1

Тема: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Предпологается поездка с 5.05-9.05.2017(по желанию можно продлить ) в Горный Алтай в составе Чумаченко Д., Горбунцов О., Тлеукенов И., Новиков А., Коротич С., с целью:
- предпросмотр отдельных трасс, входящих в ЧТ2017;
- вкатиться в горный рельеф;
- набрать необходимую форму в сезоне;
- прекрасно провести время в хорошей компании;
Предварительный план такой:
-5.05- день заезда(вечер,ночь);
-6.05- вкатка (Усть-Сема-АЯ-Усть-Сема) дистанция 100км, набор 174м.
-7.05-перевалы ЧТ (Топучая-Онгудай-Чикетаман-Онгудай-Топучая) дистанция 180км, набор 1860м.
-8.05-перевал (Усть-Сема-Бирюксинский-Усть-Сема) дистанция 160км, набор 780м.
-9.05-Телецкий тракт (Горно-Алтайск-Чоя-Горно-Алтайск) дистанция 120км, набор 822м.
общая дистанция-560км, набор высот 3636м.

2

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Ждем подробных фото! ... Не только покатух wink

3

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

"В зачет клубного рейтинга идут все бреветы и рейды от 200 км (от 100 по кроссам)"
С учетом гор можно принять "от 180"

4

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

olegah35 пишет:

Предпологается поездка с 5.05-9.05.2017(по желанию можно продлить ) в Горный Алтай в составе Чумаченко Д., Горбунцов О., Тлеукенов И., Новиков А., Коротич С., с целью:
- предпросмотр отдельных трасс, входящих в ЧТ2017;
- вкатиться в горный рельеф;
- набрать необходимую форму в сезоне;
- прекрасно провести время в хорошей компании;
Предварительный план такой:
-5.05- день заезда(вечер,ночь);
-6.05- вкатка (Усть-Сема-АЯ-Усть-Сема) дистанция 100км, набор 174м.
-7.05-перевалы ЧТ (Топучая-Онгудай-Чикетаман-Онгудай-Топучая) дистанция 180км, набор 1860м.
-8.05-перевал (Усть-Сема-Бирюксинский-Усть-Сема) дистанция 160км, набор 780м.
-9.05-Телецкий тракт (Горно-Алтайск-Чоя-Горно-Алтайск) дистанция 120км, набор 822м.
общая дистанция-560км, набор высот 3636м.

Где будет базовый лагерь?
И если будут новые желающие хотя бы на часть программы, то принимаете ли их?

5

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Базовый лагерь с 6 по 8 в Усть-Семе, а потом 8 мая мы переезжаем за Горно-Алтайск, чтобы покататься по новым маршрутам. База отдыха на даты с 8 по 10 будет определяться на месте, поэтому, если хочешь, то присоединяйся. Да и думаю в Усть-Семе тоже на 6-8 мая сумеешь найти жильё. Могу дать контакты.

6

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Соня пишет:

Базовый лагерь с 6 по 8 в Усть-Семе, а потом 8 мая мы переезжаем за Горно-Алтайск, чтобы покататься по новым маршрутам. База отдыха на даты с 8 по 10 будет определяться на месте, поэтому, если хочешь, то присоединяйся. Да и думаю в Усть-Семе тоже на 6-8 мая сумеешь найти жильё. Могу дать контакты.

Постараюсь организовать себе поездку. Давно хотел покатать в горах.
Скиньте, пожалуйста, телефон хотя бы одного из участников на почту (мой логин @gmail.com), чтобы если приеду смог найти вашу дружную компанию.

7

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Скинул тф в страве)

8 Отредактировано olegah35 (2017-05-10 14:40)

