176

Re: ЧТ2017, пожелания

Вермишель + греча + рис
Блины + мед + варенье
Чай + кофе
Курица + яйца + рыба
Салаты

:-)

177 Отредактировано ярус (2017-04-14 10:04)

Re: ЧТ2017, пожелания

Шурпа , мясо жирное , плов  , чай с лимоном . Я всё это съем )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

178

Re: ЧТ2017, пожелания

Я бы проголосовал за пельмени с мантами, для разнообразия. Плов, лагман, шурпа или суп с лапшичкой отлично готовятся в походных условиях. А пельмешки нет.

179

Re: ЧТ2017, пожелания

чай, кофе, маленькая кока-кола в пластике, макароны с сыром, хлеб.

180

Re: ЧТ2017, пожелания

ярус пишет:

Шурпа , мясо жирное , плов  , чай с лимоном . Я всё это съем )

мясо жирное будешь без Flash Energy?)))
Не торкнит(((

181

Re: ЧТ2017, пожелания

Вермишель + греча + рис
Блины + мед + варенье
Чай + кофе
Курица + яйца + рыба
Салаты

Поддерживаю вариант Алексея, если с салатами будут сложности (они быстро портятся в теплое время), то и без них будет хорошо

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

182

Re: ЧТ2017, пожелания

помидоры + огурцы + зелень и все отдельно...
салат не надо делать, это я так написал...
Самое главное это углеводы... и немного белка :-)

183

Re: ЧТ2017, пожелания

Ок.
Ещё бы начальники других КП высказались о том, что они приготовят. Если на трёх КП подряд будет "гречка с мясом",
то на четвёртом гречка не прокатит.
В 13 году уже на 3 КП народ на бананы смотреть не мог и мы сами кое-как доели.

184

Re: ЧТ2017, пожелания

timirtdinov пишет:

Ок.
Ещё бы начальники других КП высказались о том, что они приготовят. Если на трёх КП подряд будет "гречка с мясом",
то на четвёртом гречка не прокатит.
В 13 году уже на 3 КП народ на бананы смотреть не мог и мы сами кое-как доели.

Бананы это же самый творческий продукт , тут и подход нужен такой же , ну нельзя же его просто взять , очистить и съесть ) Можно салатик с бананом и шоколадом сообразить ))))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

185

Re: ЧТ2017, пожелания

timirtdinov пишет:

Ок.
Ещё бы начальники других КП высказались о том, что они приготовят. Если на трёх КП подряд будет "гречка с мясом",
то на четвёртом гречка не прокатит.
В 13 году уже на 3 КП народ на бананы смотреть не мог и мы сами кое-как доели.

    Не берусь за всех говорить, по моему гречка это плохо, хотя некоторые её обожают. Это сухая еда, надо суп, много супа.

186

Re: ЧТ2017, пожелания

Гречка крута с подливой)!

187

Re: ЧТ2017, пожелания

надо суп, много супа.

Суп обманчив, он заполняет желудок, а энергии дает обычно мало и переваривается очень быстро.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

188

Re: ЧТ2017, пожелания

Да что спорить то , любая еда , через 60 км уже не еда , а то и через меньше )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

189

Re: ЧТ2017, пожелания

Я тоже склоняюсь к более жидкой пище, особенно во второй половине марафона. Гречка и прочие каши заходят если не слишком сухие (подлив в достаточно большом количестве). Вообще, питание на марафоне, на мой взгляд, должно быть более жидким, чем в обычной жизни, но при этом не менее питательным.

190

Re: ЧТ2017, пожелания

Лёха пишет:

Я тоже склоняюсь к более жидкой пище, особенно во второй половине марафона. Гречка и прочие каши заходят если не слишком сухие (подлив в достаточно большом количестве). Вообще, питание на марафоне, на мой взгляд, должно быть более жидким, чем в обычной жизни, но при этом не менее питательным.

Так это уже больше спортивные протеиновые смеси будут .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

191

Re: ЧТ2017, пожелания

ярус пишет:
Лёха пишет:

Я тоже склоняюсь к более жидкой пище, особенно во второй половине марафона. Гречка и прочие каши заходят если не слишком сухие (подлив в достаточно большом количестве). Вообще, питание на марафоне, на мой взгляд, должно быть более жидким, чем в обычной жизни, но при этом не менее питательным.

Так это уже больше спортивные протеиновые смеси будут .

Юра, ну какие смеси? Я подразумевал что в обычную по объему порцию гречки с мясом (для примера возьмем ее) добавить несколько больше жидкого подлива (соуса), тем не снизив ее питательности, но несколько увеличив в объеме.
Сейчас я понятно изложил?

