151 Отредактировано skopylov (2016-04-23 20:59)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

я проехал 109км.от порога до порога  Развернулся на Б. Ояш.  Время движения 6:30.. обратно, после моста, много отдыхал и шел пешком. средняя ниже 17км/ч
2 раза был сильный ливень  (на вьезде в город и почти на пороге дома)
спасибо!

152

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Начало положено, принимай поздравления.

153 Отредактировано mockin85 (2016-04-23 21:08)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Для первого выезда вполне!
Вобще я думал 200-ка проще зайдет, как Тогучинская ))
Я ошибался ))
Средний пульс 149 на дистанцию это подтверждает...

154

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Всем организаторам, волонтерам, тем кто позволял колесничать, Гранчу за КП, особенно девчонкам на КП( увезли за сто км от города кормить банду велосипедистов) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

155

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Gor.An пишет:

Всем организаторам, волонтерам, тем кто позволял колесничать, Гранчу за КП, особенно девчонкам на КП( увезли за сто км от города кормить банду велосипедистов) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Присоединяюсь!

156

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Здорово прокатились )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

157

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Да уж, с погодой повезло, как никогда.

158 Отредактировано Dushes (2016-04-23 22:50)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Поздравляю всех. Здорово получилось, даже дождь был. Вышел из 12ти и практически не устал.

Немного фото. http://vk.com/album13512314_231080460

159

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Отлично проехались! Отличное КП! Праздник удался!

160

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

tditp_ пишет:

В итоге так и осталось загадкой, была ли там табличка повернуть налево, если нужно в Новосибирск, или нет. Прямо то точно была.

Там такой знак:
Лево - Кемерово
Прямо - Новосибирск
Право - Омск
https://www.google.com/maps/@55.1696956 … 312!8i6656

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

немножко скриншотов https://vk.com/album105101344_231083877

162

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

https://youtu.be/9odAePTAcIg

163 Отредактировано spec (2016-04-24 01:52)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Большое спасибо организаторам, спонсору "Гранч" и конечно же волонтерам! smile

Погода была очень лайтовая, что порадовало smile


Большая просьба, не кидайте весь мусор под колеса, когда что-то съедаете по пути!!! В частности, ооочень много валялось шкурок от бананов прям на краю дороги, где все ехали, неужели ссложно эту шкуру в сторону бросить!???

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

164 Отредактировано MikhailChurikov (2016-04-24 03:00)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Как и обещал про бревет Каравана, в котором сегодня первый раз поучаствовал. Знаю что многим эта тема может быть интересна, как там в Москве катают бреветы, тем более услышать это от одного из участников Новосибирск-Марафона.
Скажу сразу, лично для меня это первый блин комом, с точки зрения результата. Но обо всём по порядку.
Старт был намечен от ст. м.Волоколамская (это северо-запад Москвы). Народу зарегилось 88 человек. Публика очень разношёрстная. Но сразу бросилось в глаза, что подавляющее большинство на шоссерах. Причем многие приехали на очеь хорошей технике. Был конечно народ и на МТБ, но не очень много. Ещё был один лигерад. Честно говоря, первый раз эту хрень вживую видел, но только на старте, по трассе он меня не догонял.
Старт был организован достаточно удобно, прямо в Митинский парк из которого с другой стороны мы вакатились уже на шоссе. Таким образом, не было проблемы появления огромной банды велосипедистов на шоссе и разом. Единственная жесть, что дорожки в парке были вымощены из брусчатки и за 2 км пути по парку очень нехило протрясло кости.
Ну и конечно неприятным моментом была погода, около +2 градусов с утра и до +10 уже после полудня. Уже не помню, когда последний раз так мёрз. Брр. Вообще этот бревет должен был состояться 16 апреля и у Комочкова эта дата фигурировала, но что-то не срослось и в общем перенесли. Сама дистанция была не 200 а 210 км, поскольку круговой маршрут и достаточно сложно впихнуть. И вообще у Каравана все маршруты круговые, челночных не бывает. Ну и было организовано 3 кп из них 2 с питанием. Наверное для 200км это перебор, но организаторы так решили, ну вроде норм получилось.

Выехали на шоссе и достаточно быстро сформировалась головная группа из 5 человек. Ехалось мне в ней достаточно комфортно и в общем ситуация контролировалась. Но после 40 километра я начал отваливаться. Вроде крутил по прежнему, но удержаться не получалось. На 57 км было первое кп, не стал на нем ничего есть или пить, просто  отметил карточку и поехал дальше. через 15 км после кп со мной произошёл казус, то чего я больше всего боялся. Я пропустил нужный поворот. Понимание того, что произошло пришло через км 5, когда я уперся в конец дороги в какой-то деревне. Спросил у мужиков и они меня развернули. Пипец жесть, заблудиться на двухсотке! С этого момента бревет потерял всякий смысл и превратился в обычную покатушку. Вернулся на маршрут догнал спину, сел на хвост и доехал спокойно до второго кп на 115 километре. Единственное что неприятно удивило, это тяжелое преодоление подъемов, с чем у меня никогда проблем не было. Да трасса была рельефистая, но не намного больше по сравнению, например, с Тогучином.
Через км 15-20 дорога повернула в сторону Москвы, ветер переменился на попутный и ехать стало намного легче. Но по прежнему ехалось очень тяжело и я не мог понять почему. Затрачивал очень много усилий и под конец стали очень сильно болеть ноги. Финишировал в итоге седьмым, результат 8.29 (жесть просто), час проиграл лидеру.
И только уже на финише понял, что на заднем колесе была огромная восьмерка и у колеса отсутствовал свободный ход, каждый оборот обод терся о колодку. Когда едешь, этого вроде не заметно, но по факту это отнимает процентов 30 энергии, приходится затрачивать больше сил. Вот блин, заметил бы раньше, разжал колодки и приехал бы намного быстрее. Но с другой стороны меня это очень обрадовало, в том что причина не в моих физ кондициях (я же ведь тренировался) а в технике. Вообще восьмерка на колесе была, я об этом знал, но она никак не мешала, но по ходу бревета усугубилась. Это давняя проблема и по хорошему нужно поставить более усиленное колесо или продолжать править восьмерки перед каждым беветом.