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Вернулись с Алтая! Все прошло замечательно. План выполнен полностью с небольшими коррективами.
мой пробег:
-6.05- Усть-Сема-АЯ-Усть-Сема дистанция 100км.
-7.05-Топучая-Онгудай-Чикетаман-Онгудай-Топучая дистанция 180км.
-8.05-Усть-Сема-Топучая-Усть-Сема) дистанция 122км.
-9.05- Усть-Сема-Бирюксинский-Усть-Сема дистанция 120км.
Общий пробег  вышел 520км за 4 тренировки с набором высот 4500м!
Могу ошибиться, но поправят)
У Тлеукенова -530км, У Новикова- 520км, у Коротич-500км, У Чумаченко-100км.
Состояние у всех думаю уставше- стабильное, но счастливое))
Положительные моменты): уровень подготовки вырос однозначно, очень классный асфальт- от Усть-Семы до Семинского и у Бирюзовой катуни!, красота Алтая впечатляет, жили и ели прекрасно),вес остался в норме)
Отрицательные моменты((: после первой тренировки, возвращаясь на базу у Дениса лопнуло карбоновое перо и он нас в остальные дни провожал платочком), 28 звезды  в перевалы и приличные подьемы явно не хватает, асфальт очень жесткий от Бийска до Усть-Семы и от Аи до Бийска со стороны Алтайского а это  почти 500км(( , кафэшки пока не все работают, но это из-за начала сезона, на Семинском в обратную сторону температура снизилась к 21-00 от +15 до -3 со снегом , дождем и ветром)(все как Ярус любит))) Это краткий отчетик) если соберусь с силами напишу подробный) ну или кто нибудь из напарников) Вывод один!- такие поездки очень полезны и приятны)

Post's attachments

20170509_111611.jpg
20170509_111611.jpg 156.64 kb, 13 downloads since 2017-05-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Я так понимаю, что Горбунцову, Тлеукенову, Новикову и Коротич можно по 2 балла в клубный зачет засчитать?

10

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

https://goo.gl/photos/AU5Wmo1EHmj5Fbos8

11

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Фотографии и видео . Ролик получился плохого качества, так как лицензионного ПО у меня нет (я вообще монтажом и всяким таким никогда не занималась), а для того, чтобы навязчивый логотип Мовави не мозолил глаза, пришлось специальной программой запись с экрана делать(( в общем, такая многоходовочка)

Поездка получилась насыщенной и веселой, только жаль, что все так быстро закончилось. Запомнился спуск с Семинского перевала в минус 3 градуса ночью. Илья был в коротких перчатках, а я в длинных, но мы одинаково сильно страдали потом в машине от боли в отогревающихся пальцах. Запомнился и постоянно сопровождающий в лицо ветер, в какую сторону бы ты не поехал. Жаль, что Денис не смог из-за поломки с нами катать, но его сопровождение очень подбадривало нас, а особенно меня, когда я уже в темноте поднималась и спускалась с Семинского одна.

12

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

прекрасное видео и фото!!

13

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Разместим ваш отчёт во встрече в ВК, я думаю остальным будет тоже интересно

14

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

В первый день меня никто не поддержал сразу ехать в перевалы, и это хорошо, неспешно вкатились по равнине, но с отборным встречным ветром. На второй день поехали к Топучей, чтобы стартовать по намеченному маршруту. Собирались в спешке, так как проспали. В итоге я забыл в номере теплые флисовые перчатки и бахилы. Закатили на Семинский, погода была не ахти, но еще не было сильного ветра.

После спуска с семинского в меня как обычно вселилось чувство алтайского счастья и я покатил, постоянно выслушивая добрую ругань в свой адрес от Олега. На Чикет заехалось легко, на середине даже скинул с 28 звезды на 2 передачи. Спустились и обнаружили, что любимая кафешка закрыта, я был расстроен, ведь год назад я пил там чай с молоком, но проехали еще км 15 и появилась кафе на горизонте, я сказал Олегу подождать, а сам пошел на разведку, уведев в меню чай с молоком и коренных жителей, я сразу понял, что это хорошее место и мы здесь припаркуемся. В принципе если на Алтае в кафе есть чай с молоком в меню, то это добрая харчевня! От души поели и стартовали. Тут халява кончилась и встретил нас сильный встречный ветер до поворота на Караколы. В начале решил ехать в группе, но мне стало неудобно из-за неравномерного темпа, колени начинают нервно гудеть при таком, и я поехал один. По пути Денис раздавал булки от Руднева.

