51

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

и мне (Буров) стоит добавить 5 минут ко времени финиша (16:58)

52

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Мой небольшой отчет

Тот факт, что сумела уложиться в 7 часов и до цифры, которая воспринималась бы совсем иначе, осталась минута, невероятно мотивирует. Особенно, если учесть, что ставила задачу уложиться в 8.30.
Мой старт я бы не назвала удачным. Денис меня торопил, чтобы мы избежали пробки из участников бревета. Пульс и так от волнения высокий, позади тьма народу, холодный ветер. В общем поругала чуть-чуть своего напарника за спешку со словами, что у нас еще 13 часов впереди, и мы поехали спокойно, дожидаясь какую-нибудь группу. На участке ОТК мы ее дождались. Там были Рита, Миша Атучин, Алексей Козлов и неместные ребята. Ожидания хорошей работы в группе не оправдались, потому что участник на МТБ постоянно разрывал группу, вырываясь то вперед с сумасшедшей мощностью, а потом, выдохнувшись, оставался позади. Так мы и проехали весь СО. Не понимаю, то ли люди хотели выпендриться, то ли что-то еще, но силы-то нужно экономить, впереди еще 190 км, но минута славы, видимо, важнее. Когда выехали на Колыванское шоссе, то стали работать с Алексеем, Мишей и Денисом. Правда мтбшник то и дело лез на пару секунд вперед. Догнали каких-то ребят за несколько километров до Оёша, но там я уже не смогла темп держать, так что мы с Денисом решили их отпустить. Уже за Скалой мы обогнали Алексея Козлова, а перед поворотом на Вьюны парня на МТБ и его товарища из нашей первой группы. На повороте мы догнали Турубарова Сашу. Там был дикий ветер, так что ребята предложили организовать быструю вертушку. Через километров 9 нас догнала пара велосипедистов, группа развалилась, ребята ринулись за ними, а Денису снова пришлось остаться со мной. Не доезжая Вьюнов сняла парусившую куртку и поехали дальше. После Вьюнов с заметной периодичностью стала появляться машина с номерами 666. Раз проехала, два проехала. Гадаем с Денисом, что бы это могло значить. Третий раз проехала. Остается 10 км до Кандаурово и тут нас догоняет Паша Молчанов и Георгий Новый. Ну понятно, раз рядом часто проезжает одна и та же машина, значит, Георгий близко)) Вместе с ними мы догнали нашу развалившуюся в очередной раз группу и обогнали после. За 6 км до разворота встретились лидеры, возвращающиеся назад: Олег Горбунцов, Илья Шишкинд и еще кто-то, за 4 км - Илья Тлеукенов, за 2 км - Миша Атучин и компания.
Приехали на разворот. Заполнили бачки, съели по банану, поздоровались с Пархоменко, который мигом потом улетел, и поехали в обратный путь. На развороте были 12 минут.
Хорошо ехать с ветром в спину. На парусах долетели до поворота на Колывань и снова... ветер. Перед Скалой раздолбанная дорога вкупе с сильным ветром начали расшатывать нервы, уставшая пятая точка вконец отбилась на всех этих ямах. Если в сторону разворота мы скромно ехали по обочине, то теперь посередине дороги, уворачиваясь от ям.
Денис начал мне говорить, что в 500 метрах впереди от нас кто-то "в зелененькой курточке едет", но я ничего не вижу. Глюки у тебя, говорю, Денис. Проехали Скалу, а он все видит кого-то "в зелененькой курточке". На подъеме после Скалы уже и я вижу - постепенно догоняем. Кто-то в "зелененькой курточке" остановился. Это оказался Серега Пархоменко. Он сказал, чтобы мы ехали дальше, так что пришлось продолжить борьбу с ветром. В Кудряшовском бору было немного легче, так как лес усмирял ветер, но мысль о том, что на СО этот здесь боковой ветер будет долбить прямо в лицо, а потом еще и предфинишный участок ОТК, не заставляла радоваться, хотя до финиша и 20 км. Выехали на СО, скорость в районе 22 км/ч, а там, где отрицательный уклон, немногим выше - 24 км/ч. По мосту через Обь в буквальном смысле ползли - 15 км/ч. Так долго я никогда через этот мост не ехала. А вот и ОТК - 7 км небольшого подъема с останавливающем тебя ветром. На ОТК меня даже обогнал какой-то дачник-старичок со словами "да тебя подталкивать нужно". Я не стала ему отвечать, что уже проехала 197 км, из которых порядка 150 против сильного ветра. Уже на участке "Любимая горка" Денис сказал, что сзади нас настигает толпа. Я постаралась ускориться, хотя мышцы в ногах уже не позволяли выдавать мощность, но толпе все-таки не позволила себя обогнать. Последний километр до финиша, где спуск и ветер в спину, пронеслись на одном дыхании и даже усталость куда-то делась.
Поставленные задачи перевыполнены, организм и тело не подвели. Сейчас ничего не болит и усталости нет. Значит, потенциал еще есть.

