276

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Пойду сейчас загар править на море...

277

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

классно все было ,не много сложно ,но классно .Правда желудок подвел по полной программе)  помог про,рать красивейший бревет ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

278

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

Пойду сейчас загар править на море...

на море загар только портить
http://img-fotki.yandex.ru/get/6729/11477318.a/0_f0d9c_4459950e_orig

279

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

проверяйте протокол
почему то не оказалось точного времени финиша красноярца Комлева

280

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Жажда замучала.

281

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

что случилось с сошедшими участниками??? Ребята жду ваших отчетов!

282

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

несколько тезисов:
Алтай прекрасен,
нонстопчик (заброска-маршрут-эвакуация) получился экстримальный,
я на групповуху в одиночку больше не подписываюсь, только оргкомитет с распределением ролей,
в Кош-Агач впредь только узким кругом, ни какой квалификации, только фэйс-контроль.

283

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

несколько тезисов:
Алтай прекрасен,
нонстопчик (заброска-маршрут-эвакуация) получился экстримальный,
я на групповуху в одиночку больше не подписываюсь, только оргкомитет с распределением ролей,
в Кош-Агач впредь только узким кругом, ни какой квалификации, только фэйс-контроль.

пугающая цитата от Игоря) .. и темне мение хотелось бы раскрытия произошедшего)

284

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

liveparhomenko пишет:

что случилось с сошедшими участниками??? Ребята жду ваших отчетов!

Да интересно узнать, какие причины.

285 Отредактировано Phantom (2014-06-23 13:58)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Поздравляю всех участников, надеюсь, вы получили ценный опыт и всё такое.

Отчёт, фотографии и т. п. будет позже (надеюсь, вечером).

Хотелось бы прочитать рассказы волонтёров и организаторов. Организация такого мероприятия — большое и сложное дело, давайте делиться опытом, чтобы в будущем было проще.

286

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Это Алтай,я бы очень удивился если бы не было сходов, и здесь главное даже не физика...

287

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

Это Алтай,я бы очень удивился если бы не было сходов, и здесь главное даже не физика...

хватит говорить загадками! что произошло????

288

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Да ничего особенно  трасса такая что к сойти может любой
Если проявит неуважение к ней...

289

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ярус пишет:

даунхильный однобокий солярий )))

Это капец какой-то, никогда мне так хреново не было. Помойму, я согласен лучше еще разок в Кандаурово против ветра...:)

Разница в ощущениях по сравнению с прошлум годом - небо и земля. Я хоть и прошел отрезок от Кош-Агача до Семинского значительно быстрее, чем в прошлом году, на КП чувствовал себя в конец убитым. Погода - заглядение, пейзажи, коровы, дороги... Неужели безвелосипедная неделя из-за болезни и недоизлечение такой яркий контраст внесли. В бобике еще укачало так, что земля под ногами плавала... В общем, слово "Даунхил" в названии этого бревета был явной заманухой, не больше...:)

И так, предстартовая подготовка. Земля немножко плавает после экстримального трансфера до Кош-Агача, все повыкатывали велосипеды, ждем команды. Много участников, знакомых по прошлогоднему бревету. И так, помчались...

Я сразу оказался вторым после Алхимика.  Он пока еще ехал не спеша, разминался, я в 50...100м от него. Пульс вроде и халявный (130...135), но чувствую, что носовго батонского дыхания не хватает. Неужели неделя бездействия в тренировках так сказалась? Периодически достаю фотоаппарат, прям на ходу фотаю то, что показалось прикольным. На 45-м километре начался затяжной участок с небольшим уклоном вниз. Какое-то время я еще наблюдал яркую жилетку Алхимика на горизонте, но потом он исчез там окончательно.

Где-то на 100-м километре я тормознул у хренового магазина. В продаже там были только пепси, шоколадки и моторные масла. Пока все это поедал, меня довольно бодро обошли несколько человек - два неопознанных иногородних и Паша с Леной.  Впрочем, к моменту следующей кормежки, мы с Пашей и Леной пересеклись в кафешке.

Дальше ехалось совсем тяжко. Встречный ветер, угрожающая тучка на горизонте... Да еще и на служебный телефон начали доставать звонками. Так, достали на одном из подъемов, а когда я стартовал, сделал неудачный маневр и приложилс правой бочиной об асфальт. Минут две пришлось лежать и приходить в себя. Колено вздулось и шишак болел, мешал сгибаться суставу. Чуть-чуть прошел пешком, боль поутихла, но опухоль все равно давала какой-то дискомфорт. Скорее всего, ничего страшного, какой-то внешний отек, должен скоро пройти.

В Чике-Таман вьехал без приключений, но на вершине было ощущение "пристрелите меня". Попил чаю, встретил догнавшую меня Лену и покатил дальше. Сравнивая временные отметки с прошлогодними, получалось, что я иду значительно быстрее, но самочувствие - капец.

