26

Re: 1001М2016, презентация

Подскажите пожалуйста, что из себя представляет клубная карта (Club Card Membership), копию которой просят прислать организаторы.

27

Re: 1001М2016, презентация

ты бы хоть представился, поздоровался, что ли,
я конечно предполагаю, что ты Алексей Катаев из Перми, зарегистрированный на Миглю...
что итальянцы хотят я тоже могу только догадываться,
может Лена, что напишет,
если сам у кого узнаешь нам тоже отпиши.

28

Re: 1001М2016, презентация

а в каком месте просят? я или пропустила, или мне ничего по почте не просили. В регламенте они много чего просят, но есть подозрение, что формально. Они даже username для оплаты со второго пинка прислали

29

Re: 1001М2016, презентация

мне прислали такой текст:

Congratulations your registration is accepted.

You are allowed to start the 1001 Miles Italy.

Future Obbligations

By 29 February confirm the birthday date and club affiliation on your profile

Before June 30 you must send a copy of:
Club Card Membership front and back side.
Medical Certificate of competence issued by a doctor.

Must present a valid ID document at the preliminary checks at Nerviano on 16 August.
If one of the point described above will be not satisfied, it will result in exclusion from the event and indemnity the organization.

30

Re: 1001М2016, презентация

пападос
мне ничего не приходило, я бы не стала на таких условиях "подписываться"
Про клубную карту спроси у Комочкова, может, нам чего-то не дали:)
а медицинский допуск меня вообще пугает. Хотя я не представляю, что они в нем на русском языке могут увидеть

31

Re: 1001М2016, презентация

artel7 пишет:

а медицинский допуск меня вообще пугает. Хотя я не представляю, что они в нем на русском языке могут увидеть

все хором говорят, что там ни чего строго не смотрят "это же итальянцы" © Каменцев
просил кинуть скан справки, хотел в фотошопе поработать, Мише некогда искать, уральцы настаивают на походе в полуклинику

32

Re: 1001М2016, презентация

Я думаю, под клубной картой имеется в виду какое-нибудь свидетельство принадлежности к какой-нибудь организации, относящейся к велоспорту. У французов из Аквитании тоже в анкете участника было подобное поле, помните? В Европе это обычное дело — числиться в каком-нибудь велоклубе.

Нам бы, если всё делать по уму, тоже надо создать велоклуб на официальном уровне, с членством и т. п., но я вот совершенно не представляю, как это делается по закону, и какие могут быть побочные эффекты.

Всё написанное выше не отменяет того, что для участников из других стран наверняка все эти требования не обязательны. Ну нет у нас в России такой системы, не можем мы клубную карту показать.

Медицинская справка — это что-то совсем чуднóе. Может, им достаточно будет страховки?

33

Re: 1001М2016, презентация

Phantom пишет:

Медицинская справка — это что-то совсем чуднóе. Может, им достаточно будет страховки?

Да уж... Хлама бюрократического везде хватает. Думал справка от доктора это чисто наша дурь родом из СССР. Оказалось - нет...

34

Re: 1001М2016, презентация

AndreWWW пишет:
Phantom пишет:

Медицинская справка — это что-то совсем чуднóе. Может, им достаточно будет страховки?

Да уж... Хлама бюрократического везде хватает. Думал справка от доктора это чисто наша дурь родом из СССР. Оказалось - нет...

Как-то давно хотел поучаствовать в заплыве через Обь, пошёл в местную поликлинику за справкой. И тут выяснилось, что просто так её получить нельзя - надо сперва пройти медицинское обследование, сдать анализы, электрокардиограмму снять и ещё чего-то там. Причём было видно, что ни один врач соответствующие направления выписывать не хочет, а хочет сплавить меня другому врачу. На вопрос, чё за фигня здесь творится, ответили, что выдавший справку (= документ) берёт на себя ответственность, и если со мной что-нибудь случится, у него будут большие проблемы. Посоветовали пойти в физкультурный диспансер, где выдают справки в бассейн.

Оргов тоже понять можно: при ЧП есть вероятность (и для стран с "развитой демократией", подозреваю, она намного выше, чем для бывшего СССР), что нарисуется какой-нибудь родственник с заявлением "вы угробили моего сына/мужа/зятя/шурина, организовываете тут мероприятия, а на безопасность участников всем как обычно наплевать, и что это за гонки такие, на которых можно стать инвалидом, их надо запретить, а вас отдать под суд". Ну а на чью сторону встанет суд, если до него дойдёт, тут и к бабке ходить не надо.

35

Re: 1001М2016, презентация

igo пишет:

я конечно предполагаю, что ты Алексей Катаев из Перми, зарегистрированный на Миглю...

Верно подмечено. Прошу прощения за бестактность. Попросил организатора нашего клуба узнать о карте у Комочкова, вот что
тот ответил. Цитата из письма: "Что касается клубной карты. Это Fermo Rigamonti? Я думаю, им надо отправить данные по клубу: Randonneurs de Russie - Veloclub VeloPerm - 511044. Я запрошу Фабюреля, что из себя это может представлять. Если что, я дам подтверждение Fermo Rigamonti - он руководитель итальянских рандоннеров". Так что, как мне кажется, вместо карты можно будет просто попросить коллективное подтверждение для всех участников из России.