1

Тема: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Приём заявок закрывается 12 декабря!

Китайцы шьют флисовые куртки для катания осенью-зимой-весной. Длинные рукава, полноразъёмная молния, сзади три кармана. Материал — флис, изделие однослойное, продувается и промокает (то есть, в дождь нужно надевать мембрану поверх). По нижнему краю куртки обычная резинка. Производитель предоставил фотографии и таблицы размеров.

По нашему заказу изготовлен тестовый образец с удлинённым воротником и светоотражающим швом под задними карманами, Игорь его опробовал. Куртка годная.

Собираем заказ! Стоимость — 30 долларов за изделие в партии, не считая доставку. Производство займёт около месяца. Пожалуйста, сообщайте, кто желает присоединиться, нужный размер и количество, я буду вносить в таблицу. На фабрике сейчас много заказов, нам желательно не терять времени зря.

Внимание! Не заказывайте размер по привычной букве, посмотрите в таблицу и сделайте необходимые замеры. У этого производителя летние и зимние размеры сильно отличаются, зимняя одежда намного просторнее. Рекомендую каждому посмотреть на обе таблицы, сравнить цифры и осознать разницу.

Таблица женских размеров тут.

Давайте ваши деньги! Итоговая калькуляция приведена в таблице заказа. Стоимость одной куртки на момент данного исправления — 2515 рублей, может незначительно измениться, если курс поменяется или появятся ещё желающие. Деньги собирает Игорь, на всякий случай переводите с небольшим запасом.

Тарифы Western Union — десять долларов за каждую неполную переводимую тысячу. Ещё примерно пять курток укладываются, дальше комиссия за перевод будет уже не десять, а двадцать один доллар. Также с каждой курткой будет слегка увеличиваться стоимость доставки, точную сумму нам назовут, когда будем оформлять заказ.

2

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

В группе в контакте в обсуждения добавил тему , там пишем пожелания https://vk.com/topic-76986749_34712642

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

3

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

интересно
как обычно только с размерами вопрос и с кроем - есть женский вариант?
Силикон для флиски наверное не сильно нужен.
А ещё хочется для всей велоодежды добавить светоотражаек, даже если это флиска, которая возможно будет под курткой. Есть штуки, которые в швы вшиваются, например, на карманы и в плечевые швы.

4 Отредактировано ярус (2016-10-06 14:54)

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Давайте воротник жёлтым сделаем , а то зелёный как то не очень

Post's attachments

с длинным рукавом.jpg 317.32 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5 Отредактировано novalex82 (2016-10-06 16:26)

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

На сайте можно поиграть цветами и логотипами.
http://www.kalascreator.eu/?lang=cz

Может будут какие-то варианты (цветовые схемы) по приятнее? Я бы летний вариант заказал, со светоотражайками. Например, летний вариант под ЧТ2017, в иных тонах, с преобладанием клубных.

От себя добавлю, прерывистую разметку на спине, предлагаю сделать хотя бы полупрозрачной от логотипа (сделать визуально "уходит вдаль"), иначе она сливается с логотипом. Рукава сделать без квадратиков и, например, в одном цвете. Не знаю логотип делимый или нет, но если надпись "Новосибирск-марафон" написать крупнее и по центру, "велосипедиста" и слово "велоклуб" спустить ниже, то от слова "Сибирь" можно отказаться. Либо такой вариант "велосипедиста" увеличиваем на всю спину и там же название клуба, а ниже слово "велоклуб".

Место светоотражайки надо выбрать так, чтоб была заметна и при нижнем хвате (спина почти параллельна земле).

В тоже время это чистое имхо, поэтому мое мнение можно не учитывать, мой интерес пока в летнем варианте.

6

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Вмешаюсь :-)
Надо иметь в виду, что заказывая в Каласе, Вы еще должны заплатить за дизайн. Любое изменение в предыдущем дизайне - еще прибавит стоимость.

А вот если у Вас дизайн один и тот же, Вы можете заказывать форму с таким дизайном хоть сколько раз, и Вы будете платить только за купленную форму.

