76

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

skopylov пишет:
ярус пишет:

После хахахаха км шашлык съем с удовольствием )

нарвемся на пенальти.... отдельная тема

Гол забил , в ворота кп,  Саня )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

77 Отредактировано skopylov (2016-05-13 17:09)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

Гол забил , в ворота кп,  Саня )

Саня? Тут еще и Саня?!? о_О
ахахахах

78

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

На марафоне усугубляется. Но в принципе последнее время возникает часто и без марафонов.
На эту тему подумал, болею с детства, тема знакомая, делаю выводы ограничить вплоть до полного исключения: острое, жирное, кислое (квас нравится). В детстве пил одно время альмагель.

в таком случае гастроэнтерологи в первую очередь назначают средства, снижающие образование желудочного сока "блокаторы водородной помпы", они предотвращают развитие гастрита и язвы, назначают курсами, принимаются до еды (с утра), например, омепразол.
Если изжога - редкое событие, случайное, то я бы сказала, что достаточно антацида, например, викаир, после еды

79

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

artel7 пишет:
Славянин пишет:

На марафоне усугубляется. Но в принципе последнее время возникает часто и без марафонов.
На эту тему подумал, болею с детства, тема знакомая, делаю выводы ограничить вплоть до полного исключения: острое, жирное, кислое (квас нравится). В детстве пил одно время альмагель.

в таком случае гастроэнтерологи в первую очередь назначают средства, снижающие образование желудочного сока "блокаторы водородной помпы", они предотвращают развитие гастрита и язвы, назначают курсами, принимаются до еды (с утра), например, омепразол.
Если изжога - редкое событие, случайное, то я бы сказала, что достаточно антацида, например, викаир, после еды

Лена, спасибо большое за помощь.
Для начала попробую сесть на "диету" - ограничить себя в провоцирующих изжогу продуктах.
Надеюсь не всё так печально. smile
Картинка из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B4%D1%8B
иллюстрирует известные Антациды.

80

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

Вот смотри , ты в 13 и 14 году прекрасно обходился своими запасами в поездках , сейчас то что с тобой случилось , расслабился надеждами на кп , соберись , давно автономом не катал без поддержки .

Поржал!!! Ага))) Расслабился))) На ТР его надо)))

81

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Моя "Ракета" почти готова, уже буду на ней. За неделю попробую привыкнуть.

82

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Dushes пишет:

Моя "Ракета" почти готова, уже буду на ней. За неделю попробую привыкнуть.

Поздравляю! Посмотрю как твое колесо работает))) ... Будешь вечером катать завези плиз наклейки)

83

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Основные моменты, что бы не заблудиться - https://goo.gl/photos/Pi3fzwixDfhPMv2V7
https://lh3.googleusercontent.com/RUBhnW0ccgtXkfM7Y3rm7-aGC7md7w0Yv2KJf6NUgkzmBt5wvefgoUA-gs7bhHItAzXdqbljaWOnikmbLoEdvVvZIEKdM2kwCM0ALGgvrtKHlKfUDEecC2nTPD_nTNFgC-B3WaV6eSeYDS5xyv0YRnq23msLf66AvtOzbEnu4xIabvpZmi34Zo2AqijUw9i0rwwqYLNCNVFOmu3zm_JVjtvpluAXEyS8jpyzSWhsYNke1Ap6MMmtMYgXlogpZ4-V1K8ENnS_gDNsGy5CRZtG5JZQ9zVHAJUk-Q4bWZknTJHCZWVmr7edychAmrCzOV8ruu-aPnoVz21ARJtTtiKWvPD9LczZUYj4FJAzeEt3zEovHw4XVn-QNOPyQSuTQSreQl4Na2ZTxBJZ-qVMmDEDrDwTddAzo-Lr4JK7ZZao9E0LpA5LUOb9uOV3nJPsKk2UD5wWMdK1W68MX_VhFChbsS5FgrvxfLMBxfrhIM_jDicFb2fispCheLv27y4oooVoUlZDXkXafcmbaPUZN-53WsHVaL5ivoWT-3hu9Ikfd2jFUZ2rx5glnXIeNGl1T9h_SHOLkLo5RYvqoOdvOkoHVzDi2ulNmM1a=w1034-h775-no

84 Отредактировано JohnPotter (2016-05-16 12:15)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

igo пишет:

