26

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

AVZ пишет:

Пораньше лечь спать. Очевидно же. Хотя, конечно, не каждый сможет рано заснуть.

Чтобы на старте быть в пять, из дома кому-то придётся выехать в четыре, а кому-то — в три. Вставать, соответственно, ещё на час раньше. Это во сколько ты предлагаешь лечь спать?

AndreWWW пишет:

Посмотрели "Спокойной ночи, малыши" и спать))) В чем проблема-то?)))

Лично у меня проблема в том, что я не могу уснуть просто так в любое время, по собственному желанию. Есть нормальные естественные биоритмы, против них трудно что-то сделать. И что-то мне подсказывает, что я не один такой.

И вообще, мне непонятно стремление избежать езды в тёмное время.

27 Отредактировано ярус (2015-05-12 18:20)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

я в любом случае встаю за два часа до старта ) и как бы то ни было сон 3-4 часа более эффективен

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

28

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Я алкоголь чутка для сна употребляю smile

29 Отредактировано ярус (2015-05-12 18:21)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

liveparhomenko пишет:

Я алкоголь чутка для сна употребляю smile

вот она улыбка туриста ))) лучше после 50 капель принять

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

30

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Я исключительно для сна smile

31

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

О-у-у, с нами Диана!!! Браво!!!
я пасс, я не знаю как объяснять((((
Короче, все отметки СМСками, ни волонтеров, ни машин сопровождения, ни встречи на финише, полный автоном.
Диана, палатку не забудь, и поспрашивай Серегу Пархоменко, что он чувствовал ночью, непонятно где, далеко за городом, когда утратил возможность передвигаться.

32

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Phantom пишет:

Лично у меня проблема в том, что я не могу уснуть просто так в любое время, по собственному желанию. Есть нормальные естественные биоритмы, против них трудно что-то сделать. И что-то мне подсказывает, что я не один такой.

И вообще, мне непонятно стремление избежать езды в тёмное время.

Была такая проблема. И для меня это действительно проблема, так как если не высплюсь то не могу нормально ехать. Вот я ЦС тогда и не доехал, потому что спал 1 час. Решил проблему необыкновенно просто. Стал засыпать с плеером. Музыка убаюкивает, причем любая, даже тяжелая.
Так что сейчас у меня всё отлично.

А на счет темного времени. Ну что тут непонятного? В том году я Тогучин ехал ночью, поскольку не смог днём со всеми. Второй раз бы так не поехал, как то совсем не торт.

33

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Оргазма точно не испытывал :-D ... Я считаю ее нельзя допускать! Она не прошла первые этапы.

34

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:

Диана, палатку не забудь, и поспрашивай Серегу Пархоменко, что он чувствовал ночью, непонятно где, далеко за городом, когда утратил возможность передвигаться.

У меня есть легкая, примерно 1.4кг, по паспорту "одноместная", могу одолжить на бревет. Но без теплого мужика там все равно холодно будет, надо еще в пару кого-нибудь.

35 Отредактировано ярус (2015-05-12 18:56)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

liveparhomenko пишет:

Оргазма точно не испытывал :-D ... Я считаю ее нельзя допускать! Она не прошла первые этапы.

на Ордынском кольце развернутся , вместе с Виталей Герасименко , получится двухсотка  , но старт вместе со всеми , а финиш по смс со временем нужно уложиться в 13-30 часов

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

36

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Vital пишет:
igo пишет:

Диана, палатку не забудь, и поспрашивай Серегу Пархоменко, что он чувствовал ночью, непонятно где, далеко за городом, когда утратил возможность передвигаться.

У меня есть легкая, примерно 1.4кг, по паспорту "одноместная", могу одолжить на бревет. Но без теплого мужика там все равно холодно будет, надо еще в пару кого-нибудь.