За 25 км до вершины Семинского я вновь соблазнился чаем с молоком, дождался Олега и поползли уже вместе. Олег добрым матом сказал мне, чтобы я ехал медленее, иначе я больше ему не товарищ. Ну и я аккуратно ехал, нервничая, не превышаю ли я ) Заползли на Семинский, на вершине было минус 3. Сразу же поехали на спуск, чтобы не остывать, я предвкушал как кончики моих пальцев превратятся в ледышке, так и случилось, пока спускали они застолбенели и я перестал их чувствовать, они до сих пор немного деревянные ) Полчаса подождали всех остальных, в том числе героически спустившиюся по темноте Соню. Приехали в отель и уничтожили винные запасы Дениса.

На следующий день поехали в сторону семинского сразу от базы, столкнулись с сильным встречным ветром. В целом эту вкатку можно озаглавить как работу с ветром. Поели в отличном кафе после Барлака, там, конечно же, был чай с молоком и алтайский персонал, что подтверждает гипотезу. Проехали за Шебалино и развернулись. Обратно скорости варьировались между 40 и 70 км/ч, и вскоре мы оказались на базе.

В последний день мне уже ничего не хотелось, но Олег как мудрый тренер заставил меня ехать, мудро отметив, что скоро овощевать в Новосибирске. И действительно, через 30 км я вкатился и усталость прошла, а открылись прекарсные виды Бирюсинкого перевала, было очень красиво. Встречный ветер был вновь, потому обратно мы пронеслись, что я кое как объезжал многочисленные ямы разбитой дороги. В последние 20 км в начале нас сблатовала Соня брать участки в страве, а после и Олег решил разогнать свой пульс, что мне пришлось знатно вкручивать до отдышки. У моста попрощались с Олегом и поехали на базу, на этом Алтайская вкатка завершилась. Было очень здорово.

1 день: https://www.strava.com/activities/973095505
2 день: https://www.strava.com/activities/975348809
3 день: https://www.strava.com/activities/976457548
4 день: https://www.strava.com/activities/977885930

гугл фильм: https://goo.gl/photos/AU5Wmo1EHmj5Fbos8
фото: https://goo.gl/photos/YpKJXhFZKgiZD9od9

15 Отредактировано Соня (2017-05-12 12:54)