192

Re: ЧТ2017, пожелания

Совершенно точно, что надо что-то пожиже. На ВОЛе сухая гречка абсолютно "не шла".

193

Re: ЧТ2017, пожелания

И я об этом.

194

Re: ЧТ2017, пожелания

timirtdinov пишет:

Питание на КП
В Кош-Агаче планируется питание в местном кафе. В мае поеду договариваться и надо будет предварительно утвердить меню. У меня вопрос: что кошерно, а что не очень?


...

Суп нужен обязательно! Для меня куриный с лапшей - тоже отлично. И вообще, жидкостей побольше (соки, морсы, чай). Еще неплохо блинчики, оладьи.

195

Re: ЧТ2017, пожелания

Вы извините меня :-(
Но сейчас Бревет становится похож на Комфортный поход, где каждому приготовят то, что он любит :-)
Что такое Бревет? Все уже давно написано...
Что будет на КП - то и хорошо...
Самое главное, чтобы всем хватило - особенно тем, кто не очень спешит на финиш.... :-)
Все остальное зависит от тех, кто нас будет встречать на КП и заботиться :-)
Когда человек голодный - ОН съест все, что ему дадут...
Ведь заезжая в кафе мы не требуем, чтобы нас накормили тем, что мы привыкли есть дома - а берем то, что есть в прайсе :-)

p.s. То что я написал выше (продукты), это то, что может насытить уставшего марафонца... Поменьше жирного :-)

196

Re: ЧТ2017, пожелания

boldarev пишет:

Когда человек голодный - ОН съест все, что ему дадут...

согласна полностью)
из своего опыта: когда через 250 км я увидела наконец горячую еду, то ее состав уже не имел значения, а когда на следующий день на КП предложили супчик, удовольствию не было предела. На другом же бревете обед из трех блюд на третий день был верхом блаженства. Такие моменты только добавляют положительные эмоции к мероприятию

197 Отредактировано ярус (2017-04-18 19:03)

Re: ЧТ2017, пожелания

artel7 пишет:
boldarev пишет:

Когда человек голодный - ОН съест все, что ему дадут...

согласна полностью)
из своего опыта: когда через 250 км я увидела наконец горячую еду, то ее состав уже не имел значения, а когда на следующий день на КП предложили супчик, удовольствию не было предела. На другом же бревете обед из трех блюд на третий день был верхом блаженства. Такие моменты только добавляют положительные эмоции к мероприятию

Из 120-ти мнений сложно будет составить меню предпочтений ) Так что , лишь бы не лягушачьи лапки и суп-пюре из брокколи )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

198

Re: ЧТ2017, пожелания

boldarev пишет:

Вы извините меня :-(
Но сейчас Бревет становится похож на Комфортный поход, где каждому приготовят то, что он любит :-)
...

Вы тоже меня извините, но я лишь высказал свое мнение (по просьбе начальника КП) не столько из своих предпочтений, но и на основе многих наблюдений за участниками бреветов 1200. И здесь, в отличие от Лены, совсем не согласен с тем, что "Когда человек голодный - ОН съест все, что ему дадут...". К примеру, сам был свидетелем , как на прошлом ЧТ Харис, взяв порцию сухой каши (никакой жидкой пищи на тот момент там не было), не смог втолкнуть в себя больше ложки. Так и выбросил ее в мусорку. В меня тоже не лезут ни лапша, ни гречка. Сколько раз брал, пробовал.  И теория, что суп просто заполняет желудок и не дает энергии, с практикой не совпадает.
А что касается "комфортного подхода", так это не ко мне. Я готов ехать ЧТ на полном автономе.

199

Re: ЧТ2017, пожелания

Алхимик пишет:

А что касается "комфортного подхода", так это не ко мне. Я готов ехать ЧТ на полном автономе.

Александр вот прям сейчас страшно стало , 60 часов без сна , это же Алтай , там просто грех не поспать на природе )))))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

200

Re: ЧТ2017, пожелания

Для Алхимика. Я же не Вам этот текст писал а в общем. Не стоило так все сильно принимать к сердцу :-)
Насчет супа можно отдельную тему открыть и пообщаться, полезен он или вреден :-) тут не будем об этом...
Насчет еды. Есть ответственные на КП и пускай они сами решат, что нам приготовить. Думаю, что люди все взрослые и смогут сами решить чем нас удивить на очередном КП. У них и так будет забот хватать, чтобы обслужить уставшего марафонца.
Насчет еды, которая не лезет! Аксиома - значит ты не голоден, если не ешь то, что тебе предлагают :-)

p.s. Не стоило упоминать Хариса Сахипова. Если он мало съел - значит столько ему и надо было съесть. Это человек был без претензий. Ездил с ним и общался...