Тема: Зеленый марафон

Зарегистрировался на 83 км на свой страх и риск
Попробуем что это такое и с чем его едят smile
Представлять буду клуб

Ссылка на мероприятие: http://www.sportsoyuznsk.ru/greenmarafmtb

2 Отредактировано liveparhomenko (2018-08-17 19:49)

Re: Зеленый марафон

На зеленый марафон предлагаю надеть "Быстрономовские" майки

Участники
Пархоменко Сергей
Молчанов Павел
Турубаров Александр
Прасолова Мария

3

Re: Зеленый марафон

Одену. Тем более, другой всё равно нет )))

4

Re: Зеленый марафон

Зарегистрировался на малый круг, кому-то же надо в футболке по нему проехать )))

5

Re: Зеленый марафон

Футболка для футбола

6

Re: Зеленый марафон

А майку, видимо, всё же надо НАдеть

7

Re: Зеленый марафон

XXL пишет:

Зарегистрировался на малый круг, кому-то же надо в футболке по нему проехать )))

Там Паша Васильев ехать будет , старайся с ним удержаться .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

8

Re: Зеленый марафон

litlmouse пишет:

А майку, видимо, всё же надо НАдеть

А шлем , должен быть одет или надет на голову ?)

Post's attachments

Screenshot_20180817-232731.png 155.27 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: Зеленый марафон

ярус пишет:
litlmouse пишет:

А майку, видимо, всё же надо НАдеть

А шлем , должен быть одет или надет на голову ?)

Всё, что надевается, должно быть надето .
Все, кто одеваются, должны быть одеты.
К организаторам одного марафона можно и не привязываться )

10

Re: Зеленый марафон

Всем удачи преодолеть Зеленый марафон )

11

Re: Зеленый марафон

vhMGqed7Ew28 пишет:

Что лучше из одежды брать в вело поход?

Смотря с какой скоростью будешь ехать. Грунт , шоссе , градиент от многих факторов зависит, так же на сколько дней , недель , месяцев , тут совсем разный подход.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

12 Отредактировано liveparhomenko (2018-08-20 11:10)

Re: Зеленый марафон

Результаты
http://reg.spd.name/event/9/

Поздравляем Марию с победой!
Всех остальных с преодолением дистанции! Молодцы smile

13

Re: Зеленый марафон

Пашу Васильева тоже поздравляем с победой!

Давайте отчёты!

14

Re: Зеленый марафон

Phantom пишет:

Пашу Васильева тоже поздравляем с победой!

Да! Малый круг за ним! Поздравляем!

15 Отредактировано litlmouse (2018-08-20 17:39)

Re: Зеленый марафон

Отчёт Легенды хочется в первую очередь!
А я что - ехала, ехала и доехала. По пути съедена 1 слойка с черникой и 1 батончик из Магнита, выпито 2 фляги энерджисорса Irondeer (на мой взгляд, сильно уступает High5) + кола и кусок дыни на КП.
Это моя вторая попытка проехать Зеленый, первая с треском провалилась, так как я сильно недооценила дистанцию, несколько раз съездила не туда и мухи сожрали. В этот раз был с собой телефон с треком и gps, запас еды, питья, рефтамид (мух было меньше обычного, но пригодился всё равно, брызгалась до старта и разок в районе "Зеленого Ада", длинного тягуна посередине дистанции). Тяжело далось поле перед КП2 и последние 15 км, ноги совсем пустые стали, появилась дрожь в мышцах, сильно жалела что нет таблетки с солями с собой, в такую жару очень кстати была бы. Ехала без экстрима, Горнолыжку зашла пешком, броды кроме совсем мелких тоже, как и овражный трейл на финише (не ждала конечно под самый занавес такой подставы).
По ощущениям в целом: я устала, но это явно была лайт версия. Мух мало, грязи мало, тепло и сухо. Хорошие прокосы, хорошая разметка. Так что всё оказалось гораздо проще, чем я ожидала. На следующий год обещают 100км. Welcome!

16

Re: Зеленый марафон

Вся продукция айродир обычный развод,  от аскорбинки больше толк )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

17

Re: Зеленый марафон

Мой ближайший соперник уговорил ехать малый круг. Я подумал - большой ездил не раз, 60 исполнилось, можно пойти льготный вариант. Всё было хорошо. Круг я знаю, на руле на всякий случай гармин. Ехал облегчённо - камера, монтажки, насос, одна фляга. На КП1 хлебнул колы долил флягу воды, дальше. Проехал около 5 км когда вспомнил на КП1  развилка. Расстроился, поругался маленько, делать нечего "прыгать надо" Помчался обратно мимо КП.  КП2 пролетел, останавливаться не стал, воды в обрез, подумал - хватит. Догнал группу. Там один был наш - Овчаренко. Едем по оврагам Бот. сада, встретился Тимофей, орёт -вы первые. Так и пришли первыми.
10 км лишних накрутил - отвлёкся.

18 Отредактировано ярус (2018-08-20 19:53)

Re: Зеленый марафон

Павел пишет:

Бывалым марафонцам сто км не расстояние )).

Едем по оврагам Бот. сада, встретился Тимофей, орёт -вы первые. Так и пришли первыми.
10 км лишних накрутил - отвлёкся.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19 Отредактировано liveparhomenko (2018-08-21 14:58)

Re: Зеленый марафон

Отчет по заявкам!

"Зеленый марафон 2018"
Я раньше думал что ад красного цвета. Сегодня я понял что ошибался. Ад зелёного цвета! Пархоменко Сергей (с) 19 августа 2018 год

Предисловие. Почему я поехал на этот марафон?
За пять лет моего участия в марафонском движении, я обкатал все трассы Новосибирской области и не только Новосибирской. Сначала преодолевал на байке а потом на шоссере. В этом году мне стало как-то грустно одиноко что-ли, не знаю как правильно назвать эту эмоцию. Одни и те же трассы каждый год уже приелись. Марафоны я по прежнему люблю и уважаю, но хочется развития в эмоциях. Денег и времени на Европу у меня нет, а повидать новые трассы, получить новые эмоции хочется. По этому я принял решение, что с 2019 года начну катать кросс кантри(далее КК), но и марафоны не брошу, тем самым буду разбавлять эмоции. И первым опытом решил для себя, что это будет "Зеленый марафон"(далее ЗМ)! О нем я услышал в 2017 году, как там было тяжело и т.д. Я сразу понял что это мое, надо ехать обязательно в 2018 году преодолевать себя.

Регистрация
Зарегистрировались вместе с женой, она на 57км а я, как говориться "максимально на все бабки" 83 км. Взнос 500 рублей считаю символичным, хотя некоторых личностей он спугнул, в том году на сколько я знаю участие было бесплатно. Та работа, которую проделывал Тимофей и Ко, наблюдал в STRAVA, никаких денег не стоит, это бесценно! Всегда поддерживал и буду поддерживать таких людей. Спасибо что вы есть!

Подготовка
Подготовка была очень простой. В субботу, за день до старта я достал байк и прокатился на нем 130км по асфальту, тем самым проверил его на надежность. Трек https://www.strava.com/activities/1779977653
Система у меня Диор, тройник 48-36-26зуб. а кассета на 32. Согласен что сочетание не самое лучшее для КК, но трансмиссия осталась еще с шоссейных времен, когда я прогревал асфальт на байке. Надеюсь к сезону 2019 сменю что-то на более щадящее. Трек загрузил в гармин. Честно признаюсь не изучал рельеф и саму трассу, посмотрел видео несколько раз, видел что тварилось с парнем и почему то подумал что это спецучастки такие, как у Киллера Томаса на первомае. Не придал сильного значения, видимо опыт первомаев и накат на марафонах вызвал во мне гордыню и закрыл глаза на сложности.

Утро, трансфер до старта
Утро было бодрое, предстартовый мандраж видимо, ожидание праздника опять же. Собрали вещи, решил что одной велофляжки 0,75мл мне хватит, ну типо вел будет легче быстрее буду ехать big_smile, ну и воды хватит от КП до КП, а там подзаправлюсь. На марафоны всегда беру две литровые фляги. Вообщем загрузили все в машину и поехали не торопясь, время позволяло, в Академ. По прибытию получили стартовые номера, малый круг зеленый номер, большой круг белый номер. Народу много, ажиотаж. Кого-то не допускали, были не довольные участники, организаторов я понимаю, а вот участников с накатом 30-40 км нет. Вообщем собрали велосипеды, все настроили и пошли на построение. Кстати да, из еды что-то тоже ничего не взял, опыт "ухле".

Гонка
Дан старт, пожелал удачи жене и полетел, потом сразу замешкался с гармином, забыл включить трек. Пришлось всех догонять, но лидеров гонки я так и не увидел, а хотелось посмотреть на их велосипеды и звезды. И вот сворот в лес, понеслась! У меня в голове сумбур, мой мозг привык к шоссе а тут беспридел на дороге, кочки деревья кусты блин это же какая нужна концентрация чтоб все это отслеживать на скорости, я поубавил скорость. и начал всех пропускать. Порадовала машина застрявшая в лесу, в броде. Как она туда попала ума не приложу, видимо ехали по 2GIS-навигатору big_smile.

И вот он первый серьезный подъем, передаю привет пешеходам и говорю что теперь я тоже с вами. Градиент непривычный для меня, я даже боюсь назвать каков был процент (пусть будет 20-25%, надеюсь кантрийные боги меня поправят). Ну вообщем можно сказать что на протяжении всей гонки, подъемы я преодолевал в стиле пешехода smile. Народ уже потихоньку рассосался по силам, и уже начинаешь привыкать-узнавать людей с которыми ты едешь. То они тебя обгонят, то ты их.

Начались спуски, и тут я тоже как бы мягко сказать офонарел, спуститься оказывается не так-то просто, можно влететь в колею и привет воробушки. Нужно заблаговременно выбирать траекторию и ехать по ней, вообщем мозг должен работать на 150%. Мне было сложно, видимо тут нужен опыт. Я немного приспособился и старался ехать за кем-нибудь глядя на его маневры. В один прекрасный момент я все же влетел в колею, благо не на высокой скорости, и плюхнулся прямо в лужу с грязью. Хоть трасса была и сухая но я все-таки нашел грязь, половина меня была в грязи а вторая половина была чистая, могу отметить что падение было нежное и мягкое, спасибо теплой жидкой грязи smile

За километров 7 до КП №1 меня догнала дама в белой форме, с белым номером и со скрипучей цепью. Начала отмазываться что смазка там ... что-то система новая и ля ля ля тополя. Честно мне было все ровно на скрип, меня подстегивало то что она едет со мной на одном уровне, да еще и объясняет мне что-то. Какого хрена!? big_smile Я постарался от нее уехать, гонка ведь! Ага, хренушки, на КП я пошел отпаиваться Pepsi а она свалила как ни в чем не бывало. А отпаивался я минут 10, тут еще Васильев маячит с руганью что не туда поехал, катаются видите ли туда-сюда, МАЖОРЫ!. И тут меня кое-что осенило! Я спросил у волонтеров, а много ли народу проехало?! Почти все! услышал я в ответ. Я понял, что на этом марафоне я самый дрищЪ smile

Становилось все жарче, я попросил у волонтеров бутылочку 0,5 воды с собой прозапас и 4 фуртиладки. Поехал уже не гоняться а преодолевать себя. Все только начиналось. Спуски подъемы, спуски подъемы, спуски да ёмаё подъемы! Нет, почему были и относительно ровные участки, покрытие как бы вам объяснить, вот берем стиральную доску а на ней трава растет. Вот такая вот дорога, да чтоб ее! Фиг разгонишься! Морально угасаешь на такой дороге, но не беда ведь тебя подбадривают мухи! Куча мух! Очень много мух! Как же они раздражают, задолбали жужать и садится на мое измученное тело! Чувствовал себя навозом каким-то.

Вода улетала, пришлось экономиться, а от этого сил не прибавлялось. На одном спуске увидел парня, велосипед в стороне сам же он двигается и держится за спину. Дела у него были не очень, спросил у него "могу ли я чем то помочь?" Мысль в моей голове - Вот чем может помочь человек который сам еле передвигается?! Вопрос наверное был с целью получить ответ "нет, спасибо не надо" Пострадавший сообщил что за ним уже едут. Я постояв еще секунд 30 поехал дальше. Для себя понял что нужно быть еще более аккуратным на спусках.

Ехать еще 20 км до КП №2 а вода уже кончилась. О! Привет брод! Какая в тебе вода "чистая" и холодная, дайка я тебя отведаю. Вот так пришлось спасаться от жажды. Забегу вперед, живот не болел, в туалет не хотелось smile.

