказали, что с великом ходить нельзя.
Ноги были все сырые, пока ел, посушил носки и обувь. Солнце приятно грело.
Проехал немного около 180 км, за время около 8 часов. Средняя была немного меньше 20По самочувствию и прохождении трассы, сделал ввод, что моя задача на ЦС, постараться не сойти, пройти дистанцию.

Я пока в тест центр заехал , ну а потом решил , что надо бы подьемчики покатать ну и дорвался там ))) https://www.strava.com/activities/339493993

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

131 Отредактировано Славянин (2015-07-06 01:33)

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Ты с великом что ли по магазину ходил? yikes

Да, ходил с великом, не оставляю велосипед без присмотра. Людей реально было мало. Магазин здоровенный. А народу 5-10 человек. Даже мимо кассы удобно проходить - широкий проход.

Юра, молодец! Как там красиво было на маршруте? Я восхищался, бердским заливом, Верх-Коеном. Красивый из дали.
Люди остановились и фотографировали именно эти места.

132

Re: Шоссе

Славянин пишет:
Славянин пишет:

Ты с великом что ли по магазину ходил? yikes

Да, ходил с великом, не оставляю велосипед без присмотра. Людей реально было мало. Магазин здоровенный. А народу 5-10 человек. Даже мимо кассы удобно проходить - широкий проход.

Юра, молодец! Как там красиво было на маршруте? Я восхищался, бердским заливом, Верх-Коеном. Красивый из дали.
Люди остановились и фотографировали именно эти места.

Да там классно , но надо на байке ехать , на шоссейнике не очень приятно по щебню ехать особенно с горки )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

133

Re: Шоссе

ярус пишет:

на шоссейнике ... по щебню

Колёса не пробил?

134

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Юра, молодец! Как там красиво было на маршруте? Я восхищался, бердским заливом, Верх-Коеном. Красивый из дали.
Люди остановились и фотографировали именно эти места.

Верхний Коён — это вот тут. С М-52 не видно.

А видно Морозово и Тальменку.

Славянин пишет:

Встретил путешественника из Сербии, познакомились, пофотались, поговорили.
Зовут Dragan Sibalic - интересная фамилия видимо Sibalic, Sib (здесь как многие наши названия сибирские) + alic .
Едет ни много не мало 20 тысяч километров из Сербии до Токио.

Серб — молодец! Мы на Алтае встречали немцев, похожих на него: из Германии в Монголию своим ходом ехали.

Вот только не надо фамилию его так раскладывать, это как Задорнов бога Солнца ищет в каждом слове, несерьёзно.

135

Re: Шоссе

Рыбачил по зиме в Морозово, в Коёне, значит название спутал. Это место рыбаки называли Коён.
Про фамилию, ну у каждого свое мировоззрение. Я заметил в слове "сиб", мы все же живем в Сибири.
Мне интересна лингвистика, может когда поучусь этой науке. Задорнов - патриот, его выступления направлены на то, чтобы люди русские гордились своим происхождением. Так его понимаю. Та же "дуэль" с Гордоном, так Михаил ее выиграл.

Серб - умничка. Поискал в инете про него, вот он на видео
http://yandex.ru/video/search?text=drag … b5Jp2PKUXI
https://www.youtube.com/watch?v=wVOm_byddUI
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Похоже Драган живет на колесах, посмотришь про него видео, везде побывал.
Как через Украину проезжал?

136 Отредактировано MikhailChurikov (2015-07-06 16:32)

Re: Шоссе

Славянин пишет:

Серб - умничка. Поискал в инете про него, вот он на видео
Похоже Драган живет на колесах, посмотришь про него видео, везде побывал.

Молодец мужик! Только без шлема он зря ездит, особенно по нашим дорогам.

Славянин пишет:

Как через Украину проезжал?

А в чем проблема? Он же не через Донецк ехал.

137

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:
Славянин пишет:

Серб - умничка. Поискал в инете про него, вот он на видео
Похоже Драган живет на колесах, посмотришь про него видео, везде побывал.

Молодец мужик! Только без шлема он зря ездит, особенно по нашим дорогам.