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

По примеру Ильи тоже напишу подробнее о поездке.
В первый день я каталась одна, так как решила съездить домой. От Усть-Семы это как раз 55 км. И хотя мы с ребятами поехали в разные стороны, встречный ветер до самого Уожана меня так же как и их доканывал. До дома добралась за 2,5 часа, там провела 3 часа и в надежде на ветер в спину выехала к 17.00. Но ветер сменился либо просто на Алтае он дует во все стороны. Я могла держать скорость выше 27 км/ч только потому, что от Уожана до Усть-Семы идет сброс высоты с 550 м над у.м. до 350 за 55 км.
К 19.00 была на турбазе, где и узнала, что у Дениса поломка и он с нами теперь катает только на машине.
На второй день с утра было сыро из-за ночного дождя. На машинах мы забросились до Топучей. У подножия перевала было очень холодно и ветренно. К покатушке такая погода не располагала. Ребята оставили машину в деревне и потом на своих шоссейных туфлях выбирались из грязи, куда заехали. Когда мы тронулись в путь, то ветер понятно в какую сторону дул. Мой организм не был готов так сразу брать перевал, и пульсометр все 9 км подъема пищал, умоляя спешиться (пульс был около 156), но не спешилась, хотя и на 4 минуты позже поднялась, чем ребята. Когда я была на перевале, то мы сразу же покатили вниз. С этой стороны Семинского я никогда не спускалась, но радость такого спуска, затянувшегося на десятки километров, омрачало, что этот спуск к вечеру превратится в нудный подъем. На развилке на Ело я отпустила ребят, так как хотела есть, а гель бы уже не помог. На прием пищи ушло 12 минут, и я понимала, что теперь всю дорогу я буду ехать одна, так как разрыв будет только увеличиваться, еду я существеннее медленнее ребят, особенно в гору. До Чике-Тамана ехала без остановок, ветра не было и я довольно быстро добралась до перевала. На 2-м километре Чике-Тамана встретила спускающихся ребят. Здесь пульс был уже в комфортной зоне и не поднимался выше 145 (все оставшиеся дни в любой подъем мой пульс был как на расслабленной покатушке). Достигнув конца перевала, я не глядя по сторонам развернулась и сразу помчалась вниз. Около Хабаровки Денис мне сказал, что ребята будут обедать в Онгудае. Мои расстояния спутались и в Улите мне казалось, что до Онгудая еще очень далеко, а я уже чувствую усталость и желание чего-нибудь съесть. Съела гель, а через 200 м увидела какую-то закусочную. Были мысли остановиться и поесть здесь, но подумала, что ребята будут ждать в Онгудае. Смотрела-смотрела на эту кафешку да поехала дальше. Через 100 м меня догоняет на машине Денис и говорит, что там ребята меня звали, махали мне руками, а я не видела что ли? Но я вообще их не видела, и велосипеды тоже не видела, хотя они, оказывается на самом видном месте были. В общем понятно, голод не тетка, а я от голода даже ребят не увидела, хотя смотрела в их сторону.
После плотного обеда пришлось бороться с ужасно сильным ветром. Илья уехал вперед, а мы с Олегом и Сашей потихоньку, 15 км в час, приближали огромный подъем на Семинский. Подъем начинается на своротке на Ело. Туда мы медленно, но верно добрались. Олег и Илья поехали сразу штурмовать 30 км подъема, а мы с Сашей выпили кофе и съели булочки, которыми нас угостил Руднев. К тому времени ветер стих.
В свой первый сезон в прошлом году я поднималась на вершину 2 ч 4 минуты так же вечером, а в этот раз решила, что поднимусь за 1 ч 50 минут, но время все шло, и я понимала, что не успеваю. Вот я осталась одна в темноте. Из-за холода, усталости и высоты я почувствовала, что ко мне подбирается приступ: в легких чувствуется скованность, дышать тяжело. Но я понимала, что если сейчас начну задыхаться, то станет еще тяжелее подниматься, а ведь по времени здесь осталось около двух километров горы. Не так и много в сравнении с тем, что осталось за спиной. В 20.40 (спустя 2 ч 10 минут от кафешки на своротке) я увидела в полукилометре выше машину на аварийке и поняла, что это Денис меня ждет. Тут мне так стало жаль себя: что я здесь одна, что я от холода не чувствую ног, что я вот-вот и начну задыхаться, что мне еще нужно как-то по холоду спуститься. Когда я добралась до вершины, Денис одел на меня свою теплую джерси и куртку, прикрутил фару, завел машину и сказал, что будет ехать медленно сзади. Я начала спуск и сразу же почувствовала, как мои пальцы на руках замерзают. Через 2 км мы встретили Сашу. У него не было длинных перчаток, так что ему пришлось спешиться. Я тоже чувствовала, что мои длинные перчатки только по факту таковые, но не греют нисколько. У Дениса не оказалось ничего теплее, и я продолжила спуск, трясясь от холода. Денис говорит, что в машине за моим спуском было очень напряженно наблюдать, особенно, когда меня трясло от холода и велосипед от того раскачивался. Через 12 ужасных минут я спустилась. В Топучей Денис сразу же забрал у меня велосипед, посадил меня в машину, включив на всю мощность печку. Еще минут 20 я чуть ли не кричала от боли в отогревающихся пальцах, а трясло меня все 90 км до Усть-Семы, пока мы ехали в машине. На турбазе я узнала, что Илья спускался в коротких перчатках, а потом увидела в страве, что он еще и ЛР сделал, а я все-таки сделала ЛР того затяжного подъема - 1 час 48 минут.
На третий день решили покататься в расслабленном темпе, но я не захотела ехать в сторону Шебалино, так как изъездила эту дорогу в прошлом году, когда жила все лето на Алтае. Денис повез меня за Горно-Алтайск в сторону Урлу-Аспака. Время уже поджимало, и он решил добросить меня до самого Урлу-Аспака, а потом подождать, когда я спущусь. Сильный встречный ветер раскачивал машину по дороге до поселка. Я уже предвкушала высокую скорость при спуске из села да еще с таким с ветром, ведь он должен дуть в спину, если ехать от Урлу-Аспака. Но не тут-то было. Еще раз подчеркну: на Алтае ветер дует во все стороны, так что вместо ожидаемых 40 км в час были силой выжимаемые 28. Как и планировалось, Денис забрал меня, когда я спустилась из поселка. Стали думать, где бы еще покатать (здесь дороги так себе качества). Решено было забросить меня на Бирюзовую Катунь. Там Денис меня и оставил. Там я 30 км проползала против ветра, встречая велосипедистов, которые не такие уж и приветливые оказались, но вот один велосипедист уже в конце пути помахал мне рукой, но я уже решила, что здесь не принято здороваться и проехала мимо. Вдруг слышу сзади шум протектора. Поворачиваю голову и вижу, что это Илья Шишкин меня приветствовал и даже решил догнать, коли уж я так не здороваюсь. Доехали с ним до конца трассы и повернули обратно к мосту. По дороге Илья мне рассказал про местный 4-километровый перевал прямо напротив моста. Ну я, конечно же, решила, что мне теперь эти перевалы словно равнина и поехала туда. От градиентов в некоторых местах пришлось офигеть и даже вспотеть. 25 минут и я на вершине (для сравнения, Илья взобрался за 15 минут). Но гораздо страшнее спуск: узкая дорога, повороты в 90 градусов, редкие, но машины. Спустилась я за минут 10, в то время как Илья за 5. После перевала оставалось только 20 км до турбазы, правда, по очень нерадостному асфальту.
В четвертый день мы брали Бирюксинский перевал, который я так и не поняла. Вроде идет затяжной подъем, хотя видишь его только когда уже обратно летишь, потом после подъема спуск на километра 3, а затем небольшой, но крутой подъем и вот табличка "Бирюксинский перевал". Не поняла ничего короче с ним, что аж забыла с большой звезды скинуть и так поднималась последний километр, думая "ну ничего себе ноги забились". С перевала до Аи практически не крутили педалей. Помимо спуска, помогал (наконец-то!) ветер в спину. В поселке Катунь, где мы ранее встретили страуса, бегающего по дороге, знатно поели. Потом сделали пару участков, а Олег решил по полной оторваться последние километры и укатил так быстро, что за 15 км наш разрыв составил 3 минуты.
Олег уехал домой 9 мая, Саша и Илья наутро 10 мая. Мы с Денисом сначала хотели 11 мая поехать, но в итоге тоже 10 мая уже были дома, добираясь до него не по Р256 весь путь, а петляя через Чергу, Пролетарку, Алтайское, Россоши и Белокуриху. Мы даже успели погулять в Белокурихе, застрять на горе Церковка из-за неработающей от отключения электричества канатной дороге и покормить всех тамошних бурундуков.
1 день (Усть-Сема - Уожан - Усть-Сема) - https://www.strava.com/activities/973275673
2 день (Топучая - Чике-Таман - Топучая) - https://www.strava.com/activities/975347661
3 день (Урлу-Аспак - Кызыл-Озек и Бирюзовая Катунь) - https://www.strava.com/activities/976343583, https://www.strava.com/activities/976554436
4 день (Бирюзовая Катунь - Бирюксинский перевал - Бирюзовая Катунь) - https://www.strava.com/activities/977858362

