51

Re: Велосипед и химия

Еще более понятный пример, многие сталкивались с состоянием заголодания в бревете, скорость падает, пульс почти не поднимается  больше 130, слабость.
Все понимают почему?Организм начинает в ситуации нехватки углеводов , из жиров и белков получать энергию, проводить сложные и неэффективные бартерные сделки и взаимозачеты. Так вот при БОЛЬШИХ объемах тренировок организм нуждаеться в БОЛЬШИХ количествах разных веществ (белков, углеводов, минералов, витаминов и.т.д)
Из которых он путем различных комбинации производит нужные для себя вещества.
А теперь представим что с натуральной пищей ( ну нехватило ему беляша с флешкой) организм этого не получит, какой кавардак там твориться, какие схемы ему приходиться выстраивать что бы все восполнить. Схемы долгие и не эффективные, банально это можно наблюдать на восстановление после нагрузок. А всего то, мы не положили в него нужное ему, и заставили всю неделю бартером внутри себя заниматься.

52

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Еще более понятный пример, многие сталкивались с состоянием заголодания в бревете, скорость падает, пульс почти не поднимается  больше 130, слабость.
Все понимают почему?Организм начинает в ситуации нехватки углеводов , из жиров и белков получать энергию, проводить сложные и неэффективные бартерные сделки и взаимозачеты. Так вот при БОЛЬШИХ объемах тренировок организм нуждаеться в БОЛЬШИХ количествах разных веществ (белков, углеводов, минералов, витаминов и.т.д)
Из которых он путем различных комбинации производит нужные для себя вещества.
А теперь представим что с натуральной пищей ( ну нехватило ему беляша с флешкой) организм этого не получит, какой кавардак там твориться, какие схемы ему приходиться выстраивать что бы все восполнить. Схемы долгие и не эффективные, банально это можно наблюдать на восстановление после нагрузок. А всего то, мы не положили в него нужное ему, и заставили всю неделю бартером внутри себя заниматься.

одно ты правильно написал , что организм свой до конца никто не знает на что он способен , мы же по сути своей ходячий хим завод , в нас вырабатывается всё что только можно в этом и подвох заключается , если бы всё так было просто , съел таблетку и попер на всех парусах четверо суток без сна) , но возникает вопрос откуда тогда берутся смертельные исходы в походах на Эверест от изнеможения , от потери сил и итог смерти во сне , ведь в горы люди идут тоже подготовленные и наверняка знакомы со многими препаратами , да и тренировки выносливости у них покруче будут наших , так что есть очень большие сомнения в правильности твоих изысканий

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

53

Re: Велосипед и химия

Ты в корень смотри, я не предлагаю и не предлагал 4 суток без сна ( я наоборот за здоровый сон, так как очень важен).
Главная мысль -правильное питание ускоряет восстановление и что позволяет больше катать полезно и безопасно для организма
Хочешь что бы правильно работал организм  при больших нагрузках дай ему то, что нужно, в нужное время.
На примере нехватки углеводов это яркий пример, не положишь не поедишь .
С другими компонентами тоже самое, ну к примеру не достаточно белков тебе с пищей, где он его возьмет для восстановления? Из воздуха ?

54 Отредактировано ярус (2015-07-29 14:07)

Re: Велосипед и химия

Ещё один простой бытовой пример , ты когда последний раз болел простудными заболеваниями , ну там грипп или сопли , кашель , то есть тем , чем болеют практически все и начинаешь лечиться таблетками всевозможными , сбить температуру , подавить иммунную систему , и ещё куча эффектов добавочных от приёма , в итоге болеешь тупо 4-5 дней два дня отходишь и потом вроде нормально всё . Ничего не напоминает ) аналогию с тренировками можешь провести , это практически то же самое , даёшь организму нагрузку , он начинает сопротивление оказывать и ты начинаешь ему оказывать всевозможную помощь , но помощь ли эта или всё же вред .
В моём случае простудами хрен знает когда страдал , лет 20 назад , сейчас , даже если что то и попадает в организм , он сам справляется без моего участия . Элементарно закалил организм холодом , показал ему экстремальные условия и все довольны  , таблеток не пью , могу сказать достоверно большая часть  медпрепаратов ,обычное разводилово не приносящее в лучшем случае пользы

Post's attachments

ZemdCi3zrYk.jpg 79.89 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

55

Re: Велосипед и химия

Там 70 % курса белки и витамины которые нужны организму и спищей их не хватает, в чем вред ?