Основные моменты, что бы не заблудиться - https://goo.gl/photos/Pi3fzwixDfhPMv2V7
https://lh3.googleusercontent.com/RUBhnW0ccgtXkfM7Y3rm7-aGC7md7w0Yv2KJf6NUgkzmBt5wvefgoUA-gs7bhHItAzXdqbljaWOnikmbLoEdvVvZIEKdM2kwCM0ALGgvrtKHlKfUDEecC2nTPD_nTNFgC-B3WaV6eSeYDS5xyv0YRnq23msLf66AvtOzbEnu4xIabvpZmi34Zo2AqijUw9i0rwwqYLNCNVFOmu3zm_JVjtvpluAXEyS8jpyzSWhsYNke1Ap6MMmtMYgXlogpZ4-V1K8ENnS_gDNsGy5CRZtG5JZQ9zVHAJUk-Q4bWZknTJHCZWVmr7edychAmrCzOV8ruu-aPnoVz21ARJtTtiKWvPD9LczZUYj4FJAzeEt3zEovHw4XVn-QNOPyQSuTQSreQl4Na2ZTxBJZ-qVMmDEDrDwTddAzo-Lr4JK7ZZao9E0LpA5LUOb9uOV3nJPsKk2UD5wWMdK1W68MX_VhFChbsS5FgrvxfLMBxfrhIM_jDicFb2fispCheLv27y4oooVoUlZDXkXafcmbaPUZN-53WsHVaL5ivoWT-3hu9Ikfd2jFUZ2rx5glnXIeNGl1T9h_SHOLkLo5RYvqoOdvOkoHVzDi2ulNmM1a=w1034-h775-no

в эту субботу 14 Мая съездил до апрельки макнулся вода изумительно прохладная после солнце пека - открыл купальный сезон в тот день вода была мутная ведать из-за ветра

85

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Женя, у тебя отлично стало получаться проходить дистанции. Ты стал распределять силы на всю дистанцию.
Желаю тебе пройти удачно 400 и 600 км и стать супер рандоннером в этом году!

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

А кафешка на 75 км до скольки по времени работает?

Администрация НВК "Райдер"

87

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Она круглосуточная.

88

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Снялся с регистрации. 80% что не еду... Простуда... Видимо инфекционная, со всеми вытекающими((((

89

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AndreWWW пишет:

Снялся с регистрации. 80% что не еду... Простуда... Видимо инфекционная, со всеми вытекающими((((

Сочувствую. Выздоравливай!

90

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Привет всем!
Вопрос Игорю.
Будет ли на старте автомобиль, который позже поедет в Апрельку на КП, и можно ли на старте передать ему некоторый багаж, который потом забрать на КП в Апрельке?
Или это в принципе против правил бревета? Я не в курсе.

Погода будет жаркая, а ночью будет холодно.

91

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Сочувствую. Выздоравливай!

Спасибо

92

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

bbaabbvv пишет:

Привет всем!
Вопрос Игорю.
Будет ли на старте автомобиль, который позже поедет в Апрельку на КП, и можно ли на старте передать ему некоторый багаж, который потом забрать на КП в Апрельке?
Или это в принципе против правил бревета? Я не в курсе.

Погода будет жаркая, а ночью будет холодно.

Заброска вещей на КП не противоречит правилам проведения бреветов, но все участники должны быть в равных условиях, поэтому возможность забросить вещи либо должна быть предоставлена всем желающим, либо не должна предоставляться вообще. Организатор КП может такую возможность предоставить, это его право.

Одежду на смену погоды в пределах одних суток можно и на себе увезти, не так много её нужно.

93

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

bbaabbvv пишет:

Привет всем!
Вопрос Игорю.
Будет ли на старте автомобиль, который позже поедет в Апрельку на КП, и можно ли на старте передать ему некоторый багаж, который потом забрать на КП в Апрельке?
Или это в принципе против правил бревета? Я не в курсе.

Погода будет жаркая, а ночью будет холодно.

