1

Тема: Зимний бревет.

Как то был разговор про зимний бревет. Я же хочу рассказать о лыжном бревете.
Каждый год в середине марта на л/б А.Тульского проводят сверхмарафон на лыжах, чем не бревет, или почти бревет. Я всегда любил длинные дистанции. Бежишь себе или едешь на велосипеде, наслаждаешься. На длинной дистанции главное не сорваться, не поддаться на провокацию когда тебя обгоняют, не ломануть за ними. Быстрей своих возможностей всё равно не пойдёшь, беги своим темпом и наслаждайся.
       Все мои тренировки на лыжах ориентированны на эту гонку. 30 км бегал не раз. В этот раз решил пойти на полную 60. Годы идут,откладывать нельзя, решил пойду сколько смогу. Готовился к гонке основательно. Готовить лыжи пошёл в ЭКИП, там этим занимается большой специалист Соколов. Не пожалел 1 т.р. может больше не решусь на 60 км. У меня проблема сводит мышци, поэтому последние несколько дней пил ригедрон. Утром в день старта съел усиленную порцию овсянки с курагой. Не слушайте ни кого это лучшая еда перед стартом. С некоторым интервалом съел три банана, последний прямо перед стартом.
     Приятель мой сказал - ты заявился на 60, ты уже герой. У меня прям плечи расправились, уже герой.
     Всю зиму я отрабатывал этот "свой темп", и он выработался, у меня не получается ни быстрей бежать, ни медленней. Сегодня возможность воспользоватся этим.
     Стартанули, бежим себе, наслаждаемся. Организовалась некоторая компания. Лыжи мои катили очень хорошо, на спуске обгоню, в подъём догонят, ускоряться нельзя. Пробежал три круга по 10 км даже не устал, может прибавить, да нет мне же ещё три круга. Но постепенно, незаметно усталость накапливается. На пятом круге было желание пойти пешком в самый крутой подъём, всё таки заехал. Погода была не солнечная, это хорошо для лыж. Бывает с утра морозец, днём жара, всё раскиснет, трасса мягкая, лыжи не катят. Сегодня было пасмурно. Температура, влажность одинаково, но к середине гонки поднялся ветер, так то сил нет,  он ещё дует. Потом пошёл снег, по свежему снегу скольжение ухудшается.
      К концу пятого круга уже не видел лыжников с номерами, посетила мысль - может это последний круг, или я заблудился. На развороте спросил судью - какой это круг
                           он ответил - сам считай.
      Пошёл ещё один, поди последний. Скорость моя совсем упала, на том крутом подъёме так и сделал, пошёл пешком ёлочкой. Всё равно никто не видит моего геройства. Так из последних сил, вкладывая в толчок всю мощь плечевого пояса до толкался до финиша, и опять почувствовал себя героем. На финише встретил Павла Конько, приятно встретить знакомого человека. Лену встретил, Никрашевича.
  Мои круги 39:57; 41:40; 43:51; 46:03; 49:29; 53:02. В общем то всё равномерно, чего и вам желаю.

2

Re: Зимний бревет.

Ничего себе )) , красавец  не меньше , так держать

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

3

Re: Зимний бревет.

Сильно!

4

Re: Зимний бревет.

Респект лыжникам! Здорово что у нас в клубе таковые есть!
У меня лыжная программа сорвалась на этих выхах из за болезни. Правда на 60 я не собирался, поскромнее у меня амбиции были. Но в итоге дома перед телеком.
А академовцы молодцы, умеют спортивные праздники проводить.

5

Re: Зимний бревет.

MikhailChurikov пишет:

Респект лыжникам! Здорово что у нас в клубе таковые есть!
У меня лыжная программа сорвалась на этих выхах из за болезни. Правда на 60 я не собирался, поскромнее у меня амбиции были. Но в итоге дома перед телеком.
А академовцы молодцы, умеют спортивные праздники проводить.

   Павел Конько тоже из нашего клуба, тоже пробежал 60 км.

6

Re: Зимний бревет.

Павел пишет:

   Павел Конько тоже из нашего клуба, тоже пробежал 60 км.

Да я знаю. В прошлом году он тоже участвовал.

7

Re: Зимний бревет.

Паша, это здорово!
Лыжи - отличная возможность зимой не закиснуть в велоперерывах. Я в этом сезоне ездил мало, много свободного времени занимала стройка, кой-как выкраивал время для велотренажера. Но в то же время наездил чуть более, чем в позапрошлом сезоне, когда у меня был первый качественный рывок в развитии, тут благодаря тому, что ребенок лыжами занимается, на пару катались. Или свободное время для лыж выкраивал после работы, шел на стадион и там кругами по равнине... Поэтому, на 60км точно буду очковать, да и на 30км тоже...:))

8

Re: Зимний бревет.

