126 Отредактировано liveparhomenko (2014-06-06 17:03)

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Phantom пишет:

Я обновил табличку. Пожалуйста, загляните туда, и если ваше имя выделено жёлтым, напишите в комментарии, что у вас со спальником.

спальник мой зеленый  и пенка синяя и пакет лента с вещами я передавал через Усаченко

127

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Славянин пишет:

Нужна будет, возможна, вода.

воду нужно запасти и довезти, готовь 500 р.
я не понимаю, о чем я с тобой беседую...

128

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Славянин пишет:

Я бы остановился на варианте "понюхать".
Нужна будет, возможна, вода.

Вода поедет в той же самой машине, где и всё остальное. Дисконта не будет.

А вообще я бы тебе рекомендовал не валять дурака. КП обсуждается с середины мая, и сразу говорили о том, чтобы разворачивать нормальный лагерь с питанием и сном. Вроде бы должно быть очевидно, что сделать это за 300 км от дома не получится за те же деньги, за которые делается простая судейская машина в 100 км.

129

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

У меня просьба на старте провести инструктаж. Где что и как. Мало ли может что важное не до читал.

130

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

liveparhomenko пишет:

У меня просьба на старте провести инструктаж. Где что и как. Мало ли может что важное не до читал.

Игорь, пожалуйста, вынеси в головное сообщение телефоны для связи с КП:
+7 913 905 3992 — Александр (я)
+7 913 929 3580, +7 923 192 3580 — Ксения (моя жена)

И краткий инструктаж можно там же опубликовать.

131

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

liveparhomenko пишет:

У меня просьба на старте провести инструктаж. Где что и как. Мало ли может что важное не до читал.

почитай еще, все написано,
маршрут однозначный, не заблудиться, не срезать

132

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

igo пишет:
Славянин пишет:

Нужна будет, возможна, вода.

воду нужно запасти и довезти, готовь 500 р.
я не понимаю, о чем я с тобой беседую...

Хорошо, приготовил.

У меня вопрос по "эвакуации", может кто дать телефон человека и сколько будет стоить?
Не факт , что кого нибудь найду.  Раньше ездил без телефонов, а теперь всё чаще хочется иметь телефончик.

133

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

В воскресенье если получиться могу покататься там где 75 км от Стеллы
Типа бананов воды могу взять
Об эвукуации пишите заранее и не дальше 150 км
А так проще при копать
8913987 44 30 смс писать
Пишите помогу чем смогу

134

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Об эвакуации, пожалуйста, позаботьтесь сами. Наша машина будет полностью забита вещами, и мы не сможем взять пассажира даже без велосипеда, даже если очень захотим.

В крайнем случае мы сможем доставить участника с КП в Барнаул. Под крайним случаем понимается травма, полученная во время бревета и делающая самостоятельное передвижение на велосипеде опасным для жизни.

Во всех остальных случаях рассчитывайте на себя.

(По поводу абстрактной стоимости эвакуации: только бензина на шестьсот километров уйдёт больше, чем на тысячу рублей.)

135

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Денис пишет:

В воскресенье если получиться могу покататься там где 75 км от Стеллы
Типа бананов воды могу взять
Об эвукуации пишите заранее и не дальше 150 км
А так проще при копать
8913987 44 30 смс писать
Пишите помогу чем смогу

Спасибо!

136

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Какое солннце... На весь бревет-бы так...

137

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

AndreWWW пишет:

Какое солннце... На весь бревет-бы так...

Здравствуй!
Это , точно.
А по сводке погоде постоянный встречный ветер.
А ночь у нас меня пугает, +3 , дождь и ветер.

138

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Наконец-то.

Поздравляю всех с завершением бревета! Надеюсь, вы получили ценный опыт и всё такое.

У нас есть насущный вопрос: возврат снаряжения владельцам. Всё сейчас лежит на полке у меня в гараже в Бердске. У меня нет возможности сушить палатки и спальники, поэтому надо бы поскорее вернуть всё владельцам, чтобы они сделали сами всё необходимое.

