201

Re: 3 июня 2017, Стрела

Для тех, кто ВКонтакт не ходит
https://img-fotki.yandex.ru/get/194549/11477318.e/0_180947_282f86ee_orig
Про эпичность, ситуация такая - есть команда, работающая сменами против ветра, и есть свободный художник, который то пропадет сзади, то внезапно нагонит, не оставляя сомнений в наличии мощи большей, чем результат работы команды из трех человек. Захотелось ему сделать селфи, а что для этого надо? Конечно обогнать команду, сбросить скорость, настроить девайс и когда команда пойдет на обгон, вильнуть влево...
А вы "Моя команда финишировала в полном составе!" "Наша команда проявила стойкость и огромную силу воли", у нас однозначно было интереснее.

202 Отредактировано ярус (2017-06-04 17:02)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ну  не все коту масленица ) Завал был или разьехались удачно?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

203

Re: 3 июня 2017, Стрела

ярус пишет:

Ну  не все коту масленица ) Завал был или разьехались удачно?

Написано же, "могла бы стать"
Юра воздержись от коментариев, будь великодушен, ситуация достойна разбора полетов, а не клевания по мелочам.

204

Re: 3 июня 2017, Стрела

и кстати, на первой стреле ты тоже не блистал единством с командой

205

Re: 3 июня 2017, Стрела

igo пишет:

Для тех, кто ВКонтакт не ходит
https://img-fotki.yandex.ru/get/194549/11477318.e/0_180947_282f86ee_orig
Про эпичность, ситуация такая - есть команда, работающая сменами против ветра, и есть свободный художник, который то пропадет сзади, то внезапно нагонит, не оставляя сомнений в наличии мощи большей, чем результат работы команды из трех человек. Захотелось ему сделать селфи, а что для этого надо? Конечно обогнать команду, сбросить скорость, настроить девайс и когда команда пойдет на обгон, вильнуть влево...
А вы "Моя команда финишировала в полном составе!" "Наша команда проявила стойкость и огромную силу воли", у нас однозначно было интереснее.

Да! Одни только фотки с поле вашего боя чего стоили))) они нам настроение поднимали)))

206

Re: 3 июня 2017, Стрела

Осторожнее и внимательнее надо быть.

207

Re: 3 июня 2017, Стрела

olegah35 пишет:

Да! Одни только фотки с поле вашего боя чего стоили))) они нам настроение поднимали)))

Кстати я ни одной не видел, кроме последней, как то не правильно, нас все обсуждали, а мы не в курсе.

208

Re: 3 июня 2017, Стрела

igo пишет:

и кстати, на первой стреле ты тоже не блистал единством с командой

Заметь , я по честному тогда признал , что еду не в своем темпе и что расчитывал ехать 500 км за сутки , а не 400 , как вы переиграли уже в Кожевниково . Но ведь речь же не об этом . И здесь не велоэнск , чтобы кого то обсуждать о содеянном)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

209 Отредактировано ярус (2017-06-04 19:54)

Re: 3 июня 2017, Стрела

igo пишет:
olegah35 пишет:

Да! Одни только фотки с поле вашего боя чего стоили))) они нам настроение поднимали)))

Кстати я ни одной не видел, кроме последней, как то не правильно, нас все обсуждали, а мы не в курсе.

Сила месенджа телеграм и ватсап ) Мы например знали , что вы в 13-30  еще были в Кочках .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

210

Re: 3 июня 2017, Стрела

ярус пишет:
igo пишет:

и кстати, на первой стреле ты тоже не блистал единством с командой

Заметь , я по честному тогда признал , что еду не в своем темпе и что расчитывал ехать 500 км за сутки , а не 400 , как вы переиграли уже в Кожевниково . Но ведь речь же не об этом . И здесь не велоэнск , чтобы кого то обсуждать о содеянном)

Речь не о том кто что сделал, а о духе мероприятия.
Конкретно в этом виде рандоннерского испытания целью является работа в команде. Если в других командах все работали слаженно, я искренне рад за вас.