даже нанесение ФИО на клубную форму (которая была уже сделана) добавит стоимость к каждому изделию.

Имейте это в виду!

Калас не из дешевых фирм :-)

7

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Ого, сколько сразу пожеланий.

Юра, Саша, у нас уже есть летняя форма, куртка будет в едином стиле с ней. Играть с цветами мы не будем. В частности, воротник останется такой же зелёный. Посмотрите на летнюю форму, всё нормально выглядит.

Лёха, если надпись оставить на рукаве, не будет ли это выглядеть, будто к короткой джерси пришили рукава? Нечитаемость на манжете нужно ещё проверить на тестовом изделии, я бы не стал так уверенно утверждать, что получится плохо. Ну, и вообще эта надпись носит декоративный характер, главное-то на груди и на спине написано. А вот прерывистая линия на рукаве — это часть нашего стиля.

Алексей, мы заказываем не в Каласе, тут всё намного веселее: во-первых, изменения в дизайне бесплатны, во-вторых, производитель проявляет инициативу и предлагает улучшить дизайн до запуска производства, тоже бесплатно.

Про светоотражающие элементы мне менеджер писал, что у них были заказчики, которые себе его захотели, и размещали они его внизу спины. По поводу швов я ещё отдельно поинтересуюсь, но тут нужно понимать, что добавление подобных элементов — это изменение технологии, так что нужно быть готовыми к отказу или существенному повышению стоимости.

8 Отредактировано novalex82 (2016-10-06 17:13)

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Phantom пишет:

и размещали они его внизу спины.

Внизу спины это под карманами или на резинке?? В этом случае набитые карманы скроют отражатели оттягиванием материала вниз.

Phantom пишет:

во-первых, изменения в дизайне бесплатны

отличная возможность сделать редизаин или два варианта раскраски)

PS. И у меня нет летней джерси(

9 Отредактировано ярус (2016-10-07 13:32)

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Phantom пишет:

Пожелания по дизайну я вчера отправил дизайнеру, вот его комментарии.

1. Воротник лучше оставить зелёным: во-первых, жёлтый более маркий (а для воротника это важно), во-вторых, у нас все остальные майки с зелёными воротниками, лучше оформление сохранить, для преемственности. Размывать стиль такими мелочами — плохо.
2. Надпись на манжете уберём вовсе. На плечо её возвращать не нужно, будет нарушать линии, рвать рукав. Название клуба есть в логотипе на груди и на спине, так что на рукаве можно и без неё обойтись.
3. Рисунок на спине на этом макете такой же, как на летних майках. Может сложиться впечатление, что логотип и фоновый рисунок сливаются, но это из-за мелкой картинки. На майках выглядит всё нормально, я вчера специально пошёл посмотрел на свою — у кого такие майки есть, посмотрите сами, там сделаны зазоры между буквами и фоновым рисунком, и в натуральную величину они достаточные, буквы нормально читаются.

Исправленный макет скоро выложим.

опять же про воротник , на всех майках он желтый ,кроме последней , объясню в чём удобство жёлтого воротничка , именно в плане маркости , это своего рода индикатор при котором внешне майка может выглядеть чистой , но на самом деле уже будет с частицами пота , обычно это за два дня происходит . Реально это можно узнать находясь в длительной поездке , когда чувство чистоты притупляется , ты то это точно должен знать . В остальном нормально.
Не очень приятно видеть одноклубников , приезжающих в грязной майке от прошлых поездок.

Post's attachments

все.jpg 157.64 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

10

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

ярус пишет:

опять же про воротник , на всех майках он желтый ,кроме последней

Мы же говорим о клубной раскраске, а не о вариациях на её тему. У нас есть старый, узнаваемый и пока что единственный дизайн, в котором воротник зелёный, а также есть жёлтые пунктиры на рукавах, диагональные полосы на груди, дорожная разметка на спине, всё это и составляет стиль, который мы хотим сохранить.

