76

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Я занёс в таблицу все цифры. Пожалуйста, сообщите, если где-то есть ошибка.

77

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Phantom пишет:

Я занёс в таблицу все цифры. Пожалуйста, сообщите, если где-то есть ошибка.

Время надо уменьшить на 7 минут я думаю у всех. У меня по компу 6-38. Думаю это связано с временем старта. Фотались только в 9-00

78

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Стартовали, примерно, в 9-06

79

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Phantom пишет:

Я занёс в таблицу все цифры. Пожалуйста, сообщите, если где-то есть ошибка.

А где таблицу можно посмотреть?

80

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

georg пишет:
Phantom пишет:

Я занёс в таблицу все цифры. Пожалуйста, сообщите, если где-то есть ошибка.

А где таблицу можно посмотреть?

В первом сообщении

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

81

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Ronald пишет:

Стартовали, примерно, в 9-06

Да. именно так стартовали в 9-06

82

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

По моим часам в 9:05 закончили фотографироваться.

83 Отредактировано Соня (2016-09-04 18:49)

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Спасибо за проведение бревета!
Для меня это мой второй бревет и третья двухсотка за полтора месяца. Всего же на велосипеде я сижу только три месяца (многие удивлялись, почему я на топталках))
Ленинск-Кузнецкая трасса, конечно, загружена фурами и другими огромными машинами, но попадались адекватные водители и никто не прижимал к самому краю дороги. За весь путь никаких опасных ситуаций не было. Путь до Тогучина прошла за 4,5 часа - это хуже, чем на первой двухсотке до Преображенки, - но, думаю, здесь мешал ветер, так как против ветра моя скорость составляла жалкие 19-22 км/ч, несмотря на то, что мы с Ольгой и Аланом постоянно сменяли друг друга. Спасибо им, что взяли меня в свою компанию. Ведь изначально я и не хотела ехать на бревет из-за отсутствия среди участников друзей и хороших знакомых.
В Тогучин приехали в 13:29, и здесь я заметила свой большой прогресс: никакой смертельной усталости, как в Преображенке, не было. Выпила 0,5 минералки, съела банан, две конфеты и в 13:56 выехала. Оля и Алан остались еще на некоторое время. За 5 минут до меня выдвинулась Маргарита, а за 2 - Валентин. Валентина обогнала на первом крутом подъеме, где он остался отдыхать, а я без остановки поехала дальше. Как показала страва, я постоянно сидела на хвосту у Маргариты, и если бы не остановилась на тогучинской развилке (первая остановка за 55 км), то вернулась бы вместе с Маргаритой, а не на 2 минуты позже. На развилке была минуты 3: купила воды и погнала без остановок до финиша. Организм совсем не требовал дозаправки, а пила я на ходу, пока поднималась в горки. Благодаря заездам на Алтае, здесь все подъемы давались без особых усилий. Не то что 3 месяца назад)) На финиш пришла в 18:00 по моим часам. Таким образом, средняя скорость обратного пути составила 25 км/ч. Результат первого бревета улучшен на 17 минут. Конечно, хотелось уложиться в 8:30-9 часов, но 9 ч и 3 минуты тоже неплохо.
Порадовало, что все участники были опытными и сильными велосипедистами (так интереснее и есть возможность перенять опыт).
Поездка прошла без каких-либо поломок, а впечатления самые лучшие. Хорошо, что я отбросила сомнения и поехала.

84

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Stas пишет:
Ronald пишет:

Стартовали, примерно, в 9-06

Да. именно так стартовали в 9-06

Я исправил стартовое время на 9:06.

Соня пишет:

Спасибо за проведение бревета!
Для меня это мой второй бревет и третья двухсотка за полтора месяца. Всего же на велосипеде я сижу только три месяца (многие удивлялись, почему я на топталках))

Пожалуйста.

А до того, как ты начала кататься на велосипеде, каким видом спорта ты занималась?

Хочется предостеречь от слишком быстрого увеличения объёмов. Ездить сотни километров совсем без подготовки — не надо, это опасно для здоровья.

