Тема: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Поехали)

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

На камеру тяжело без подготовки говорить, поэтому есть два варианта:
1. Идет текст на фоне радоннера, одиноко штурмующего дорогу, возможны вставки живого текста
2. Обсуждение темы за "круглым столом" дальнобойщиками. Три камеры посредине стола, захватывают всех. Через какое то время на них уже не обращаешь внимание, и пошло живое обсуждение с "матом и мордобоем".
В первом случае, даже если уговорите Соню, все равно придется обозначить темы, которые она будет развивать. Во втором случае, каждый участник готовится самостоятельно, и в ходе беседы, поднимаются темы, которые уточняются, дополняются или отвергаются остальными марафонцами.
И в любом случае должна быть картинка "в полях". Мне видится ракурс "сбоку", на ноги...

3

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Подземный житель пишет:

В первом случае, даже если уговорите Соню, все равно придется обозначить темы, которые она будет развивать

вроде Соня у нас одна, так что вопрос: о чем это вообще и как я тут замешана?)

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Соня пишет:

вроде Соня у нас одна, так что вопрос: о чем это вообще и как я тут замешана?)

ответ тут http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 065#p20065

5

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Подземный житель пишет:
Соня пишет:

вроде Соня у нас одна, так что вопрос: о чем это вообще и как я тут замешана?)

ответ тут http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 065#p20065

  пишет, что ссылка неверная

6

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Соня пишет:
Подземный житель пишет:
Соня пишет:

вроде Соня у нас одна, так что вопрос: о чем это вообще и как я тут замешана?)

ответ тут http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 065#p20065

  пишет, что ссылка неверная

ярус пишет:
Подземный житель пишет:
ярус пишет:

Ну а что , давайте напишем сценарий , сделаем постановку , думаю , что всё получится , после нескольких репетиций.

текст твой, у меня же нет опыта, картинка моя. Создай тему в оффтопике, чтобы никому не мешать, а может кто-то и присоединиться в обсуждении.

По поводу написания текста можно Соню озадачить , она журналист , статьи пишет

7

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Ну это смотря что писать еще. Сценарий - это уже другой навык.

8

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

могу наговорить на камеру свои лайфхаки)
если надо

9

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

artel7 пишет:

могу наговорить на камеру свои лайфхаки)
если надо

Это обязательно сделай .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

10

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Соня пишет:

Ну это смотря что писать еще. Сценарий - это уже другой навык.

Ну как сценарий , это даже не сценарий , а подведение кратности изложения .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

11

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

ярус пишет:
Соня пишет:

Ну это смотря что писать еще. Сценарий - это уже другой навык.

Ну как сценарий , это даже не сценарий , а подведение кратности изложения .

ну конкретную задачу мне поставьте, а я постараюсь сделать все, что в моих силах и умениях

12

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Соня пишет:
ярус пишет:
Соня пишет:

Ну это смотря что писать еще. Сценарий - это уже другой навык.

Ну как сценарий , это даже не сценарий , а подведение кратности изложения .

ну конкретную задачу мне поставьте, а я постараюсь сделать все, что в моих силах и умениях

Отлично .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Сегодня в гостях у Сони Коротич молодой, но дерзкий Юрий Игнатьев и известный российский раддонер Елена Артемова...
По-моему хорошая идея, а?)) Кстати, "Лайфаки от Artel7", тоже здорово!

14 Отредактировано ярус (2017-05-11 20:40)

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Это всё позже ) Пока ограничимся не большими советами от участников группы 1000+ , думаю у каждого найдётся пара тройка дельных изюминок . И начать желательно с первопроходцев , а уж потом все остальные. Кстати нас всего то 22 человека http://nsk-marafon.ru/?p=1175 , чтобы титьки не мять и не мямлить нужно определить сколько секунд разговора с каждого участника 10-15-20 , или больше надо ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

15

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Начнём вот в такой очерёдности :
1) Березенков Игорь
2) Шишкин Илья
3) Артёмова Елена
4) Полтавский Александр
5) Петров Валентин
6) Васильев Павел
7) Волков Вячеслав
8) Некрашевич Виталий
9) Андреев Павел
10) Дунаев Александр
11) Усаченко Андрей
12) Марчук Дмитрий
13) Бамбуров Александр
14) Козлов Алексей
15) Игнатов Юрий
16) Пархоменко Сергей
17) Чумаченко Денис
18) Захаров Андрей
19) Турубаров Александр
20) Чуриков Михаил
21) Тлеукенов Илья
22) Лыгин Павел

Желательно каждому товарищу из списка , обдумать , что он будет говорить , какие секреты - советы использует на длинных дистанциях , да и как вообще проехать больше 1000 км и не бросить сие занятие )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

16

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Ты план набросай что ты хочешь услышать, напиши перечень вопросов и мы на них ответим

17

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

ярус пишет:

Начнём вот в такой очерёдности :
[…]
10) Дунаев Александр
[…]

Желательно каждому товарищу из списка , обдумать , что он будет говорить , какие секреты - советы использует на длинных дистанциях , да и как вообще проехать больше 1000 км и не бросить сие занятие )

Желательно сначала поинтересоваться у каждого товарища из списка, хочет ли он вообще что-то говорить.

