301 Отредактировано AndreWWW (2016-06-15 20:46)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Спальники перегрузили в автомобиль который едет на КП.

Хорошая новость: с нами Василий и Дмитрий с Бийска едут на 600ку!!!

Игорь, зарегистрируй пожалуйста)))

302

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Хорошая новость, покатаемся.

303

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Ну что, все уехали?

304 Отредактировано Vital (2016-06-16 21:55)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Еще нет.
У меня еще есть немного времени подумать и взять с собой таксу, чтобы там крутить где-нибудь под навесом, без дождей...:)

305

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Поехали!

http://cs604523.vk.me/v604523277/24cbf/IckvEBImP78.jpg

http://cs604523.vk.me/v604523277/24cc9/3sGRcpuwIuo.jpg

http://cs604523.vk.me/v604523277/24cd3/Zd0lF_0Gwb0.jpg

http://cs604523.vk.me/v604523277/24cdd/DS7C64_-9-8.jpg

306

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

http://cs636716.vk.me/v636716575/dbe1/F7OzCeHnImY.jpg
http://cs636716.vk.me/v636716575/dbcd/VUEMxK2d6eA.jpg
http://cs636716.vk.me/v636716575/dbd7/jwuL1mRKUU0.jpg

307

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Немного фото без сортировки  http://vk.com/album13512314_232952467

308

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Всем имеющим отношение к данному мероприятию Огромное спасибо!
Спонсорская помощь от Гранч была просто неоценима!!!
Отдельное спасибо волонтеру с КП Гранч, который подсказал, что доползти до КП осталось 10 метров. smile

309

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Накануне старта случился рандонёрский бунт, поводом которого стал ранний старт. Вначале я скептически отнёсся к этой идеи, но позже решил, что было бы отлично избежать ночную езду. Ранним утром, скорее еще ночью, слегка задержался со стартом. Стартовали вместе с Александром Бамбуровым в 04-16 по местному времени.
Был запуган холодрыгой на Семинском, потому оделся так, что на спуске было жарко. Практически на одном накате домчался до Усть-Семы, поел в круглосуточном кафе и ожил. До Шебалино катилось бодро и весело, периодически ехал с остальными участниками бревета, но старался или отстать, или оторваться, чтобы ехать в одиночестве. Так как решил проехать 600-ку без группы, чтобы можно было неожиданно ускоряться, приставать с седла в подъемах, чего делать в группе мне не позволяет совесть.
В Шебалино остановился поесть перед Семинским. Подъехал Александр и также разделил со мной трапезу. Вскоре выдвинулся к перевалу, по пути добрал Андрея, дал ему попить из фляги, так как у него кончалась вода. Сам перевал был пройден довольно бодро, я ожидал более тяжелого поворота событий.
На Семинском примерно в 11-50 по-местному. Вновь обед. Бревет в целом вышел крайне насыщенным на трапезы. Так и продолжаю свою путь: любуюсь на красоты и набегаю на кафе. Очень понравился перевал Чике-Таман. Темнота застаёт меня за 35 км до Акташа. Это даже хорошо, так как в виду темноты я не понимал, что еду в подъём. Приехал на КП в 23-25, выпиваю чашку чаю, переодеваюсь в приготовленные вещи для сна и залезаю в теплый спальник. Уснуть удалось ближе к часу ночи. Решаю капитально выспаться, чтобы остаток пути ехать полностью свежим. Сплю до 5-30 утра. Стартую с КП с приездом Миши Атучина и Александра Дунаева примерно в 6 утра. За относительно долгий сон существенно восстановился. Были ощущения, что стартую на новый бревет 200 км. Конечно же, за время отдыха теряю лидерство, но успокаиваю себя мыслью, что получу больше впечатлений от Алтая в виду хорошего отдыха.
На обратной дороге км существенно сгорают в виду постоянной потери высоты. Встречаю Серегу Петрова незадолго до Чике-Тамана. Какое-то время едем вместе. Отваливаюсь после Онгудая. Вскоре начинается Семинский перевал, он вызывает разные эмоции: с одной стороны, радость от скорого финиша, с другой, разочарование от окончания этого прекрасного бревета.
На финише в 17-59. Данный бревет в виду опыта дался легче по сравнению с 600-ми в 2015 году.
Однозначно понял, что на Алтай с велом нужно выбираться чаще. Спасибо Игорю за организацию этого бревета. Серёги Пархоменко за то, что уговорил ехать на него. Гранчу за КП. И еще Денису Чумаченко за многочисленные шутки, это добавило колориту поездке, особенно пересказ как Александр торопил алтайцев в кафе smile
трек: https://www.strava.com/activities/614807561