За все время съела два геля, два мюсли-батончика, четыре банана и выпила 1,2 л изотоника.

53

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Очень много поправок, я цифры не из головы брал.
Это результат плохой организации.
Во время подготовки к бревету все мои призывы остались без ответа:

igo пишет:

Кто у нас будет запускать, разворачивать и принимать?

igo пишет:

И что? Опять Андрей Усаченко, и за маму и за тятю?

igo пишет:

Так будут еще желающие? или испытаем лимит терпимости (к увлечению мужа) жены Андрея до победного конца?

Вызываются помогать только те у кого нет машины, а это не решение проблемы. Доставить канцелярию на старт и не растерять ее в течении бревета, ждать последних до полночи. Конечно все можно и на автобусе, и на коленке сидя на поребрике. Но у меня уже возраст не тот, а гонять на автобусе постоянную помощницу Олю Козлову совесть не позволяет.

54

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

AndreWWW пишет:

Ярусу на 09:40 и мне с Сергеем Евстигнеевым 10:04 время старта поправить-бы.

Старт конечно можно по разному организовать. Прошлый раз на ЧТ мы по одному стартовали, и у каждого было свое время старта, итальянцы нас запускали группами, и у каждой группы было свое время.
Вчера мы стартовали одной группой. Что помешало некоторым стартовать со всеми (звезды, невнимательность или распухшая от забот голова) дело десятое. Можете считать это временным штрафом за опоздание.

55

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Протокол разворота, первые 50
https://youtu.be/haA6fV8ThE4

56

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

igo пишет:

Старт конечно можно по разному организовать. Прошлый раз на ЧТ мы по одному стартовали, и у каждого было свое время старта, итальянцы нас запускали группами, и у каждой группы было свое время.
Вчера мы стартовали одной группой. Что помешало некоторым стартовать со всеми (звезды, невнимательность или распухшая от забот голова) дело десятое. Можете считать это временным штрафом за опоздание.

Если Андрей Усаченко был занят организационными вопросами, то время старта, по моему мнению, можно поправить. Остальные сами опоздали и править ничего не надо.

57

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Если б вопрос стоял уложился\неуложился тогда еще можно было разговаривать а так часом больше часом меньше. нет смысла создавать общественный резонанс.

Андрей давай фоточки выкладывай)

58

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:

Андрей давай фоточки выкладывай)

Я? В этот раз фоточки почему-то получились почти все смазанные. Да и батарея садилась уже.

59

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Проверяйте список на медали, есть несоответствие между отметками и наличием, поэтому прошу не стесняться.
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=902

60

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

А где эпические отчёты участников ?)))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

61

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

А где эпические отчёты участников ?)))