Судейской машины, которая пойдет на разворот, на старте не будет.
Возможно кого то из участников и будет сопровождать автомобиль, но поскольку темп у всех разный, нет гарантии, что этой оказией будет удобно воспользоваться.
И да, по правилам, помощь на маршруте запрещена, но поскольку мы находимся на стадии развития, возможны варианты... на усмотрение организаторов.
Лично я предпочитаю не пользоваться даже бегдропами на больших марафонах (был случай, когда до бегдропа пришлось доезжать стуча зубами от холода),  мне спокойней, когда все свое всегда под рукой.
Ну и если правила забываются, а перечитывать лень, то можно просто следить за новостями - http://www.russianrandonneur.ru/
"Пункт 6.7: «Каждый велотурист должен сам позаботиться о том, что необходимо для пробега. Помощь-сопровождение не допускается вне контрольных пунктов (возможен секретный контроль). Нарушители могут быть исключены без предупреждения.»
Сюда относится традиционно любая техническая, продовольственная и физическая помощь как автосопровождения, так и неофициальных незарегистрированных участников велопробега в пелотоне рандоннеров. Недавний пример: участнику с поломкой велосипеда на дистанцию подвезли новый велосипед. Организатор отказал в зачете.
Действительно, речь идет об исключительно автономном (не велоспортивная гонка, а велотуристский велопробег) многосуточном в общем случае мероприятии, к которому участник должен быть подготовлен и физически, и морально, и технически, не говоря уже о самых необходимых средствах медицинской помощи.
Это – специфика рандоннерского движения.
В Правилах супервеломарафона «Париж-Брест-Париж» акцентируется на запрете триатлоновских рулей, также, как и прочих удлинений руля в виде излишне расставленных рогов байка. Замечание касается массовых стартов и групповых гонок. Правило не должно подлежать обсуждению. Казалось бы, этот вопрос был давно решен. Но появляются новые участники. В одном из последних бреветов пострадал сам участник с триатлоновским рулем, не успевший затормозить, будучи на колесе у ведущего.
О велошлеме. В Правилах супервеломарафона «Париж-Брест-Париж» акцентируется на экипировке участника. Да, наши ПДД, так же, как и большинства Европейских государств, не запрещают движения велосипедистов без шлема. Да, Европейский союз велосипедистов борется против подобных запретов, ограничивающих использование велосипеда для повседневных утилитарных целей.
Но, как говорил наш крестный отец Боб (Роберт Лепертель, он же месье Париж-Брест-Париж, добрая ему память!): «Мы должны быть в большей степени роялистами, чем сам король и настоятельно рекомендовать рандоннерам использование велошлема». Отдельные, слава Богу, редкие случаи подтверждают его правоту. И безусловно, вид хорошо экипированного велосипедиста, корректно ведущего себя на дороге, заставляет водителей помимо их воли относиться к нему с уважением и осторожностью. Это наша воспитательная сверхзадача.

Президент ОРВМ В. Комочков, Волгоград (30.04.2016 г.)"

94

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

21 мая в Новосибирске Ночь Музеев. Можно ночью перед финишем по дороге заехать в музей крематория, он будет работать до 4 утра)))
Это конечно для тех, кто не собирается ставить рекордов

95

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

21 мая в Новосибирске Ночь Музеев. Можно ночью перед финишем по дороге заехать в музей крематория, он будет работать до 4 утра)))
Это конечно для тех, кто не собирается ставить рекордов

Я думаю что после 400ки будет дико хотеться в горячую ванную))) Особенно что ночами пока не особо тепло....

96 Отредактировано liveparhomenko (2016-05-18 15:33)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

21 мая в Новосибирске Ночь Музеев. Можно ночью перед финишем по дороге заехать в музей крематория, он будет работать до 4 утра)))
Это конечно для тех, кто не собирается ставить рекордов

Интересная заметка, давай заедем. Но на сколько я знаю трассу, на байке будет очень сложно успеть, хотя попробовать стоит.

97

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Phantom, igo
Ладно, ясно. Спасибо.

98

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

21 мая в Новосибирске Ночь Музеев. Можно ночью перед финишем по дороге заехать в музей крематория, он будет работать до 4 утра)))
Это конечно для тех, кто не собирается ставить рекордов

а где это находится?

99

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Решился, что буду. Не регистрируюсь, поеду просто за компанию, и пофотаю всех, за кем угонюсь. Так что наряжайтесь и накрасьтесь покрасивше! smile

100

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

мой отец будет всех фотографировать в районе Раздольного, потом присоединится до 100-го столба или до Журавлей.