Макет обновили, рукава переделали.

Я всё ещё жду ответа от менеджера насчёт светоотражающих элементов.

11

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Зеленый - отличный цвет. А кому лень стирать, тот всё равно будет ходить в грязной, что за аргумент такой?! Светоотражайки полезны не только на пятой точке: в плечевых швах (в области ключиц) отражайки видно встречным машинам; отражайки в швах кармана (между карманом и боковой планкой или на краю самого кармана) видно и сбоку, и сзади. Сбоку велосипедиста должно быть видно, например, для выезжающих с перпендикулярной дороги машин. Вшитые в швы элементы живут дольше, чем наклейки. На шортах наклейки очень быстро отрываются.
Так что если отражатели можно сделать и это не сильно удорожает, то надо делать. Если нет, то нет.

12

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

а там концептуально только верх или низ тоже бывает? куртку и штаны комплектом никак?

13

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

skopylov пишет:

а там концептуально только верх или низ тоже бывает? куртку и штаны комплектом никак?

Серёга да погоди ты со штанами , тут бы победу одержать )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

14

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Пробник пришел
https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/11477318.d/0_16d57b_fd82994f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/107080/11477318.e/0_16d57c_fe44830a_orig

15

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Это понятно, а отзыв когда по нему будет?

16

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

не продувается, что ли?

17

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Ну и как оно? Совсем летним выглядит smile

18

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

liveparhomenko пишет:

Это понятно, а отзыв когда по нему будет?

А что конкретно интересует?
Обычный флис, меня вполне устраивает, правда L оказалась великовата, буду брать еще M.
Сегодня одел поверх куртки в которой обычно зимой езжу, под курткой еще была майка которая на чайнике называлась "первый слой", так в -4 было как в бане.

19

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Прошу всех быть внимательнее при выборе размера. Не берите просто привычную букву, посмотрите в таблицу и сделайте необходимые замеры.

Я сегодня сравнил летнюю и зимнюю таблицы, у них обхват груди на 10 см отличается, зимняя одежда намного просторнее. Рекомендую каждому заглянуть, посмотреть на цифры и осознать.

Таблица женских размеров тут.

20

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

да уж, женский размер
объем груди на 20 см больше объема бедер

21

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Как добавиться в табличку?
Размер L маловат, XL великоват. Как быть?

22

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Phantom пишет:

Я сделал табличку для заказа. Пожалуйста, сообщайте, кто желает присоединиться — размер и количество, я буду вносить в таблицу, а отсюда удалять.

Добавлено: я дополнил головное сообщение, тему сейчас подчищу от сообщений вида «впишусь», «надо брать» и подобного бессодержательного.

К нашему новому году успеют или нет ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

23

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

ярус пишет:
Phantom пишет:

Я сделал табличку для заказа. Пожалуйста, сообщайте, кто желает присоединиться — размер и количество, я буду вносить в таблицу, а отсюда удалять.

Добавлено: я дополнил головное сообщение, тему сейчас подчищу от сообщений вида «впишусь», «надо брать» и подобного бессодержательного.

К нашему новому году успеют или нет ?

Скорее всего, нет. Я вчера поговорил с нашим менеджером, наш заказ они будут делать около месяца. Плюс доставка, плюс разные проволочки. Где-то на вторую половину января можно рассчитывать, я думаю. Если не будем тормозить.

Ну, и вообще они попросили не медлить, у них сейчас много работы, и мы рискуем попасть в очередь.

24

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Павел пишет:

Как добавиться в табличку?
Размер L маловат, XL великоват. Как быть?

В табличку всех добавляю я, чтобы не было путаницы. Тебя добавил, написал XL. Это зимняя куртка, будешь надевать поверх другой одежды — наверное, лучше, чтобы был запас?

Думай, если захочешь L, поменяю.

25 Отредактировано AVZ (2016-11-29 11:59)

Re: Заказ клубной одежды для холодной погоды

Юрий (Ярус), а L-ка тебе не великовата будет?
Пока предварительно тоже L.