85

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Немного фото:  https://goo.gl/photos/rbxXxe4aaJhZbZrm9

86

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Кстати, а что Алхимик-то не поехал?

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

видео есть, местами вполне приличное) Ролик пока задерживается - видеокарта неожиданно "не смогла". Поток машин был выше, чем в Кандаурово, да и скорости там высокие, поэтому что то начало получаться в движении, только после Карпысака.

Кроме аварии на трассе, было видно, что многие едут агрессивно. Обгоны на критическом расстоянии от встречных были регулярны. Правда, народ адекватный в основном на дороге, давал возможность закончить обгон - встречные прижимались к обочине, мой ребенок за рулем сбрасывал скорость, когда нас обходили, но вообще трасса и правда достаточно опасная - узкая для маневра и при этом скоростная...
С призом от НПФ "Гранч" вообще замечательная история. парни приехали на финиш взявшись за руки, Дима из них чуть ли душу не вынимал, чтобы они посчитались на первый-второй, они ни в какую), чуть пополам футболку не порезали...
На финиш многие приезжали с просоленными лицами, а с водой не сообразили, чтобы хотя бы умыться...
Больше всех поразил меня Паша Андреев, когда он финишировал, у него был вид, что как будто он не двухсотку ехал, а за компьютером  где-нибудь в офисе сидел - ни капли усталости на лице. Вообще!
Вообще всё было здорово, а BMW - вообще фишка)

88

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Phantom пишет:

А до того, как ты начала кататься на велосипеде, каким видом спорта ты занималась?

Хочется предостеречь от слишком быстрого увеличения объёмов. Ездить сотни километров совсем без подготовки — не надо, это опасно для здоровья.

Да никаким спортом не занималась. Разве что ходила много каждый день. Старалась ежедневно от 6 км проходить в быстром темпе.

Конечно, я не сразу начинала большие дистанции проезжать. Несколько раз ездила на ПИНы, вечерки Райдера, а потом стало интереснее самостоятельно кататься. В июне каталась в пределах 70 километров, затем 120 км проехала. В июле уехала домой на Алтай и перед первым бреветом проехала 130 и 150 километров. Ну а заезд Ташанта-Аскат окончательно дал понять, что теперь могу и больше двухсот. Пока максимальный заезд 245 км за 12 часов против ветра.

89

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

а ни кто не терял предмет гардероба? на обратной дороге

90

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Соня пишет:
Phantom пишет:

А до того, как ты начала кататься на велосипеде, каким видом спорта ты занималась?

Хочется предостеречь от слишком быстрого увеличения объёмов. Ездить сотни километров совсем без подготовки — не надо, это опасно для здоровья.

Да никаким спортом не занималась. Разве что ходила много каждый день. Старалась ежедневно от 6 км проходить в быстром темпе.

Конечно, я не сразу начинала большие дистанции проезжать. Несколько раз ездила на ПИНы, вечерки Райдера, а потом стало интереснее самостоятельно кататься. В июне каталась в пределах 70 километров, затем 120 км проехала. В июле уехала домой на Алтай и перед первым бреветом проехала 130 и 150 километров. Ну а заезд Ташанта-Аскат окончательно дал понять, что теперь могу и больше двухсот. Пока максимальный заезд 245 км за 12 часов против ветра.

Райдер рулит )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

91

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

AVZ пишет:
Славянин пишет:

Вечер, лобовое столкновение на объездной дороге

Объездная дорога - это где Восточный объезд или ты про что-то другое?

Я про кусок перед  Раздольным, объезд будущего моста, новой трассы.
8,7 км до финиша.

https://yandex.ru/maps/?source=serp_nav … zoom%5D=18

92

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Соня пишет:
Phantom пишет:

А до того, как ты начала кататься на велосипеде, каким видом спорта ты занималась?

Хочется предостеречь от слишком быстрого увеличения объёмов. Ездить сотни километров совсем без подготовки — не надо, это опасно для здоровья.

Да никаким спортом не занималась. Разве что ходила много каждый день. Старалась ежедневно от 6 км проходить в быстром темпе.