Что хотелось бы отметить по этому бревету. Радует что есть люди с которыми можно ездить, Караван не такой уж туристический клуб. Понравился рельеф. Вообще это трасса не самая рельефистая, скорее даже равнинная по сравнению с другими, а это значит что в Москве с рельефом всё нормально. Ну и хорошая организация, мероприятия, мне понравилось.
Хорошая транспортная доступность. С юга Москвы на Северо-запад (где-то 60 км) я добрался за 1 час 20 на электричке без пересадок (это быстрее чем на метро).  Фишка в том, что электричка идет не до Курского вокзала а из одних выселок МО в другие через центр Москвы и не нужно тратить время и деньги на пересадки.

Из минусов конечно же состояние дорог. В МО дороги не сильно отличаются по качеству от дорог НСО. Местами они были очень убитыми. Скорость прохождения дистанции, здесь она всё же дольше чем по Сибири, т.к. больше естественных препятствий. Светофоров, трафика. Маршруты часто (всегда) пролегают через города. Например, сегодня когда проезжали г.Клин я очень легко проиграл своему попутчику 1,5 минуты разом только из за того, что он успел проскочить на светофор, а я не рискнул. И проехать на красный там было просто нереально. Ну и конечно большой трафик приносит много грязи, после бревета я был грязный как тракторист.

В любом случае, очень доволен, что проехал этот бревет, хоть и с приключениями. Но это хобби, приобретенное в Новосибирске, доступно мне и на новом месте. Это ведь здорово.

Ну и конечно хочу поздравить всех с открытием сезона и удачи в следующих бреветах!

165

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

olmer пишет:

я развернулся, не доехав до Колывани, показалось что колено заболело, позже понял, что это начал действовать никофлекс. где-то в кудряшовском бору попал под дождь, вскоре он превратился в ливень и я спрятался в беседке на кладбище. после доехал до академа, бердское было сухое. сейчас и здесь пошел дождь.

первым слоем была надета футболка "Fresh" из "Сплава", вторым - обычная летняя длиннорукавная джерси, когда это все под ветровкой промокло, ощущения на теле (где есть футболка) и на руках (где ее нет) разнились значительно в пользу футболки. такую бы с длинными рукавами и можно вообще не чувствовать, что промок:)

У тебя что не бревет то болячка, то майка не подошла со штанами sad

166

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Бревет удался.:) Спасибо всем, кто участвовал в его организации!

На счет мусора. Надеюсь, мои две "виталадки", улетевшие из кармана, не сильно помешали на дороге.

167

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Превосходное открытие сезона. Спасибо участникам за компанию. Волонтёрам благодарность за КП, пирожки, чай, всё вовремя и кстати. По пути съел три геля, упаковки не бросил, терпеть не могу.
Фото:  https://goo.gl/photos/XqokXDHcXdbnkS5t9

168

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

также хочу высказать благодарность организаторам, команде поддержки с волонтёрами (палатка на развороте была прекрасна), участникам и погоде

169

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Паша, как мы с тобой удачно дополнили друг друга
https://goo.gl/photos/ViwyH6LmLdJkuAjVA
http://nsk-marafon.ru/wp-content/uploads/2016/04/P1030197.jpg

170

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Действительно дополнили, я очень рад.

171

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Вчера 23.04.16 в районе скалы был найден алю болт FSA для системы интеграшки,может кто терял из наших?

172

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

AVZ пишет:
Gor.An пишет:

Всем организаторам, волонтерам, тем кто позволял колесничать, Гранчу за КП, особенно девчонкам на КП( увезли за сто км от города кормить банду велосипедистов) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Присоединяюсь!

Тоже присоединяюсь!

173 Отредактировано serega_lis (2023-06-02 02:36)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

.

174 Отредактировано liveparhomenko (2016-04-24 12:28)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

serega_lis пишет:

из самого запоминающего было :   поездка в пелотоне до колывани (попридержал коней своих- отпал поберег силы) , трое велосипедистов - очень рано  возвращающиеся обратно ,  столкновение с велосипедистом на дороге,  порадовала упаковка сока и банан, на обратном пути  удалось позагорать  примерно час или полтора, сегодня уже кожа облазит, обратная дорога   порадовала попутным ветром и спусками.

ну и эта девушка  с электромотором и допингом в виде пирожков , как оказалось потом  на найнере ехала  даже не на сликах -  я за ней еле  успевал на шоссейном велосипеде.



рассматривал где в ней электромотор спрятан, сравнивал свою ногу и ее ногу , потом ее одну ногу и мои две ноги ...дааа... силы неравны

Я так полагаю это была Литлмаус smile

175 Отредактировано serega_lis (2023-06-02 02:36)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

.