101

Re: ЧТ2017, пожелания

Так же и на ВОЛ было.

102

Re: ЧТ2017, пожелания

boldarev пишет:

Вопрос такой.
А будет ли возможность на КП подзарядить "севшую" электронику?

Скорее всего будет.. автомобили же есть..
На некоторых точках будут 12-220В инверторы (у меня например)
на некоторых просто автомобили и зарядится можно от прикуривателя...
Бери с собой зарядку... отправляй на КП и ...надейся на лучшее.

103

Re: ЧТ2017, пожелания

но сам не плашай.

104

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:
boldarev пишет:

Вопрос такой.
А будет ли возможность на КП подзарядить "севшую" электронику?

Скорее всего будет.. автомобили же есть..
На некоторых точках будут 12-220В инверторы (у меня например)
на некоторых просто автомобили и зарядится можно от прикуривателя...
Бери с собой зарядку... отправляй на КП и ...надейся на лучшее.

Доставки вещей на любой КП по выбору у нас не будет наверняка. Десятков розеток не будет ни на одном КП наверняка. Иметь одну точку для зарядки означает дать возможность зарядиться одному-двум удачливым, а остальных огорчить.

Надёжнее — иметь запас энергии с собой и не зависеть от непредсказуемых условий.

105 Отредактировано skopylov (2016-11-28 14:24)

Re: ЧТ2017, пожелания

Фантом, все будет... что мы захотим.. не говори наперед.
Ну я по любому возьму инвертор, переноски, розетки, светодиодные лампы.. надо будет еще один инвертор сделаю из старого ИБП.

Всех зарядим... по чуть-чуть но будет.

Ну в конце концов тогда так...приехал на КП, покрутил... зарядил, поехал дальше smile

http://www.instructables.com/id/How-To- … Generator/

Post's attachments

bike generator.jpg 48.62 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

106

Re: ЧТ2017, пожелания

А в кафе разве уже не судьба на зарядку поставить . Я думаю будет логичней обычные тройники и удлинители взять на кп , где будет электричество , и метку поставить о зарядке здесь .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

107

Re: ЧТ2017, пожелания

таким темпом скоро дойдет до массажных кресел. Что то вы совсем расслабились господа.

108

Re: ЧТ2017, пожелания

Ну если ты организуешь - то почему бы и нет...:)

109 Отредактировано Подземный житель (2016-11-28 22:05)

Re: ЧТ2017, пожелания

на прошлом ЧТ опробовал Power Bank. Брал их для камер. Для GoPro 11 амперник, для Canon приспособил аккумы для народных фар. Причем для народных фар были на 6 элементов. Поскольку снимал много, потребление было нехилым. Показали себя хорошо. Надо брать с собой, не менее 10-12 ампер. Много места не занимают, а тянут достойно. У многих умный режим, когда гаджет зарядился, они отключаются. А вот с фарами, возможно следует сделать общую базу, когда на "ночном" КП лежит для обмена десяток аккумуляторов. Приехал, отметился, обменял свой на заряженный и дальше... Тут правда со стандартами разъемов могут быть косяки. А у некоторых вообще свой стандарт, но в общей массе всё должно совпадать.
Заряжал в Шебалино. По хорошему, там где есть 220, надо качественные удлинители запасать.

110

Re: ЧТ2017, пожелания

Провод в 2.5 квадрата метров 100-200 , вилки , розетки

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: ЧТ2017, пожелания

ярус пишет:

Провод в 2.5 квадрата метров 100-200 , вилки , розетки

разделывать на месте? Хорошее решение, одобряю)

112

Re: ЧТ2017, пожелания

Подземный житель пишет:
ярус пишет:

Провод в 2.5 квадрата метров 100-200 , вилки , розетки

разделывать на месте? Хорошее решение, одобряю)

Да на месте проще , тем более с кафе или с частным домом проще договориться будет.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

113

Re: ЧТ2017, пожелания

Только вот чтоб это не потерялось ,  надо отдельно выделить этот пункт и во платить , при возможности.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: ЧТ2017, пожелания

ярус пишет:

Только вот чтоб это не потерялось ,  надо отдельно выделить этот пункт и во платить , при возможности.

на кп должны быть люди, которые смогут воплотить эти задумки. Утверждать, что каждый мужчина это сможет, не смешно)

115

Re: ЧТ2017, пожелания

не нашел ,где регистрироватся на марафон...
и где список зарегистрированных

116 Отредактировано Dushes (2016-12-04 02:25)

Re: ЧТ2017, пожелания

Ссылка на сайт в разделе Маршруты и далее Чуйский тракт. http://chuyskytrakt.ru/ Раз там нет регистрации, значит пока не открыта.

117

Re: ЧТ2017, пожелания

На данный момент регистрация еще не открыта. Рекомендую подписаться на новостную рассылку на главной странице http://chuyskytrakt.ru/ , когда регистрация будет открыта все подписавшиеся будут немедленно об этом извещены.

118

Re: ЧТ2017, пожелания

Всем Привет!
Вопрос следующий.
Можно ли будет оставить вещи или в Барнауле, или в Новосибирске, пока участники едут Бревет? Может быть есть какой гараж или складское помещение? Было очень здорово, так как тратить деньги за три "пустых" дня не хочется. А коробки для велосипеда и вещи с собой не охота брать на Бревет - тяжело будет в горках... Что подскажете?
Заранее спасибо!

119 Отредактировано paskrip (2016-12-14 03:25)

Re: ЧТ2017, пожелания

boldarev пишет:

Всем Привет!
Вопрос следующий.
Можно ли будет оставить вещи или в Барнауле, или в Новосибирске, пока участники едут Бревет? Может быть есть какой гараж или складское помещение?

Алексей, если по времени присутствия в Барнауле или Новосибирске (не знаю куда буду брать билет) совпадем, то могу под коробки предоставить гараж, это не проблема.
Но мне кажется, что все лишние вещи проще всего оставить в Бийске на месте старта/финиша.

120

Re: ЧТ2017, пожелания

У меня есть пожелание. Зерновой кофе на КП.
На ВОЛ отсутствовал кофеек - печаль была. На ПБП был ТОЛЬКО зерновой - не раз он меня спасал.
На ПБП перед Дрё помню рубило, грустно было, холодно и сыро... Палатка с кофе и булочками попалась. Пара кружечек и булочек - я счастливый и согретый погнал дальше)))

121 Отредактировано liveparhomenko (2016-12-14 10:25)

Re: ЧТ2017, пожелания

AndreWWW пишет:

У меня есть пожелание. Зерновой кофе на КП.
На ВОЛ отсутствовал кофеек - печаль была. На ПБП был ТОЛЬКО зерновой - не раз он меня спасал.
На ПБП перед Дрё помню рубило, грустно было, холодно и сыро... Палатка с кофе и булочками попалась. Пара кружечек и булочек - я счастливый и согретый погнал дальше)))

сколько кубиков сахара положить? smile

122 Отредактировано AndreWWW (2016-12-14 11:32)

Re: ЧТ2017, пожелания

liveparhomenko пишет:

сколько кубиков сахара положить? smile

Ты в волонтеры собрался? smile
Для многих важна возможность зернового кофе попить. Я же не прошу, что он должен быть на каждом КП, как на ПБП...

123

Re: ЧТ2017, пожелания

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

сколько кубиков сахара положить? smile

Ты в волонтеры собрался? smile
Для многих важна возможность зернового кофе попить. Я же не прошу, что он должен быть на каждом КП, как на ПБП...

Зерновой кофе — очень хорошая идея. Нужно обеспечить запас молотого кофе и фильтров, и ещё раздобыть на каждый КП вот такую кофеварку (не обязательно керамическую, они бывают и пластмассовые), и тогда можно всех желающих на любом КП напоить свежим натуральным кофе.

124

Re: ЧТ2017, пожелания

Давайте закажем таких для себя и потом дадим их на КП. Я закажу себе. Может еще кому заказать? Только пишите в личку или в vk чтобы тут офтоп не мутить....

125

Re: ЧТ2017, пожелания

AndreWWW пишет:

Давайте закажем таких для себя и потом дадим их на КП. Я закажу себе. Может еще кому заказать? Только пишите в личку или в vk чтобы тут офтоп не мутить....

Сделай тему в оффтопике. Нам надо ещё модель выбрать, я не вижу смысла заказывать керамические.