Я могу завтра привезти в Академгородок то, что смогу опознать, но подписаны не все вещи, к сожалению. Городским предлагаю организоваться и съездить ко мне в Бердск (можно сделать это сегодняшним или завтрашним вечером).

139

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Токо вот не вышло так)))) Меня четыре раза купало)))
Перед Камнем ветер в морду и дождь при температуре +3 - самая фигня была...
+1 после КП - тоже как-то жестоко))) А вообще бревет получился классный!!!))))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДУНАЕВЫМ!!!))) Забота на КП это еще тот стимул))))

140

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Phantom пишет:

....Городским предлагаю организоваться и съездить ко мне в Бердск (можно сделать это сегодняшним или завтрашним вечером).

Я токо завтра(((
Сегодня я еще пока зомби)))

141

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Да всё нормально получилось ,организация на высоте как всегда .
Состояние в норме ,уже покатался на веле сил вагон прибавился с тележкой)))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

142

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Мне кажется, со мной происходит то о чём мечтают все рандонёры "метализация" задницы, проехал 400 ничего не болит.
Всем спасибо за компанию.

143

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Павел, это мутация)))

А вообще проблема одна - дико хочу спать))) Но проверил для себя - без сная проехать можно. Хотя если-бы не орали и не дрались эти алкаголике на машине без глушителя через дорогу в кафешке, я бы поспал)))

144

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

AndreWWW пишет:

Павел, это мутация)))

А вообще проблема одна - дико хочу спать))) Но проверил для себя - без сная проехать можно. Хотя если-бы не орали и не дрались эти алкаголике на машине без глушителя через дорогу в кафешке, я бы поспал)))

Всмысле?! Это ты тоже 600км без сна провел? о_О

145

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Vital пишет:

Всмысле?! Это ты тоже 600км без сна провел? о_О

Ага. Не спал. Полежал почти час и поехал дальше. Не дали мне заснуть, видимо может от того что не так-уж хотел))) Остальные-то спали, кто лег))) Я туда ехал вообще на расслабоне, как будто это ПВД.

146

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Vital пишет:
AndreWWW пишет:

Павел, это мутация)))

А вообще проблема одна - дико хочу спать))) Но проверил для себя - без сная проехать можно. Хотя если-бы не орали и не дрались эти алкаголике на машине без глушителя через дорогу в кафешке, я бы поспал)))

Всмысле?! Это ты тоже 600км без сна провел? о_О

Без сна можно ,но потеплее чтоб было ,а то много сил уходит на согрев ,еще бы кафешку по пути ,а желательно две )) .Я до Лугового еле доплелся от холода ,а там кафе круглосуточное по левой стороне ,прямо спасло )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

147 Отредактировано ярус (2014-06-09 13:22)

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

AndreWWW пишет:
Vital пишет:

Всмысле?! Это ты тоже 600км без сна провел? о_О

Ага. Не спал. Полежал почти час и поехал дальше. Не дали мне заснуть, видимо может от того что не так-уж хотел))) Остальные-то спали, кто лег))) Я туда ехал вообще на расслабоне, как будто это ПВД.

Я тоже не стал гнаться за всеми ехал 24-27 км причем часто сдерживал скорость вначале специально

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

148

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Павел пишет:

Мне кажется, со мной происходит то о чём мечтают все рандонёры "метализация" задницы, проехал 400 ничего не болит.
Всем спасибо за компанию.

+1 у меня тоже удивительно ничего не болит, а куриный бульон чудесным образом разгладил складки свернувшегося желудка


Phantom пишет:

Я могу завтра привезти в Академгородок то, что смогу опознать, но подписаны не все вещи, к сожалению. Городским предлагаю организоваться и съездить ко мне в Бердск (можно сделать это сегодняшним или завтрашним вечером).