16

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Мои заезды в Алтае
1 день. https://www.strava.com/activities/973096885
2 день. https://www.strava.com/activities/975348999
3 день. https://www.strava.com/activities/976465491
4 день. https://www.strava.com/activities/977823590

17

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Соня пишет:

Запомнился спуск с Семинского перевала в минус 3 градуса ночью. Илья был в коротких перчатках, а я в длинных, но мы одинаково сильно страдали потом в машине от боли в отогревающихся пальцах.

в таких случаях помогают обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно найти в мусорке, если нет припасенных своих

18

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

artel7 пишет:
Соня пишет:

Запомнился спуск с Семинского перевала в минус 3 градуса ночью. Илья был в коротких перчатках, а я в длинных, но мы одинаково сильно страдали потом в машине от боли в отогревающихся пальцах.

в таких случаях помогают обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно найти в мусорке, если нет припасенных своих

Ну а газета под футболку , так это вообще классика на спусках в холод .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

ярус пишет:
artel7 пишет:
Соня пишет:

Запомнился спуск с Семинского перевала в минус 3 градуса ночью. Илья был в коротких перчатках, а я в длинных, но мы одинаково сильно страдали потом в машине от боли в отогревающихся пальцах.

в таких случаях помогают обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно найти в мусорке, если нет припасенных своих

Ну а газета под футболку , так это вообще классика на спусках в холод .