211 Отредактировано ярус (2017-06-05 13:24)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Именно так все и было , у нас в команде подобрались люди с разным темпом , опытом и манерой  езды . Велосипеды тоже были разные.Андрей и Евгений ехали на мтб 26 колеса, Слава ехал на мтб на 28-х покрышках , Альберт ехал на циклокроссе 28-е покрышки , я ехал на своем ситибайке передняя покрышка 45-я , задняя 35-я . При таком раскладе темп получился у всех практически одинаковый , но смотря на Алика , я думаю там можно было быстрее ехать , он там лосил не по детски .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

212

Re: 3 июня 2017, Стрела

Капитаны, отчитываемся
https://img-fotki.yandex.ru/get/16159/11477318.e/0_1809a4_408dabaf_orig

Название команды - КочкИ
Состав:
Березенков Игорь
Козлов Алексей
Пархоменко Сергей
Тлеукенов Илья
Старт - Краузе
Время старта - 02/06/2014 22:00
Расстояние за 22 часа - 413 км
Расстояние за 24 часа - 450 км
Финиш - сворот на Боровое

213 Отредактировано AVZ (2017-06-05 20:16)

Re: 3 июня 2017, Стрела

https://pp.userapi.com/c836427/v836427277/3e25e/0k90I6zbnuA.jpg

Название команды - Вокруг моря
Состав:
Игнатов Юрий
Захаров Андрей
Сабанин Альберт
Волков Вячеслав
Ильин Евгений
Старт - Советское шоссе, у кафе "Встреча"
Время старта - 02/06/2014 21:07
Расстояние за 22 часа - 375 км
Расстояние за 24 часа - 404 км
Финиш - Советское шоссе, у кафе "Встреча"

214 Отредактировано olegah35 (2017-06-05 11:10)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Название команды - Сузун
Состав:
Горбунцов Олег
Сорокина Маргарита
Чумаченко Денис
Лыгин Павел
Молчанов Павел
Старт - Краузе
Время старта - 02/06/2014 21:00
Расстояние за 22 часа - 373 км
Расстояние за 24 часа - 402 км
Финиш - Шоссе Советское 5б, кафе  "Встреча"
трэк
https://www.strava.com/activities/10190 … 1496499189
фото
https://drive.google.com/folderview?id= … nNHaEpMcW8

Post's attachments

1.jpg 96.61 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

215

Re: 3 июня 2017, Стрела

И немного выводов "зачем ездили". Мне хотелось посмотреть не доброй моей памяти (но богатую на опыт) дорогу Кочки-Каргат.
Есть такая задумка, все дороги обкатаны, кроме этой.
По результату, ЦС1600 придется пока отложить. Со стороны Каргата дорога хороша, а вот со стороны Кочек, полностью оправдывает название. Большие участки ям, засыпанных щебнем. В 2009 ямы были без щебня, в чем мне капитально не повезло. В 2010 или 11 мы были там со Славой Волковым, ямы были свежезасыпаны. На сегодня щебень прикатан, но пробиться там можно запросто, ну и скорость соответствующая.
И на участке Павлодарское кольцо на ордынке - Кочки обилие участков с асфальтом уложенным по особой технологии высшей школы асфальтоукладки - ни одного квадратного сантиметра ровной поверхности. Это там до сих пор скачет часть Серегиной души.

Ronald пишет:

Серёга там оставил часть своей души, и теперь если ехать там в одиночестве, то можно встретить страдающий призрак Сереги.