Сначало твой ждем опаздун

62

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

фото
https://lh3.googleusercontent.com/f7Vxqs5SXHwfwAFyxrNqkAsCi06oAqTxc3B7LbFFtir5xbFyAfFn7stDRjxgyOS4hDHW5BIcKN4uOrEHTtiPB3PWKbbMF53LHSIaupqggg0H3DlJ-buoLf_Kl7UVqNLV5SXY1h1dO-0Ke0LpjAYdeKFgOOgQE8JzSIui_1NGrLCQNa7sHcqVtQQ-vegxQsg_zgbsCHWvk35UbMsuGHlR1G-Z6nmyqO5-c-N5PVCMWorNn2xwPBVzMvrLmc_ZfBo6jnXAT8g8ggAN6YI0T-Nt2Z-vJylQAvA67WVjXYODROdboPtjJBEhtvyvB_DQit6eUuItuoUhccvkzLmnVSY2ycQIOuqLrKcpftIOVVHY8IOXkFyhmiJCIUJOaLaO9mKekZ53JJzGPItDCJJeU5y0k7DZlJC0NNGzdsMJR_gHTWElyE4VJRFWBp5KnXoRT6Fu10Qa6Y67MiHTJxNOZL87NRUSSlma9OsObxiBeRd2E95I0G2XYi815YUFANlAKmDgj2OgFriK9WYZZ7W5cjH0wjaE2rDLqWDQLi_PzXxeaG0eyAPuqT4TIXXsOqZdmkY9Sq0NQgIKiYOc0T8jpM8kr62FymJTCKdI9g3OV1JWjlHEqu8JTcoxWPrEokCLaKgBdXczOg_zs9Pv7nFLR0cHHgmkPHWtgiXt3J4poobJd-s=w1256-h906-no

63 Отредактировано ярус (2017-04-24 12:32)

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Тряхнул стариной
Прикольный получился бревет , всё в духе нежданчиков ) Проснулся  утром в 5-30 , времени вагон , велосипед подготовлен с вечера , поставил новые покрышки , стаю любуюсь , какой я молодец ) , и тут мне приходит гениальная идея подкачать ещё не много колёса , так на всякий случай , подкачал заднее , нормально так аж звенит ,  взялся за переднее , думая качнуть насосом раз 50 и хватит , ага хватило ))) , только снял насос , как загадочный пших приказал долго жить камере . Но я же само спокойствие в своём лице не вижу причин для переживаний ))). Достал запаску новенькую , разбортировал колесо , смотрю сосок как то неестественно качается , а надо сказать к слову , что прошлый год прошел без проколов и камера пробежала около 9-ти тысяч км , так что я без всякого зазрения ставлю новую , качаю , качаю , качаю и так далее , пока не приходит понимание , что что то не так , ну и ладно разбартовываю колесо вытаскиваю камеру , что ты будешь делать , тоже сосок спускает , думаю да как так  то , давай искать объяснения , может от  того что долго ездила со мной в запасе , короче мозг начал выдавать всё что угодно , только не суть . Я же уперся рогом и ставлю третью камеру , заведомо проверив на предмет проколов и трещин , качаю , качаю , качаю , а время тикает ) и тут опять такой же пших , при снятии насоса , опять с соска травит воздух , вообщем плюнул я на это дело , разукомплектовал мтб , отстегнув детское кресло и поехал на прекрасных злых покрышках . На старт приехал в 9-40 и ломанулся догонять хоть кого нибудь ) . После колыванской развязки , начали появляться первые спины , медленно , но верно движущиеся к развороту. Выехав за Колывань , народу на трассе прибавилось , что очень радовало , ветер был боковой , восточный , поэтому на повороте на Вьюны дул в лицо , вот тут и пригодился бы шоссейник , а так только руль ))) Доехал до разворота и поехал обратно , обратно ехать это просто сказка , ветер теперь полубоковой и подгоняет весь кораблик . Лидеры красавцы  встретил их км за 17-20 , до разворота  ) На  повороте на Скалу встретил Славу Волкова  тоже на мтб  , так что будет с кем ехать по СО  ) В Скале купил какой то лимонад и булку с шоколадом быстро заточил сию еду и поехал , ехал , ехал и приехал ))) https://www.strava.com/activities/954273417
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#954273417
https://www.relive.cc/view/954273417

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

64 Отредактировано Eugene (2017-04-23 21:29)

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Краткий отчет

Двухсотку решил проехать на мтб. Так сказать тренировка с отягощением. Приехал к старту без 5 минут 9. Быстро зарегистрировался, съел банан и поехал. Многие сразу рванулись вперед изо всех сил. Сначала поддался общему настроению и тоже прибавил. Затем глянул на пульс - 180. Решил поберечь силы и пристроился на колесо группе ребят. Не напрягаясь доехал до Колывани. Там мои спутники уже порядочно устали и начали ехать все медленней и медленней. Поэтому я решил их оставить. Так наше братство колеса распалось. Больше я их не видел. В одиночку докатил до Скалы, там съел лапши, т.к  завтрак был давно, купил водички и продолжил свой путь.