4-го апреля будет лыжный забег по морю от Бурмистрово. Автобус отходит от л\б Тульского в 7-30

9

Re: Зимний бревет.

Какая дистанция в забеге от Бурмистрово?

10

Re: Зимний бревет.

Phantom пишет:

Какая дистанция в забеге от Бурмистрово?

около 30км

11

Re: Зимний бревет.

Vital пишет:

  Поэтому, на 60км точно буду очковать, да и на 30км тоже...:))

в этом году шел 30км, тоже шел пешком последний круг, вкладывая всю немощь плечевого пояса...))
рез-т 47мин, 54, 58, т.е.2ч39мин - стыдно ( ранее я за это время 50 прошел) , но
удовольствие все-равно получил от преодоления себя и от того , что прошел...)

не очкуйте ! составляйте кампанию.

12

Re: Зимний бревет.

artel7 пишет:

4-го апреля будет лыжный забег по морю от Бурмистрово. Автобус отходит от л\б Тульского в 7-30

Там какая-то трасса по морю подготовлена или по целине фигачить? Если подготовлена то под конёк или под классику?

13

Re: Зимний бревет.

MikhailChurikov пишет:

Там какая-то трасса по морю подготовлена или по целине фигачить? Если подготовлена то под конёк или под классику?

Там в это время не бывает ни целены, ни подготовленной трассы. По насту, по ветру коньком, красота... А иногда даже, если промедлить, то концовка похода частично превращается в водный заплыв...:)

14

Re: Зимний бревет.

fil sergei пишет:

не очкуйте ! составляйте кампанию.

По равнине, по обскому - это да, и без подготовки пройду тридцатку. А по тульским трассам пока не дорос на такие дистанции...:)

15

Re: Зимний бревет.

Vital пишет:

Там в это время не бывает ни целены, ни подготовленной трассы. По насту, по ветру коньком, красота... А иногда даже, если промедлить, то концовка похода частично превращается в водный заплыв...:)

Ну если по ветру, то наверное и за час можно уложиться.

16

Re: Зимний бревет.

artel7 пишет:

4-го апреля будет лыжный забег по морю от Бурмистрово. Автобус отходит от л\б Тульского в 7-30

   Лена, вот какой интерес к лыжам у велосипедистов.
Выложи им материалы где мы были, как мы развлекались.

17

Re: Зимний бревет.

В этом году кто-нибудь бежит?

18

Re: Зимний бревет.

Академовский марафон я пойду. Не знаю рискну ли на 60, если будет минус можно не боятся.
В прошлом году было пасмурно, ровная температура на старте, в середине.
Если будет как в выходные с утра минус, после полудня плюс трасса раскиснет , надо лыжи менять. Где их взять?
Будем глядеть на погоду.

19

Re: Зимний бревет.

Я в этом году 60 точно не рискну, попробую 30-ку. Это только вторые мои соревнования, думаю пока будет достаточно. Пока что цели скромные - не быть последним в своей возрастной группе.
Павел, вопрос про питание на трассе. В положении сказано, что будут пункты питания. Что они из себя представляют и чем там можно будет подкрепиться?

20

Re: Зимний бревет.

Можешь не волноваться о занятом месте, если пробежишь 30 км этого достаточно для первого раза.
Стартовый взнос 150 р включает питание на стартовой поляне питьё или кусочек банана, можно и то и другое.
В прошлом году у меня было 5 разворотов. На предпоследнем развороте тётка дала минеральной воды со словами :" Ничего больше нет",  на последнем развороте вовсе руками развела:"Ничего нет."
На дистанции есть место "биржа" удобное для кормёжки и замены лыж. Можешь там поставить своих друзей.
Можешь взять с собой "гель" и бутылочку питья, некоторые так делают.
Главное не бойся.

21

Re: Зимний бревет.

в какие даты состоится?

Carpe diem...

22

Re: Зимний бревет.

В воскресенье.

23

Re: Зимний бревет.

Спасибо за ответ и напутствие! То что пробегу, сомнений нет. Последние две недели накатывал там по 30-40 км, и вроде как силы оставались после этого. Горочки там классные. Жалею, что много лет игнорировал это место.
Увидимся на старте!

vagus, 20 марта будет, подробнее можно посмотреть по ссылке
http://www.sportsoyuznsk.ru/news/polozh … -03-10-324

24

Re: Зимний бревет.

Пожалуй в этом году сачкану, не готов к таким объёмам, 50 км проехал, не понравилось, может из-за того что ехал без воды и еды такое впечатление

Carpe diem...