1

Тема: эвент «Кош-Агач»

Проект эвента «Кош-Агач»
Старт 21 июня 2014 считать пробным, нулевым заходом.
Предлагается такой формат: маршрут тот же,
Четверг – поезд до Бийска 20:00 ~1000р., прибытие 6:00 (пятница)
Пятница – заброска в Кош-Агач, уазик 8 мест, + последующее сопровождение ~ 3000р, прибытие 20:00, размещение в гостинице ~ 500р
Суббота – старт в 5:00, размещение в гостинице на Семинском ~ 500р
Воскресенье – поезд 21:00 ~1000р., прибытие 7:00 (понедельник)
Абсолютный приоритет участия – три призера предыдущего захода,
Приоритет участия – успешно финишировавшие в предыдущих трех заходах,
Один гость и Один новичок – определяются из претендентов тайным голосованием.

2

Re: эвент «Кош-Агач»

Это вариант на будущее я так понимаю? да бы разнообразить бреветы?

3

Re: эвент «Кош-Агач»

да, это будет ежегодный бревет, куда могут заявиться все желающие,
я предлагаю клубный вариант заброски,
остальные желающие будут забрасываться самостоятельно, как красноярцы в этот раз
ДА забыл самое главное - эвакуация за свой счет,
все хорошо помнят одно из правил - каждый в личной поездке,
может тогда никто не будет бояться ехать на поцарапанном велосипеде,
и не будет готовить в дальнюю поездку по горам изношенную покрышку.

4

Re: эвент «Кош-Агач»

Не очень понял про приоритеты.

Во-первых, кто такие призёры? Мы же не гоняемся. Речь о тех, кто успешно финишировал?

Во-вторых, правило про предыдущие три захода заработает не раньше 2017 года.

5

Re: эвент «Кош-Агач»

И да, предлагаю название бревета — «Три перевала».

6

Re: эвент «Кош-Агач»

Я предлагаю тогда такой бревет проводить в праздники как например 12 июня были выходные. Таким образом можно приехать еще раньше и покататься по окресностям полюбоваться и прочее. как такое предложение? или он будет поставлен как скажут французы?

7

Re: эвент «Кош-Агач»

Французы не решают, когда нам проводить бреветы, они только фиксируют составленное нами расписание.

Но касательно конкретно вот этого бревета — самая красота там ближе к концу июня, особенно в южной части маршрута.

8

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:

Французы не решают, когда нам проводить бреветы, они только фиксируют составленное нами расписание.

Но касательно конкретно вот этого бревета — самая красота там ближе к концу июня, особенно в южной части маршрута.

заинтриговали вы меня Кош Агачем smile ... уже хочется по воевать с этим маршрутом))

9

Re: эвент «Кош-Агач»

liveparhomenko пишет:

заинтриговали вы меня Кош Агачем smile ... уже хочется по воевать с этим маршрутом))

Там в конце июня степь цветёт, мне рассказывали. Красота непередаваемая. Но в этом году весна затянулась, так что всё голое было.

С дорогой не надо воевать, с ней надо дружить.

10

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:
liveparhomenko пишет:

заинтриговали вы меня Кош Агачем smile ... уже хочется по воевать с этим маршрутом))

Там в конце июня степь цветёт, мне рассказывали. Красота непередаваемая. Но в этом году весна затянулась, так что всё голое было.

С дорогой не надо воевать, с ней надо дружить.

Пока она меня не воспринимает, тем самым дружбы не получается. может просто проверяет меня smile

11

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:

Во-первых, кто такие призёры? Мы же не гоняемся. Речь о тех, кто успешно финишировал?

правила, по которым, мы ездим бреветы, ни кто не меняет, я лишь предложил правила участия в клубной заброске*, гарантирующие приоритет приложившим большее усилие.
*имею в виду организацию, которую могу обеспечить без ущерба для собственного положительного восприятия.
если бы я испытывал удовольствие от руководства, от возможности использовать указующий перст, наверно и в этот раз я был бы удовлетворен, но увы, бревет у меня сорван, причины можно утрировать, притягивать за уши, быть пристрастным, все это я подозреваю ко мне относится, но у меня были невыспавшийся водитель с перспективой улета в кювет, отсутствие связи и информация, что сломана вилка, а никто лучше меня не знает, что вилка обычно одна не ломается, и когда я увидел двух загорающих, абсолютно здоровых, провожающих глазами обилие попутных машин на федеральной трассе, я был несколько расстроен, что так бездарно профукал 600-ку.