216

Re: 3 июня 2017, Стрела

Название команды - Победа

Состав:

Усаченко Андрей
Коротич Соня
Киселев Антон
Саянов Сергей

Старт - Жуковского
Время старта - 03/06/2017 07:00
Расстояние за 22 часа - 404 км
Расстояние за 24 часа - 433 км
Финиш - Болотное

В клубный рейтинг:
Усаченко Андрей 4
Коротич Соня      5
Киселев Антон    6
Саянов Сергей    4

Разница, т.к. Соня и Антон завершили круг своим ходом, мы с Сергеем из-за проблем с пищеварением уехали на электричке

217

Re: 3 июня 2017, Стрела

AndreWWW пишет:

Название команды - Победа

Состав:

Усаченко Андрей
Коротич Соня
Киселев Антон
Саянов Сергей

Старт - Жуковского
Время старта - 03/06/2017 07:00
Расстояние за 22 часа - 404 км
Расстояние за 24 часа - 433 км
Финиш - Болотное

В клубный рейтинг:
Усаченко Андрей 4
Коротич Соня      5
Киселев Антон    6
Саянов Сергей    4

Разница, т.к. Соня и Антон завершили круг своим ходом, мы с Сергеем из-за проблем с пищеварением уехали на электричке

Показания разнятся, у Сони указано в страве, что суточные 465 км

218

Re: 3 июня 2017, Стрела

мы финишировали в целости и сохранности
маршрут пройден
это тот маршрут, на котором нужно к ЧТ тренироваться, такого количества горок нет нигде больше
и вообще, как я и раньше думала, реально в этих краях сделать 600 с 10000м набора, но да, не по асфальту

Состав
Артемова Елена
Турубаров Александр
Диркс Алексей
Бамбуров Алексаандр
старт
Дом быта на Героев труда
время старта 3\06\2017 10:15
киломерты у Турубарова (чуть позже)

219

Re: 3 июня 2017, Стрела

Если писали трек - то тоже скиньте, пожалуйста.

220 Отредактировано AndreWWW (2017-06-05 11:42)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Вкратце о стреле. Команда у нас оказалась командой. Примерно 90% маршрута ехали все вчетвером. Темп, к счастью у всех был схожим. Самое интересное что Сергей ехал на МТВ и даже не на сликах и не отставал вообще. Эх, как шоссейник закончит собирать будет прям катить с самыми лосями в голове на бреветах)))

Сначала Соня по СО везла команду, т.к ей было холодно и она решила погреться. Антон вообще показал класс, часто было так что ему на смену никто не выходил т.к темп для всех был комфортным, но лишь чтобы не отвалиться от него. Шикарная командная атмосфера, погода, вкусный шалык в Победе – все было очень здорово.
Небольшая проблема с пищеварением у нас с Сергеем вылезла на подъезде к Проскоково. Видимо кафешка у Армянского дворика под Томском стала загнивать. И пора ее исключить из списка благонадежных мест для питания на маршруте. Хамоватый персонал, не особо свежая еда (как мне показалось), отсутствие жидкого мыла, горячий воды и рабочих дверей в туалете – это уже знак что хозяева просто на нее забили.

После Проскоково мощности у меня почти пропала. В подъемы я просто отваливался от всех и команда меня ждала на подъемах где температура была сносной чтобы остановиться. Т.к минимальные нормы для стрелы были уже выполнены и шел 24ый час, мы с Сергеем решили с Болотного ехать на электричке, дабы не мешать Соне и Антону дальше вваливать не по детски)))

Всем участникам спасибо. Было очень здорово! По телефону говорил с Сергеем, говорит, что ему поездка понравилась, что получил много практики для размышления и сказал что очень хочет приехать еще.

221 Отредактировано Alex1988 (2017-06-05 11:58)

Re: 3 июня 2017, Стрела

У нас получилось 361 км. За два часа до финиша мы проехали 331 км.
Трек вот такой https://www.strava.com/activities/1020375208 Расстояние по треку получилось меньше, так как часть пути между Легостаево и Гусельниково не записалась.
Получился довольно красивый маршрут с очень интересным рельефом. Всего набор 4.5 км, но основная часть приходится на участок от Конево до Легостаево. Для тренировки перед Чуйским трактом - идеально.

