26

Re: Довесок Томского круга

подредактировал трек до самолета,
время старта: суббота, ~9:00, удаленные товарищи, за вами слово

27

Re: Довесок Томского круга

зашибись, вместо варианта старт от электрички получился "а закати сначала больше 50". А заодно насладись снятым асфальтом на дамбе

28

Re: Довесок Томского круга

от Главного меньше 20-ти, о до Оби от вас не ходят?

29 Отредактировано ярус (2015-05-25 13:23)

Re: Довесок Томского круга

artel7 пишет:

зашибись, вместо варианта старт от электрички получился "а закати сначала больше 50". А заодно насладись снятым асфальтом на дамбе

хорош жаловаться , у нас еще есть бугринский мост с замечательным покрытием и димитровский похуже , а электричка так вообще практически до места старта довезет если с пересадками

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

30 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-25 13:50)

Re: Довесок Томского круга

artel7 пишет:

зашибись, вместо варианта старт от электрички получился "а закати сначала больше 50". А заодно насладись снятым асфальтом на дамбе

Так здесь тоже от электрички. Станция Аэрофлот. Вот даже маршрут подобрал от Сеятеля, с пересадкой правда.

http://www.express-prigorod.ru/schedule … amp;email=

В 07.48 вы уже на месте. Следующая электричка в 08.12, пожалуй поудобнее будет и с Сеятеля можно попозже (в 06:29 и даже в 06:45 - впритык) выехать и время на пересадки меньше терять, да и к старту ближе.
От станции до места старта 5 минут ходьбы.
А еще можно с Главного до Толмачей на автобусе уехать. Там и места для багажа есть, чтобы велики сложить.

31

Re: Довесок Томского круга

igo пишет:

подредактировал трек до самолета,
время старта: суббота, ~9:00, удаленные товарищи, за вами слово

Вариант от Новосибирска-Главного удобнее (без пересадок), и меня не напрягает катание по городу рано утром, и стартовать можно хоть в 7 утра.

Из Оби тоже можно, но тогда старт делать не раньше 8:00, а лучше в 8:30 или в 9:30 (там пересадки короче).

32

Re: Довесок Томского круга

Phantom пишет:
igo пишет:

подредактировал трек до самолета,
время старта: суббота, ~9:00, удаленные товарищи, за вами слово

Вариант от Новосибирска-Главного удобнее (без пересадок), и меня не напрягает катание по городу рано утром, и стартовать можно хоть в 7 утра.

Из Оби тоже можно, но тогда старт делать не раньше 8:00, а лучше в 8:30 или в 9:30 (там пересадки короче).

вот вы зациклились на электричке вам от вокзала одинаковое расстояние ехать , что до краузе по говеному шоссе , что до толмачей , по станционной , мне то так то до краузе 33 км ехать и до толмачей плюс минус столько же и ничего не помер же ни разу ) расслабились по ходу марафонцы , ветра с дождём вам не хватает )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

33

Re: Довесок Томского круга

ярус пишет:

вот вы зациклились на электричке вам от вокзала одинаковое расстояние ехать , что до краузе по говеному шоссе , что до толмачей , по станционной , мне то так то до краузе 33 км ехать и до толмачей плюс минус столько же и ничего не помер же ни разу ) расслабились по ходу марафонцы , ветра с дождём вам не хватает )))

Нет, не одинаковое. От Новосибирска-Главного до Краузе расстояние всего одиннадцать километров, и дорога вполне приличная. А до Толмачёво — двадцать один, вдвое дальше.

И давай не будем переводить обсуждение в плоскость «слабаки не хотят проехать лишние километры». Мы все знаем, что ты очень крутой, но не надо свой героизм навязывать другим, и вообще судить по себе о других — некорректно. Мы сейчас обсуждаем, как было бы удобнее всем.

34 Отредактировано ярус (2015-05-26 16:45)

Re: Довесок Томского круга

Phantom пишет:
ярус пишет:

вот вы зациклились на электричке вам от вокзала одинаковое расстояние ехать , что до краузе по говеному шоссе , что до толмачей , по станционной , мне то так то до краузе 33 км ехать и до толмачей плюс минус столько же и ничего не помер же ни разу ) расслабились по ходу марафонцы , ветра с дождём вам не хватает )))

Нет, не одинаковое. От Новосибирска-Главного до Краузе расстояние всего одиннадцать километров, и дорога вполне приличная. А до Толмачёво — двадцать один, вдвое дальше.

И давай не будем переводить обсуждение в плоскость «слабаки не хотят проехать лишние километры». Мы все знаем, что ты очень крутой, но не надо свой героизм навязывать другим, и вообще судить по себе о других — некорректно. Мы сейчас обсуждаем, как было бы удобнее всем.

