26

Re: Зимний бревет

liveparhomenko пишет:

А я думаю все адекватно и в порядке вещей. Нельзя заманивать людей позволять им идти на неоправданные риски зимой ради балла.

Ты в эти баллы уперся , потому , что не катаешься , а поговорить охота )
А и это только ты думаешь . А так 100 км бревет зимой некоторые клубы устраивают и даже медали выдают участникам , решившимся на такой шаг .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

27

Re: Зимний бревет

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

А я думаю все адекватно и в порядке вещей. Нельзя заманивать людей позволять им идти на неоправданные риски зимой ради балла.

Ты в эти баллы уперся , потому , что не катаешься , а поговорить охота )
А и это только ты думаешь . А так 100 км бревет зимой некоторые клубы устраивают и даже медали выдают участникам , решившимся на такой шаг .

Ну вот у них и проси баллы и медали.

28

Re: Зимний бревет

liveparhomenko пишет:
ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

А я думаю все адекватно и в порядке вещей. Нельзя заманивать людей позволять им идти на неоправданные риски зимой ради балла.

Ты в эти баллы уперся , потому , что не катаешься , а поговорить охота )
А и это только ты думаешь . А так 100 км бревет зимой некоторые клубы устраивают и даже медали выдают участникам , решившимся на такой шаг .

Ну вот у них и проси баллы и медали.

http://www.magistral8.ru/Calendar

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

29

Re: Зимний бревет

ярус пишет:

Значит надо пересмотреть регламент и добавить в него зимние 100 км ,  .

Хорошо, предлагаю:
- за зимние маршруты начислять в клубный рейтинг "1" за 100-150 км и "2" за 150-250 и т.д.;
- зимним маршрутом считать 0% трассы;
- временной лимит не учитывать;
- маршруты объявлять не позднее пятницы на кануне выходных;
- ездить не в одиночку;
- обязательно наличие передвижного пункта обогрева.
Нужно понимать, что рандоннерское движение - это прежде всего коллектив, а не тусовка одиночек. Зимняя езда опасна, если ты летом заголодаешь, то по крайней мере ничего себе не отморозишь. Про зимнюю трассу вообще говорить бессмысленно, накатанная колея узкая, а обочина мягкая.

30 Отредактировано ярус (2017-12-04 18:50)

Re: Зимний бревет

igo пишет:
ярус пишет:

Значит надо пересмотреть регламент и добавить в него зимние 100 км ,  .

Хорошо, предлагаю:
- за зимние маршруты начислять в клубный рейтинг "1" за 100-150 км и "2" за 150-250 и т.д.;
- зимним маршрутом считать 0% трассы;
- временной лимит не учитывать;
- маршруты объявлять не позднее пятницы на кануне выходных;
- ездить не в одиночку;
- обязательно наличие передвижного пункта обогрева.
Нужно понимать, что рандоннерское движение - это прежде всего коллектив, а не тусовка одиночек. Зимняя езда опасна, если ты летом заголодаешь, то по крайней мере ничего себе не отморозишь. Про зимнюю трассу вообще говорить бессмысленно, накатанная колея узкая, а обочина мягкая.

Второй пункт сразу нет , что значит 0% трассы , такого не бывает , даже летом , а зимой и подавно.
Временной лимит 8 часов , для 100 км этого с лихвой хватает
Наличие передвижного пункта обогрева противоречит второму пункту с 0% трассы
Про выбор трассы уже говорили, ордынское направление , это через каждые 15-20 км кафе и магазины
Да и надо понимать , что люди все равно будут ездить , этого не избежать , не запретить и уж точно не ограничить .

Мое предложение .
Ставим 1 за каждую сотку с выездом за пределы города ( не забываем , что это все таки основа рандоннерского движения , ездить между населенными пунктами , а не по натоптанным тропкам в парке )
Про риск упасть , отморозить себе что то , есть большое кол-во отмазок на этот счет , целый список и он далеко не полон
https://t.me/nskmarafon/32156

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

31

Re: Зимний бревет

Еще мнения?
[s]Парх[/s] Поручик молчать

32 Отредактировано AVZ (2017-12-04 20:19)

Re: Зимний бревет

Мне вот всё равно, сколько там единиц в рейтинг пойдёт smile Я хотел посмотреть состояние дороги зимой - съездил и посмотрел. Соскучусь по Классике - поеду туда. Зачем какие-то споры из ничего раздувать? smile

Да, а на трассу зимой лишний раз лучше всё же не соваться.

33 Отредактировано ярус (2018-02-05 12:59)

Re: Зимний бревет

Вечерние выезды левый берег , от кафе Встреча , на сш в 20-00,  30 км до остановки конечная на обьгэсе , туда и обратно понедельник , вторник , среда 5,6,7 февраля

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

34

Re: Зимний бревет

Которая конечная? "Чемской бор" что ли? Может лучше по набережной?

35

Re: Зимний бревет

AVZ пишет:

Которая конечная? "Чемской бор" что ли? Может лучше по набережной?

Да , там тротуар почищен , в 20 -00 поедем

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب