201

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Мильва пишет:
liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ага. Замерз от того что без бахил и дождевых штанов...

ну как бэ можно было и без бахил, но вот дождевик нужен!


мембранка рулит smile

покажи что это

202 Отредактировано ярус (2014-05-26 17:52)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Стало уже не доброй традицией ,перед каждым бреветом ,в пятницу обязательно день рождения или гости приезжают ,проще говоря бессонная ночь была обеспечена ,с умеренным потреблением легко воспламеняющимися жидкостями )),поспать удалось два часа . На старт в Мичуринский приехал в 5-00 в полном одиночестве и тяжелым рюкзаком ,в этот раз оторвался по полной насовал в него всякой дряни больше пол пуда было точно, до стелы доехал не торопясь , погода радовала дождя не было ветер хоть и дул ,но был на удивление теплый .На стеле уже были Сергей Пархоменко и Александр (славянин) ,позже подъехали Игорь и Андрей этим составом и выдвинулись .После Яркова Сергей и Александр отстали ,а мы втроем благополучно доехали до Ордынска ,на колонке нас догнал Вячеслав Волков ,поесть мы решили в Кирзе в кафе , туда и отправились .Скорость от стелы до кафе Теремок в Кирзе, составляла 17-23 км ,ветер дул непрерывно плотной стеной иногда порывами ,но все время встречный ,радовало одно ,что дождя не было хотя тучи вокруг казались весьма суровыми )) От Кирзы до Масляхи дорога была такая же монотонная ровный асфальт ,встречный ветер и маленькая скорость ,выезд на открытые места становился каким то наваждением потерей скорости и борьбой удержания велосипеда ,чтоб не сдуло )) в какой то момент я отстал от Игоря и Андрея они как то резво улетели вперед ,а я пока коня подвязал,пока по телефону поговорил ,потерял их из виду ,дальше больше скорость упала на нет 7-12 км за счастье ,толи подъёмчик после Масляхи ,толи сам уже подустал но телепался еле ели .Вот переди замаячил новый подъёмчик я устремился к нему и вдруг краем глаза увидел двух лежащих велосипедистов ,спрятавшихся в кустах , и машущих руками ,это Игорь и Андрей отдыхали .Подъехав к ним я услышал от Игоря забавное предложение ,что лучше развернуться и ехать назад пока не поздно ,но оглянувшись стало понятно ,что мокнуть все равно придется там сзади вообще черно все было ,тем более до кафе Транзит осталось около 10 км ,это я так думал))),реальность оказалась гораздо суровее. За подъёмчиком ,к которому я так устремился ,стало видна крыша кфе ,это пару км не доехали до него ,быстренько их наверстав ,остановились у кафе,на табличке значилось 19 км Камень-на-оби во как )) вот тут мы искренне посочувствовали Пархоменко и Славянину ,в их стороне стопудово поливал дождь ,а мы пока стояли минут пять обнаружили ,что ветер напрочь стих и как подобает в таких случаях решили воспользоваться этим моментом ,вчетвером ломанулись к заветному развороту .Как же приятно крутить педали на скорости 30-35 км ,после 180 км борьбы со стихией )),после 10 км стало понятно ща накроет , и накрыло сначала легкий дождик ,а затем как положено по летнему с грозой и молнией )) кайф .В Камне постояли минут 10 и поехали назад вот тут меня ждал сюрприз ,заболело правое колено пришлось ехать 15-20 км и это при попутном ветерке,км через 15 встретился Сергей и Александр ,ехали они довольно бодро ,доехав до Транзита обнаружил там очередь из страждущих отведать местных деликатесов замарачиваться не стал ,заказал два блинчика ,два беляша и два кофе ,все это быстро зарубал еда пришлась очень кстати .Картина еще та была трое взрослых мокрых мужиков поглащают еду ,пока доели кафе опустело прямо вот не раньше не после )) .Я решил одеть на себя штаны и флиску ,сразу согрелся ,выехав с кафе Игорь и Андрей резво понеслись вперед ну а мне пришлось подобрать оптимальную скорость ,колено отдавало болью в мозг. К счастью продолжалось зто не долго ,как только высохла одежда и согрелся болевые ощущения куда то улетучились ))) скорость снова стала крейсерской и мне комфортной 28-32 км так добрался сначала до какой то остановки остановился на ней коня подвязать)) только зашел ,как начался ливень ,я его успешно переждал 7 минут и поехал дальше .По дороге обратил внимание на кучу поваленных деревьев ,а с утра они еще стояли .Проезжая Кирзу увидел ,что Андрей там остановился в кафе ,я останавливаться не стал решил дотянуть до Ордынска ,тем более пока нет дождя надо пользоваться моментом .Ордынск встретил какими то суетливыми водителями ,остановился у кафе 888 повесить фару минут через 7 подъехал Андрей и мы решили ехать вместе ,проехав около 30 км стало понятно ,что опять придется мокнуть ))),только на этот раз уже в темноте, полоскало нас км 10 и потом регулярно подбадривая мелкими каплями мы доехали до какой то заправки мокрые вхлам выпив теплого капучино решаем во что бы то ни стало добраться до Яркова и в 1-15 доехали я зашел в кафе съел булочку и выпил кофе в 1-25 выехал ,Андрей уехал чуть раньше ,через час я уже был на стеле еще раз немного помочил дождь и я довольный поехал к финишу в 3-09 все закончилось ,а может только началось ))) время не ахти какое ,но с учетом обстоятельств для меня нормально по ощущениям только колено беспокоило ,но это решаемо более теплыми наколенниками дома поспал 5 -30 часов и с утра в 10-00 на работе был бодр и весел,да есть люди которые работают по воскресеньям ))))
Для себя сделал вывод езда в группе из трех человек оптимально особенно против ветра ,первый раз так ехал ,не все получалось хорошо и слажено ,но думаю недостатки подтяну к концу сезона Игорю спасибо ,за правильные советы ,Андрею за хорошую компанию  всё было классно ))

P.S. последние 80 км захандрил велосипед ,начала с завидным постоянством проскакивать трещетка ,видно начал приходить её конец и чем ближе к финишу ,тем чаще проскакивала ,после Яркова даже пришлось не останавливая крутить педали ,еще мне седло не очень подходит и на руль дополнительные рога поставить надо не хватает немного ,теперь есть две недели на ремонт и на легкие покатушки))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

203

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

По одежде, которая была на вас сразу и которую везли с собой, отпишитесь, пожалуйста. В том числе одевали ли "запас" и когда.

204 Отредактировано ярус (2014-05-26 16:26)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Radiotrance пишет:

По одежде, которая была на вас сразу и которую везли с собой, отпишитесь, пожалуйста. В том числе одевали ли "запас" и когда.

на мне ничего необычного не было ёковские трусы и футболка на теле, кросовки осенние ,бахилы пик 99 ,брюки аутвенторовские сохнут быстро ,когда покупаю проверяю иголкой ,чтобы тяжело прокалывалась ткань ,флиска обычная и ветровка аутвенторовская тоже быстро сохнет ,с собой брал ещё одну олимпийку ,но она так  не понадобилась промокла в рюкзаке)) Из наблюдений бахилы ливень не выдерживают ,но защищают ноги от ветра поэтому хоть и мокрые были ноги а не мерзли

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

205

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

протокол
в связи с экстремальностью бревета некоторые значения пришлось синтерполировать,
финиш все таки должен быть на пл. Ленина,
я бы не стал заморачиваться конкретным временем, но в официальном протоколе "зачет" не поставишь

206 Отредактировано liveparhomenko (2014-05-27 14:09)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:

протокол
в связи с экстремальностью бревета некоторые значения пришлось синтерполировать,
финиш все таки должен быть на пл. Ленина,
я бы не стал заморачиваться конкретным временем, но в официальном протоколе "зачет" не поставишь

Это сейчас про меня был текст? smile ... то что проиграл, я признаю это и поблажек не прошу. Сезон идет и я развиваюсь вместе с ним, возможности еще есть получить СР smile. В протоколе написано зачот, что это означает?

207

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

Это сейчас про меня был текст? smile ... то что я проиграл, я признаю это. В протоколе написано зачот, что это означает?

текст был про всех, кроме тебя)), тебе зачел 400 в клубный зачет, во французском протоколе тебя не будет.
на пл.Ленина не вернулся никто, мой трек здесь,
остальных вычислял кого по трекам, кого по СМСкам.

208

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

Это сейчас про меня был текст? smile ... то что я проиграл, я признаю это. В протоколе написано зачот, что это означает?

текст был про всех, кроме тебя)), тебе зачел 400 в клубный зачет, во французском протоколе тебя не будет.
на пл.Ленина не вернулся никто, мой трек здесь,
остальных вычислял кого по трекам, кого по СМСкам.

Попрошу с корректировать на 300км, я не доехал да и то мы в ордынке были по времени 20:30 минут.  ... Как же так ребятам не поставят зачоты во франции? будет перезаезд?

209

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

Попрошу с корректировать на 300км, я не доехал да и то мы в ордынке были по времени 20:30 минут.  ... Как же так ребятам не поставят зачоты во франции? будет перезаезд?

хорошо, тебе под аватарой оставим цифру "300", а все остальные во фр.протоколе

210

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Как же я устал писать. Решил завести блог, по примеру грамотных людей. Проверил на несколько раз, если будут ошибки - извините. Смеюсь, мне проще сделать перезаезд, чем писать в блоге.
Вот мой первый отчёт в блоге - http://bamburov.blogspot.com/2014/05/24-25-2014.html