ты опять не так всё воспринимаешь и что то путаешь про героизм и личные качества , я про то , что у вас , со стороны академа , гораздо больше возможностей добраться до места  и не разводить торги о месте старта.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

35 Отредактировано liveparhomenko (2015-05-25 19:40)

Re: Довесок Томского круга

Ругаться только не надо.

Предлагаю централизованно хоть из города выехать колонной или у всех свои нормативы и цели? и еще вопрос КП будет? или как хотите так и крутитесь господа ...

36

Re: Довесок Томского круга

liveparhomenko пишет:

Предлагаю централизованно хоть из города выехать колонной или у всех свои нормативы и цели? и еще вопрос КП будет? или как хотите так и крутитесь господа ...

хостел , кафе , гостиница , в прошлом году вроде так проехали на цс , можно было бы палаточный лагерь сделать , но опять таки от кол-ва участников зависеть будет и от желания

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

37 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-25 19:59)

Re: Довесок Томского круга

Phantom пишет:

Нет, не одинаковое. От Новосибирска-Главного до Краузе расстояние всего одиннадцать километров, и дорога вполне приличная. А до Толмачёво — двадцать один, вдвое дальше.

Саш, ну действительно со стороны звучит забавно 11 vs 20, при дистанции 600 км эта разница ничтожна. И потом мне очень сложно понять в чем заключается проблема выйти из одной электрички и тут же сесть в другую и ни ехать вообще нисколько километров? У нас очень большой город, точки старта удобной всем не существует. Например мне тоже жутко неудобно добираться до Краузе (и ехать мне далеко не 11 км) В прошлом году участок от пл. Маркса до пл.Калинина я проезжал на метро, боялся опоздать.
Но когда выходишь на старт бревета, то все эти трудности с доставкой себя на место старта кажутся таким пустяком.
А время старта Игорь и обозначил ~9.00, как раз под твои пожелания.

38

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:
Phantom пишет:

Нет, не одинаковое. От Новосибирска-Главного до Краузе расстояние всего одиннадцать километров, и дорога вполне приличная. А до Толмачёво — двадцать один, вдвое дальше.

Саш, ну действительно со стороны звучит забавно 11 vs 20, при дистанции 600 км эта разница ничтожна. И потом мне очень сложно понять в чем заключается проблема выйти из одной электрички и тут же сесть в другую и ни ехать вообще нисколько километров? У нас очень большой город, точки старта удобной всем не существует. Например мне тоже жутко неудобно добираться до Краузе (и ехать мне далеко не 11 км) В прошлом году участок от пл. Маркса до пл.Калинина я проезжал на метро, боялся опоздать.
Но когда выходишь на старт бревета, то все эти трудности с доставкой себя на место старта кажутся таким пустяком.
А время старта Игорь и обозначил ~9.00, как раз под твои пожелания.

Миша, нет проблемы. Были озвучены разные варианты, и было предложено высказаться. Я и высказался: вариант без пересадки удобнее варианта с пересадкой (всё-таки с велосипедом бегать по переходному мосту — то ещё удовольствие), и торчать на старте сорок минут не хочется, лучше пусть будет пятнадцать-двадцать. Подчеркну, я другие варианты никак не комментировал, просто написал, какие варианты были бы лично мне удобнее.

Что касается сравнения расстояний, десять километров против двадцати — это, конечно, мелочь, если сравнивать с шестью сотнями, но всё-таки это разница в два раза (и по времени тоже) — полчаса против часа (грубо говоря). И если ради такой разницы придётся вставать на полтора часа раньше, чтобы успевать на предыдущую электричку — это уже довольно существенно: всё-таки перед двухдневным бреветом желательно поспать.

39

Re: Довесок Томского круга

Phantom пишет:

вариант без пересадки удобнее варианта с пересадкой (всё-таки с велосипедом бегать по переходному мосту — то ещё удовольствие), и торчать на старте сорок минут не хочется.
Что касается сравнения расстояний, десять километров против двадцати — это, конечно, мелочь, если сравнивать с шестью сотнями, но всё-таки это разница в два раза (и по времени тоже) — полчаса против часа (грубо говоря). И если ради такой разницы придётся вставать на полтора часа раньше, чтобы успевать на предыдущую электричку — это уже довольно существенно: всё-таки перед двухдневным бреветом желательно поспать.

Считаю что все же стоит попробовать этот вариант. Тем более он новый, должно быть интересно.

40

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:
artel7 пишет:

зашибись, вместо варианта старт от электрички получился "а закати сначала больше 50". А заодно насладись снятым асфальтом на дамбе

Так здесь тоже от электрички. Станция Аэрофлот. Вот даже маршрут подобрал от Сеятеля, с пересадкой правда.

http://www.express-prigorod.ru/schedule … amp;email=

В 07.48 вы уже на месте. Следующая электричка в 08.12, пожалуй поудобнее будет и с Сеятеля можно попозже (в 06:29 и даже в 06:45 - впритык) выехать и время на пересадки меньше терять, да и к старту ближе.
От станции до места старта 5 минут ходьбы.
А еще можно с Главного до Толмачей на автобусе уехать. Там и места для багажа есть, чтобы велики сложить.