хорош запугивать молодёжь )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

37

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Бревет не покатушка. Можна и в пень попасть! Я после твоего видео где ты с бородой разбитой вожу аптечку полноценную! Так что если если будет несварение обращайтесь! smile

38

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

liveparhomenko пишет:

Бревет не покатушка. Можна и в пень попасть! Я после твоего видео где ты с бородой разбитой вожу аптечку полноценную! Так что если если будет несварение обращайтесь! smile

вот ты вспомнил ) , а мне теперь руль запасной возить надо )))))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

39

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

MikhailChurikov пишет:
Phantom пишет:

Лично у меня проблема в том, что я не могу уснуть просто так в любое время, по собственному желанию. Есть нормальные естественные биоритмы, против них трудно что-то сделать. И что-то мне подсказывает, что я не один такой.

И вообще, мне непонятно стремление избежать езды в тёмное время.

Была такая проблема. И для меня это действительно проблема, так как если не высплюсь то не могу нормально ехать. Вот я ЦС тогда и не доехал, потому что спал 1 час. Решил проблему необыкновенно просто. Стал засыпать с плеером. Музыка убаюкивает, причем любая, даже тяжелая.
Так что сейчас у меня всё отлично.

А на счет темного времени. Ну что тут непонятного? В том году я Тогучин ехал ночью, поскольку не смог днём со всеми. Второй раз бы так не поехал, как то совсем не торт.

Рецепт с музыкой кому-то поможет, а кому-то — нет. Меня вот не убаюкивает.

Юра выше написал про эффективный сон — это отчасти верно, но не до конца: чтобы чувствовать себя более-менее нормально при пробуждении, нужно проспать хотя бы один полный цикл, который у разных людей составляет от трёх до пяти часов (лично у меня — где-то около четырёх). Но в любом случае за два цикла выспишься намного лучше, чем за один.

Но вот про тёмное время — я убеждён, что не нужно его избегать, и вот почему. Серия бреветов построена таким образом, что каждая следующая дистанция сложнее предыдущей на определённую ступень. Двести километров можно проехать без остановок на полноценное питание. Триста — уже за этой гранью, нужно хотя бы раз поесть. Четыреста — добавляется тёмное время, но можно проехать без сна. Шестьсот — без сна осилишь только при большом везении.

Поэтому пытаться засунуть 400 км в светлое время — это уравнять дистанцию с 300 км. Можно, но зачем?

Чтобы вернуть дискуссию в конструктивное русло, я бы предложил сделать раздельный старт: кто хочет засветло обернуться, пусть стартует в пять утра, а кто не боится темноты — в семь или даже позже. Мне вот, например, на ордынском направлении нравится вечерний старт.

40

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Отчеты читаю не просто так, полезную инфу взымаю smile

41

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Phantom пишет:

Чтобы вернуть дискуссию в конструктивное русло, я бы предложил сделать раздельный старт: кто хочет засветло обернуться, пусть стартует в пять утра, а кто не боится темноты — в семь или даже позже. Мне вот, например, на ордынском направлении нравится вечерний старт.

Ага, особенно Игорю прикольно будет выводить результаты. Этот стартовал во столько, этот во столько. Мы же ведь на полном автономе с смсками. Волонтеров то уже не будет.

42

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

MikhailChurikov пишет:

Ага, особенно Игорю прикольно будет выводить результаты. Этот стартовал во столько, этот во столько. Мы же ведь на полном автономе с смсками. Волонтеров то уже не будет.

Это не так уж сложно. В прошлые годы мы так уже делали. На длинных бреветах участников немного. Но последнее слово за Игорем, конечно.

43

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

А как же общее фото. Дух клуба и прочие пироги?! :-S

44

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Phantom пишет:
MikhailChurikov пишет:

Ага, особенно Игорю прикольно будет выводить результаты. Этот стартовал во столько, этот во столько. Мы же ведь на полном автономе с смсками. Волонтеров то уже не будет.

Это не так уж сложно. В прошлые годы мы так уже делали. На длинных бреветах участников немного. Но последнее слово за Игорем, конечно.

