Re: ПБП2019, подготовка

boldarev пишет:

Насчет Оранж - подтверждаю. Лучше брать во Франции, так как в России Оранж дорогой. А там 10 Евро (кажется) и я пользовался интернетом целый месяц :-) У них еще бывают акции и тариф увеличивается вдвое :-)

Народ пишет, что во Франции симки покупать проблема, во-первых там чуть ли не паспорт с пропиской нужен, а во-вторых, французские продавцы не любят англоязычных, ну или тех, кто невнятно разговаривает на французском. А ваш опыт?
Вообще, есть форум, по пользованию Оранжем в Европе
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=15 … it=Orange,
так там рекомендуют брать на ебее.

52

Re: ПБП2019, подготовка

Мой опыт подсказывает, что заходишь в салон Оранж выбираешь симку и покупаешь. Я не знаю иностранных языков. Тыкаю пальцем что мне надо и покупаю.

Re: ПБП2019, подготовка

boldarev пишет:

Мой опыт подсказывает, что заходишь в салон Оранж выбираешь симку и покупаешь. Я не знаю иностранных языков. Тыкаю пальцем что мне надо и покупаю.

Спасибо))

54

Re: ПБП2019, подготовка

Кстати паспорт за границе только ОДИН - это загранПАСПОРТ. Поэтому предъявлять надо только его.

55

Re: ПБП2019, подготовка

AVZ, Кроль - билеты взяли. Туда 15.08 рейс SU 6542/6635, вылет 06:45, прилёт 11:40, обратно 25.08 рейс 6636/6541, вылет 12:35, прилёт 05:45

56

Re: ПБП2019, подготовка

28.05
В ОСВЦ VFS Global на Челюскинцев, 15Б были поданы следующие документы:

- заявление-анкета, заполнить в электронном виде можно здесь (требуется регистрация), распечатать;
- лист со штрих-кодом, который следует распечатать вместе с анкетой. Без него документы не примут;
- согласие на обработку ПД (можно заполнить при подаче документов);
- загранпаспорт и копия страницы с информацией о владельце;
- копии непустых страниц паспорта РФ;
- страховка на всё время поездки на сумму не менее 30 000 евро;
- справка о доходах по форме 2-НДФЛ за текущий год;
- выписка с банковского счёта (сумму остатка на счёте лучше уточнить) (можно предоставить только один из документов - 2-НДФЛ или выписку);
- два фото 3,5x4,5, можно сделать в фотокабине в самом визовом центре за 200р (комплект из 6 фото);
- бронь гостиницы на всё время пребывания. Необходимо смотреть, чтобы в распечатке брони в списке проживающих было указано имя того, кто подаёт документы;
- распечатка маршрутных листов электронных авиабилетов туда и обратно.

Если виза получается впервые или после 2015 года, то нужно будет "откатать пальчики" (сдать биометрию).

Суммарно услуга обошлась в 5128р - консульский сбор+услуги визового центра (приём-пересылка документов и SMS-информирование).

06.06 вечером пришло SMS о готовности документов.

57

Re: ПБП2019, подготовка

Сегодня подался, два с половиной часа удовольствие обошлось

58

Re: ПБП2019, подготовка

Тоже вчера получил визу, документы подавал здесь, в Академе, заплатил 9000 - получается, лучше было съездить туда же, на Челюскинцев, переплата получилась почти 4 тыр. за удобство. Хоть меня и уверяли, что документы пойдут напрямую в консульство, но судя по сумме 5128 р., которая у меня тоже фигурирует, их видно просто отправили в тот же ОСВЦ.

59

Re: ПБП2019, подготовка

Кстати мне вот пришло уведомление что надо оплатить регистрацию на ПБП не поздней 20 июня. 3 дня осталось. А я думал еще недели 2.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

60 Отредактировано alex_omsk (2019-07-04 04:04)

Re: ПБП2019, подготовка

Нашел трек ПБП от японцев на белорусском форуме:
https://goo.gl/maps/6vAoDgBhaoTx3RAd7

Пока понял, что там есть кафе и супермаркеты smile

61

Re: ПБП2019, подготовка

TO WHOM IT MAY CONCERN
We, Audax Club Parisien, cycle-touring association founded in year 1904, organize every 4 years PARIS-BREST-PARIS Randonneur, a 1200 km
bike tour. The 19th edition will happen between August 17, 2019 and August 22, 2019 with start and arrival in Rambouillet. You can find details on
our PBP website www.paris-brest-paris.org.
This event is attended by 6500 riders from 65 nationalities.
194 Russian riders are well trained with rides from 200 km to 1200 km in their country and are qualified for this event (list above).
We hope that you can deliver them a visa to participate to this international event.

Best regards

Полный текст в приват могу кинуть, там персональные данные, домашние адреса всех российских участников.

62

Re: ПБП2019, подготовка

Игорь, кинь мне. Домашним похвастаться.

63

Re: ПБП2019, подготовка

Приобрел Дримсим, номер в табличке, если кто ещё соберётся не лишними будут по 7 евро если зайти по ссылке - Нужна надёжная и недорогая связь в путешествиях? Закажи международную сим-карту Дримсим по моей ссылке и получи 7 евро на счёт
https://drimsim.app.link/O5kxCCLsqY

Как работает реферальная программа:

1. Пользователь становится рефералом, если скачивает приложение или заказывает симку на сайте по вашей реферальной ссылке.

2. Реферальный бонус начисляется только после заказа симки и пополнения счёта. За сам переход по ссылке ничего не начисляется.