Конечно, я не сразу начинала большие дистанции проезжать. Несколько раз ездила на ПИНы, вечерки Райдера, а потом стало интереснее самостоятельно кататься. В июне каталась в пределах 70 километров, затем 120 км проехала. В июле уехала домой на Алтай и перед первым бреветом проехала 130 и 150 километров. Ну а заезд Ташанта-Аскат окончательно дал понять, что теперь могу и больше двухсот. Пока максимальный заезд 245 км за 12 часов против ветра.

Поскольку стартовал позже и груженым, то и застал всех уже на финише, хотя особой скоростью я не отличаюсь.

В конце бревета, вроде как только разогрелся, хотелось втопить скорости.
И сперва с трудом догнал Соню, а ведь она только что проехала бревет 200 км.
Удивлен, что Соня спортом раньше не занималась. Значит большой в тебе потенциал, Соня.
Двигайся в том же направлении.
Удачи тебе!

93

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Удивляюсь силе и выносливости девушек, у меня в прошлом году на МТБ 200 км из 10 часов не получалось выезжать!)))
Этот бревет Олег настойчиво предлагал превратить в гонку и побить всевозможные рекорды), но август выдался бедным на велотренировки (за месяц выкатывался только 2 раза: 1 на байке  и 1 на шоссере) и был посвящен наращиванию беговых объемов. Плюсом вернулся с семьей с отдыха в Новосибирск в 7 утра, и после бессонной ночи в самолете предложение на гонку было отвергнуто). Велосипед и форма были предусмотрительно подготовлены до отъезда, спешно закинувшись пельменями поспешил на старт, маршрут проложил по Фрунзе, около центрального парка уткнулся в бетонные блоки и перекопанную улицу, пришлось прыгать по бордюрам, объезжая это безобразие. У Золотой нивы обогнал неспешно катившего Валентина, и успел на место сбора еще до общего фото, и даже перекинуться словами приветствия до старта. Старт дан, размеренным темпом покатил по ГБШ, до Раздольного меня все обгоняют, после вдруг включается режим турбо и появляется цель догнать пелотон. Перед Плотниково догоняю лидеров, и тут же начинаю себя корить "вот зачем тебе это гонка, не выдержишь, езжай в свое удовольствие". После Плотниково ДТП, произошло за минуту до проезда группы, машина в кювете дымится, водители бегают с огнетушителями, сильно пострадавших вроде не было. Начинается узкая часть трассы с отбойной обочиной, еду осторожно, по кромке. После перерывчика в велозаездах обостряется чувство страха перед авто. Начинаю отваливатся от группы, в подъемы добираю, на спусках неизбежно отстаю, на открытых участках в разборки вмешивается встречный ветер, к повороту на Тогучин полностью теряю группу из виду. Ну вот и хорошо, никто не маячит на горизонте, еду как хочу, глазею по сторонам, живописно, ни разу тут не катал. За Карпысаком встречаю Илью с симптомами прокольной болезни. Подъемчик у Горного, наконец то 34 звезда включается в работу. Чувство голода появилось, закинул в топку гель. Километров за 20 до разворота догоняю Серегу Петрова, дальше едем вместе произвольными сменами. На въезде в Тогучин встречаем четверку лидеров, махаем друг другу, и вот КП. Сегодня "Райдер" судит) угощают водой, бананчик. Следом, с интервалом в минуту приезжают еще несколько человек, кто то собирается отдохнуть, а кто то не долго думая сразу в обратную дорогу. Я присоединяюсь к первой группе, съел две булочки, сникерс, запил все это литром колы, и вместе с Ермаковым Артемом, гостем из Омска, выдвинулся в сторону финиша. Посидев немного у меня на колесе, он вышел вперед и взял темпчик, что я еле поспевал, обогнали несколько человек, уехавших с КП ранее, потом перед каким то подъемом, Артем дал мне лидера, а сам отстал. Около рудников, все было в пыли, но я все же разглядел впереди Павла Васильева и Алексея Козлова. На очередном подъеме Алексей отвалился, сказав, что горки у него сегодня никак не идут. Далее ехали с Павлом, вернее я у него висел всю дорогу на колесе. Перед Жеребцово решил попробовать изогель, не понравился, сильно жидкий, неудобно пить. Почему то был уверен, что финиш на Ленина, и удивился когда Павел вдруг резко свернул на Газпром, ну всякое бывает, мож заправится решил) Качу дальше, слышу свист, боковым зрение замечаю кучку велосипедов и их наездников, оо, так это же финиш!
Вот так все и было) всем спасибо) за организацию и за приятную компанию)

Carpe diem...

94

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Отличный бревет! С погодой сильно повезло. Ветерок по пути в Тогучин несколько надоедал, но бывало и хуже, зато без дождя и тепло. Накануне вечером были приключения, поэтому с утра проспала и на старт опоздала. Спасибо Ване, дождался с большим насосом и накачал колеса как положено (ручным насосом я до 3атм кое как максимум накачиваю, а тут первый раз на 5,5атм). Ваня с папой уехали чуть раньше, я стартовала в 9-17. Ехалось легко, почти весь путь в одного, своим темпом. Любовалась погодой и видами. С трафиком мне то ли повезло, то ли я уже привыкла - машины почти не тревожили (за исключением 2 жигулей-дачников на обратном пути после Карпысака, но они просто ездить сами боятся). Оба раза постояла на единственном на бревете светофоре. Перед Тогучином уже хотелось скорее развернуться и поехать по ветру, поэтому ограничилась только отметкой в карточке и покупкой литра сока в магазине. Правда совсем не тупить не получилось - надо ж было со всеми поздороваться и пообщаться, куда без этого! Обратно поехалось совсем весело, несколько человек догнала, один за мной пристроился до светофора. На въезде в город показалось, что финиш рано, поэтому чуть не проехала заправку мимо. Если считать с фактического старта, то в 8 часов уложилась, так что скоростью довольна. Наверное местами группой можно было бы быстрее, но и так неплохо. На финише компенсировала недостаток общения по дистанции, болтала там часа два.
Кстати, немного оффтоп: 16, 17, 18 сентября в Новосибирске будет проходить Чемпионат России по спортивному ориентированию на велосипедах. Это первый старт такого уровня для Новосибирска и вообще в Сибири. Приглашаю всех принять участие. Кроме групп спортсменов есть открытая группа для всех желающих, в т.ч. новичков. Для открытой группы можно выбрать дистанцию попроще, если сомневаетесь в своих силах, и не надо никаких справок/страховок - просто приезжаете на старт и участвуете. Соревнования высокого уровня, соответственно можно будет посмотреть на российскую элиту, среди которых есть в том числе чемпионы мира. Будет стартовый городок, будут награждения, один из дней довольно зрелищная эстафета, так что можно приехать просто посмотреть, пофотографировать. Для волонтеров работа тоже найдётся, обращайтесь. Вся информация на сайте orient.nsk.ru Обсуждения есть на велоэнске и в контакте. Приезжайте, будет клёво!

95

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

litlmouse пишет:

Оба раза постояла на единственном на бревете светофоре

Светофора-таки два: около Горного и перед разворотом в Тогучине wink

96

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

AVZ пишет:

Светофора-таки два: около Горного и перед разворотом в Тогучине wink

Точно. Тогда можно ещё светофор на финише посчитать, хоть его и не надо было проезжать)))

97

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

AVZ пишет:

Кстати, а что Алхимик-то не поехал?

Пока не в форме. Три месяца назад сделали операцию на сердце (диагноз был: фибриляция и трепетание предсердий).
Поэтому прокатился до грунтовки на Кольцово и по ней вернулся в академ.
Настраиваюсь на следующий сезон.

Кстати, с ветром, мне показалось, в тот день повезло. Удивился, что из шести часов никто не выехал.

98

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Тебя не было - никто не выехал. Выздоравливай, Саша.

99

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Эх, ну тогда выздоровления!

100

Re: 3 сентября 2016, 200 км, Тогучин, памяти Гранча

Мужик! Ждём тебя!