Саша, добавь, пожалуйста, к моему пакету одно икеевское одеяло  (на всякий случай: у меня был спальник зеленый в потрепанном чехле, 3 коврика (1 с серебрянкой) и горелка)

149 Отредактировано Славянин (2014-06-09 14:14)

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Поздравляю Сергея - молоток прошёл!!!
Поздравляю Андрея, если не ошибаюсь ты выполнил Супер Рандонёра!
Парни молодцы!!!
Спасибо ребятам Сергею и Андрею за приятную компанию.
Просто приятно общаться, приятно находится в такой компании, и разговоры, увлечения общие, что ещё больше сближает.
Серёга - сила! Андрей - "тракторист".
Андрей - "тракторист", как себя назвал, но правильнее - спортивный тракторист. Ламборджини (Ламборджини на самом деле производил трактора, сельхоз.технику и пытался давать советы Феррари,
тот его ну слушал, отмахивался, в результате мир узнал нового создателя спортмашин).
Но темп Андрея, не мой, мне надо было отстать еще с Тальменьки и за это поплатился. Вот когда пошёл один - другое дело.
Алкоголики снова приставали с вопросами, их влечет к веложизни - это становится традицией.
Андрей, выполнил твою рекомендацию, ехал бревет с тем самым желанием, что ты говорил. И ни какой бревет желание не изменил.
Серёга, с меня 100 руб, помню.

Мои наблюдения, замечания.
Не понял смысла КП, Шелаболиха, ДЛЯ СЕБЯ.
Напротив КП кафе, перед КП в 30 км кафешки, в одну вошел взял пирог с капустой, уютное кафе, ни одного посетителя.
Ехал с мыслью "ну, главное до ехать до КП, там отъемся: первое, второе.."
Воспоминания кухни с Чуйского тракта.
Фасоль конечно неплохо, но это не суп. Мне нужен суп.
Воды можно набрать в Барнауле, на выезде Лента, много "Марий-Ра". Для себя вывод сделал.
По мне вот такое питание: кафе "дилижанс", 2 борща + зеленый чай = 30+30+8 = 68 рублей.
Кафе в Кирзе: борщ + чай = 55 руб Дешево и "сердито", очень вкусно.
Посидел - поехал.
Мои ПОЖЕЛАНИЯ:
+ чтобы самые слабые прибывали на ночное КП либо дотемна, или хотя бы до 00:00;
+ чтобы машина-эвакуатор была для клуба (т.е. телефон человека, который может приехать), видимо такие службы надо иметь по ключевым точкам - Новосиб, Камень-на-Оби, Ордынка и т.д.
или как в "первомаях" ,"труповозка". Вот на, что денег не жалко. ПОЖЕЛАНИЕ.
+ (понятно, что находимся в "лично поездке") иметь в машине обезболивающее, еще лучше полный комплект лекарств на основные случаи.

По еде. Тушенка. Коллега, с бывшей работы, лет 5 назад, рекомендовал белорусскую и Лентовскую, как качественный товар. Лента в последняя время по качеству сдаёт, может и тушенка хуже.

Барнаул - водители показались душки, вопреки предостережениям. Девушки, много красавиц. Очень интересные, красивые дома, старинные. Церковь красивая. И кстати,
интересная старинная церковь в Камне, жаль торопился, не рассмотрел.

По дороге встретил двух лис. Под утро, одна металась по дороге, шугнул её чтобы не попалась под колеса встречки, как раз машина ехала.
Дорога плохая, при этом женщина на тойтке лихо неслась.