В Семинский перевал ехалось относительно комфортно, колено уже почти не напоминало о себе. Но начало потихоньку валить в сон. В попутном магазине перед этим я успел затариться колой, а теперь периодически останавливался взбадриваться ей. Километров за 10 до вершины оделся, сильно похолодало. За 2км до вершины окончательно начал засыпать, пришлось идти пешком. Тут как раз меня Лена обошла, а я на всякий случай уточнил подробности о нахождении нужного КП.

Минуту шел, две, три... Решился пошарить в бардачке на случай, а вдруг я там с прошлого года чего забыл. И правда забыл - ГЕМАТОГЕНКА!!! Сил едва хватило раздербанить обертку и сжевать окаменелость, залил в себя остатки колы, и покатило! Дальше нормально доехал до КП, похавал и завалился спать. До меня тут побывали и умчались восвояси без всякого сна Алхимик, двое иногородних (один, по слухам, сошел), и Лена.

Спал, как убитый, посыпался так же. Но после 5:00 понял, что дальше не усну. Проснулись, поели-попили, выехали вместе с Пашей. На улице светило солнышко, даже казалось, что сейчас тепло будет. Но на всякий случай одеваю свою ветровку и лечу с перевала вниз. Летел метров десять, и тормознул. Запереживал за свои руки и уши - там к низу от такого собачьего холода отлетят нафиг. Утеплил уши, руки и полетел. 35км пролетело, как не бывало, вот наконец-то нашлось применение слову "даунхил" к нашему бревету! Первая сотка в этот день прошла незаметно. У моста зашел в кафе, какое-то оно ахерно дорогое оказалось. Мой стандартнй набор первое-второе-третье обошелся аж в 480р. Но приняли меня там хорошо, и даже пожелали, чтобы я приходил еще.

После моста по левому берегу Катуни были красивые виды возле самой воды. Много раз останавливался просто посидеть там, морду в воде прополоскать. Эх, до чего же красиво! smile Проехал несколько поселков, где-то затарился провизией, и дальше начался подъем в третий перевал. Этот перевал был самый ужасный, мне даже Чике-Таман и Семинский показались попроще. На одном из торчков внезапно кольнуло в левой полужопице... Что за хрень?! Люди на перевалах колени подсаживают, мышци беред забивают, а не жопы рвут! Но шутки-шутками, а боль начала усиливаться, и в результате постоянно давала о себе знать, стоило только левой ногой приложить усилие. Как беречь колено или как массировать мышци - это знакомо, а что делать с больной жопой - с таким явлением я сталкивался впервые. В общем, весь остаток пути лег на плечи моей бедной правой ноги. В подъемы заходил пешком, на ровных участках крутил правой ногой. Колено там уже не болело, только отек чуть-чуть остался.

Подъезжаю к Белокурихе, ищу на въезде Кафе. Вижу всякие АЗС, какой-то продающийся дом, еще домики с автохренью, а кафе нету. Проезжаю чуть глубже, уже смотрю, что по километражу я должен был его проехать. Засекаю время и еду дальше искать. Заехал уже в жилые кварталы, в общем, это уже далеко не окраина. Надо разворачиваться. Раз на въезде не нашел, значит должно быть на выезде. И правда, оно там и оказалось! Отправляю СМС-ку Игорю, сижу поедаю то, что было из очень облегченного меню этого кафе. До финиша оставалось не далеко, я сижу не тороплюсь, заигрываю с собачками, что мимо меня крутились...

Минут через 40 стартую. Полужопица так и не дает разогнаться, но дорога дальше идет ровная. Солнце жарит просто адски, левый окрочек раскалился, я его каждые 5...10мин поливал из фляжки, чтобы не шипел на ходу. Пролетел мимо нужного моста. Когда заподозрил это, остановился возле деда на лавке и начал уточнять у него географию местности, предварительно всучив ему Валентинову бумажку, которую мне Паша подарил. Дед посмотрел на бумажку и сказал, что этот мост там дальше, а потом все правильно, надо ехать по красной полоске. И тут же добавил, что карту какой-то балбес рисовал, ближе ехать через пантонный мост, но его наверное смыло. Короче, этот сусанин завел меня, куда макар телят не гонял. Добрался я до нафиг не нужного моста, а потом по городу еще пол-часа искал куда ехать. Примечаю из далека пару - девушка с ребенком на руках и парень. Усилием воли сделал себе непринужденную физиономию, подкатываю к ним, а они там стоят и матами друг-друга кроют. Смотрят на меня, а я им, мол, ой, вы заняты, извините, все такое... Они сразу заулыбались, сказали, не, все нормуль, мы географию знаем, сейчас все расскажем, только ехать туда ой-ой как далеко! Я сказал, что еду из Кош-Агача, домой хочу. По их наводке я выехал к Автовокзалу, а там таксист мне нарисовал на бумажке карту, по которой я без приключений докрутил до финиша.

Не припомню ни одного бревета, чтобы я таким разбыитым себя чувствовал! Голова кружится, ноги горят адским пламенем, жопа болит... В общем, в этом сезоне на тренировках у меня явно что-то пошло не так.

З.Ы. Было несколько фоток, доберусь до дома, выложу...

290

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

нонстопчик (заброска-маршрут-эвакуация) получился экстримальный...

Да, этот надо записывать на "спецучасток"...

291

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Доплата:
Кто ел на Семинском – по 300р. (кроме Андреева, Усаченко и Ганжи – вложили на месте)
Кто спал на семинском – по 350р.
Кто сошел – по 500р.
Если все откликнутся, покроются мои вложения на организацию КП на Семинском и на эвакуацию омичей, еще 2000р. за рейд мерседеса на их же поиски за Чике-Таман остаются у меня в минусе.

292

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

Доплата:
Кто ел на Семинском – по 300р. (кроме Андреева, Усаченко и Ганжи – вложили на месте)
Кто спал на семинском – по 350р.
Кто сошел – по 500р.
Если все откликнутся, покроются мои вложения на организацию КП на Семинском и на эвакуацию омичей, еще 2000р. за рейд мерседеса на их же поиски за Чике-Таман остаются у меня в минусе.

На Семинском и ел, и спал. Игорь, скажи номер карточки, куда 650 р. переводить?

293

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Alex1988 пишет:

На Семинском и ел, и спал. Игорь, скажи номер карточки, куда 650 р. переводить?

ФИО:
Масликова Юлия Ивановна
Номер счета:
40817810308780012366 (RUR)
Банк получателя:
ОАО «Альфа-Банк», г. Москва
БИК:
044525593
Кор. Счет:
30101810200000000593
ИНН Банка:
7728168971
КПП Банка:
775001001

294

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

проверяйте протокол
почему то не оказалось точного времени финиша красноярца Комлева

Где-то произошел сдвиг в засечках времени на финише... Не могу понять, у кого именно. Я помню, финишировал (время правильное, по крайней мере в Бийске на часах 20:02 точно помню), помылся, поел, и мы там долго ждали остальной народ. А по протоколам получается, что несколько чаловек сразу следом после меня приехало... Хотя, мож я перегрелся тогда, восприятие времени испортилось...

295 Отредактировано Radiotrance (2014-06-23 16:46)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

[неважно]

296

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:

Где-то произошел сдвиг в засечках времени на финише... Не могу понять, у кого именно. Я помню, финишировал (время правильное, по крайней мере в Бийске на часах 20:02 точно помню), помылся, поел, и мы там долго ждали остальной народ. А по протоколам получается, что несколько чаловек сразу следом после меня приехало... Хотя, мож я перегрелся тогда, восприятие времени испортилось...

Думаю, этот сдвиг у тебя в голове произошёл. Я тебя видел после финиша — пугающее зрелище, зомби нарядили в велоформу.

По протоколу после тебя приехал Паша Андреев, а потом мы с Денисом. У нас с Денисом время правильное указано, ошибки нет.

297

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Phantom пишет:

...Я тебя видел после финиша — пугающее зрелище, зомби нарядили в велоформу.

По протоколу после тебя приехал Паша Андреев, а потом мы с Денисом. У нас с Денисом время правильное указано, ошибки нет.

Я и сейчас как зомби без велоформы, хоть и приехал аж вчера! smile Паша, подтверди что ты после меня приехал, я в упор этого не помню! smile

298

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:

Пролетел мимо нужного моста

между Фантомом с Денисом и Кролем, и между Кролем и тобой, на подъезде было примерно одинаково,
но твой квест по Бийску занял много времени

299

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

Доплата:
Кто ел на Семинском – по 300р. (кроме Андреева, Усаченко и Ганжи – вложили на месте)
Кто спал на семинском – по 350р.
Кто сошел – по 500р.
Если все откликнутся, покроются мои вложения на организацию КП на Семинском и на эвакуацию омичей, еще 2000р. за рейд мерседеса на их же поиски за Чике-Таман остаются у меня в минусе.

мы в Бийске Юле отдали

300

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Radiotrance пишет:

Тошнота и почти паралич при подъеме на Семинский

из-за воды которую ты попил в Белом Боме?
которой год назад поили всех участников ЧТ?
которую пили все участники в этом?
да ладно...
нужно отдать тебе должное, что в те разы, когда тебе не удается финишировать виноваты не кто то, а что то,
то ветер, то вода, а может все же неприятие аэродинамичной посадки и слабая горная подготовка?