Phantom пишет:

Во-вторых, правило про предыдущие три захода заработает не раньше 2017 года.

надеюсь нам не надоест Кош-Агач к 2017 году

12

Re: эвент «Кош-Агач»

Идея супер. Обязательно надо обсудить подробнее. ХОЧУ ТУДА ОБРАТНО АЖ ВЗДРАГИВАЮ)))

Сразу мое:

1) приезд за сутки до старта!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
2) время старта не 10, а 7 утра. Можно спуск с Семинского пройти по светлоте (для тех кто желает без сна)
3) Если пунк 2 будет принят, можно рассмотреть вариант переноса КП в Шебалино. (не уверен что нужно но выношу на обсуждение)

Ну и мелочи, типа рекомендация иметь второй телефон МТС или БиЛайн (если используеться один из этих, взять еще трубу с симкой второго оператора). Мегафон мой работал ток в Кош-Агаче, Онгудае и на Семинском. Благо мне он не нужен был).
Ну и ехать на машине без второго водителя после бревета было не особо приятно. Буду уговаривать жену или отца поехать со мной прям в Кош-Агач. Будет вторая "техничка".

13

Re: эвент «Кош-Агач»

igo пишет:

...Суббота – старт в 5:00...

Так рано чтобы на поезд успеть? Перевалы пройти засветло вроде и в 07-00 стартовать можно...

14

Re: эвент «Кош-Агач»

AndreWWW пишет:

Идея супер. Обязательно надо обсудить подробнее. ХОЧУ ТУДА ОБРАТНО АЖ ВЗДРАГИВАЮ)))

Сразу мое:

1) приезд за сутки до старта!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
2) время старта не 10, а 7 утра. Можно спуск с Семинского пройти по светлоте (для тех кто желает без сна)
3) Если пунк 2 будет принят, можно рассмотреть вариант переноса КП в Шебалино. (не уверен что нужно но выношу на обсуждение)

Ну и мелочи, типа рекомендация иметь второй телефон МТС или БиЛайн (если используеться один из этих, взять еще трубу с симкой второго оператора). Мегафон мой работал ток в Кош-Агаче, Онгудае и на Семинском. Благо мне он не нужен был).
Ну и ехать на машине без второго водителя после бревета было не особо приятно. Буду уговаривать жену или отца поехать со мной прям в Кош-Агач. Будет вторая "техничка".

ну по водиле, можно замутить так чтоб два чела менялись. например у меня есть права. час ты едешь не спеша час я. ну в тандеме. ну эт просто как вариант.

15

Re: эвент «Кош-Агач»

liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ну и ехать на машине без второго водителя после бревета было не особо приятно. Буду уговаривать жену или отца поехать со мной прям в Кош-Агач. Будет вторая "техничка".

ну по водиле, можно замутить так чтоб два чела менялись. например у меня есть права. час ты едешь не спеша час я. ну в тандеме. ну эт просто как вариант.

Надо ещё, чтобы ты в его страховку был вписан.

Но вообще садиться за руль после тяжёлого бревета — не очень хорошая идея в принципе, и закладывать такое в план мероприятия нельзя. Мало ли, что не так пойдёт в поездке и в каком состоянии ты будешь после финиша.

16

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:

.....Но вообще садиться за руль после тяжёлого бревета — не очень хорошая идея в принципе, и закладывать такое в план мероприятия нельзя. Мало ли, что не так пойдёт в поездке и в каком состоянии ты будешь после финиша.

Согласен, Саш полностью с тобой. То-то и рассматриваю водителя - не участника марафона. Чтобы мог спать сколько нужно. Если оба пойдут без сна - оба не водители. А один пойдет без сна - так и нет второго водителя))))

17

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:
liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ну и ехать на машине без второго водителя после бревета было не особо приятно. Буду уговаривать жену или отца поехать со мной прям в Кош-Агач. Будет вторая "техничка".

ну по водиле, можно замутить так чтоб два чела менялись. например у меня есть права. час ты едешь не спеша час я. ну в тандеме. ну эт просто как вариант.

Надо ещё, чтобы ты в его страховку был вписан.