3. При заказе нескольких сим-карт на один email, реферальный бонус будет засчитан только за одного пользователя. Т.е. только 7€ владельцу ссылки и 7€ только на одну купленную симку.

4. Заказ и активация сим-карты должны быть оформлены на один email, иначе бонус начислен не будет.

5. Реферальный бонус не суммируется с другими рекламными бонусами.

64

Re: ПБП2019, подготовка

Игорь, а почему не Оранж. Минус только один - нет звонков в Россию :-(

65

Re: ПБП2019, подготовка

boldarev пишет:

Игорь, а почему не Оранж. Минус только один - нет звонков в Россию :-(

из инета:
Работает не только в EU, а вообще по всему миру
Тарификация по-мегабайтная! Реально выгоднее, чем пакет от Оранджа.
Оплата с любой карты без танцев с бубном

66 Отредактировано boldarev (2019-07-19 18:02)

Re: ПБП2019, подготовка

А цена выше. Там 7 гб за 10, а "там" всего за 1 гб :-(
Тем более для ПБП важнее не звонки а интернет - маршрут смотреть, мессенджеры...
Я за 30 дней не мог уйти в НОЛЬ на Оранж, а пользовался очень много интернетом (маршрут и соцсети)...
Но лучше Оранж покупать ТАМ, а не в России...

67

Re: ПБП2019, подготовка

boldarev пишет:

Но лучше Оранж покупать ТАМ, а не в России...

Для меня это собственно было определяющим, я не обладаю талантом жестами, на пальцах добиться, чтобы меня правильно поняли, а также не являюсь полиглотом. А еще я помню с каким геморроем в прошлом году мне настраивали местную симку.
Поэтому я взял дримсим, уже настроил его с помощью русскоязычной службы поддержки, и уверен, что буду доступен для связи сразу по выходу из самолета, а не после поиска в незнакомом городе салона Оранж и танца с бубнами при активации.

68

Re: ПБП2019, подготовка

igo пишет:

Для меня это собственно было определяющим, я не обладаю талантом жестами, на пальцах добиться, чтобы меня правильно поняли, а также не являюсь полиглотом. А еще я помню с каким геморроем в прошлом году мне настраивали местную симку.
Поэтому я взял дримсим, уже настроил его с помощью русскоязычной службы поддержки, и уверен, что буду доступен для связи сразу по выходу из самолета, а не после поиска в незнакомом городе салона Оранж и танца с бубнами при активации.

А какие сложности? Я вообще не знаю языка. Захожу в салон связи даю сво телефон - и показываю что мне надо. ВСЁ! :-) Выходишь из салона связи и все работает. Оранж + тен евро - эти фразы все поймут :-)
p.s. Конечно каждый сам решает, что и где покупать. Для меня самое главное это стоимость услуг... В оранже она дешевле... А во Франции это как родной оператор :-)

p.s. 2 А что и зачем надо настраивать телефон после покупки сим-карты? Я при покупке ничего не настраивал.

69

Re: ПБП2019, подготовка

Вообще сейчас можно без проблем путешествовать с родной сим-картой российского оператора. у Мегафона это стоит 349 руб/день. Домашний трафик, бесплатные разговоры с российскими абонентами, включая товарища рандоннера с российской сим-картой, едущего рядом.
мне с лихвой хватало и для навигации, и для мессенжеров, и для youtube, и обычного пользования стандартных для домашнего тарифа 1гб/день.
Если хочется звонить по номерам страны пребывания, то тут, конечно, стоит взять местную симку. Салоны операторов связи, практически гарантированно присутствуют в международном аэропорту прибытия.
проблема общения, хотя бы письменного временно решается программой google translate c предварительно закаченными словарями английского и французского языков (что позволяет переводить текст, фразы в оффлайн.

70

Re: ПБП2019, подготовка

Поделитесь опытом про перевозку вела в коробке, в контексте Толмачево в т.ч.
Досмотр в аэропорту бывает строгий. Вынимают ли вещи из коробки для проверки или все таки могут как-то проверить коробку целиком?
В машины для досмотра на входе в аэропорт, коробка точно не влезет.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

71 Отредактировано artem mikhailov (2019-07-25 15:57)

Re: ПБП2019, подготовка

Eugene пишет:

Поделитесь опытом про перевозку вела в коробке, в контексте Толмачево в т.ч.
Досмотр в аэропорту бывает строгий. Вынимают ли вещи из коробки для проверки или все таки могут как-то проверить коробку целиком? В машины для досмотра на входе в аэропорт, коробка точно не влезет.

Да, когда возвращался с Семинского, отметил, что Толмачево не имеет высоких рамок досмотра, в отличии от Домодедово. Пришлось открывать кофр с велом на досмотр на полу перед рамкой. Рассчитывай на минус 15-20 минут - пока вызвонят отдельного спеца, пока откроешь, минут 5 спец нюхает какой то хренью все что внутри, и сбор обратно

В Домодедово рамки высокие - просто прокатил внутр кофр и все

72

Re: ПБП2019, подготовка

Eugene пишет:

Поделитесь опытом про перевозку вела в коробке, в контексте Толмачево в т.ч.
Досмотр в аэропорту бывает строгий. Вынимают ли вещи из коробки для проверки или все таки могут как-то проверить коробку целиком?
В машины для досмотра на входе в аэропорт, коробка точно не влезет.

Сколько возила, всегда проходила коробка через транспортер. Один раз пришлось наклонить ее по диагонали. 75 см высоты точно проходит

73

Re: ПБП2019, подготовка

75 см высоты точно проходит

Хорошие новости, у меня как раз 75см, спасибо.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.