В Камне на Оби впервые почувствовал свободу, решил просто доехать или ехать для себя, бревет уже вторично. Как только напряги ушли, стало спокойно на душе. Еду - для себя.
по времени мог и не пройти , на часах 11:00, колено болит, хотя немного помешкавшись, узнавая, где вокзал (ехать 5 км, свернуть на улице Гоголя), заметил, что боль не такая острая, а погода налаживается - солнце, ветер стихает.
Phantom выдал печенек, спасибо, классные, вкусные. Хотя хотелось мяса, колбасы, чего то посерьезнее.
Как только принял решение ехать. Подул встречный ветер, солнце скрылось в облака.
Но с этого момента я стал свободным. Уже "не" на бревете, а в "личной" поездке, мне важно было как можно ближе подъехать к городу, а может и доехать до города.
Если до 01:00, то просто шикарно.
Когда доехал до Алеуса, вспомнил про Дениса, теперь и он меня может забрать.
Денис спасибо, мысль о помощи греет!
Вообще договорился с другом, чтобы меня смог эвакуировать при необходимости. Правда он запрашивал с меня точку GPS, а где ее брать, тем более, что и связи в некоторых местах, поди нет.

Вот я впервые и "сошёл" с дистанции. И тоже стало легче от того. Понял, что надо и сходить, быть благоразумнее.
Уметь проигрывать. Решение о сходе принял при въезде в Камень, до этого раздумывал - "сойти - не сойти",
Игорю сказал "возможно сойду". Но суета: искать вокзал, оформлять билет, лезть с велосипедом в вагон, ждать поезда, потом с речного до дома, через коммунальный мост добираться.
Поэтому отменил сход и поехал как мог.

Научился есть как Кругеев, за исключением КП2, где приехав ближе к часу ночи, хотелось не спеша перекусить.
Как Кургеев, т.е. закидывать все быстро в себя, мне так описывали он ел на ЧТ.
В Камне затарился молочкой и полюбившийся в бреветах квас окрошечный "Петрович - настоящий товарищ".
Мне очень хотелось проехать от Камня, снова заехать в Масляху, снова в лес, Кирзу, Ордынку и дальше.
Была дилемма : ногу не добивать + быстро попасть домой + заработать денег + провести с семьей день против красивые места, замкнуть круг Н-Б-К-Н, проехать 600 и выполнить СР.
Пока ехал, были мысли продать, еще не "докупленный" шоссейник.
Молил Бога, дать проехать, обещал, что возможно это последний бревет и вот чудо, где то с кольца Повладар - Кирза, ветер перестал мешать, а где-то с 90-80 км столба видимо стал помогать, так как скорость возросла до 35-40, 35 мог держать, ощущение езды на мотоцикле. Колено не мешало, когда шла нагрузка сбрасывал скорость и менял положение ноги, то пяткой давлю, то снова в контакты но давишь по особенному-хитро.
Заметил памятника гаи, до Новошилово проехал за 21 минуту.
В итоге снова поплатился, на 45 столбе, Новошилово кажется, нога стала болеть в любых положениях.
Еду около 18, порой 13-15. В Ярково, ногу совсем приперло. Воспоминания ЧТ,
как сошёл Илья, Полтавский. Тут совсем немного пути. Походил, позвонил. И снова нога дает ехать пусть 10 км-ч, но главное еду. При этом правая уже тоже подает сигналы, что может "сойти" с дистанции до финиша.
Так и ковылял, со скоростью около 20, иногда 22-23, до самого финиша.Считал, что Андрей с Сергеем уже дома, мое удивление, когда на финише, слево увидел Андрея.
Чуть не повторился случай моего первого бревета, 200 Ордынское.

Как доехал с Камня.
Главное было найти положение ноги, когда боль минимально или нет вовсе.
Еще когда мимо меня проехала группа из 4-ех велосипедистов под камнем, а делать что то надо, сильный ветер, дождь, прохладно, нашел выход, сняв с контакта ногу - стал давить пяткой,
в таком положении боли не было.

Не спать вполне нормально, хотя снижается концентрация и силы не те.
Для себя отметил, мне нравится ночная езда, как ехал Слава и Юра.

Скоро Кош-Агач, даст коленка или нет ехать - под вопросом.

150

Re: 7 июня 2014, 600 км, Барнаул – Камень

Павел пишет:

Мне кажется, со мной происходит то о чём мечтают все рандонёры "метализация" задницы, проехал 400 ничего не болит.
Всем спасибо за компанию.

Паша, у тебя какой маршрут был 400-ки?