Мой мозг отказывается понимать, зачем ехать в Томск через аэропорт особенно на автобусе.  Меня не ломит необходимые километры по северному объезду мотать, асфальт нормальный и обочина широкая. Вариант своим ходом от дома хуже, но стерпеть можно. Собственно так и сделали, когда я последний раз томский круг ездила

41 Отредактировано olmer (2015-05-26 01:23)

Re: Довесок Томского круга

а если старт делать с Мичуринского, а потом выезжать на СО через Колыванское шоссе, до развязки близ Краузе как раз 60 км...

42

Re: Довесок Томского круга

olmer пишет:

а если старт делать с Мичуринского, а потом выезжать на СО через Колыванское шоссе, до развязки близ Краузе как раз 60 км...

не получается от Мичуринского...
старт и финиш прошлого Томска был несколько бардачный, я тут на досуге немного упорядочил:
ФИНИШ на Краузе,
КП0 на Колыванской развязке Северного объезда (отсечка Томского круга там же),
СТАРТ раздельный:
Левые - Толмачи, от самолета по Омскому тракту, до начала Северного объезда,
Академики - Матвеевка, с Бердского шоссе через Бугринский мост, по Ватутина, Большой, на Колыванское шоссе,
Городские - Аэропорт, из сквера им.Чаплыгина, на Северный объезд до Кордона и возврат на КП0.
с КП0 стартуем все вместе после общей фотографии

43

Re: Довесок Томского круга

igo пишет:
olmer пишет:

а если старт делать с Мичуринского, а потом выезжать на СО через Колыванское шоссе, до развязки близ Краузе как раз 60 км...

не получается от Мичуринского...
старт и финиш прошлого Томска был несколько бардачный, я тут на досуге немного упорядочил:
ФИНИШ на Краузе,
КП0 на Колыванской развязке Северного объезда (отсечка Томского круга там же),
СТАРТ раздельный:
Левые - Толмачи, от самолета по Омскому тракту, до начала Северного объезда,
Академики - Матвеевка, с Бердского шоссе через Бугринский мост, по Ватутина, Большой, на Колыванское шоссе,
Городские - Аэропорт, из сквера им.Чаплыгина, на Северный объезд до Кордона и возврат на КП0.
с КП0 стартуем все вместе после общей фотографии

А время от места старта до КП0 будет фиксироваться, или будет накидываться какое-то фиксированное время как в Журавлях?
Я для какой цели это спрашиваю? Хочу на этот раз попробовать выехать из 24 часов.

44 Отредактировано ярус (2015-05-26 19:00)

Re: Довесок Томского круга

получается , что опять старт как попало пройдёт , одни приехали , другие ещё едут , третьи отстали , найдутся и четвёртые . С одного места общий старт одно время , одно расстояние  , без усреднённых значений .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

45

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:

А время от места старта до КП0 будет фиксироваться, или будет накидываться какое-то фиксированное время как в Журавлях?
Я для какой цели это спрашиваю? Хочу на этот раз попробовать выехать из 24 часов.

фиксированное, как в Журавлях.
ты сильно не переживай, основное лишнее время складывается из простоев, а те 10-15 мин которые ты потеряешь на общей отсечке, погоду не сделают

46

Re: Довесок Томского круга

ярус пишет:

получается , что опять старт как попало пройдёт , одни приехали , другие ещё едут , третьи отстали , найдутся и четвёртые

вот в субботу и порепетируем

47

Re: Довесок Томского круга

igo пишет:
ярус пишет:

получается , что опять старт как попало пройдёт , одни приехали , другие ещё едут , третьи отстали , найдутся и четвёртые

вот в субботу и порепетируем

я к тому , что теряется смысл в точках старта

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

48

Re: Довесок Томского круга

кто не успел - тот опоздал smile

49

Re: Довесок Томского круга

igo пишет:

фиксированное, как в Журавлях.
ты сильно не переживай, основное лишнее время складывается из простоев, а те 10-15 мин которые ты потеряешь на общей отсечке, погоду не сделают

Значит на начальном этапе можно не лосить. Пускай Ярус вваливает, а я спокойно поеду на маленькой передней звездочке.

50

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:
igo пишет:

фиксированное, как в Журавлях.
ты сильно не переживай, основное лишнее время складывается из простоев, а те 10-15 мин которые ты потеряешь на общей отсечке, погоду не сделают

Значит на начальном этапе можно не лосить. Пускай Ярус вваливает, а я спокойно поеду на маленькой передней звездочке.

вот поэтому то и не интересно
там 15 минут , в кафе 20-30 минут в итоге около 4 часов из суток выпадут , а это как раз около 100 км не добора до 600 км за сутки или +5 км к средней скорости надо прибавлять на всём протяжении вот такие цифры

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب