1 Отредактировано ярус (2015-11-05 17:33)

Тема: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

Легенда мировых лыж трехкратный победитель Vasaloppet Даниэль Тюнелль взялся за организацию уникального классического марафона Nordenskiöldsloppet, который пройдет между городами Purkijaur, Kvikkjokk и Jokkmokk на самом севере Швеции. Гонка уникальна не только дистанцией в 220 км, но и своей забытой историей!
Название марафон получил в честь прославленного исследователя Арктики Нильса Норденшёльда, который первым прошел по Северному Морскому пути. Для 18ти будущих покорителей Гренландии 132 года назад Нильс организовал марш-бросок  по нДаниэль Тюнелль дает несколько советов будущим покорителям Норденшёльдслоппета:
— тренировки: важно набрать большой объем тренировок, и не забывать про интенсивность. Другими словами лучше немного, но чаще и быстрее, чем много и медленно.
— техника: вы должны быть уверены как в выборе инвентаря, так и в своих технических навыках. Имеет смысл взять несколько уроков или советов у профессиональных тренеров.
— психология: необходимо поэтапно разбить осеннюю и зимнюю подготовку к марафону, узнать особенности трассы, подъемы, пункты питания, иметь в голове план прохождения дистанции от точки к точке, тем самым выполняя мелкие цели, преуспеть в главной — дойти до финиша. Необходимо выучить причины, подвигнувшие на участие в этом испытании, и в тяжелые моменты проговорить их самому себе. Это поможет вернуть мотивацию.
— питание: за день до марафона все должно быть закуплено и распределено. Самым важным на дистанции станет восполнение потерянной энергии и воды каждые 20-30 минут. Опять же здесь работает правило лучше меньше, но чаще.
еподготовленной трассе; время победителя составило 21 час 22 минуты!
Захотелось пронять участие в этом сверхмарафоне? Стоит поторопиться, так как в этом году выделено всего 500 мест для элиты и любителей и осталось всего сто номеров! 


Время современного марафона ограничено 30тью часами, а победителей ожидают примерно через десять часов после старта.
http://openski.ru/ourraces/109/red-bull … vecii.html

Post's attachments

a4d41ac2b9.jpg 351.88 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

2 Отредактировано MikhailChurikov (2015-11-05 17:46)

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

Неужели Ярус решил зимой на лыжи перейти? А меня не уговаривай, я хоть и лыжник, но такая дистанция уже перебор.

3

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

В Швеции проводят 90 км марафон по маршруту которому однажды шёл король.
Очень популярное мероприятие.

4

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

30 часов - время реальное даже для любителя. Интересно, а в России подобное есть? Хотел бы принять участие.
У нас в Барнауле прошлой весной проводили марафон с готовой лыжнёй и линейным маршрутом на 60 км. Всё было супер, но 60 км - мало.

5

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

В Академе, было время, проводили марафон 75 км классическим ходом. Дистанцию делали из двух кругов. Суровое испытание.
Теперь там даже 15 км круга нет, наматывают по 10 .

6 Отредактировано ярус (2015-11-05 20:07)

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

MikhailChurikov пишет:

Неужели Ярус решил зимой на лыжи перейти? А меня не уговаривай, я хоть и лыжник, но такая дистанция уже перебор.

Это означает только одно , что не такой уж ты и лыжник ))  там плоскач полный

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

Павел пишет:

В Швеции проводят 90 км марафон по маршруту которому однажды шёл король.
Очень популярное мероприятие.

Vasaloppet называется.

8

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Неужели Ярус решил зимой на лыжи перейти? А меня не уговаривай, я хоть и лыжник, но такая дистанция уже перебор.

Это означает только одно , что не такой уж ты и лыжник ))  там плоскач полный

Ты не ответил. Заявился уже?

9

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

Павел пишет:

В Академе, было время, проводили марафон 75 км классическим ходом. Дистанцию делали из двух кругов. Суровое испытание.
Теперь там даже 15 км круга нет, наматывают по 10 .

Мне на днях рассказывали, что в прошлом году был круг 15 км за дорогой, по оврагам и Ботсаду. Правда, недолго.

10

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Неужели Ярус решил зимой на лыжи перейти? А меня не уговаривай, я хоть и лыжник, но такая дистанция уже перебор.

Это означает только одно , что не такой уж ты и лыжник ))  там плоскач полный

Ты не ответил. Заявился уже?

Не , я на лыжах последний раз стоял десять лет назад , причем на горных , а на беговых и того больше

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

11 Отредактировано MikhailChurikov (2015-11-06 12:44)

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

Phantom пишет:
Павел пишет:

В Академе, было время, проводили марафон 75 км классическим ходом. Дистанцию делали из двух кругов. Суровое испытание.
Теперь там даже 15 км круга нет, наматывают по 10 .

Мне на днях рассказывали, что в прошлом году был круг 15 км за дорогой, по оврагам и Ботсаду. Правда, недолго.

Да был, в прошлом году как раз по нему и катал. Там правда был один участок, местами камни и земля, лыжи на нём можно было оставить

12

Re: Red Bull проведет лыжный ультрамарафон - 220км в заполярной Швеции

Павел пишет:

В Академе, было время, проводили марафон 75 км классическим ходом. Дистанцию делали из двух кругов. Суровое испытание.
Теперь там даже 15 км круга нет, наматывают по 10 .

на самом деле был круг 35км.. бежали - 35, 70 и 105.. 105 бежали единицы..  сам участвовал в 2 или 3..