1 Отредактировано liveparhomenko (2018-06-28 11:41)

Тема: Семинский - Кош-Агач - Семинский

Предлагаю в следующем году проехать  маршрут Семинский - Кош-Агач - Семинский
Что скажите?

2 Отредактировано AVZ (2018-06-28 10:13)

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

Туда-обратно это будет 620 км. Небольшой перебор.
Ну и подозреваю, что такой маршрут будет существенно голодней даже в дневное время.
Хотя маршрут, конечно, очень красивый.

3 Отредактировано liveparhomenko (2018-06-28 10:29)

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

В этот раз было 610км, перебором не показалось. Ну и набор чуть меньше будет, этим и компенсируется.
Что касается еды, согласен можно "влететь", но если например такое же КП как было в Роднике переместить в сторону Курая то вполне неплохая перспектива.
Опять же, включать в список участников только с опытом, проверенных людей.

4 Отредактировано Юго Грин (2018-06-28 10:41)

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

Зачем каждый раз что-то новое выдумывать? Прошедший маршрут оптимальный: у участников есть возможность для схода (430км, вершина Семинского), есть кафе и магазины, наибольший набор.

Тогда уж алтайскую 1000 делать. Ташанта - Майма. Все остальные варианты менее интересные. Я считаю так.

Можно об этом песню написать.

5 Отредактировано liveparhomenko (2018-06-28 10:54)

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

Данный маршрут предполагает красоты, и хоть какое-то разнообразие маршрута. Опять же подготовка к ЧТ21.
Если посмотреть в 2ГИС то в селах такие как Курай, Чаган-Узун, Ортолык ну и сам Кош-Агач есть магазины. Да они работают до 20-22:00, но и на бревете "Семинский" тоже ночью проблема с магазинами.
Единственный аргумент, это возможность схода. Но как я уже выше писал, если будет подобное КП, как это бьло на "Семинском", то сойти можно будет без проблем, ну и опять же регистрировать только проверенных участников.

6

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

Для разнообразия хорошо.

7

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

liveparhomenko пишет:

Предлагаю в следующем году проехать Семинский - Кош-Агач - Семинский маршрут
Что скажите?

Я хоть и не поеду, но думаю, что идея интересная.

В Кош-Агаче можно заночевать.

8

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

В подтверждение слов Александра
https://b.radikal.ru/b43/1806/1a/dc39cde39bc9.jpg
https://d.radikal.ru/d17/1806/b8/21ad514119ac.jpg

9

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

liveparhomenko пишет:

Предлагаю в следующем году проехать  маршрут Семинский - Кош-Агач - Семинский
Что скажите?

Ты настаиваешь, что Алтай не заслуживает более одной покатушки в год?
Что мешает уже этим летом заявить, организовать, обкатать этот эвент, а уже в сентябре заявить его в календарь на будущий год.
Что касается уже существующего маршрута, он задумывался как максимально возможный набор высоты, таким и останется и будет проводиться во второй половине июня, для сравнения своих кондиций с прошлыми годами.

10

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

igo пишет:

Ты настаиваешь, что Алтай не заслуживает более одной покатушки в год?
Что мешает уже этим летом заявить, организовать, обкатать этот эвент

Безусловно, заслуживает. Проблема только в том, что это не так уж и близко, и с заброской могут быть проблемы (дорого и/или неудобно).

11

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

AVZ пишет:
igo пишет:

Ты настаиваешь, что Алтай не заслуживает более одной покатушки в год?
Что мешает уже этим летом заявить, организовать, обкатать этот эвент

Безусловно, заслуживает. Проблема только в том, что это не так уж и близко, и с заброской могут быть проблемы (дорого и/или неудобно).

Да вобщемто ничего неудобного, стоит только самому попробовать, ну и желание конечно.

12

Re: Семинский - Кош-Агач - Семинский

Обкатаю его в следующем году, пока вы будете сравнивать свои кондиции с прошлыми годами.
Возможности ездить на Алтай часто нет, есть и другие красоты нашей страны которые тоже хочется посмотреть.