26

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

500 км в месяц на станке???? В день по 15 км!
Это сильно!!!
Горка хорошая - 20 км со средним около 6%.
Я вот тоже "тренируюсь" на похожей, только процент побольше :-)
А что у Вас за станок?
А такие перевалы будут на ЧТ :-)

27

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

boldarev пишет:

500 км в месяц на станке???? В день по 15 км!
Это сильно!!!
Горка хорошая - 20 км со средним около 6%.
Я вот тоже "тренируюсь" на похожей, только процент побольше :-)
А что у Вас за станок?
А такие перевалы будут на ЧТ :-)

Привет Алексей, мы встречались в палатке у Бахтина на берегу Оби.
Отвечаю на вопросы.
500 км в месяц это так себе, чтоб не прокиснуть (бывает и больше, к примеру https://www.strava.com/athletes/5471107)
В день тренировка от часа до 2-х, менее получаса не имеет смысла.
Периодичность тренировок - раз в 2-3 дня, если каждый день - не будет прогресса (эффект супервосстановления).
Программа тренировок была такая: январь усиленная вкатка - легкие углоны 0,5-1% по 3-5 минут с общим временем 1-1,5 часа;
февраль - аэробные тренировки - серии отрезков по 2-3 минуты с уклонами от 1 до 3%.
март - аэробные и горные и силовые (в этих уклоны покруче, но длительности поменьше).
В результате пульс на одной и той же программе снизился почти на 15 ударов при той же, или большей мощности.
Раз-два в месяц баловал себя итальянскими перевалами в воспитательных целях,
ибо раскачку сердца они не дают, а мясо на ногах у меня уже давно не растет.
Станок у меня Tacx I-Magic (это управляемый компом электромагнитный тормоз) с поддержкой VR и RealLife.
серьёзный минус- фрикционная передача с колеса на вал станка,
у Вас я так понял Smart c прямым приводом (серьезный уклон можно и не провернуть).
Таких перевалов как эти итальянские на ЧТ не будет, но Семинский очень похож, только в 2 раза короче.
P.S. Если интересуют программы тренировок от Tacx за 2008 год (весьма подробные) могу выслать даже переведенные (правда мною).

28

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Спасибо за подробный ответ :-)
А я вот перешел на другую методику :-)
Чем меньше - тем лучше... Стараюсь не тренироваться более 6 часов в неделю, зато интенсивность ВЫРОСЛА!
Пишу программки для себя и катаю в ZWIFT. Перевалы езжу в TACX. Специально купил 20 км перевал с 7% и 12 км со средним 9%. Средний пульс на них не более 130 ударов.

Я бы посмотрел на тренировки. Может что-то новое для себя найду. Если вышлите, то буду признателен.

Почта brevet-29 @собака@ yandex.ru

Насчет ЧТ - Успокоили :-)

29

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Eugene пишет:

Странное дело кстати, проезжал под проводами ЛЭП и получил удар током от велосипеда, не сильно, но неприятно так. Причем несколько раз, пока понял, что происходит. Никогда такого не было. А еще и остановка в 20 метрах.

На обратном пути серьезно так долбануло. Взялся за грипсы, так начало током дергать в районе седла.  Но это только стимулировало к ускорению ))

30

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

XXL пишет:

На обратном пути серьезно так долбануло. Взялся за грипсы, так начало током дергать в районе седла.  Но это только стимулировало к ускорению ))

Да там всегда стало бить током , причём  первый кто то заметил года два назад , вот с  тех пор и стало стукать)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

31

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Вчера там сидел на остановке, отдыхал, когда было тихо, то хорошо слышно как "стонут провода" (с)

32

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Эффект проявляется в движении, вспомните школьную физику. Проводник движется в электромагнитном поле — что происходит?

33

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Phantom пишет:

Эффект проявляется в движении, вспомните школьную физику. Проводник движется в электромагнитном поле — что происходит?

Да это как анекдот с бородой , пока не сказали , что щиплет никто не обращал внимания ) Меня в этот раз так жахнуло , что аж цепь сорвалась с большой звезды , причем шибануло в правое бедро , синтетики много одето однако . На шлпс когда шлифуешь древесину , прыгаешь периодически от разрядов )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

34

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

ярус пишет:
Phantom пишет:

Эффект проявляется в движении, вспомните школьную физику. Проводник движется в электромагнитном поле — что происходит?

Да это как анекдот с бородой , пока не сказали , что щиплет никто не обращал внимания ) Меня в этот раз так жахнуло , что аж цепь сорвалась с большой звезды , причем шибануло в правое бедро , синтетики много одето однако . На шлпс когда шлифуешь древесину , прыгаешь периодически от разрядов )))

Я вот помнил школьную физику всегда и знал, что под ЛЭП меня должно бить током. Но этого почему-то никогда не происходило на велосипеде. А вот пешком в очень сырую погоду однажды волосы шевелились. ))

35

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Я в этот раз под Кандаурово со страхом проезжал, ожидал удара, но ничего не произошло. Ни разу не било с ЛЭП )

36

Re: 15 апреля 2017, за Колывань

Ronald пишет:

Я в этот раз под Кандаурово со страхом проезжал, ожидал удара, но ничего не произошло. Ни разу не било с ЛЭП )

Ты быстрее потока взаимодействия и движения электрических зарядов)))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب