51

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

liveparhomenko пишет:

Тот же пример суперлайтовых колес Андрея которые треснули непонятно как в Спирино, Чудом добрался до финиша.

Колёса Андрея прошли около 20 000 км по нашим неровным дорогам. А это совсем не мало.

52 Отредактировано MikhailChurikov (2016-05-19 14:40)

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

liveparhomenko пишет:

Приложи пару ссылок московских магазов.

Гугл в помощь. Я не запоминаю названий, если мне что то нужно специфическое, я загуглил, поехал купил. Если что-то по мелочам нужно обычно в Декатлон захожу.

53

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Я свой шоссейник покупал в Байксалоне. В Москву не ездил, заказал через интернет, получил через транспортную компанию.

54

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Такой есть: http://sportresort.ru/

55

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Сомневаюсь, что в Новосибирском Триале можно получить консультацию по выбору шоссейного велосипеда (помню 2-3 года назад шоссейных велосипедов там и в помине не было). Хорошо, если сейчас что-то появилось.

Могу дать наводку на страничку с кучей шоссейных (и прочих) велосипедов. Но, на мой взгляд, эти снаряды по уровню превосходят 1-ый велосипед. Уже больше для искушенных.

56

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

paskrip пишет:

Сомневаюсь, что в Новосибирском Триале можно получить консультацию по выбору шоссейного велосипеда (помню 2-3 года назад шоссейных велосипедов там и в помине не было). Хорошо, если сейчас что-то появилось.

Могу дать наводку на страничку с кучей шоссейных (и прочих) велосипедов. Но, на мой взгляд, эти снаряды по уровню превосходят 1-ый велосипед. Уже больше для искушенных.

Давай

57

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Пожалуйста, https://vk.com/velomax39

58

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

paskrip пишет:

Сомневаюсь, что в Новосибирском Триале можно получить консультацию по выбору шоссейного велосипеда (помню 2-3 года назад шоссейных велосипедов там и в помине не было). Хорошо, если сейчас что-то появилось.

Триал сеть федеральная, поэтому там ассортимент одинаковый для любого региона. Как раз в 14 году, когда я брал шоссер, это был первый год когда они начали их продавать. Пожалуй в Новосибе альтернативы Триалу по части шоссеров сейчас нет.
Ну и продавцы конечно дубоваты в плане консультаций, с этим я согласен.

59

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

MikhailChurikov пишет:
paskrip пишет:

Сомневаюсь, что в Новосибирском Триале можно получить консультацию по выбору шоссейного велосипеда (помню 2-3 года назад шоссейных велосипедов там и в помине не было). Хорошо, если сейчас что-то появилось.

Триал сеть федеральная, поэтому там ассортимент одинаковый для любого региона. Как раз в 14 году, когда я брал шоссер, это был первый год когда они начали их продавать. Пожалуй в Новосибе альтернативы Триалу по части шоссеров сейчас нет.
Ну и продавцы конечно дубоваты в плане консультаций, с этим я согласен.

Ну почему же нету в, в Твоей стихии продавали шоссейники какие то

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

60

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

MikhailChurikov пишет:


Ну и продавцы конечно дубоваты в плане консультаций, с этим я согласен.


А зачем они вам? Это вы их можете консультировать, а не они вас smile продаваны у нас, как правило, теоретики... не пользуют то, что продают

61

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

skopylov пишет:
MikhailChurikov пишет:


Ну и продавцы конечно дубоваты в плане консультаций, с этим я согласен.

С этим не поспоришь ) те кто серию марафонов прокатил , могут смело консультантом в вело магазин устраиваться ))

А зачем они вам? Это вы их можете консультировать, а не они вас smile продаваны у нас, как правило, теоретики... не пользуют то, что продают

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

62

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

И по мимо всего прочего я бы больше обратил внимание на надежность. скорость скоростью, но надежность мне кажется важнее. Тот же пример суперлайтовых колес Андрея которые треснули непонятно как в Спирино, Чудом добрался до финиша.

Обод мог треснуть при перевозке на багажнике , еще на алтае , крепеж же к колесу

Обод треснул скорее всего на Алтае во время поездок. Не сразу заметил. Крепеж за переднюю вилку основной, за колесо сзади это так - чтобы не болтались... А колеса Campagnolo Zonda прошли больше 20000км этого вполне прям очень классно считаю. Я как шоссер купил - так зонду и поставил через неделю. На стоковых колесах я накатал меньше 1000.

63

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

У Campagnolo Zonda специфичная спицовка заднего колеса, как в случае восьмёрки править?

64

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Dmitry пишет:

У Campagnolo Zonda специфичная спицовка заднего колеса, как в случае восьмёрки править?

Почти у всех Камп "фирменная" спицовка заднего колеса.
Имею Кампу Хамсин. Правятся нормально.

