26

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:
Денис пишет:

Что там с дорогой? Трафиком?

Заодно и узнаем , трафик терпимый вечером был меньше чем до журавлей , а ночью должно быть тихо , покрытие думаю получше чем до колывани от развязки

Буду думать
Телефон скинь на всякий

27 Отредактировано ярус (2015-06-26 23:50)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:
ярус пишет:
Денис пишет:

Что там с дорогой? Трафиком?

Заодно и узнаем , трафик терпимый вечером был меньше чем до журавлей , а ночью должно быть тихо , покрытие думаю получше чем до колывани от развязки

Буду думать
Телефон скинь на всякий

913 7477716

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

28

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

913?

29

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:

Зря байк летом тоже хорош для фана, отдыха от шоссера, затошнит же от него в августе )))

В прошлом году не затошнило. А в этом году кажется что очень мало. Такое ощущение что вообще не езжу. Зато после зимы от байка (с зубастой резиной) воротит, хотя ездил на нем только до работы.

2012-2013 год круглогодично проездил на байке. Первый бревет на злой резине, я тогда даже такого термина (злая резина) не знал. Просто хотелось войти в какой-нибудь спортивное велодвижение.
Первое выполнение норматива супер-рандонера, как и второе на байке. Ну да, на шоссере легче, быстрее. Но в байке свои прелести. Я понимаю, что на байке  с рюкзаком можно, на шоссере "ломает" спину. Мне так показалось на себе.

Но главное, мне байк  не наскучивает. Я его люблю. И шоосер люблю.

30

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Славянин пишет:

на байке  с рюкзаком можно, на шоссере "ломает" спину

Может потому, что на байке более вертикальная посадка?

31

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:

Что там с дорогой? Трафиком?

М-52 — от Ини до Бердска покрытие хорошее, но обочины есть не везде. В Бердске будьте осторожны: ремонт по всему Бердску, местами может не быть асфальта, меняют бордюры. За Бердском дорога в среднем хорошая, но не очень широкая, обочины местами узкие.

Трафик на М-52 может быть довольно плотный, много грузовых, но вы же вроде в ночь собираетесь, да ещё и в выходные — наверное, не должно быть много транспорта. В любом случае, вам по ней до Искитима только доехать, а там на Бурмистрово повернуть.

Дорога на Бурмистрово — жуткая щербатая бетонка, которую, кажется, не ремонтировали никогда, только подливали битум в трещины. Я там пару лет назад ездил на шоссейнике — проклял всё, и уверен, что с тех пор ничего не изменилось. По обочине ехать намного комфортнее, чем по проезжей части, но обочина там очень узкая, а местами её нет вообще: рядом с бетоном сразу трава. Если вы там окажетесь в темноте, не позавидую вам. В любом случае, на этом участке не торопитесь, вам по ней ехать всего 15 км, а шансов пробить колесо там будет очень много.

Трафик на дороге на Бурмистрово днём умеренный, а ночью там, наверное, вообще никого нет.

По дороге на Сузун я ездил только до Бородавкино. Везде асфальт, качество в среднем неплохое, но в деревнях были довольно большие ямы и выбоины. Трафик ещё меньше, чем на бурмистровской дороге.

32

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Phantom пишет:

Дорога на Бурмистрово — жуткая щербатая бетонка, которую, кажется, не ремонтировали никогда, только подливали битум в трещины. Я там пару лет назад ездил на шоссейнике — проклял всё, и уверен, что с тех пор ничего не изменилось.

Про Бурмистрово подтверждаю, в апреле туда ездил на лыжный забег по обскому морю, дорога адъ, ощущалось даже в автобусе.
Да и зачем оно Бурмистрово. ИМХО лучше ехать по трассе до Черепаново, тем более ночью. Обратно можно на электричку в Черепаново прыгнуть, если большой трафик будет.

33 Отредактировано ярус (2015-06-27 10:23)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:
Phantom пишет:

Дорога на Бурмистрово — жуткая щербатая бетонка, которую, кажется, не ремонтировали никогда, только подливали битум в трещины. Я там пару лет назад ездил на шоссейнике — проклял всё, и уверен, что с тех пор ничего не изменилось.