Доехал до поворота на вьюны, отдохнул пару минут предчувствуя борьбу с ветром. Следующие 10 километров дались тяжело. На остановке во вьюнах присел отдохнуть и съесть банан. Мимо со свистом пролетел Ярус.

Дальше 30 км до разворота, быстро ехать не получалось. Не зря купил воду в Скале т.к. на развороте ее уже почти не было. Отдохнул 10 минут и двинул дальше.

Ветер стал помогать и до поворота на Скалу ехалось довольно хорошо. Потом снова стало тяжело. В Скале купил воды и съел борщ.

После поворота на СО ветер порядочно мешал и последний подъем дался нелегко.

Для меня это было первое Кандаурово и я даже не знал, что ветер может так сильно мешать. Не знаю сколько там было метров в секунду, но мешал ветер знатно. Впрочем это и первый бревет на мтб, может на шоссере было бы заметно легче.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

65

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:

Если б вопрос стоял уложился\неуложился тогда еще можно было разговаривать а так часом больше часом меньше. нет смысла создавать общественный резонанс.
....

Тут полностью согласен. Бревет засчитан и это самое главное. Время у нас это фактор второй. Тем более время в моем понимании это цифра которая важна самому участнику, дабы отслеживать свой прогресс. В Strava время фактическое, по ней мы в основном ориентируемся на свои результаты. И я не в коем случае не оспариваю решения Игоря не исправлять время старта. Думал внести больше порядка дабы результат отображался корректно. Плюсом понимаю, что если-бы я стартанул со всеми то ехал бы еще быстрее, т.к. можно было работать в группах. И что я опоздал из-за организации, тот тут тоже она лишь косвенно повлияла. Я по своей степени разгильдяйства забыл задний зажим колеса дома. Да если-бы был на своей машине или стартанул из дома своим ходом этого бы не произошло. Но прямого влияния организации тут нет)))

66

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Ударим велопробегом по разгильдяйству на старте )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

67

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Погода прям доставила нынче, можно сказать - день удался! Небольшой отчетик: http://ilyashi.blogspot.ru/2017/04/200-v-2017.html?m=1

Кстати, 300 в Спирино планирую заменить на Алтай, от Камлака до Чике-тамана и обратно, если кто тоже желает - присоединяйтесь.

68

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

ilyas пишет:

Погода прям доставила нынче, можно сказать - день удался! Небольшой отчетик: http://ilyashi.blogspot.ru/2017/04/200-v-2017.html?m=1

Кстати, 300 в Спирино планирую заменить на Алтай, от Камлака до Чике-тамана и обратно, если кто тоже желает - присоединяйтесь.

Молодцы парни, как всегда стабильно впереди. Круто что Алхимик в порядке. С возвращением Александр!

69

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:

Молодцы парни, как всегда стабильно впереди. Круто что Алхимик в порядке. С возвращением Александр!

Миш, привет! Спасибо тебе. Твоя поддержка для меня сейчас очень важна.
Не думал, что так тяжело будет восстанавливаться после годичного перерыва. В подъемы пока не едется. С Ильей по старой доброй традиции хорошо отработали. Вспомнил и наши с тобой спарринги.
Тебе тоже удачи.

70

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Спасибо за пожелание! Я думаю, самое главное что начало положено, первая двушка пройдена, скорость есть, дальше должно прийти в норму.
Я тоже потихоньку вкатываюсь. Правда бреветы пока не ездил. Ну может трешку прокачусь с Караваном 7 числа. Но сейчас меня больше привлекают любительские шоссейные старты, к ним в основном и готовлюсь, работаю над повышением средней скорости. Там конечно народ ездит очень прилично и до лидеров мне пока далеко, но буду раскатываться потихоньку. В общем хорошо когда есть цель.