65

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Ребята, "Купите это немедленно" (фразу построена на манер названия передачи "снимите это немедленно") или за себя не ручаюсь, возьму кредит и куплю smile)

Вчера был в Триал-Спорте, прям сильно приглянулся мне шоссейник Norco. Раньше такого не было в Триале, теперь все больше шоссейников от "мтб-фирм".
Чем понравился - вес, легкий как пушинка. Карбоновые: рама, как мне показалось на "простук" подсидел и руль. Вынос - алюминий. Навеска Тиагра. Цена около 67, с 40% скидкой!
Я б купил, но пока в плане не было. Причем с учетом его низкого веса, известности бренда канадского Норка, вполне нормальной навески - тиагра. Цена по нашим временам низкая, не побоюсь этого слова.
И размер мой 560.
Вот этот красавец http://trial-sport.ru/goods/51516/975752.html
Norco Valence Tiagra
http://trial-sport.ru/images/catalog/valence_tiagra_976338_983737.jpg
Есть еще такой есть, на 105 группе, но в других городах в наличии. Цена 70

Там же видел хромолевые велосипеды, шоссейные. Похоже на то что купил Андрей Усаченко. Один такой интересный агрегат стоил порядка 80 тр. Найти по сайту Триала не смог его.

66

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

там сейчас и мой аллюминевый шоссер на тиагре 10 тысяч скинул и стоит 45.

67 Отредактировано olmer (2016-07-13 23:56)

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

https://trial-sport.ru/goods/1070921.html
вот этот хромолевый, скорее всего.
хотя что-то я невнимательно прочитал.

68

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Славянин пишет:

Ребята, "Купите это немедленно" (фразу построена на манер названия передачи "снимите это немедленно") или за себя не ручаюсь, возьму кредит и куплю smile)

Вчера был в Триал-Спорте, прям сильно приглянулся мне шоссейник Norco. Раньше такого не было в Триале, теперь все больше шоссейников от "мтб-фирм".
Чем понравился - вес, легкий как пушинка. Карбоновые: рама, как мне показалось на "простук" подсидел и руль. Вынос - алюминий. Навеска Тиагра. Цена около 67, с 40% скидкой!
Я б купил, но пока в плане не было. Причем с учетом его низкого веса, известности бренда канадского Норка, вполне нормальной навески - тиагра. Цена по нашим временам низкая, не побоюсь этого слова.
И размер мой 560.
Вот этот красавец http://trial-sport.ru/goods/51516/975752.html
Norco Valence Tiagra
http://trial-sport.ru/images/catalog/valence_tiagra_976338_983737.jpg
Есть еще такой есть, на 105 группе, но в других городах в наличии. Цена 70
     ОТличный велик. Да стали продавать шоссейники.
Там же видел хромолевые велосипеды, шоссейные. Похоже на то что купил Андрей Усаченко. Один такой интересный агрегат стоил порядка 80 тр. Найти по сайту Триала не смог его.

69

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

olmer пишет:

https://trial-sport.ru/goods/1070921.html
вот этот хромолевый, скорее всего.
хотя что-то я невнимательно прочитал.

Ты как раз 100% прав, это я позавчера смотрел быстро, а вчера был внимательнее посмотрел.
Да именно он, Джамис, и ценник тот.

70 Отредактировано Eugene (2016-08-03 15:38)

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Ты как раз 100% прав, это я позавчера смотрел быстро, а вчера был внимательнее посмотрел.
Да именно он, Джамис, и ценник тот.

Сейчас он еще дешевле. Я проехал на нем уже больше 1000. Мне велосипед понравился. Но это конечно не шоссейник, а циклокросс.

Если нужен именно шоссейник, то лучше наверное тот Норко или еще что-то в таком духе, хотя меня карбон все же несколько настораживает, т.к. насколько я знаю он плохо переносит воздействия на которые не рассчитан. Например у меня нет уверенности что неудачное падение на бок не повредит раме.
У этого Jamis рама хромо-молибденовая, а вилка карбон. Я бы если честно предпочел чтобы и вилка была тоже хромо-молибденовой. Для простого обывателя как-то практичней. А эту и пережимать даже опасно, например при установке колеса.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

71

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

Eugene пишет:

Сейчас он еще дешевле. Я проехал на нем уже больше 1000.

а в какой он у тебя ростовке?

72 Отредактировано Eugene (2016-08-03 16:45)

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

а в какой он у тебя ростовке?

Размер 58, это на что-то влияет кроме совместимости со мной? smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

73

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

если оказалась 54, я спросил бы рост и разрешение примерить:)

74 Отредактировано Eugene (2016-08-03 17:16)

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

если оказалась 54, я спросил бы рост и разрешение примерить:)

Можно в магаз зайти и там примерить smile
Заодно и к другим примериться. Не знаю как на Красном, но на Горской у них есть какой-то в сборе. Размер не знаю.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

75

Re: Покупка шоссейного велосипеда в Новосибирске.

я пока не в нск, пока приеду наверняка исчезнет, ну и плюсом ко всему оно там без педалей)