310

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Илья посмотри сколько в тебе силы. Сколько рекордов поставил. Чуть не вытеснил с первого места человека в Страве.
Добавить к твоей силе равномерность ее распределения по всей трассе + научиться не спать или спать 1-2 часа и ты придешь первый!
Было приятно с тобой ехать. Это я у тебя набирался опыта и заходил в кафе. Но в белом боме ума мне не хватило wink
Денис - мое открытие. Очень душевный, компанейский человек. Одно "но", я могу делать только одно: или ехать расслабленно в компании или пахать.
Заезд - сказка. Природа сказка. Семинский - чудо. Мне Семинский больше понравился (чем Чикетаман) - красотой природы.
Очень душевный, дружеский заезд. Сильно отличается от обычных. Здесь как бы жили одной семьей, вместе.

311 Отредактировано liveparhomenko (2016-06-20 22:28)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

так понял что до Родника только я прокатился smile

312

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

так понял что до Родника только я прокатился smile

бывают нестыковки, но два правила стоит помнить:
если КП на развороте, значит надо разворачиваться
кто платит, тот и "танцует"

313

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Бревет получился знатный. На Алтае всегда хорошо. Пугали плохой погодой, получилось наоборот.
Ехали весело, бодро, по мере сил. В первый день я Женю подгонял, ждал, жалел. Во второй день наоборот.
    Меня очень удивили сборы,упаковка. Какой то сброд. Целлофановые пакет с деталями велосипеда, которые рвутся. Бережно обмотанные рамы целлофаном, будто это может защитить. Андрей просил:"С этим велосипедом нужно очень осторожно". Почему, Андрей с твоим велосипедом нужно осторожней чем с другими? Ты его защищаешь целлофаном, а от других требуешь "очень осторожно"
   Предлагаю в следующий раз установить правило: каждый участник может провезти коробку и ручную кладь. В коробке достаточно места для велосипеда и для всех остальных вещей.
    А в остальном всё хорошо. Большое спасибо за компанию.
    Фото:  https://goo.gl/photos/8agHU7njbxz4bRW37

314

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

так понял что до Родника только я прокатился smile

бывают нестыковки, но два правила стоит помнить:
если КП на развороте, значит надо разворачиваться
кто платит, тот и "танцует"

Спасибо, поддержал smile

315

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

так понял

а для тебя еще пара правил
брифингом не пренебрегать и связь должна быть всегда.
и для всех пожелание:
все умные мысли высказывать и тем более принимать решения на берегу,
это понятно, что все можно улучшить, в том числе и время старта, но не стоит этого делать когда часть участников ориентируется на информацию, которая была озвучена до появления светлых мыслей.
Еще раз говорю, бревет это коллективное мероприятие.
Демократии не будет. Исключения из правил возможны, когда они не превращаются в правила.

316

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Целлофан очень даже спасает, мы своим клиентам только так и покуем когда нет своей фирменной упаковки, в 3-4 слоя пакуешь и правильно укладываешь все доезжает. Современная упаковка.

317

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

А что было-то? Время старта и место разворота перепутали?

318

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Павел пишет:

Бревет получился знатный. На Алтае всегда хорошо.
...............................................................................................................
    Фото:  https://goo.gl/photos/8agHU7njbxz4bRW37

Красивые фотографии. И особенно приятно, хорошо передал фотографиями Чикетаман и Семинский.

319

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Телефон был включен всегда, связь не всегда ловила. Что касается брифинга, на мой взгляд он то все и испортил. Превратили мероприятие в детсад.

320

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

Что касается брифинга, на мой взгляд он то все и испортил. Превратили мероприятие в детсад.

но ведь тебя на нем не было, откуда знаешь? Рабинович напел?
И про детсад ты погорячился, всякое бывает, обо всем надо поговорить, сделать выводы, что бы в следующий раз было еще лучше.
Ты конечно герой уже заслуженный, чего стоили твои ордынские подвиги по первому году, и в этот раз, и в лимит уложился, не смотря на горы, неподъемные для многих, и проехал больше всех.
Но с высока назвать Алтайское мероприятие детсадом, это было лишнее.

321

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Меня не было на брифинге, может чего и не услышал. Но насколько я понимаю брифинг нужен для того чтоб получить карточку и напутственные слова типо "всем удачи и попутного ветра". Время старта было оговорено за ранее в первом сообщении.

322

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

Меня не было на брифинге, может чего и не услышал. Но насколько я понимаю брифинг нужен для того чтоб получить карточку и напутственные слова типо "всем удачи и попутного ветра". Время старта было оговорено за ранее в первом сообщении.

Серёга, во-первых я тебе завидаю, что ты проехал правильно. У меня тем более по времени запас остался.
Во-вторых, ты был в курсе, что часть людей стартует  раньше, даже нас "проводил"- видел как мы собираемся отъезжать.
Везде есть плюсы и минусы, я к примеру, сожалею, что выехал с первой группой, так как уже на велике ощутил, что по сути сплю и ехать-лететь с семинского с фарами, мне не лично, не комфортно было. Страшно.

Наконец, Игорь вечером обошел всех и спросил, кто, когда стартует.
Выбор был! Это ли не демократия.
В общем, Игорь для нас создает комфортные условия - только остается, приготовить велосипед и проехать.
Как то так.
А про сбор велосипедов, про пленку и прочее, было оговорено заранее.
Цитирую слова Игоря:
от 2016-06-14 12:22
"В первом сообщении информация актуальная:
Грузимся и выезжаем 16 (четверг) вечером, возвращаемся 20 (понедельник) к обеду.
Погрузка в городе на площадке у цирка, отправление в 21:00.
Погрузка в Академе на площадке у Холидея ул. Героев Труда д.18, в 22:00.
Для городских, что бы вовремя выехать и не заставлять ждать академиков, у цирка нужно появиться в 20:30"

И вот от 2016-06-06 19:15
"В 14-ом году я просил, что бы приходили с упакованными велосипедами, и все равно были люди которые приехали на погрузку на велосипедах. Я этих людей помню, и при распределении благ и неформальных решений они всегда в конце списка.
Я буду упаковывать велосипед в коробку, собрать его не долго, а удобства с транспортировкой и отсутствие гемороя для окружающих неоспоримы.
В коробку велосипед пакуется при снятом переднем колесе и скрученном из выноса руле.
"

Даже про погоду было!
"погоду все смотрели? готовимся правильно..."

Более того, чтобы знать, есть ли обратная связь, т.е. прочел ли человек сообщения от Игоря, был текст :
"В списке стартующих на 600 км есть те, кого нет в первом списке.
Надо понимать, что вы добираетесь до Семинского самостоятельно?
Я в курсе только о Дунаеве и Аттучине.
Остальных к вечеру удалю, если не будет подтверждения:"

323

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

Меня не было на брифинге, может чего и не услышал. Но насколько я понимаю брифинг нужен для того чтоб получить карточку и напутственные слова типо "всем удачи и попутного ветра". Время старта было оговорено за ранее в первом сообщении.

брифинг - это очень полезное мероприятие. Ты даже не представляешь, сколько изменений вносят организаторы в последний момент

324

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

artel7 пишет:
liveparhomenko пишет:

Меня не было на брифинге, может чего и не услышал. Но насколько я понимаю брифинг нужен для того чтоб получить карточку и напутственные слова типо "всем удачи и попутного ветра". Время старта было оговорено за ранее в первом сообщении.

брифинг - это очень полезное мероприятие. Ты даже не представляешь, сколько изменений вносят организаторы в последний момент

Я на бревет настраиваюсь задолго. Делать резкие движения это не подходящее решение.

325

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Саша да я все знал, и был неприятно удивлен этому решению.