222

Re: 3 июня 2017, Стрела

Alex1988 пишет:

У нас получилось 361 км. За два часа до финиша мы проехали 331 км.
Трек вот такой https://www.strava.com/activities/1020375208. Расстояние по треку получилось меньше, так как часть пути между Легостаево и Гусельниково не записалась.

пишет , этой страницы не существует

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

223

Re: 3 июня 2017, Стрела

ярус пишет:
Alex1988 пишет:

У нас получилось 361 км. За два часа до финиша мы проехали 331 км.
Трек вот такой https://www.strava.com/activities/1020375208. Расстояние по треку получилось меньше, так как часть пути между Легостаево и Гусельниково не записалась.

пишет , этой страницы не существует

Исправил.

224

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:

Показания разнятся, у Сони указано в страве, что суточные 465 км

Показания разнятся, потому что в страве я указала именно свой суточный пробег, а не пробег команды. Стрелу мы завершили в Болотном, а дальше Антон и я ехали для себя

225 Отредактировано Ronald (2017-06-05 13:10)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Отчёт о стреле Каргат - Кочки.

Всю неделю перед стрелой вел разгульный образ жизни в честь наступления лета, так как знал, что поедем комфортным темпом и вжаривать не придется.
По инвентарю взял минимум, решил, что будет очень холодно (как оказалось было "очень" в двухкратной степени). На ноги одел рубаикс дхб штаны, на тело 2 джерси и клубную флиску, кепку на голову и в запас ветровку, перчатки летние и запасные носки для утепления (так как не хотелось тащить бахилы).

На старте было весьма непривычно пребывать на велосипеде, плюс стал испытывать психологическую атаку синдрома "спущенных колес", которые прошел, когда я пошупал колеса через 60 км. Крутилось здорово: штиль, относительно спокойный трафик, ехали по 3-5 км сменами. Но вскоре мы вступили в зону холода, мне было норм, так как утепление давало о себе знать, но постепенно градус все падал и падал.

Вскоре мы вступили в мрачные владения болотной Луизианы Новосибирской области. Тьму окутывал кромешный туман, который пронизывал кончики пальцев и снижал видимость. На одном участке в тумане чуть не убрались, так как шли ремонтные работы и был положен новый асфальт под углом.

По мере продвежения вглубь ведьминских краев становилось все холоднее, с болот стали все чаще доносится звуки утопцев и местных чудовищ, этому краю однозначно нужны ведьмаки. Серега объявил, что его бортовой компьютер сообщает о 1,8 градусе за бортом. Вероятно, в этот момент местная нечисть почувствовала наличие чужаков и наслала на меня проклятье, мой мочевой пузырь отключился и мне приходилось отлучаться по нужде каждые 15 мин следующих 150 км: я делал быструю остановку и вновь нагонял группу. Причем Серега не сбавлял темп, что после первой остнавки и последующей погони пришлось выпить зелье маны для восстновления стамины.

На 100-м киллометре остановились потрапезничить, я сразу вспомнил о людоедах, персонал и окружающие вызывали подозрение. Но Сергей сказал, что люди милые, пустили нас с велосипедами в кафе, глупец! он не понимал, что стоит ему только уснуть как болотные монстры уже бы четвертовали его на филейные куски.
В 2-30 ночи стартовали. К 4 ночи стало еще холоднее, мои рубаикс штаны отключились и я ощущал всю прелесть болот (потому в следующий раз не буду выпендриваться, а возьму стандартом спортивные штаны поверх, ведь я азиат, и там где другим хорошо в теплых штанах, мне ледяная смерть).

После 4-х ночи Игоря начало рубить, поехали чуть медленее, вскоре сонное проклятье ведьм взяло и Леху, но меня оно обошло стороной ввиду мочевого проклятья. Серега тоже испытывал проблемы, так как видать на 100 м киллометре ему что-то подсыпали и до самого финиша он не ехал прямо, а ехал виляя, потому его смена для человека позади ничего не давала, так как его в прямом смысле мотало по всей дороге. Я коварно подстраивался за Лехой, чтобы ехать комфортно, так как при езде за Серегой душу мою переполнял гнев, но я понимал, что виной тому людоеды на 100 м км.