Лично я — не хочу. Секретов у меня никаких нет. Чтобы проехать больше 1000 км, нужно просто захотеть проехать больше 1000 км.

Я не знаю, зачем вы всё это затеяли, вы правда думаете, что скажете миру что-то новое?

18

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Phantom пишет:

Я не знаю, зачем вы всё это затеяли, вы правда думаете, что скажете миру что-то новое?

Нового ничего, но разве ты знаешь все, что знает мир? Говорить надо, это способствует упорядочиванию отдельных сведений даже у людей в теме.

19

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

ярус пишет:

Начнём вот в такой очерёдности :
...
14) Козлов Алексей
15) Игнатов Юрий
...

Желательно каждому товарищу из списка , обдумать , что он будет говорить , какие секреты - советы использует на длинных дистанциях , да и как вообще проехать больше 1000 км и не бросить сие занятие )

Я вот тоже соглашусь с Phantom'ом: у Козлова, которого ты почему-то поставил в очерёдности перед собой никаких секретов нет.  Едет как может, не быстро, и всю дорогу хочет в ванну и на диван. Да и говорить я связно не умею, тем более на камеру.
И еще от себя добавлю: через 8 недель старт ЧТ и нужно как-то кормить и укладывать спать под Вечным Синим Небом Алтая 120 человек. Может сейчас как-то всем сконцентрироваться и направить свою энергию на вопросы связанные с этим мероприятием? На нем, кстати, можно подсобрать материал и взять интервью у участников из других городов и стран, если будет обоюдное желание и возможности. А ближе к концу сезона можно заняться и фильмом.

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Тема эта интересная, хотя бы с той точки зрения, что вот пришли молодые, дерзкие, горящие подвигом, готовые сразу бить все рекорды. А им говорят: остепенитесь братцы, не готовы вы еще... А почему?
Другой вопрос, что должны говорить те, кто не только знает и может, а кто действительно хочет сказать. Так что, Юра, ручку в руки, конспект своей речи, и без запинок по памяти, чтобы на камеру не мямлить. Гы) Ведь это действительно трудно на камеру...

21

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Лёха пишет:

На нем, кстати, можно подсобрать материал и взять интервью у участников из других городов и стран, если будет обоюдное желание и возможности. А ближе к концу сезона можно заняться и фильмом.

Во первых , советы марафонцев из других клубов , это отдельная тема , а эта тема о наших одноклубниках , которые катаются рядом , в других клубах пускай сами решают нужно им это или нет , может своим решением мы и подтолкнем их к такому решению . Никто не говорит , что это надо прямо завтра сделать или через неделю , хотя надо было сделать это ещё вчера ) . Теперь по списку , я там ничего не менял , он просто идет в обратной последовательности , кто как получал свои 1000+км , кстати не плохо было бы на основном сайте поставить ссылки на отчёты , как раз напротив фамилий .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

22 Отредактировано ярус (2017-05-13 17:17)

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Сразу предложу , можно провести небольшую внеплановую покатушку заезд тысячников , км на 50 , где нибудь за академгородком , на пустынной дороге , чтоб никто не мешал  , там можно и обсудить , и поснимать , чтоб всё было правдоподобно и натурально , а так же чтобы  все были в одинаковой клубной велоформе . Но для этого надо всем подготовиться и повспоминать свои тонкости )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

23

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Леха тебе про Фому, а ты опять про Ерему. Предлагаю отложить до сентября. В сентябре - предложил/собрались/поехали. А этот пролонгированный, ни к чему не обязывающий базар, только для любителей базара.

24

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

igo пишет:

Леха тебе про Фому, а ты опять про Ерему. Предлагаю отложить до сентября. В сентябре - предложил/собрались/поехали. А этот пролонгированный, ни к чему не обязывающий базар, только для любителей базара.

До августа тогда , в сентябре мне некогда будет .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

25

Re: Обсуждение темы "Бревет. Записки дальнобойщика"

Хорошо, до августа) .. у тебя пока есть время подготовить сюжет и вопросы) и рассказать как это все будет происходить) .. я пока что даже не представляю) .. хотя нет представляю) это будет наверное как делают парни из GCN