Славянин пишет:

Как через Украину проезжал?

А в чем проблема? Он же не через Донецк ехал.

Я не смотрел его маршрут, просто СМИ пишут и показывают о жути, вот и думал как он проехал войну.
Ну как с лайнером произошло - сбили и все.

138

Re: Шоссе

Славянин пишет:

просто СМИ пишут и показывают о жути, вот и думал как он проехал войну.
Ну как с лайнером произошло - сбили и все.

Поменьше смотри и читай СМИ, особенно российские.
Нормальная там страна, такие же люди живут.
И велосипедистов там полно. И рандонньойрские клубы там тоже есть.
А война идет на клочке не более 2% от всей территории страны. так что проехать без проблем.

139

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:

рандонньойрские клубы

ты спецом коверкаешь? или просто лень посмотреть как правильно?

140

Re: Шоссе

Предположу, что у Михаила на телефоне отсутствует буква "ё".

141

Re: Шоссе

igo пишет:
MikhailChurikov пишет:

рандонньойрские клубы

ты спецом коверкаешь? или просто лень посмотреть как правильно?

А кто сказал что именно так правильно? Слово французское, в русском языке такого слова нет. Значить задача просто передать звучание. Считаю что здесь и тот и другой вариант правильный. Просто на мой взгляд  по французки это звучит несколько мягче, поэтому и ставлю мягкий знак, который с буквой 'ё' будет смотреться нелепо. Здесь вопрос предпочтений. Это тоже самое, как например кто-то говорит Мицубиси, а кто-то Мицубиши. Кто из них прав?
Так что ничего я не коверкаю.

142

Re: Шоссе

учи матчасть Миша, изучай первоисточники, и не изобретай велосипед - http://www.russianrandonneur.ru/

143 Отредактировано MikhailChurikov (2015-07-07 00:03)

Re: Шоссе

igo пишет:

учи матчасть Миша, изучай первоисточники, и не изобретай велосипед - http://www.russianrandonneur.ru/

Ну и? Название сообщества "Рандоннёры России", имя собственное. Я ведь не к клубу обращаюсь, а тем кого принято считать веломарафонцем. Вот если бы это слово в толковом словаре русского языка появилось.
И переводчик гугла слово randonneur на русский язык переводит как пеший турист.
Ну да, человек который переводил регламент на русский язык написал это слово через букву 'ё', что из этого?
Я никого не хотел обидеть, просто объясняю как я это понимаю. При этом не вижу каких-либо убедительных аргументов в пользу того что это слово правильно писать только через букву 'ё' и никак иначе. Это не программирование, не математика, меня и так поймут. Пусть это будет моей визитной карточкой, наконец.

Хотя если обратить внимание на регламент, то в его тексте с самой первой статьи уже есть отклонение от этого 'правила', написано через букву 'е'. Это, кстати, одна из причин почему я пишу именно так. В последнее время всё больше людей опускает точки над ё.

Ну что мне это слово тогда по французски начать писать?

144

Re: Шоссе

Попробую поставить жирную точку в лингвистическом споре.

Вот вам транскрипция слова randonneur в записи МФА. Звуки «р» в начале и конце слова — грассирующие (те самые, характерные французские), первая гласная — носовое «а» (пишется «an», но у французов это особый гласный звук, аналога которого в русском нет), последняя гласная — близка к нашему «ё». Удвоенная «n» по французским правилам чтения не читается как двойная.

В кириллической записи это ближе всего будет выглядеть как «рандонёр».

145

Re: Шоссе

Парашют , бардюр , сеньор , сеньораж и еще множество французких слов )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

146 Отредактировано olmer (2015-07-07 01:25)

Re: Шоссе

сеньор - весьма в тему)
хотя ладно, оно испанское.

147

Re: Шоссе

Планирую завтра скататься до Тогучина, стартую, примерно, в 10 от Барахолки.

148

Re: Шоссе

До тогучина не поеду а км 100 прокачусь

149

Re: Шоссе

Денис пишет:

До тогучина не поеду а км 100 прокачусь

ок, набери в 9-00, чтобы сориентироваться. +79139401797

150

Re: Шоссе

Хорошо