ага, повезла с собой стопку газет на марафон, делать мне нечего. а вот совет Елены попроще для реализации будет.

20

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

ярус пишет:
artel7 пишет:
Соня пишет:

Запомнился спуск с Семинского перевала в минус 3 градуса ночью. Илья был в коротких перчатках, а я в длинных, но мы одинаково сильно страдали потом в машине от боли в отогревающихся пальцах.

в таких случаях помогают обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно найти в мусорке, если нет припасенных своих

Ну а газета под футболку , так это вообще классика на спусках в холод .

Газету найти нынче непросто. Все телеграм читают. ))
Неплохая штука на длинных марафонах - так называемое "спасательное одеяло", она же термонакидка. Спать в ней не очень комфортно так как отпотевает, но не околеть при заморозке поможет. А еще его можно резать на куски и утеплять участки тела под одеждой.

21

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Лёха пишет:
ярус пишет:
artel7 пишет:

в таких случаях помогают обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно найти в мусорке, если нет припасенных своих

Ну а газета под футболку , так это вообще классика на спусках в холод .

Газету найти нынче непросто. Все телеграм читают. ))
Неплохая штука на длинных марафонах - так называемое "спасательное одеяло", она же термонакидка. Спать в ней не очень комфортно так как отпотевает, но не околеть при заморозке поможет. А еще его можно резать на куски и утеплять участки тела под одеждой.

Я на тысячи как раз такой укрылся в канаве, купив в магазине рыбалки предварительно, и сладко проспал час.

22 Отредактировано ярус (2017-05-15 10:41)

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Соня пишет:
ярус пишет:
artel7 пишет:

в таких случаях помогают обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно найти в мусорке, если нет припасенных своих

Ну а газета под футболку , так это вообще классика на спусках в холод .

ага, повезла с собой стопку газет на марафон, делать мне нечего. а вот совет Елены попроще для реализации будет.

А это не совет и не рекомендация , это констатация факта , что из года в год совершаются одни и те же ошибки , не только новичками , но и более опытными рандонерами , то перчатки забудут , то без утеплителей для ног поедут , то без бахил покататься любят , то место экономят , ветровку не взяв , то фару не возьмут , понадеявшись на свою скорость , от этого и рождаются такие методы выживальщиков в пути ) Мы же погоду по шаманским бубнам узнаем на два дня вперед не можем сказать , что будет дождь или ветер )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

23

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

фото
https://lh3.googleusercontent.com/W5NHN5AxHqxKLcyO7KvF0Jrw8ZUEQcKrIBT34CfyQw27BStgj6Vno8Ztpyi0FasOfixMRkAJVl6OdD44_XdWNSV-qbyQ2N5uJUdl3yNET3VwbQLfbg8JLE3VtrKcI9AuFJed-xhy5hFKlcwvCgQ8xKX9sF_HGtcAznKCVpHptWiAwQGHW-C8MtNmsJiFrM1mZ7zyxfIDGVQFzP2oio4d8CSl9sYZ30lePzgqQigcARcb3_8gVKKUHUyw38xu2Xagb8BoRiHE8cOebhjXWCpdpI7_-HQwCwF06Qvpox6zrCLvJq-sqOflH3TcLbB9Yt-N7PxKNdZvxlBH9F1i_tQHoFe6nFIzH-pkqLVAq8XQGpp68Vl-DFnQkrOPZHGPGEuN_0k8ge_boZoCMFghFzNkhaC0vuBfo3fWHPxDlDZcwFzO0naWRRHkxC3dxVAcL1GTWyE4mUstlS6qatoyI8SqaBqWk7jCyKqqFcNKDErUyuKY_1VZ4RrLRDKBNPhBZr3C5uQiHyT2ZfPNBGCe4hVMEp3hEycGabZ-xI2jqyKEuLu9XlEiwhXtDz6Qg5Ee26VgPdM9lOPZ42jCneWIlSkLdmwrQQuAE18m2Xu7vKTkWWSEAM5xbdpBs5krPRDYkXf1ofd-Ew-OwhQekDCSIbr36KabCV4dHdTkMhgH16MvzvY=w1252-h906-no

24

Re: С 5.05-9.05 в Горный Алтай на разведку

Я бы тоже поехал. Зря ты промолчал и машина у меня есть.