Уже не помню, то ли меня догнали то ли я догнал участника по имени Роман, познакомились и вместе ехали практически до самого КП №2. Усталый измученный добрался до волонтеров, нашел стул и развалился на нем попивая пиво 0, восстановил дыхание и начал пожирать шашлык, арбуз, дыню! Как здорово что все вы здесь сегодня собрались! Спасибо Вам волонтеры! smile

В пути 4 часа +- минуты. Оставалось примерно 3 часа до лимита и 23 км. Посмотрел на среднюю свою, оценил что проеду весь маршрут за 6 часов. Ха-ха-ха, очень смешно вспоминать очередные предположения за сколько проеду. Дальше было еще веселее. Проехал дачи, это первое место где мне понадобился навигатор. В основном решала разметка организаторов. И вот они, привычные подъемы на которые забираешь пешком и тут на тебе открывает вертикальные спуски, на которых ты с*ка тоже спускаешься пешком. Шанс улететь 110%! Блин и так всю оставшуюся часть маршрута!

Ага, остается примерно 7 км до финиша, выезжаю на асфальт, бальзам мммм smile Раскручиваюсь, прям лечу! Обгоняю двоих ребят с зелеными номерами, стояли у ларька. Довольный! Я еще на что-то способен big_smile ... и тут бац! Мне показывают, хорош кайфовать парень вали-ка на право в лес! И опять началось мучение, правда где-то были приятные тропки, а где то опять тебя указатели уводят в ад! Я не знаю как эти места называются в академе, но я не представляю как там можно кататься на велосипеде!? Я там еле заходил пешком! И именно там у меня прорезались маты в слух! Благо никого не было рядом smile

Выехал уже в людное место и как-то стыдно было идти пешком в велоформе с номером на велосипеде, ну а что делать!? Я был уничтожен в хлам! Кстати о времени, оно уже поджимало и я ехал под флажок!

И вот она финишная прямая, эти 100 метров я постарался финишировать "максимально на все бабки". Проехал финишную черту и рухнул на траву! Жена поднесла колы, немного перевел дыхание, но встать не торопился. Ко мне подошел маленький мальчик с медалью, я не мог принять ее лежа! Нашел в себе еще чуток сил и встал на ноги и принял ее достойно на шею! И потом опять рухнул smile
Время по протоколу 6 часов 51 минута 10 секунд http://reg.spd.name/event/9/
Трек в STRAVA https://www.strava.com/activities/1782177990

Финишные посиделки, трансфер до дома
На финише жена рассказала о своих эмоциях о марафоне, я поделился своими эмоциями одной фразой "eto pzdc!". Пашка Молчанов поздравил, я ему что-то пробубнел такого же характера фразами. Чутка отдохнули и поехали к машине. Сбор инвентаря был очень сложен, такое ощущение что мешки ворочил. Сил не было вообще. По бердскому шоссе чутка поматерился на пробку, а так вообщем-то доехали в спокойном режиме. Ура! Мы дома! В коматозе провалялся весь вечер, болели все до единой мышцы, все-таки это не шоссе. Сегодня (20 августа) уже в порядке, восстановился.

Слова благодарности
Спасибо организаторам за мероприятие! Все было супер!
Кстати байкеров я видел только на старте, но говорят что они тоже помогали smile
Вам тоже спасибо! Добавили колоритности в гонку smile
https://b.radikal.ru/b23/1808/45/8c18bc3a6a27.jpg

20

Re: Зеленый марафон

Малый круг Зеленого марафона

Самые интересные приключения начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Про Зеленый марафон наслышан с 2017 г., когда условия поездки были очень веселыми и грязными.  Даже читая отчеты и просматривая видео, не представляешь до конца, как все выглядит на самом деле.  Опыта участия в таких заездах нет, поэтому и решил ехать малый круг.
Машину запарковал недалеко от финиша и поехал на место старта. Там уже была предстартовая суета – номерки, велосипеды, разговоры.  Народу собралось немало.  Наставления от Тимофея Герасько, проверка руля и тормозов и длинная колонна велосипедистов  двинулась преодолевать маршруты. Юра советовал зацепиться за Пашу Васильева,  поэтому старался найти его в толпе. Марафонцев в быстрономовских майках набралось много и найти Павла не получилось. Перед поворотом в лес догнал Павла Молчанова (тоже в клубной майке) и еще немного впереди маячил Сергей Пархоменко. 