А давайте в этот раз придержимся совету Паши Васильева , и старт сделаем общий всё таки , а то у нас в прошлом году было так , что начал народ метаться из за прогноза погоды между утренним и вечерним стартом , итогом стало , что через неделю перезаезд был . А ночным движением уже никого по ходу нет надобности обкатывать , большая часть уже и так ездила ночью )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

45

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:

я пасс, я не знаю как объяснять((((

кхе... кхе... я вот не знаю как и сказать то roll
Я вот понимаю что трешку не прошел (просто я понимал что так или иначе на очередной горке сойду), но "умер" я как раз на  таком количестве подъемов которое будет на Камне, т.е. я так понимаю трасса более менее ровная, в принципе даже с Камня могу "эвакуироваться" если совсем не получиться. А 300 попробую Ерестную попозже. Попробовать то охота.

46

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:
Кроль пишет:

30 мая восход Солнца в Нске 4:01, закат 20:53. Мне кажется, лучше использовать световой день по максимуму. Поэтому я за раздельный старт с общим сбором на КП1 у Ордынской стелы в 5:00, и засчитать всем пробег по городу 15 км (расстояние от площади Ленина).

я за, в 5 у стелы, фотаемся, кричим речевки, разворачиваемся у первого магазина в Камне, отправляем СМС, финишируем на пл.Ленина, отправляем СМС.
голосуем?

Мне площадь Ленина посреди ночи совсем не с руки. Я за раздельный старт с первым КП на стеле и, как в прошлом году, от и до Мичуринского. В 5 на стеле - это не разумно, обе ночи без сна получатся. Если нет цели суровость увеличить, нужно сдвигать время. Вечерний старт - тоже неплохо, в прошлом году вполне ничего оказался

47 Отредактировано Мильва (2015-05-13 02:04)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Dushes пишет:

кхе... кхе... я вот не знаю как и сказать то roll
Я вот понимаю что трешку не прошел (просто я понимал что так или иначе на очередной горке сойду), но "умер" я как раз на  таком количестве подъемов которое будет на Камне, т.е. я так понимаю трасса более менее ровная, в принципе даже с Камня могу "эвакуироваться" если совсем не получиться. А 300 попробую Ерестную попозже. Попробовать то охота.


попробуй сам проехать километров 250, на этих выходных или следующих, а там реши уже. по крайней мере я так хочу сделать, раз проболела трехсотку. вдруг меня учеба отпустит все-таки 30ого и смогу поехать.

ну и наверное можно ехать меньше чем на 400, может можно там 300 проехать тогда, раз попробовать охота.

на Диану наверное не надо карточку заводить.

48

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:

О-у-у, с нами Диана!!! Браво!!!
я пасс, я не знаю как объяснять((((
Короче, все отметки СМСками, ни волонтеров, ни машин сопровождения, ни встречи на финише, полный автоном.

А если человек хочет проехать 200 или 300, как тогда регистрироваться? Кнопочка-то одна.

Финиш на площади Ленина удобен для тех, кто живет в городе, для академовских предлагаю стартовать и финишировать там же, где и в прошлом году - https://www.google.ru/maps/@54.890045,8 … !2e0?hl=ru

По времени - может, сделать два времени старта? В 5 и в 7, или даже в 9 утра.

49 Отредактировано olmer (2015-05-13 04:05)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Мильва пишет:

попробуй сам проехать километров 250, на этих выходных или следующих, а там реши уже. по крайней мере я так хочу сделать, раз проболела трехсотку. вдруг меня учеба отпустит все-таки 30ого и смогу поехать.

лучше на этих. сильно круто будет 250 и через неделю 400 smile
у меня есть одна грунтовая задумка на 16-е, но это лучше уже вконтактике обсудить, чтобы не оффтопить.

Кроль пишет:

А если человек хочет проехать 200 или 300, как тогда регистрироваться? Кнопочка-то одна.

igo пишет:

Получают карточки и платят стартовый взнос те, кто едет всю дистанцию под календарный протокол с возможностью заказать медаль 300.
Кто едет до сотого столбика (Лебедево), не регистрируются, не делают взнос, а после заезда публикуют селфи с сотым столбиком и получают 2 балла в клубный рейтинг

50

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

То есть тем, кто не на 400, надо никак себя не проявлять, на кнопочку не нажимать, а потом выскочить на старте в 5 утра, как чертик из табакерки?)