51

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Понял, организуемся

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

у меня всё срастается, надеюсь картинка будет)

53

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

По поводу судейства договорились со всеми желающими.

На развороте будет Сергей Гусенко (spec), на финише — Диман с баннером Гранча, и ему в компанию — все желающие.

Заглавное сообщение я дополнил.

54

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Ребят, паковать мне полноценную велофару, или габарита будет достаточно? Вроде в темное время суток двигаться не будем.

А то мало ли, приеду на старт за 600 км и не допустят)

55

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

На 200 км мы обычно не требуем, но лучше возьми. Мало ли, что приключится, сумерки застать в дороге вполне реально.

56

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Подземный житель пишет:

у меня всё срастается, надеюсь картинка будет)

скорее всего, дополним картину) будь на телефоне)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

57

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Очень хочу принять участие в бревете. Но разболелся зуб, поэтому пока не регистрируюсь.

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Ledorub пишет:
Подземный житель пишет:

у меня всё срастается, надеюсь картинка будет)

скорее всего, дополним картину) будь на телефоне)

буду

59

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Славянин пишет:

Очень хочу принять участие в бревете. Но разболелся зуб, поэтому пока не регистрируюсь.

Надо вырывать!

60

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Связь с финишем (на случай схода и т.п.): 8 913 914 2210

61

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

ну, рассказывайте!

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

62

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Ledorub пишет:

ну, рассказывайте!

Фото давай

63

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Мои фотки тут - https://vk.com/album-127805408_235554435

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

64

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

liveparhomenko пишет:
Ledorub пишет:

ну, рассказывайте!

Фото давай

я только домой зашел, потому фото будут не скоро)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

65

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

spec пишет:

Мои фотки тут - https://vk.com/album-127805408_235554435

Спасибо!!!

66

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Если кратко - то всё отлично! smile

67

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Мне дорога не понравилась в плане безопасности. Не сказать чтобы жесть, но несколько напрягает.
Утро: за Плотниково машина в лобовую разбились, одна в кувете, благо, там поляна. Подушки безопасности все сработали. Вторая машина на трассе, с ней рядом ДПС.
Вечер, лобовое столкновение на объездной дороге, машины в хлам. Образовалась пробка. Так водители умудрились полностью перекрыть и обочину и кювет, так что не то что велосипедист, комар не прошмыгнет.
Ну и на десерт: чуть не повторил Паши Васильева опыт - сзади слышу экстренный визг тормозов, совсем рядом, среагировал быстро ускорился и пошел вправо , с обочины на грунт, хорошо там не обрыв ,а плоскач. Оборачиваюсь, в метре от меня затормозила небольшая грузовая японская машина, водитель жестами показывает, что его подрезали. Время было ровно 18:30, место - проехал указатель на Березовое, и чуть дальше был столбик со стороны города №29. Еще указатель. вправо "Жеребцово".

Из хороших моментов, водитель большого грузовика (типа тонара или howo), жестом показал, мол проезжай, обгоняй. Когда поравнялись, мило улыбнулся. То есть в этот прекрасный, солнечный, сухой день, ни кто-то не выталкивал на обочину.

Разогнался , впереди кочки городецкого, меня стала на них колбасить, подбрасывать, водитель большой фуры от меня срулил влево, хотя и трафик высокий был и дорога узкая, а потом вернулся на прежнее место. Спасибо вот таким заботливым водителям. Профессионалы не берут грех на душу и часто заботливо объезжают по дальше велосипедиста.

По возвращению из Тогучина, вдруг словил грусть - это ведь последний бревет в году. Странно, раньше со мной не было таких сентиментальностей.