71

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Отчеты участников от Независимого велосообщества -НВС  https://vk.com/pogonia_nsk?w=wall-124752609_3060%2Fall

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

72 Отредактировано litlmouse (2017-04-25 15:05)

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

Наши с найнером приключения:
Со старта попыталась ехать за шоссерами. Было очевидно, что отвалюсь, но не предполагала, что отвалюсь я ещё до выезда на Северный объезд! Головная группа рванула очень мощно, а у меня передачи быстро кончились (звёзды спереди 24-34). Через несколько км мимо промчался Ваня Киреев - ну вот, даже на для байка у меня передач маловато. Значит, на компанию можно не рассчитывать, опять весь бревет ехать в одного.
Поначалу нестрашно, до Колывани долетела очень быстро. Но местами боковой ветер уже начинал мешать. Около Скалы ветер стал более ощутимо встречный, после поворота стал выматывать окончательно. Время от времени мимо проезжали люди, но против бокового ветра не очень удавалось сесть на колесо. Участок перед Вьюнами попыталась переждать на колесе у Валентина, но проезжающий мимо Паша Молчанов его увёл. После изгиба дороги остановилась на санитарную остановку, и тут вижу - мимо едет Лена Артёмова. О! Значит, не совсем я в хвосте. Догнала, проехали км 10-15 вместе, потом Лена отстала. За 13 км до разворота начались встречные - сначала трое, потом Илья, потом большой просвет. Утешаю себя тем, что назад же по ветру ехать.
На развороте много людей, благо бананы и вода ещё в доступе. Особо не торопилась, но и долго задерживаться там просто незачем было, всё равно нормально не поесть и не отдохнуть. Обратно действительно хорошо поехалось. Немного прокатились с Лёхой Козловым, но он пожаловался, что форма совсем не та, и скоро отстал. Перед Скалой на повороте халява кончилась, редко получается ехать выше 20км/ч. В Скале опять по полной простояла на светофоре, как и по пути туда. Есть хотелось, но вроде как за 50 км до финиша уже и смысла нет, еду дальше. Около Колывани мимо проехала Артёмова - вроде и неспешно, но совершенно невозмутимо. Вот он опыт, любые погодные условия нипочём. А у меня сил уже нет совсем, зацепиться не получается. После Колывани немного послабление, лес прикрывает часть ветра. Выезд на СО - приготовилась страдать, но поначалу даже и не так страшно оказалось. Самая жесть пошла перед мостом через Обь. Скорость уже 15 км/ч и продолжает падать, а ведь я только к подножию подъема подбираюсь. Начинаю оглядываться, явно медленнее меня ехать уже некуда, сейчас кто-нибудь догонит. Ан нет, наоборот, какие-то велосипедисты начинают маячить на подъёме впереди (думала Валентин Петров и компаньон на мтб, а они, оказывается, в Скале остались перекусить). Надеялась, что склон прикроет от ветра, но ветер только сильнее стал. Ну хоть одно у меня преимущество - вниз передач ещё огромный запас. Понятно, что до рекордов далеко, но медленно и верно гора покорится. После сворота с СО сдох гармин, видимо, забыла зарядить накануне, поэтому скорость на финиш неизвестна, но по сравнению с предыдущим участком просто космическая. Уворачиваясь от джипа на обочине (ну как же они надоели!), заезжаю на финиш. Как всё-таки приятно приезжать туда, где так тепло встречают! Всем спасибо за компанию и поддержку!
В целом, неплохо, прошлогодний результат (08:35) побить не удалось, но и погода в том году была попроще. И всё-таки к ветреной погоде шоссеры более адаптированы.
https://www.strava.com/activities/953283694

73

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

А от Подземного жителя будет кино? smile

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:

А от Подземного жителя будет кино? smile

вроде обещал...

Re: 22 апреля 2017, 200 км, Кандаурово

видео
https://vk.com/videos105101344?z=video1 … 5101344_-2
это только тудей, там и обратно позже

p.s. не смог вставить картинку в качестве заставки
p.s.s. качество видео через n-время станет получше

Дай я попробую
http://nsk-marafon.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=243&download=0

Post's attachments

заставка.jpg 317.85 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.