Про Бурмистрово подтверждаю, в апреле туда ездил на лыжный забег по обскому морю, дорога адъ, ощущалось даже в автобусе.
Да и зачем оно Бурмистрово. ИМХО лучше ехать по трассе до Черепаново, тем более ночью. Обратно можно на электричку в Черепаново прыгнуть, если большой трафик будет.

Поворачивать в Сузун буду от Черепанова

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

34

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Ну что решили, едите? Если вдруг не соберетесь, то можно будет в следующие выхи поехать, у меня вроде срастается.

35

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Я еду сегодня

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

36

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:

Я еду сегодня

Не еду, ветер задолбал, буду в лесу черезрульку делать)))

37

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:

Я еду сегодня

Если поедешь в одного, то бревет тебе не зачтется. К тому же ночью одному ехать то ещё "удовольствие".

38 Отредактировано ярус (2015-06-27 19:53)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

Я еду сегодня

Если поедешь в одного, то бревет тебе не зачтется. К тому же ночью одному ехать то ещё "удовольствие".

Я не для цифорок езжу , а то типа прошлые бреветы я за спинами отьездил)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

39

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:

Поворачивать в Сузун буду от Черепанова

Расскажи потом про качество дороги!

40

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

Я еду сегодня

Если поедешь в одного, то бревет тебе не зачтется. К тому же ночью одному ехать то ещё "удовольствие".

Я не для цифорок езжу , а то типа прошлые бреветы я за спинами отьездил)

Ты это зачем сейчас сказал?
Шаблоны народу не рви )))
Как после этого ездить )))

41

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:
ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Если поедешь в одного, то бревет тебе не зачтется. К тому же ночью одному ехать то ещё "удовольствие".

Я не для цифорок езжу , а то типа прошлые бреветы я за спинами отьездил)

Ты это зачем сейчас сказал?
Шаблоны народу не рви )))
Как после этого ездить )))

Вот блин , про шаблоны порванные я не подумал )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

42

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Собрался , выезжаю по плану , в 23- 00 буду на развязке

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

43

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ну что, как съездил?

44 Отредактировано ярус (2015-06-28 19:59)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:

ну что, как съездил?

Нормально , в 5 - 07 вьехал в Сузун , штиль был полный , а потом встало солнце и поднялся ветер и не просто ветер а порывистый мордодуй ) итогом стал приезд домой в 15 - 30 всю дорогу против ветра . Асфальт в офигительном состоянии трасса пустая была https://www.strava.com/activities/33455 … 7932644713

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

45

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:

в 5 - 07 вьехал в Сузун , штиль был полный , а потом встало солнце и поднялся ветер и не просто ветер а порывистый мордодуй ) итогом стал приезд домой в 15 - 30 всю дорогу против ветра . Асфальт в офигительном состоянии трасса пустая была https://www.strava.com/activities/33455 … 7932644713

В следующие выхи не желаешь крутануть? Дистанцию, разумеется поменьше. Двушку самое оптимальное, жопу размять перед ЦС.

46 Отредактировано Славянин (2015-06-29 12:46)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Вчера прошел по дистанции дом-Верх-ирмень - Коченево-дом.
Трасса показалась жестяной. Если пойдет дождь, то как писал Ярус про одну свою поездку, там можно осесть надолго. Местами исключительно дорога из глины, комья. Улучшенная грунтовая дорога хуже простой грунтовой. Машины предпочитают ехать полевой дорогой вдоль основной дороги, если есть возможность.
Места обалденные по красоте - бескрайные поля, подобно нашему Обскому "морю".
Из сил выбился, и по темноте уже подъезжал к Коченево. В кои времена, Коченево стал дом родной, сам себе сказал, как доеду до Коченево, значит дома. После бездорожья, постоянных камней, заносов, тресучке, предпочел в Коченево ехать только по хорошей дороге. И как же приятно ехать по асфальту после всех этих грунтов.
Встретил касулю, метрах в 20. Красавица. Где мог заряжался водой, жарко. Ветер помог доехать до Ирмени, но после всю дорогу мешал, а там еще и степи, поля, ветродуй хороший.
Воды попил из :Верх-Ирмени, Верх-Чик (осторожно здесь грязноватая), Малый-Чик, Малореченка, Прокудское.
Записал трек гармином, надо будет зарегаться в страве и выложить.
Под Верх-Чиком поломал спицу, кажется это вообще впервые в жизни. Не припомню ломал ли по детству. Было щикотно дальше ехать, еще была возможность повернуть, хотя и не мало проехал. Опасался, что колесо сложится, а дорога постоянно тресет. Я предплоложил, что надо постоянно ехать на скорости, чтобы место без спицы было не долгое время под нагрузкой. Но дорога позволяла развить мах 20, а обычно 15 км-ч. Местами скорость падала до 11-9 км-ч.
Показания по Гармину:
Общее время 9:37:56
Дистанция 183
Средняя скорость 19,05 (не ожидал, думал будет меньше)
Мах 51,2 (не понял где набрал, до Ирмени шел хорошо, не меньше 36, а то под 40. Может быть при обгоне машин, уже по темноте)
Набор высоты 458
Спуски 470
Домой приехал в 23:56, "точность вежливость королей", сыну подъезжая в Коченево на вскидку назвал время прибытия 00:00, в лучшем случае.
Омская трасса расширяется, в итоге выезд из города кажется еще меньше стал, от Коченево 2 объезда. Где обочина практически отсутствует, благо ехал в удачное время, машины не поджимали.