68

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Ну осень обещает тёплой ещё покатаем вместе, а так лечим болячки и готовимся к следующему сезону, который у нас как олимпийский)))

69 Отредактировано AndreWWW (2016-09-04 08:16)

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Я вообще на Ленинск-Кузнецкую трассу не планирую больше выезжать на веле. После ЦС ещё решил. Стала она ну уж очень перегруженной. Ровно как и на Омскую - не выезжал и не поеду. Есть идеальная Колыванская и Ордынская пойдёт для тренировок и квалификационных бреветов в плане трафика. Ну на Томский круг - да, там придётся дурной кусок Кемеровской проезжать. Хотя тут тоже хотел предложить Томский круг поменять на Новосибирск-Томск-Новосибирск в обе стороны через Базой.

70 Отредактировано Ronald (2017-08-21 12:02)

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

ну в целом всё прошло отлично. Погода порадовала: небольшой встречный ветерок туда и попутный обратно. Изначально планировал проехать всю дистанцию на полной мощности без остановок, кроме минуты на отметку в карточке. Но пришлось отдать дань традиции и проколоться под Карпысаком, в этот раз покрышки невиноватые. Не заметил огромный камень, на котором и пробился. В момент пробития я точно понял, что пора идти искать бабку, которая прокляла мой вел в июле.

После Карпысака, когда лидирующая группа уехала от меня, а я остался с пробитым колесом, решил во чтобы то не стало, всех догнать. Потерял около 15-20 минут, показатель не меняется, вечно трачу много времени на прокол, так как постоянно кажется, что вдруг не заметил чего-нибудь в покрыхе. Вставляю колесо, взбираюсь на велосипед, кручу на всех парах. Так как мне надо было отыграть 20 минут, решил, что если я буду ехать на 2 км/ч быстрее лидирующей группы, плюс не потрачу времени на остановку, то под гусинкой я должен буду нагнать. Поддерживал среднию около 30 против ветра. Также последнии 10 км перед Тогучином проехались посменно с Игорем. На выезде из города встречаем лидеров, за 1,7 км до разворота (померил сейчас по карте), прикидываю, что отрыв уже в 3,4 км и будет увеличиваться, пока я доеду и развернусь, станет уже около 6. Доезажаю до разворота, омечаюсь и сразу в путь. Кручу, что есть сил, только и успеваю вливать гели в топку. Содбо и, вроде, Юрия Козорева подбираю под Карпысаком. За каждым подъемом планирую увидеть Мишу и Олега, но их все нет и нет. Под Раздольным перехожу на спринт и кручу на пределе до самой АЗС, эх, так и не догнал. Но с другой стороны хорошо, что прокололся, так бы я не получил такую долю азарта на этом бревете.

Удачно удалось спланировать провиант, в пути не пришлось дозаправляться или докупать еды. С собой было 2 изотоника по 0,8, 0,5 обычной воды, 0,5 колы, 6 гелей, 3 банана, 1 батончик пикник. Все это добро аккурат приговорил к финишу.

трек: https://www.strava.com/activities/698614205

71

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

фото

72

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

AndreWWW пишет:

Я вообще на Ленинск-Кузнецкую трассу не планирую больше выезжать на веле. После ЦС ещё решил. Стала она ну уж очень перегруженной. Ровно как и на Омскую - не выезжал и не поеду. Есть идеальная Колыванская и Ордынская пойдёт для тренировок и квалификационных бреветов в плане трафика. Ну на Томский круг - да, там придётся дурной кусок Кемеровской проезжать. Хотя тут тоже хотел предложить Томский круг поменять на Новосибирск-Томск-Новосибирск в обе стороны через Базой.

Ну как то уж слишком радикально. Единственная трасса с более-менее нормальным рельефом. Много ты на базойской трассе натренируешь? Уж лучше тогда по Северному до Сокура кататься туда-сюда по 10 раз.

73

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Славянин пишет:

Вечер, лобовое столкновение на объездной дороге

Объездная дорога - это где Восточный объезд или ты про что-то другое?

74

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Приехал домой. Всем спасибо за лучший бревет в моей жизни! Ждите на следующий год smile

75

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

О, даже так! smile Почему же он оказался лучшим? smile