Дорога до КП1
Начинается марафон достаточно крутым спуском. Сразу понимаешь, насколько важна техника прохождения спусков, да еще и в компании других участников. Постоянно находишься в напряжении, как бы на кого не наехать или не угодить в яму. В первом броде был сюрприз – застрявшая хонда civic, были  шутки про антилоп гну, преодолевающих реку, кишащую крокодилами.  А за бродом сразу горка вверх. Неправильная передача и ты на земле, толкаешь вел вперед, а это еще тяжелее, чем крутить педали. Следующие 10 км дорога шла то вверх, то вниз. То обгоняют тебя, то обгоняешь ты. На спусках, часто были колеи и в паре мест валялись бутылки – проверка на тряску ))).  На одном из спусков удачно перестроился на ровную колею и проехал лужу. На долю секунды обрадовался этому и, тут же зацепил боком колеса бровку, полетел через руль. Из повреждений, оторванная лямка нарамной сумки и сдвинутое крепление гармина .  После этого на спусках постоянно притормаживал из-за осторожности. Особое впечатление «горнолыжка» на Ключах. Выезжаешь и перед тобой стена, а по ней взбирается толпа народу, и толкают велосипеды! Дальше до КП 1 приключений не было, а виды открывались шикарные. Поля с катушками сена. Овраги, поросшие лесом. Велосипедисты, растянувшиеся гуськом по полю )).

МежКПечье
На КП1 выпил пару стаканов колы и съел батончик. На самой трассе просто не было времени пить.  Остальные  мои соперники даже не остановились и сразу укатили на малый круг.  Спокойно поехал догонять. Гармин сказал, что ему мало питания и ушел спать. Теперь впереди  и сзади уже не было толпы и нужно было ехать аккуратно. Дорога между КП показалась самой легкой. Всего 12 км и половина  по накатанной щебенке. Поэтому до 2 КП выбрал двоих участников. Дальше был пир из арбуза, дыни, воды и колы. Попробовал все, а на посошок девушки вручили еще стакан колы.  По их словам, трое с первого круга, уже проехали и даже не остановились. Скорость у них в таком случае, какая-то бешенная. Ну, значит, легче будет на трассе за ними ориентироваться.

Дорога от КП 2
Через три километра от КП и началось веселье, где многие заплутали. Вначале поворот со щебенки в сторону дач. Какие-то шутники за сутки до старта переставили указатели в другую сторону, а в день старта сняли его вообще. Поэтому несколько человек проехали прямо, в сторону Морозово.  Этот участок вспомнил по треку, впереди должен быть пруд за дачами. Перед дачами встретил Михайлова Владимира, он не мог найти указатели. Поехали по дачам искать поворот на озеро. Толпой уже из 4-х человек  проскочили поворот и указатель крест и только через метров 400 остановились. Заглянул в трек – да, точно! Поворот проскочили. Снова этой же толпой назад. Там как раз развешивали новые указатели.  Дальше снова отличная разметка из стрелок и цветного скотча. В какой-то момент к нам присоединился Павел Васильев . Наши соперники отстали до поворота в лес и мы спустились к броду через Шадриху уже вдвоем (так и ехали до финиша, поочередно меняясь).  Меня смутило, что свежих следов от велосипедов не было видно, но не придал этому значения.  Дальше было 5 км лесной дороги через заросли папоротника, сенокосы, пастбища  и небольшие овраги.  Следил за Пашей и отрабатывал технику за ним.  От кирпичного завода начался щебень, но ноги уже не слушались и никак не мог разогнаться, чтобы переключится на третью звезду. Решил отдохнуть и подождал Павла.
На повороте в сторону ботсада дежурили волонтеры и показывали дорогу.  Дорожки в лесу были натоптанными и ехалось легко. Как это часто бывает, легкий участок заканчивается чем-то забористым.  За мостиком через Зырянку был трейл в оврагах с велосипедами наперевес.  В прошлом году бегал здесь ориентирование и даже тогда пешком с трудом забирался вверх. Неужели кто-то смог проехать эти участки на велосипеде?
  На спуске в Бот сад встретили Тимофея Герасько и он сказал, что мы первые, теперь понятно почему не было следов!  Дальше по асфальту в калитку и подъем. И тут заклинило передний переклюк. Не сбрасывалась на малую звезду цепь. Павел уехал вверх, а мне пришлось спрыгивать и вручную заниматься перекидкой. Потом была гонка, но сил хватило, чтобы догнать Павла, а на финише батарейки сели.  Поздравления, булки, напитки, медалька и отдых. Теперь можно встречать других участников.