56

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Безопасно и полезно для людей ведущий активный образ жизни, к запрещенным не относиться ( вы сами состав по гуглите, там витамины сплошные)

МЕТАПРОТ - Препарат отпускается по рецепту.
Противопоказания: гипогликемия, эпилепсия, артериальная гипертензия, глаукома, ИБС, аритмии, лактазная недостаточность, непереносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы, детский возраст;
Побочные действия: очень часто (более 10%) -  головная боль, нарушение сна, беспокойство, гиперемия лица. Часто (1-10%) - крапивница, аллергический конъюнктивит, аллергический ринит.

Кардионат - Препарат отпускается по рецепту.
Есть противопоказания (повышение внутричерепного давления). Осторожно следует назначать при патологиях почек, недостаточности печени.

Рибоксин - Препарат отпускается по рецепту.
Есть противопоказания (подагра).

Витамин C
Большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно. Если вы принимаете высокие дозы витамина С, вам следует периодически просить врача контролировать уровень витамина В12 в крови.
Не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете. При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. В процессе лечения необходимо регулярно контролировать ее функциональную способность.

Как-то не очень похоже на действие крема на пятую точку?

57 Отредактировано pvl (2015-07-29 17:06)

Re: Велосипед и химия

Любопытно и ведь каждый по своему прав)

Ярус верно говорит, что организм за сверхнагрузку развитую на стимуляторах спросит. И когда спросит мало не покажется.

Кроль не верно копирнул одни только побочки, они в той или иной степени есть у всех ЛС. И их производитель указывает, чтобы обезопасить себя. Законодательство такое. На обычные макароны тоже можно побочки по аналогии привести: тошнота, рвота, вздутие, диарея , обезвоживание , риск развития сахарного диабета, гипергликемия и т.д.

С другой стороны Денис от части прав, первый препарат поможет востановиться, второй вроде и можно на дистанции пить. Рибоксин не понятно зачем пить. Витамин С полезно.

Но зачем это кидать в топку, когда гораздо лучше просто натренировать организм. Чтобы он не воспринимал бревет, как сверх нагрузку. В идеале после тренировок должно быть не ушатанное состояние, а легкой усталости, когда Вы можете взять и продолжить свои дела, а не валятся в постели отсыхая. Иначе посадите свой организм. И это можно добится регулярными тренировками. Михаил Чуриков после своих рекордов, на дистанции, нормально себя чувствует, потому что организм у него тренированный. И такой уровень доступен абсолютно всем, при регулярных тренировках.

Еще все стимуляторы на суточных марафонах и более по моему мнению оправданы лишь в случае дотянуть до КП/финиша, когда рубит. И можно возить с собой 6 таблеток кофеина, но ключевое слово возить, а не пить. В случае дотянуть при переутомлении и усталости мышц помогут анальгетики, в малых дозировках. Тоже можно "возить" Но нельзя регулярно практиковать, может запросто развиться привыкание. Глицин 3 таблетки под язык, чтобы заснуть. "Безвреден", как макароны, его метаболиты H2O и CO2. Вот 3 препарата не считая от растройств ЖКТ и ссадин- достаточно для аптечки.

Мы с Вами не в спорте высоких достижений, нам фарма не нужна. Сам езжу чистым. Максимум колы литр беру.

58 Отредактировано ярус (2015-07-29 16:10)

Re: Велосипед и химия

Наконец то мнение врача есть )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

59

Re: Велосипед и химия

Кто нибудь, регулярно в страве поездки записывает ? Хотелось бы посмотреть частоту выездов, особенно после бреветов, пока я вижу как все дома как то)))
Тогда да зачем,все само устаканиться.
Неделю отсыхаем, 2  дня катаем и бревет.