Фото: http://newworldsun.blogspot.ru/

47

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Славянин пишет:

Вчера прошел по дистанции дом-Верх-ирмень - Коченево-дом.
Трасса показалась жестяной. Если пойдет дождь, то как писал Ярус про одну свою поездку, там можно осесть надолго. Местами исключительно дорога из глины, комья. Улучшенная грунтовая дорога хуже простой грунтовой. Машины предпочитают ехать полевой дорогой вдоль основной дороги, если есть возможность.
Места обалденные по красоте - бескрайные поля, подобно нашему Обскому "морю".
Из сил выбился, и по темноте уже подъезжал к Коченево. В кои времена, Коченево стал дом родной, сам себе сказал, как доеду до Коченево, значит дома. После бездорожья, постоянных камней, заносов, тресучке, предпочел в Коченево ехать только по хорошей дороге. И как же приятно ехать по асфальту после всех этих грунтов.
Встретил касулю, метрах в 20. Красавица. Где мог заряжался водой, жарко. Ветер помог доехать до Ирмени, но после всю дорогу мешал, а там еще и степи, поля, ветродуй хороший.
Воды попил из :Верх-Ирмени, Верх-Чик (осторожно здесь грязноватая), Малый-Чик, Малореченка, Прокудское.
Записал трек гармином, надо будет зарегаться в страве и выложить.
Под Верх-Чиком поломал спицу, кажется это вообще впервые в жизни. Не припомню ломал ли по детству. Было щикотно дальше ехать, еще была возможность повернуть, хотя и не мало проехал. Опасался, что колесо сложится, а дорога постоянно тресет. Я предплоложил, что надо постоянно ехать на скорости, чтобы место без спицы было не долгое время под нагрузкой. Но дорога позволяла развить мах 20, а обычно 15 км-ч. Местами скорость падала до 11-9 км-ч.
Показания по Гармину:
Общее время 9:37:56
Дистанция 183
Средняя скорость 19,05 (не ожидал, думал будет меньше)
Мах 51,2 (не понял где набрал, до Ирмени шел хорошо, не меньше 36, а то под 40. Может быть при обгоне машин, уже по темноте)
Набор высоты 458
Спуски 470
Домой приехал в 23:56, "точность вежливость королей", сыну подъезжая в Коченево на вскидку назвал время прибытия 00:00, в лучшем случае.
Омская трасса расширяется, в итоге выезд из города кажется еще меньше стал, от Коченево 2 объезда. Где обочина практически отсутствует, благо ехал в удачное время, машины не поджимали.

Погнали в следующие выходные на более тру маршрут. Ну в смысле на шоссерах? Например, в Тогучин через Мошково.

48 Отредактировано AVZ (2015-06-29 12:22)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Так ты на байке или на шоссере там ехал?

49

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Хорошо, предварительно согласен. Надо мне только велик поднастроить.

50

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Славянин пишет:

Хорошо, предварительно согласен. Надо мне только велик поднастроить.

А что у тебя с великом? Если переклюки, то можно и самому там всё просто, в интернете полно видео.