26

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Эта многодневка для тех кто любит боль и страдания smile

27

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Ок.
Надеюсь правила твоей многодневки не так жестоки, что DNS автоматически снимает с тура, и я еще смогу поохотиться за этапом ...
А то ведь так можно и за OTL снимать ...
)))))

28

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

mockin85 пишет:

Ок.
Надеюсь правила твоей многодневки не так жестоки, что DNS автоматически снимает с тура, и я еще смогу поохотиться за этапом ...
А то ведь так можно и за OTL снимать ...
)))))

Победа на этапе это знатное утвержденное дело, а поставить рекорд этапа выше всяческих похвал который заносится в летопись истории Новосибирск-марафона)

29

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Обновил первое сообщение, добавил первых 10 результатов. Дальше будет интереснее smile

30

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

А если дать шанс претендентам пропустившим старт. Засчитывать лимит за пропущенную дистанцию.
То есть у всех как бы уже есть время 13:30+20:00+20:00+20:00+23:30=87:00.
Осталось его улучшить в течении сезона.

31 Отредактировано liveparhomenko (2018-04-24 10:27)

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

igo пишет:

А если дать шанс претендентам пропустившим старт. Засчитывать лимит за пропущенную дистанцию.
То есть у всех как бы уже есть время 13:30+20:00+20:00+20:00+23:30=87:00.
Осталось его улучшить в течении сезона.

Проект рассчитан на то чтоб участники не пропускали бреветы и были мотивированны приезжать на каждый этап.
Поскольку это пробный проект, давай попробуем позволить пропустить только один раз. За идею спасибо, она справедлива.

32

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Здесь нет профессионалов и призовых на которые можно безбедно жить. Мотивацией может быть только соучастие. Никто не отменял детей, жену, дачу, нытье любимой тёщи. Велохобби в этом ряду всегда будет на последнем месте. Мотивация непропуском уже отсекает половину твоего прошлогоднего списка, в конце останется самый упорный, а не самый быстрый. Мое предложение позволит ему быть не единственным в списке.

33 Отредактировано liveparhomenko (2018-04-25 10:20)

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Пропустит человек например две 300ки, плюсом ему 40 часов. У нас умельцы 300ки в среднем за 12-13 часов выходят, отыграть 14 часов на 200ках ну как то нереально. И в итоге что мы получаем, да человек в таблице, в рейтинге. например на 17 месте. А публиковать я планирую только первую 10ку.

Если уж накидывать лимиты за пропуск таким способом как ты предлагаешь, то необходимо брать тогда все бреветы Новосибирска вплоть до 1000км.

"Здесь нет профессионалов и призовых на которые можно безбедно жить. Мотивацией может быть только соучастие. Никто не отменял детей, жену, дачу, нытье любимой тёщи. Велохобби в этом ряду всегда будет на последнем месте."

Да, денег мы не получаем но и за эту идею я ни копейки не попросил в поддержку, это просто так скажем срез статистики не для всех а для тех кого я перечислил в первом сообщении.
Для тех кто уже устал моросить одни и те же маршруты
Для тех кто начинает слабо видеть мотивацию участия в бреветах
Для тех кто любит марафоны и любит спортивный принцип предлагаю попробовать в сезоне 2018 поиграть в тур.

Пройдет сезон сделаем итоги, выводы. Дальше будет понятно, либо сворачиваю удочки, либо вносим положительные коррективы и двигаемся дальше.

P.S. Вспомниаю Илью, который поехал в Журавли 2016год попытаться взять этап (побить рекорд), но прокололся в Плотве и плюнул на это дело и поехал домой залипать в подушку. А если б была мотивация еще биться за другую номинацию, я уверен что он продолжил бы путь.

34

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

igo пишет:

А если дать шанс претендентам пропустившим старт. Засчитывать лимит за пропущенную дистанцию.
То есть у всех как бы уже есть время 13:30+20:00+20:00+20:00+23:30=87:00.
Осталось его улучшить в течении сезона.

+1
Плюс считаю что должны учитываться все календарные марафоны 200+300 или одни 200, но все!!! И за пропуск начисляться должен лимит 13-30 или 20ч.

35 Отредактировано liveparhomenko (2018-04-25 11:03)

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

А как быть тогда, вот например 29 апреля, когда одни несутся по плоскачу а другие пыхтят в горку?

36 Отредактировано olegah35 (2018-04-26 11:15)

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

liveparhomenko пишет:

А как быть тогда, вот например 29 апреля, когда одни несутся по плоскачу а другие пыхтят в горку?

Конечно 13-30 ставить. А в зачет +2. И всего делов.
Посмотри прошлую 300ку 2017г в спирино. я ее прошел но в другое время. и время мое погляди. там я ехал не по ветру если что и не на рекорд. просто в зачет. и поэтому я стою отдельно и не важно какое время.
А давай попробуем вести двойной учет? как ты предложил и как мы) и сравним в конце сезона что лучше))
Это же эксперимент вроде и ничто нам не мешает сделать это))

37

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Я не против, создавай тему и веди ее smile

38

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Время вручную на бумажке вычислял?
Там после Сони всем по две минуты надо добавить.

39

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Алхимик пишет:

Время вручную на бумажке вычислял?
Там после Сони всем по две минуты надо добавить.

Спасибо, поправил.

40

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Обновил.
Может кто подскажет как можно считать время в эксель таблице?

41

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

liveparhomenko пишет:

Обновил.
Может кто подскажет как можно считать время в эксель таблице?

Временные значения, как и обычные числа, можно складывать и вычитать. В одной ячейке пишешь время старта, в другой — время финиша, в третьей — арифметическую операцию.

Сложности могут быть с выводом результата, они решаются выбором нужного формата значения и (иногда) дополнительными преобразованиями. Погугли рецепты, в интернете их полно.

42

Re: Le Tour de Novosibirsk-marathon 2018

Вообщем данный формат не получился
Время будем считать по первому и последнему бревету, это Кандаурово и Тогучин.
Пока так.