Но вообще садиться за руль после тяжёлого бревета — не очень хорошая идея в принципе, и закладывать такое в план мероприятия нельзя. Мало ли, что не так пойдёт в поездке и в каком состоянии ты будешь после финиша.

еще один волонтер напрашивался на алтай с машиной ,но получилось ,что он на ремонт встал за два дня до бревета

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

18

Re: эвент «Кош-Агач»

liveparhomenko пишет:

ну по водиле, можно замутить так чтоб два чела менялись. например у меня есть права. час ты едешь не спеша час я. ну в тандеме. ну эт просто как вариант.

Когда мы на первомай катали так и делали. Дмитрия вписал в страховку, ехал он, потом я. Очень не напряжно. Но 275км в один день, день отдыха между катушками, потом еще 200км это совсем не бревет 600.

19

Re: эвент «Кош-Агач»

ну а идея чтоб увеличить срок прибывания в Коше да бы обкатать окрестности как вам? ... то есть устроить палаточный городок и ночевать там а устром встать и гоу катать бревет?

20

Re: эвент «Кош-Агач»

ярус пишет:

еще один волонтер напрашивался на алтай с машиной ,но получилось ,что он на ремонт встал за два дня до бревета

Ребята с Алтайского вчетвером катали с ДВУМЯ техничками)))) Corolla сзади на аварийках шла, Aveo спереди)))
Так что там лучше не одну машину. Хоть и на бреветах сопровождение всякое запрещено но в тех местах ситуация другая. И лучше чтобы несколько машин было. Чтобы в случае чего одному с Семинского не ехать за Чике-Таман на эвакуацию, как это было у нас...

21

Re: эвент «Кош-Агач»

liveparhomenko пишет:

ну а идея чтоб увеличить срок прибывания в Коше да бы обкатать окрестности как вам? ... то есть устроить палаточный городок и ночевать там а устром встать и гоу катать бревет?

Не то место для палаток... Дикие очень места...

22

Re: эвент «Кош-Агач»

liveparhomenko пишет:

Я предлагаю тогда такой бревет проводить в праздники как например 12 июня были выходные. Таким образом можно приехать еще раньше и покататься по окресностям полюбоваться и прочее.

проблема 12го июня в том, что дорога туда и обратно получается напряжной для автомобилистов, да и количество бухих аборигенов и туристов на дорогах в разы больше, чем в обычные выходные.

да, в этом году вообще не получается куда-то подальше от города выехать.. sad

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

23 Отредактировано Lotto (2014-06-24 20:17)

Re: эвент «Кош-Агач»

Мы катали как раз на выходных 12- 14 июня в этом году. Машин мало и туристов тоже. Местные жители работают независимо от праздников. В районе Онгудая все работают на дороге к путинской даче и местных жителей и машин практически нет. Посмотри видео http://youtu.be/ay42PYmaipc Основной трафик идет до моста в Усть -Симе а дальше все тихо и спокойно. Если надо будет радиосвязь то организую есть рации авто и носимые 2-х диапазонные 144-440MHz/

24

Re: эвент «Кош-Агач»

Lotto пишет:

Мы катали как раз на выходных 12- 14 июня в этом году. Машин мало и туристов тоже. Местные жители работают независимо от праздников. В районе Онгудая все работают на дороге к путинской даче и местных жителей и машин практически нет. Посмотри видео http://youtu.be/ay42PYmaipc Основной трафик идет до моста в Усть -Симе а дальше все тихо и спокойно. Если надо будет радиосвязь то организую есть рации авто и носимые 2-х диапазонные 144-440MHz/

ты учитывай, что 12 июня - это те праздники, когда никто практически на Алтай не поехал, потому что действовал режим ЧС. На следующий год паводка может и не быть. Эт раз)
Ну и говоря про дорогу я имел в виду отрезок из Новосибирска до Маймы где-то..

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

25

Re: эвент «Кош-Агач»

Вот как раз когда дорогу открыли все и поехали в Онгудай и дальше в эти дни. Я езжу по Чуйскому несколько раз в неделю. самый пик утром 7-9 часов когда едут на работу и вечером 18-20 часов. После 22- 00 и до утра дорога от Бийска и дальше свободна. Вчера ехал с Горного в 3 часа ночи встретилось всего 4 машины. И по опыту первых финишеров - ночью летом вообще отлично, прохладно и машин нет.