60 Отредактировано ярус (2015-07-29 20:00)

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Кто нибудь, регулярно в страве поездки записывает ? Хотелось бы посмотреть частоту выездов, особенно после бреветов, пока я вижу как все дома как то)))
Тогда да зачем,все само устаканиться.
Неделю отсыхаем, 2  дня катаем и бревет.

я не все записываю , 20 - ки вообще не считаю , а это практически каждый вечер

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

61

Re: Велосипед и химия

Елены Малышевой на вас не хватает smile

62

Re: Велосипед и химия

Для тех, кто хочет прыгнуть выше головы. Очень толково, о том, что происходит с сердцем спортсмена.
http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/5.php

63

Re: Велосипед и химия

Помнится, кто-то восхищялся Фрумом на Туре: "он пошел на атаку в гору и пульс вырос со 130 на ~5 ударов, у меня бы до 190 взлетел" - ответ в статье. Ударный объем.

64 Отредактировано Alex1988 (2015-07-29 21:28)

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Кто нибудь, регулярно в страве поездки записывает ? Хотелось бы посмотреть частоту выездов, особенно после бреветов, пока я вижу как все дома как то)))
Тогда да зачем,все само устаканиться.
Неделю отсыхаем, 2  дня катаем и бревет.

Я все записываю. На следующий день после бревета поехал на дачу на шоссере. Полностью восстановился за три дня. Таблетки не использовал. Просто спокойно ехал и спал, сколько хотел.

65

Re: Велосипед и химия

Сегодня первый раз выкатил после бревета)))
Вот я шею укатал)))
Даже подумал что сезон закончился....

66 Отредактировано Alex1988 (2015-07-29 22:41)

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Сегодня первый раз выкатил после бревета)))
Вот я шею укатал)))
Даже подумал что сезон закончился....

У меня тоже была такая проблема. Сделал более прямую посадку в ущерб аэродинамике.  Пока все отлично, даже после 1000 smile Думаю, что ради этого можно пожертвовать парой процентов мощности.

67 Отредактировано ярус (2015-10-20 14:33)

Re: Велосипед и химия

http://vk.com/tristart?w=wall-28844552_6180%2Fall

Конец безвредной витаминки. Как предавали «русское ноу-хау»-2

WADA опубликовала запрещённый список на 2016 год, который называет допингом очередную отечественную разработку. Спорить никто не решился.

«Коллеги, особое внимание! Милдронат в списке!». «WADA запретила милдронат, не проколитесь!». «Что вместо милдроната, посоветуйте!». Это типичные призывы в российских специализированных форумах и соцсетях последней недели – в тех, где между собой общаются спортсмены, как любители, так и профессионалы. Что случилось? А случилось страшное – Всемирное антидопинговое агентство опубликовало список запрещённых препаратов на 2016 год. И там одним из пунктов значится милдронат (мельдоний) – препарат, который ещё с советских времён считался обязательным к употреблению при подготовке спортсменов уровня чуть выше физкультурного. Теперь WADA считает, что с его помощью можно улучшить результаты, а практикующие врачи, хоть и иронично, называют милдронат «безвредной витаминкой», но попутно констатируют: Россия так и не научилась защищать свои интересы и научные разработки. Нет возможности, да и особого желания.

«Придётся переписывать учебники»

Сразу объясню заголовок, намекающий на сиквел. Полтора года назад я написал текст под названием «Как предали русское ноу-хау» про то, как WADA неожиданно оперативно приравняла популярный метод подготовки российских спортсменов — ингаляции ксенона и аргона — к употреблению запрещённых препаратов.

Разоблачения немецких журналистов о «секретном русском допинге» вышли уже на следующий день после нашей сенсационной победы на Олимпиаде в Сочи, а через три месяца ксенон и аргон без особых доказательств были приравнены по своему воздействию к ЭПО и запрещены. При этом в российском спорте применяли инертные газы, особо не скрываясь, минимум два десятка лет – но после поднятого мировыми медиа информационного шума российская сторона не сделала даже попытки вступить с WADA в какую-то научную дискуссию (как говорят, даже отговаривая отдельных энтузиастов от таких поползновений). Теперь придётся переписывать все отечественные спортивные учебники по фармакологии.