Вскоре показалась святая земля с небольшой церквушкой, место внушало доверие, так как утопцам вход был запрещен ввиду карающей длани земли обетованной. Там мы и поели. Меня не рубило, но я понимал, что с наступлением дня сонная выносливость изничтожит меня (по опыты прошлой стрелы), потому я решил немного соснуть (поспать). На удивление всех Серега решил не спать, бравируя своим флешом, сразу было понятно, что это ошибка, так как никакие флэши не спасут с ночным стартом. Пока мы спали, Серега занимался нашей фотосессией. Нужно отметить, что персонал кафехи был крайне благой, и как только мы отсправились в царство морфея, они сбавили голоса. А как иначе, только святость спасает их в проклятой земле. Более того в туалете за 15 рублей мне разрешили пройти бесплатно, не чудо ли это?

Уезжать оттуда было очень тяжело, ноги не двигались. Но с наступлением тепла ведьменский заговор спал, на смену пришел днейной дозор. Но тут выпал боец Сергей, так как он решил браво не спать, его начало рубить. Потому он постоянно отставал, порой более чем на км, в результате чего мы постоянно ждали его.

Дорога между Каргатом и Кочками ужасна и подходит для циклокросса или мтб, но не для шоссейника. Также смотреть особо не на что. Из-за обилия кочек и плохой дороги моему сидалищу был нанесен критический урон, и даже спасатель стал раздражать. Но Игорь разумно подчеркнул, что бревет - это преодоление, испытание, а не веселая покатушка. После этого стало ехать легко. В кочках немного поспали и хорошо поели, особенно благой была окрошка, а Серега вновь оттачивал своё фотомастерство. Там же встретили двух путешествующих немцев на мотоциклах, у них эта весьма популярная тема, если кому интересно, то ещё Юэн МакГрегор совершал мото путешествие через Россию https://www.kinopoisk.ru/film/257333/
Их можно понять, ведь они устают от хороших дорог и сервиса, где еще они найдут дорогу как Кочки-Каргат, на которую они и свернули.

До Павлодарского кольца асфальт был уложен по особой холмистой технологии "бугорок за бугорком". Ехалось тяжеловато. Там же Серега не выдержал и решил принять статус "свободного художника", вскоре он получил заслуженный негатив от Игоря. Так как Сергей ехал не командно: на сменах не работал, на остановках начинал собираться, когда остальные уже трогались, ну а когда ехал в смене, то сказывалось зелье людоедов из Луизианы. Но в целом его понять можно: стрела - это тяжелое испытание, а ехал в данном формате он впервые. Я сразу писал, что в 2016 году из всех стартов стрела для меня была тяжелее и 1000 и алтайской 600 ке, так как в одного всегда ехать проще, а на стреле надо быть командой.

За 130 км до Нск вновь остановились в кафехе и уже основательно поспали около часа всей командой. Далее началась более менее приемлимая дорога, скорость повысилась. Потому до Борового время пролетело незаметно, а после я уже стал испытывать финишный азарт, так как договорился, чтобы отец забрал меня возле стелы.
Завершил трек за пару минут до 24 часов записи, в итоге временно попал на 1 место в гранд фондо за июнь, что принесло мне 15 международных подписчиков, так что миссия была выполнена во всех аспектах.
Из выводов: одназначно надо брать детский крем, а не спасатель. Я на нем не разу не катал, но уже чувствую интуитивно, что с ним получше. Также лучше все же брать вторые штаны, что я всегда делал ранее, а тут решил, что одни теплые штаны спасут, за что и поплатился.

Всем спасибо за поездку, получилось здорово, так как она прошла в духе испытания.
Трек: https://www.strava.com/activities/1019255579