Спасибо организаторам за такое мероприятие. Разметка понятна и хорошо видна (исключение -вредительство дачников). Дороги со скошенной травой, по которой ехать мягче, чем прыгать по кочкам.  КП с арбузами и дыней зачет! 

Выводы:
Воды брал 1,7 литра. Привез около 700мл. Обратил внимание, что на КП2 участники передавали запасные бутылки с водой – опытные бойцы! Из еды, кроме той, что на КП, съел только банан. По покрышкам: ехал на полусликах hurricane (не было времени поменять).  Понял, что обязательно нужно ставить злую резину, т.к. на спусках, при торможении начинало заносить, а при подъемах задняя покрышка пробуксовывала.  Еще изолента рулит – камера и насос выдержали тряску отлично.  Обязательно нужны пластиковые стяжки-хомуты про запас, как для крепления номера, так и для непредвиденных ситуаций.  Так я закрепил оторванную лямку на сумке.  Передачи в основном использовал среднюю и малую звезду. Пару тройку раз даже ехал на большой звезде, но по сути можно обойтись и без нее.  И для таких гонок нужно отрабатывать технику подъемов и спусков. Без нее никаких сил не хватит.

Вот трек и фотки https://www.strava.com/activities/1782028988

21

Re: Зеленый марафон

Ну не знаю , Сережа , как ты о нем узнал в 2017 году , когда в нем впервые принимали участие ещё в 2015 году
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=515

Вообще тему ЗМ можно в отдельную графу , чтоб не терять

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

22 Отредактировано liveparhomenko (2018-08-21 09:56)

Re: Зеленый марафон

ярус пишет:

Вообще тему ЗМ можно в отдельную графу , чтоб не терять

Поддерживаю идею, но наверное этот марафон не подходит по формату Н-М и может смутить новых участников. Все-таки это спортивное мероприятие.
Может в разделе спорт закрепить тему ЗМ в первых рядах и свалить всю информацию с прошлых лет в одну тему.
Может быть Фантом чего предложит, подождем его мнения.

23

Re: Зеленый марафон

отредактируйте пожалуйста тему "Зеленый марафон" (без года)
Будем писать в одной теме здесь.
Чуть позже напишу отчет о марафоне 2019 года.

24 Отредактировано liveparhomenko (2019-07-16 21:35)

Re: Зеленый марафон

Зеленый марафон 2019

Лирика
Даже не знаю что и как написать

Разобран на части, болты и гайки
Разочарование уныние печаль
Просто нет слов ...

Оставлю наверное только аудиосообщение которое отправил парням в группу "телеграмм" сразу после марафона. Так скажем первые эмоции, такие какие они есть.
Пусть это будет проба нового формата для отчета
Осторожно! Присутствует ненормативная лексика и ее очень много!
https://cloud.mail.ru/public/2qXt/3vnwpdAVe

Во всем что произошло виноват лично я сам!
Несерьезно отнесся к этому состязанию, думал что все пройдет на опыте.
В итоге просто обделался перед самим собой.
Извините sad

Спасибо большое волонтерам за их заботу и эвакуацию! Большое спасибо!

Мне нужно время чтоб немного перезагрузится, осознать что произошло и вновь начать набирать обороты ...

О приятном!
Об организации мероприятия
Как всегда было все было круто и масштабно!
Трасса была грамотно обозначена! Вопросов куда ехать вообще не возникало, ехал без трека.
КП расставлены грамотно! вот прям как надо!
Булочки на финише с арбузом! Объедение!
Еще раз большое спасибо волонтерам!!!

Трек: https://www.strava.com/activities/2531488943
https://d.radikal.ru/d29/1907/af/151201549d35.jpg

25

Re: Зеленый марафон

Я не представляю как можно было ехать ЗМ в воскресную жару, еще и в режиме гонки.