Видно, что русские что-то принимают, но никто не понимает, что именно и почему. А раз русские – значит допинг, по-другому они не могут.

«Проблема в том, что научный мир в России, за исключением нескольких лабораторий Академии наук, живёт в своих русскоязычных журналах, — объяснил «Чемпионату» спортивный врач Центра изучения спортивного медицины из финского города Куопио Сергей Илюков. – В англоязычной рецензируемой литературе исследования по российским разработкам не представлены, их просто не знают. Отсюда вот такие притянутые за уши прошлогодние казусы, как с инертными газами или другим препаратом – предукталом (триметазидин)»

«Милдронат производят в Латвии, а употребляют только в постсоветских странах, — продолжает Илюков. – В западном спорте о нём даже не слыхивали. Видно, что русские что-то принимают, но никто не понимает, что именно и почему. А раз русские – значит допинг, по-другому они не могут. Менталитет времён холодной войны, поколение, которое на нём выросло, сейчас как раз находится на том уровне, где принимаются решения. Уверен, если бы исследования о российских разработках присутствовали в западных журналах, то никакого запрета бы не было. Получается, российская спортивная наука из-за своей закрытости становится жертвой предрассудков».

От «ничего не чувствую» до «вроде вставляет»

Позднесоветские мифы делают своё дело. Статистически достоверных данных об эффективности милдроната у спортсменов высокой квалификации не существует. Ирония тут в том, что, в отличие от инертных газов, милдронат является в лучшем случае плацебо, в худшем – витаминами (ну или наоборот, тут как посмотреть, что лучше, а что хуже). А WADA отнесла его к крайне серьёзному разряду S4 – гормоны и модуляторы метаболизма. Это означает, что потенциально за его использование можно выписывать дисквалификацию до четырёх лет.

Учитывая распространённость этого препарата в России, наверняка скоро появятся нелепые случаи, когда многообещающая карьера прервётся из-за витаминов. «Да, крайне странное решение. Милдронат аналогичен витаминам. Вреда нет, только психологически кажется, что «укрепляется» организм, не больше», — комментирует Илюков.

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов имеет схожее мнение. «Сам в своей практике не использовал, так как считаю, что нет в нём особого смысла. Его теоретически возможный эффект спокойно достигается нормальным сном и хорошим питанием. Он привлекателен для многих дешевизной, доступностью. Ну и позднесоветские мифы делают своё дело. Статистически достоверных данных о его эффективности у спортсменов высокой квалификации не существует», — рассказал он в интервью «Чемпионату».

«Лично мне, когда я тренировалась, тренер говорил пить милдронат и рибоксин, который все спортсмены теперь «витаминкой» называют, — рассказывает «Чемпионату» мастер спорта по плаванию, призёр чемпионата России Галина Шиповалова, которая сейчас на любительском уровне занимается триатлоном и даже одолела две «половинки» Ironman. – В 90-е он был чуть ли не единственным препаратом, который простому смертному спортсмену можно было купить и не разориться. Мы использовали его в самые тяжёлые микроциклы. Эффект я ощущала. Реально становилось легче переносить нагрузки, повышалась выносливость».

«Применяли его очень часто, особенно в циклических видах спорта, впрочем, периодически и в игровых. Эффективность оценить сложно: он редко когда шёл в изолированном виде. Из личного опыта общения со спортсменами могу сказать, что никто его панацеей не считал, и отзывы варьируются от «ничего не чувствую» до «вроде вставляет», — соглашается Безуглов.

Интересно, что милдронат косвенно упоминался при допинг-скандале с вратарём донецкого «Шахтёра» Александром Рыбкой почти четыре года назад. Первый заместитель спортивно-медицинского комитета ФФУ Вячеслав Попов рекомендовал его как легальное средство для сгонки веса.

