Тема: Солнечные ожоги

Из года в год у меня возникает проблема ожога кожи от длительного нахождения на солнце. Не закрытые участки кожи (руки, ноги) просто выгорают. Слишком видимо нежная кожа. 
Может у кого так же возникает данная проблема, каким образом спасаетесь?
Пока что вижу варианты следующие:
- закрытая одежда, в ней жарко;
- солнцезащитный крем, но минус его в том что с потом он будет улетучиваться;
- женские колготки, на руки я в походах одеваю женские чулки и это реально помогает, в ниж не жарко и продуваются очень хорошо, на ноги мораль не позволяет smile

Может кто поделиться своим опытом, может какую одежду посоветует легкую продуваемую велосипедную. Вообщем помогите пожалуйста, я весь горю! smile

2

Re: Солнечные ожоги

надо было родиться на половину азиатом и не страдать от солнца. А у тебя не остается выбора кроме как всю оставшуюся жизнь бороться с солнцем, выживать.

3

Re: Солнечные ожоги

Сгораю в начале сезона один раз, потом легче.
Солнцезащитный крем не улетучивается, наоборот, на себя всю грязь собирает. По ощущениям стремно, но лучше, чем ожог. И подновлять надо через 2-3 часа.

4

Re: Солнечные ожоги

https://pp.userapi.com/c626219/v626219714/5f6ed/rCX5v6f6ZjU.jpg

использую этот крем уже кучу лет, помогает хорошо, плюс от комаров, водостойкий, не липкий. высокая степень защиты, поэтому не обгораешь даже в горах или если долго на солнце.

5

Re: Солнечные ожоги

Мой выбор — тонкая белая джерси с длинным рукавом, а лицо и ляжки пусть горят!!! (На самом деле, просто забываю или ленюсь намазать кремом те места, которые остаются под солнцем.)

Найти хорошую джерси непросто. Я хотел что-нибудь порекомендовать, пошёл смотреть на CRC, а там  единственная белая джерси — из какого-то плотного материала. А нужно, чтобы ткань была тонкая и продуваемая, тогда она будет одновременно защищать кожу от солнечного ожога и усиливать испарение воды — в ней будет прохладнее.

Re: Солнечные ожоги

Я родился наполовину азиатом и кожа не страдает. Зато всегда сгорали и высыхали губы. Самыми последними восстанавливались из всего организма))

Утащил у жены вот такую фигню, "крашусь" на ходу раза каждые 2-4 часа, больше проблем не испытываю.
http://irecommend.ru/sites/default/file … XhsTsQ.jpg

7

Re: Солнечные ожоги

Енотовод пишет:

Я родился наполовину азиатом и кожа не страдает. […]

Избыток ультрафиолета вреден для организма. Даже если ты не получаешь ожога, есть другие негативные эффекты.

8

Re: Солнечные ожоги

Интересное сочетание - крем от загара от комаров. Даже не слышал о таком.
У меня проблема нахождения на солнце - просто жуткая головная боль, кожа реагирует не так активно.
А вот комары съедают наповал.

9

Re: Солнечные ожоги

Molchun пишет:

Интересное сочетание - крем от загара от комаров. Даже не слышал о таком.
У меня проблема нахождения на солнце - просто жуткая головная боль, кожа реагирует не так активно.
А вот комары съедают наповал.

Чтоб комарики не кусали надо чуточку быстрее ехать и забыть про сон smile

10

Re: Солнечные ожоги

liveparhomenko пишет:

Чтоб комарики не кусали надо чуточку быстрее ехать и забыть про сон smile

Да, а ремонт "в полевых условиях" станет незабываемым! smile

11 Отредактировано Славянин (2019-07-16 12:34)

Re: Солнечные ожоги

Мои крема для кожи.

Пантенол с алоэ, продается в Магните, около 106 р., позиционируется от ожогов. Лучше крем краснодарский "Пантенол", продается в том числе в ленте. Рублей 80.
На основе топлёного масла- " спасатель", "хранитель", "ротовик", вообще универсальное средство. В деревне сметаной мазали сгоревшую спину, помогало. Эти мази , что я привел, как средство устранения ожога.

С другой стороны, кожа чем темнее, тем хуже ультрафиолет проходит, может загорать стоит регулярно, дозировано.
Из инета:
"Тёмная кожа как раз таки наоборот сильнее защищает от чрезмерного воздействия солнечных лучей. В коже вырабатывается пигмент меланин, который поглощает ультрафиолетовое излучение и защищает ткани глубоких слоёв. Именно от количества меланина зависит цвет кожи, чем больше меланина, тем она темнее. "

Сергей, слушал отчет бегуна-любителя, наверное самого "дальнобойщика", Ерохина Дмитрия, если найду видео снова, сброшу прям с того места , где он рассказывает. В общем он подтвердил на практике мое предположение.
Он бежал в пустыне. И при подготовке к этому забегу, на свой страх и риск, не кому не говоря он ходил в солярий. Всего 20 сеансов сделал.
В итоге он был единственный в российской команде, кто не обгорел. По его словам, другим не стал сообщать, чтобы не ввести в искушение, не сделать хуже не проверенным методом.
Так что предварительный, дозированный загар, сбережет твою кожу.

Post's attachments

IMG_20190508_222946.jpg 799.18 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.