А мы помолчим

В общем, бог бы с ним, с этим препаратом с непонятным эффектом. Нет смысла особо его отстаивать. С одной стороны. А с другой — отстаивать-то всё равно некому. В структуре WADA на данный момент присутствуют два россиянина – и оба они не имеют

рычагов на принятие решений, связанных с актуальными научными изысканиями. Это член совета учредителей, замминистра спорта Павел Колобков и член комиссии по финансам и администрированию, советник министра спорта Наталья Желанова. Нет наших представителей в научно-исследовательском комитете по здоровью и медицине, нет в экспертных группах – ни по запрещённым препаратам, ни по лабораториям. Несколько раз в научно-исследовательский комитет пытался войти глава Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, но без успеха.

Поэтому пока остаётся лишь читать тексты, где антидопинговые агентства Великобритании и США вступают в научные дискуссии и лоббируют в WADA то, что считают правильным и необходимым. В список 2016 года, несмотря на их усилия, не вошли гормоны для лечения щитовидной железы, из-за чего обе структуры публично выразили своё разочарование. По их мнению, применение гормонов щитовидной железы прямо влияет на повышение результатов. Так это или не так, будет понятно совсем скоро – британцы с американцами намерены продолжать борьбу.

К нам же вчера пришли за ксеноном, сегодня за милдронатом, а завтра WADA придёт за по-настоящему ценной научной разработкой, которую вдруг захочет посчитать допингом. Просто по факту того, что, как заметил выше Илюков, если русские – значит допинг. И мы снова промолчим.


Автор Евгений Слюсаренко
Источник: championat.com

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

68

Re: Велосипед и химия

Чуда от милдроната ждать не стоит, для профи смысла нет, так как витаминка по большому счету.
Для продвинутых любителей полезна для ускорение восстановления в составе курса правильного.тримезидин его дешевый аналог по сути.

69

Re: Велосипед и химия

Денис, по краю ходишь! Не надо тут про всякую химию большого спорта писать!

70

Re: Велосипед и химия

Так это не я, а Юра )))
милдронат сердечники пьют, защищая сердце ( у меня сотрудница на работе их глотает)
А пить или не пить каждый решает сам, давать перегрузки  близкие к спортивным и закусывать беляшем с флешами, или грамотно защищать свой организм.
Я даже не агитирую, так прокомментировал статью.
Допустим в мире атлетики это очевидно, там все понимают закон результата  50% это питание 50% тренировка, если хочешь быть здоров и много тренируешься защищай свой организм, или иначе это травмы и вред здоровью....правда уже многие понимают когда поздно пить Боржоми )))

71

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Так это не я, а Юра )))
милдронат сердечники пьют, защищая сердце ( у меня сотрудница на работе их глотает)
А пить или не пить каждый решает сам, давать перегрузки  близкие к спортивным и закусывать беляшем с флешами, или грамотно защищать свой организм.
Я даже не агитирую, так прокомментировал статью.
Допустим в мире атлетики это очевидно, там все понимают закон результата  50% это питание 50% тренировка, если хочешь быть здоров и много тренируешься защищай свой организм, или иначе это травмы и вред здоровью....правда уже многие понимают когда поздно пить Боржоми )))

Просто попалась статья , посчитал , что будет интересно знать , особенно спортсменам

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

72

Re: Велосипед и химия

Теперь ты под подозрением)))
Статейки странные читаешь, на темную строну заглядываешься ( кстати уже вышел трейлер 7 части звёздных воин)

73

Re: Велосипед и химия

Денис пишет:

Теперь ты под подозрением)))
Статейки странные читаешь, на темную строну заглядываешься ( кстати уже вышел трейлер 7 части звёздных воин)

Ха рассмешил , флэш с беляшами под запрет не попадёт )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

74 Отредактировано Денис (2015-10-21 14:49)

Re: Велосипед и химия

из статьи *Мы использовали его в самые тяжёлые микроциклы. Эффект я ощущала. Реально становилось легче переносить нагрузки, повышалась выносливость* согласен полностью с эффектом и методом применение.
из реально измеряемых показателей понижается пульс где то 5-10 ударов и быстрее в норму приходит после поднятия до 160-180 ударов, соло его редко применяют, обычно в комплексе.